Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#1481
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

дайте пожалуйста нормальный сайт по поиску работы, а то на hh.ru толко Екатеринбург, Пермь и др, а как там найти Новосиб? или я что-то не поняла? :confused:

http://rabota.ngs.ru/
http://novosibirsktut.ru/rabota/
http://форумновосибирска.рф/
  • 0

#1482
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений

дайте пожалуйста нормальный сайт по поиску работы, а то на hh.ru толко Екатеринбург, Пермь и др, а как там найти Новосиб? или я что-то не поняла? :confused:

Не придумывайте, отличный сайт, и НСК там есть, большинство кадровых агенств берет там информацию...
посмотрите еще Е-работа, НГСработа, работа.ру
  • 0

#1483
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений
Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, те кто уже сталкивался с переездом в Новосиб.
Ситуация следующая: я уже приехал в новосиб и в пятницу получу РВП.
Теперь же, мне, после получения РВП в 7-ми дневный срок необходимо сделать регистрацию по месту жительства.
Кто сталкивался с этим? Знакомых и близких друзей в Новосибе нет.
  • 0

#1484
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, те кто уже сталкивался с переездом в Новосиб.
Ситуация следующая: я уже приехал в новосиб и в пятницу получу РВП.
Теперь же, мне, после получения РВП в 7-ми дневный срок необходимо сделать регистрацию по месту жительства.
Кто сталкивался с этим? Знакомых и близких друзей в Новосибе нет.

Нас многих волнует этот вопрос! Как вариант предлагали купить газету из рук в руки, к примеру или еще какую-нибудь и купить эту самую регистрацию... Либо хозяин квартиры где вы снимете может вас прописать к себе. Цены разные как я поняла от 3000 и до 6000 р. Вам нужно на 3 месяца, потом, после получения паспорта придется опять по новой новую регистрацию нести, но с российским паспортом легче: я в инете много объявлений видела для граждан РФ регистрация, для иностранных граждан - не хотят что ли связываться :rolleyes:

Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.11.2011, 19:00:13

  • 0

#1485
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Всем привет!
Сегодня переехал в Новосибирск!
Ехал на тяжело груженной легковушке с прицепом, на транзитах 5 дней.
Женская половина семейства ехала на поезде.

Сообщение отредактировал Dakshund: 02.12.2011, 21:46:24

  • 0

#1486
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет!
Сегодня переехал в Новосибирск!
Ехал на тяжело груженной легковушке с прицепом, на транзитах 5 дней.
Женская половина семейства ехала на поезде.

Наконец-то!!! Поздравляю Вас !!!Мы вас заждались ;-)
  • 0

#1487
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Всем привет!
Сегодня переехал в Новосибирск!
Ехал на тяжело груженной легковушке с прицепом, на транзитах 5 дней.
Женская половина семейства ехала на поезде.

Наконец-то!!! Поздравляю Вас !!!Мы вас заждались ;-)

Спасибо!
  • 0

#1488
Mitrius

Mitrius
  • Гость
  • 19 сообщений


Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, те кто уже сталкивался с переездом в Новосиб.
Ситуация следующая: я уже приехал в новосиб и в пятницу получу РВП.
Теперь же, мне, после получения РВП в 7-ми дневный срок необходимо сделать регистрацию по месту жительства.
Кто сталкивался с этим? Знакомых и близких друзей в Новосибе нет.

Нас многих волнует этот вопрос! Как вариант предлагали купить газету из рук в руки, к примеру или еще какую-нибудь и купить эту самую регистрацию... Либо хозяин квартиры где вы снимете может вас прописать к себе. Цены разные как я поняла от 3000 и до 6000 р. Вам нужно на 3 месяца, потом, после получения паспорта придется опять по новой новую регистрацию нести, но с российским паспортом легче: я в инете много объявлений видела для граждан РФ регистрация, для иностранных граждан - не хотят что ли связываться :rolleyes:

Вот именно, что не хотят связываться почему-то :confused:
Пятницу провел в поисках прописки - пока безрезультатно :-(
Пока не унываю и с понедельника начну опять искать. В запасе еще целая неделя.
И все таки, кто недавно это проходил, откликнитесь, скиньте в личку телефон того кто может помочь.
И если я все правильно, понял 3-месячная прописка не пойдет. Необходимо согласие собственника жилья прописать меня на три года. Хотя после получения гражданства(а это максимум три месяца) я уже спокойно пропишусь (с этим проблем нет) и та прописка с меня и с собственника снимется.

Сообщение отредактировал Mitrius: 03.12.2011, 10:21:12

  • 0

#1489
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем привет!
Сегодня переехал в Новосибирск!
Ехал на тяжело груженной легковушке с прицепом, на транзитах 5 дней.
Женская половина семейства ехала на поезде.

Поздравляю! Как доехали, тяжело, наверное, особенно зимой, расскажите.
  • 0

#1490
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Поздравляю! Как доехали, тяжело, наверное, особенно зимой, расскажите.

Очень повезло с погодой.Температура 10-15 градусов самое то для зимы.Ни сильного ветра ни сильного снегопада не было.Местами небольшой гололед,но тоже в пределах нормы.Дорога от Куртов и до Бурубайтала оставляет желать лучшего.Поэтому если есть время,то лучше объехать через ЧУ.Много нервов и денег на ремонте подвески сэкономите! Ехал через Астану.Путь немножко побольше,но дорога получше.Летом ехал по дороге Караганда-Павлодар,так после нее танковый полигон покажется гладкой дорогой. Ночевал в Аксуеке,Сарышагане,Темиртау и Павлодаре. Транзиты - это конечно очень неудобно.Все время приходилось с солнцем в догонялки играть.Но ничего,все обошлось.
  • 0

#1491
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
[/quote]
Очень повезло с погодой.Температура 10-15 градусов самое то для зимы.Ни сильного ветра ни сильного снегопада не было.Местами небольшой гололед,но тоже в пределах нормы.Дорога от Куртов и до Бурубайтала оставляет желать лучшего.Поэтому если есть время,то лучше объехать через ЧУ.Много нервов и денег на ремонте подвески сэкономите! Ехал через Астану.Путь немножко побольше,но дорога получше.Летом ехал по дороге Караганда-Павлодар,так после нее танковый полигон покажется гладкой дорогой. Ночевал в Аксуеке,Сарышагане,Темиртау и Павлодаре. Транзиты - это конечно очень неудобно.Все время приходилось с солнцем в догонялки играть.Но ничего,все обошлось.
[/quote]
Как погода в Новосибе встретила, судя по веб-камерам, там сегодня снежок?

Сообщение отредактировал AlenaS: 03.12.2011, 12:13:20

  • 0

#1492
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Утром шел совсем небольшой снежок, а сейчас солнышко выглянуло.
Температура около -10.

Сообщение отредактировал Dakshund: 03.12.2011, 13:33:05

  • 0

#1493
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений



Поздравляю! Как доехали, тяжело, наверное, особенно зимой, расскажите.

Очень повезло с погодой.Температура 10-15 градусов самое то для зимы.Ни сильного ветра ни сильного снегопада не было.Местами небольшой гололед,но тоже в пределах нормы.Дорога от Куртов и до Бурубайтала оставляет желать лучшего.Поэтому если есть время,то лучше объехать через ЧУ.Много нервов и денег на ремонте подвески сэкономите! Ехал через Астану.Путь немножко побольше,но дорога получше.Летом ехал по дороге Караганда-Павлодар,так после нее танковый полигон покажется гладкой дорогой. Ночевал в Аксуеке,Сарышагане,Темиртау и Павлодаре. Транзиты - это конечно очень неудобно.Все время приходилось с солнцем в догонялки играть.Но ничего,все обошлось.

А почему напрямую, через Талдык не поехали? :spy: Летом ездил, дорога на твердую 4.

#1494
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




А почему напрямую, через Талдык не поехали? :spy: Летом ездил, дорога на твердую 4.

Летом по этой дороге друг ездил,так чуть подвеску джипа там не угробил!

Сообщение отредактировал Dakshund: 03.12.2011, 22:49:13

  • 0

#1495
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ежегодно езжу по этой дороге, как и по дороге на Астану. Больших отличй нет. Трасса через Усть Каменогорск на твердую 4. Чего там ваш друг угробливал непонятно. :faceoff:
Моя ссылка

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 04.12.2011, 08:57:54


#1496
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Тише едешь-дальше будешь! ;-)
  • 0

#1497
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У вас наоборот- дальше едешь, позже будешь. Так и не понял - зачем? :faceoff:

#1498
ZMEI.kz

ZMEI.kz
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Уважаемые форумчане!
Посоветуйте, те кто уже сталкивался с переездом в Новосиб.
Ситуация следующая: я уже приехал в новосиб и в пятницу получу РВП.
Теперь же, мне, после получения РВП в 7-ми дневный срок необходимо сделать регистрацию по месту жительства.
Кто сталкивался с этим? Знакомых и близких друзей в Новосибе нет.

Нас многих волнует этот вопрос! Как вариант предлагали купить газету из рук в руки, к примеру или еще какую-нибудь и купить эту самую регистрацию... Либо хозяин квартиры где вы снимете может вас прописать к себе. Цены разные как я поняла от 3000 и до 6000 р. Вам нужно на 3 месяца, потом, после получения паспорта придется опять по новой новую регистрацию нести, но с российским паспортом легче: я в инете много объявлений видела для граждан РФ регистрация, для иностранных граждан - не хотят что ли связываться :rolleyes:

Вот именно, что не хотят связываться почему-то :confused:
Пятницу провел в поисках прописки - пока безрезультатно :-(
Пока не унываю и с понедельника начну опять искать. В запасе еще целая неделя.
И все таки, кто недавно это проходил, откликнитесь, скиньте в личку телефон того кто может помочь.
И если я все правильно, понял 3-месячная прописка не пойдет. Необходимо согласие собственника жилья прописать меня на три года. Хотя после получения гражданства(а это максимум три месяца) я уже спокойно пропишусь (с этим проблем нет) и та прописка с меня и с собственника снимется.

Доброго времени суток. Конкретного совета у меня конечно не получится дать, т.к. сам удачно зацепился за Заебор и лишен проблем с регистрацией, но сам на прошлой неделе получил РВП и сдал доки на гражданство... Так вот, во первых, почему вы решили, что вам нужно регистрироваться на три года? Когда я пришел регистрироваться по месту жительства, у меня был договор аренды до конца февраля 12-го года, на этот срок меня и зарегистрировали. Регистрировался я на Д.Ковальчук 396а, в 110 кабинете, и видел как часто приходят с русскими бабушками и тетушками совсем не русские граждане. От сюда вывод, бизнес существует, осталось найти желающих заработать... Еще я заметил огромное количество общежитей, возможно в одном из них найдется место, или желающий администратор заключить договор аренды на пару-тройку месяцев...
Как я и говорил, совет получился никакой, но я бы наверное двигался в этих направлениях...
  • 0

#1499
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Все верно.
Для регистрации по РВП и сдачи доков на гражданство достаточно регистрации на 4 месяца по договору об аренде жилого помещения,
который можно заключить с любой общагой в г.Новосибирск.
Я так и поступил.

Сообщение отредактировал Dakshund: 05.12.2011, 19:01:34

  • 0

#1500
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
а, если подать на РВП из Казахстана? на сколько я знаю, в данном случае будет квотирование, т.е. ограниченное кол-во разрешений выдадут на каждый регион.
но, вопрос в другом - т.е. если я являюсь гражданином РК, прописан как положено, я просто могу подать заявление на РВП? И сколько в таком случае мне потребуется времени для ожидания? все те же 50 дней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.