Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#381
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Наконец-то пришли мои документы с Алма-Аты!Не прошло и "пол-года".Мы уже здесь ровно месяц,а доки только пришли :confused: Теперь можно подавать заявления на компенсацию и подъемные.Жаль ,что опять придется ждать...
  • 0

#382
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Наконец-то пришли мои документы с Алма-Аты!Не прошло и "пол-года".Мы уже здесь ровно месяц,а доки только пришли :confused: Теперь можно подавать заявления на компенсацию и подъемные.Жаль ,что опять придется ждать...

А как у Вас с работой, уже нашли?
  • 0

#383
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Наконец-то пришли мои документы с Алма-Аты!Не прошло и "пол-года".Мы уже здесь ровно месяц,а доки только пришли :confused: Теперь можно подавать заявления на компенсацию и подъемные.Жаль ,что опять придется ждать...

да!!!сложная ситуация, еслиб пришли на прошлой неделе, то возможно вы бы успели попасть в реестр :spy: ,который сегодня (ежемесячно 15-го числа) должны отправить в Москву и получили бы денюшку уже к концу этого, началу следующего месяца, а т.к. сегодня пришли документы, то что бы вам не говорили работники УФМС, включат вас в реестр,который передавать будут только в июле и деньги раньше конца июля не получите. :(
  • 0

#384
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Наконец-то пришли мои документы с Алма-Аты!Не прошло и "пол-года".Мы уже здесь ровно месяц,а доки только пришли :confused: Теперь можно подавать заявления на компенсацию и подъемные.Жаль ,что опять придется ждать...

да!!!сложная ситуация, еслиб пришли на прошлой неделе, то возможно вы бы успели попасть в реестр :spy: ,который сегодня (ежемесячно 15-го числа) должны отправить в Москву и получили бы денюшку уже к концу этого, началу следующего месяца, а т.к. сегодня пришли документы, то что бы вам не говорили работники УФМС, включат вас в реестр,который передавать будут только в июле и деньги раньше конца июля не получите. :(

Да уж,не повезло так не повезло.А скажите,я взял два заявления на подъемные и на транспортные расходы,а за контейнер тоже отдельное заявление есть?Ходил сегодня,а сегодня среда -не приемный день.И еще в заявлениях нужно указывать сумму в рублях,а по какому курсу их пересчитывать?
  • 0

#385
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Да уж,не повезло так не повезло.А скажите,я взял два заявления на подъемные и на транспортные расходы,а за контейнер тоже отдельное заявление есть?Ходил сегодня,а сегодня среда -не приемный день.И еще в заявлениях нужно указывать сумму в рублях,а по какому курсу их пересчитывать?

Извините, это не подскажу. Узнаете на месте. На Дзержинского, 69. Наверняка надо будет брать официальный курс на дату переезда.
Мы заявляли только на подъемные и компенсацию госпошлины за РВП и Гражданство (+паспорт), потому как переезжали на личном авто, вещи перевозили на Газели без документов.
  • 0

#386
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Наконец-то пришли мои документы с Алма-Аты!Не прошло и "пол-года".Мы уже здесь ровно месяц,а доки только пришли :confused: Теперь можно подавать заявления на компенсацию и подъемные.Жаль ,что опять придется ждать...

А как у Вас с работой, уже нашли?

С работой пока туго.Электронщиков здесь своих хватает.Разместил резюме на сайтах,так пока звонит только сетивой маркетинг :cry:
  • 0

#387
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
И пока вы ждали "личное дело" -не могли даже на РВП документы подавать!??
  • 0

#388
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

И пока вы ждали "личное дело" -не могли даже на РВП документы подавать!??

Нет,документы на РВП подал сразу по приезду.Это уже радует.20 июля буду уже подавать на гражданство.
  • 0

#389
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ха ...а мне сказали что пока не придёт дело..они мне не могут даже отментку о прибытии поставить в свидетельсво....я значит почти месяц зря ждал... :confused:
  • 0

#390
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
И ещё ждать РВП не 50 а 60 дней...
  • 0

#391
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ха ...а мне сказали что пока не придёт дело..они мне не могут даже отментку о прибытии поставить в свидетельсво....я значит почти месяц зря ждал... :confused:

MAXIMUS ONE,а Вы на РВП то подали ? чтобы месяц зря не ждать,и уже бы осталось не 60 дней ,а 30 !!! ;-) :beer:
  • 0

#392
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

И ещё ждать РВП не 50 а 60 дней...

У меня РВП было готово через 50 дней, зачем так категорично утверждать. У Вас личный опыт или официальное уведомление?
  • 0

#393
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ЗАТЕМ.. ЧТО уже 55 дней жду....Возможно причина в переезде ФМС в новое здание , который реально начался..как раз "вовремя"
А по телефону говорят 50 дней рассматривают+ 10 дней на уведомление...В нормативных источниках напичано в одних 50 дней в других 60 дней
  • 0

#394
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

ЗАТЕМ.. ЧТО уже 55 дней жду....Возможно причина в переезде ФМС в новое здание , который реально начался..как раз "вовремя"
А по телефону говорят 50 дней рассматривают+ 10 дней на уведомление...В нормативных источниках напичано в одних 50 дней в других 60 дней

Ну так это связано с переездом. А в Н-ске делают за 50.
  • 0

#395
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


ЗАТЕМ.. ЧТО уже 55 дней жду....Возможно причина в переезде ФМС в новое здание , который реально начался..как раз "вовремя"
А по телефону говорят 50 дней рассматривают+ 10 дней на уведомление...В нормативных источниках напичано в одних 50 дней в других 60 дней

Ну так это связано с переездом. А в Н-ске делают за 50.

Странно! alessya_08 выехала,но ей 50 дней делали.Видимо,это все же с переездом в новое здание связанно. Скажите,ветераны,а телефон они дают,что бы позвонить и узнать,готово ли РВП?

Сообщение отредактировал Аскарутиныч: 19.06.2011, 18:58:55


#396
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Странно! alessya_08 выехала,но ей 50 дней делали.Видимо,это все же с переездом в новое здание связанно. Скажите,ветераны,а телефон они дают,что бы позвонить и узнать,готово ли РВП?

Конечно дают, и телефоны и куда обратиться,чтобы штамп в паспорте поставили и регистрацию где сделать, и пальчики где ваши "откатают" для пущей важности. Все скажут.
  • 0

#397
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Странно! alessya_08 выехала,но ей 50 дней делали.Видимо,это все же с переездом в новое здание связанно. Скажите,ветераны,а телефон они дают,что бы позвонить и узнать,готово ли РВП?

Конечно дают, и телефоны и куда обратиться,чтобы штамп в паспорте поставили и регистрацию где сделать, и пальчики где ваши "откатают" для пущей важности. Все скажут.

Спасибо!
Сейчас они переезжают в новое здание,и еще не совсем освоились с новым местом.У них и телефоны не работают,и документов нужных под рукой нет.

#398
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений




Странно! alessya_08 выехала,но ей 50 дней делали.Видимо,это все же с переездом в новое здание связанно. Скажите,ветераны,а телефон они дают,что бы позвонить и узнать,готово ли РВП?

Конечно дают, и телефоны и куда обратиться,чтобы штамп в паспорте поставили и регистрацию где сделать, и пальчики где ваши "откатают" для пущей важности. Все скажут.

Спасибо!
Сейчас они переезжают в новое здание,и еще не совсем освоились с новым местом.У них и телефоны не работают,и документов нужных под рукой нет.

Я так понимаю?переезжает обласная мигр.полиция с ул.Д.Ковальчук?
Так там только на РВП И гражданство подают документы,а получют в других местах. Не волнуйтесь,все будет хорошо и во время.
  • 0

#399
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Cегодня ..ура.. сдал каз.паспорт на проставление РВП...Произошло всё это в новом здании ФМС пропект Дзержинского,12/1 ...первый день как они начали там работать ... Надо отдать должное ,что наладили очень быстро работу на новом месте ... Отдельная благодарность начальнику Фоменко Людмиле Ивановне за прекрасную работу с участниками гос.программы...
Взял перечень документов для подачи на гражданство :
1. 2-а заявления
2. копия и оригинал паспорта иностранного гражданина , если есть копия и оригинал вида на жительство либо разрешения на временное проживание в РФ , нотариально заверенный перевод иностранного паспорта
3. при наличии изменений установочных данных - нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака , о расторжении брака , о смерти и т.д
4. три фото 3/4
5. квитанция 2000 руб. за приобретение гражданства
6. документ ,подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства(копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя). также предоставляется квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа . Предоставление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется для граждан Таджикистана и Туркменистана.
7. копия сидетельства участника гос.программы
Что касается пункта 6.- заявление об отказе от имеющегося гражданства делают нотариусы ...я делал Красный проспект,99 ( 500 руб. оригинал + 120 руб. заверенная копия) Есть два нотариуса на проспекте Дзержинского ,но у них ценник 900 р. и очереди...
Ксерокопии ( ПО 3 РУБ) делал в здании администрации Дзержинского района - это через дом от нового здания ФМС
  • 0

#400
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений




Я так понимаю?переезжает обласная мигр.полиция с ул.Д.Ковальчук?
Так там только на РВП И гражданство подают документы,а получют в других местах. Не волнуйтесь,все будет хорошо и во время.

Спасибо на добром слове!
Сегодня сдал документы на РВП и получил сертификат.Завтра побегу по врачам.
На Дзержинского 12/2 размещаются все службы.И с Дуси Ковальчук и с Дзержинского 69.Такой ЦОН по Новосибирски.Очень удобно!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.