Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#361
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

На РВП я сдал за 4 дня...в понедельник начал...в четверг вечером уже донес медицинский сертификат...на него больше всего времени ушло...но бесплатно,что радостно...Спросил можно ли уехать-езжай если надо....миграционку с отметкой забрали на границе ( я ксерокопию сделал)

Поздравляю! Быстро управились.

#362
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
есть у кого-нибудь список документов для подачи на гражданство.....!?
  • 0

#363
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

есть у кого-нибудь список документов для подачи на гражданство.....!?

Здесь можно задать вопрос по поводу гражданства http://www.fms-nso.ru/online/faq/2/
  • 0

#364
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

есть у кого-нибудь список документов для подачи на гражданство.....!?

1 Нотариально заверенная копия св-ва о браке, или св-во о перемене ФИО, или св-во о расторжении брака( если менялось ФИО)
2 Копия паспорта (все страницы) с нотариально заверенным переводом
3 Копия св-ва переселенца
4 Нотариально заверенная копия заявления об оформлении выхода из гражданства КЗ с талоном об отправке заказного письма.
Заявление о выходе из гр. оформляется у нотариуса (обязательно в шапке укажите кому отправляется). Оригинал заявления о выходе из гр. направляется заказным письмом в Консульский отдел Посольства Казахстана по адресу: 644010, г. Омск, ул. Валиханова 9.
Нотариально заверенная копия и талон об отправке заказного письма прикладывается к пакету документов.
5 3 фото 3*4 (любые)
6 Квитанция об оплате госпошлины за гр-во на 2000 рублей, оплачивается на имя заявителя.
7 Заявление о приобретении гр-ва РФ (приложение № 1) заполняется лично заявителем в 2 экземплярах.
Сдал в четверг с первой попытки. Через 1,5-2 месяца даст бог буду настоящим россиянином.
Всем удачи!
  • 0

#365
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Всем привет!
Заканчиваю дела с МП и ЦОНом. Планирую поехать, что бы подавать на РВП доки в середине июня.
Очень кстати и работу предлагают.Заеду к ним,посмотрю что за фирма.

Аскарыч,мои поздравления вам.Нам "везет" попали в "удачное" время ,то у них в Алма-Ате временная группа меняется,не кому отправить наши документы,то ФМС переезжает в новое здание,если раньше(я еще успел) оформляли и принемали документы на РВП на ул.Дуся Ковольчук 398а,то теперь нужно ехать на ул.Дзержинского 12\1 в новое здание,они только начали туда переезжать,так ,что будет опять морока.Я получил свидетельство участника еще 6 мая,уехал 12 мая,а мои документы на ул.Дзержинского 69 так и не пришли.Говорят у них всего один раз отправляют дип.почту числа 24 мая только отправили и говорят недели через 3 придут,только тогда я смогу написать заявление на компенсацию расходов и на подъемные,а это еще месяц ждать.Вот так вот.Так ,что готовтись!

Ну во первых проспект Дзержинского 12/2, а во вторых переедут туда после 14 июня. Ну и Дуси не 398а , а 396а, как-то так.
Всем удачи!
  • 0

#366
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


есть у кого-нибудь список документов для подачи на гражданство.....!?

1 Нотариально заверенная копия св-ва о браке, или св-во о перемене ФИО, или св-во о расторжении брака( если менялось ФИО)
2 Копия паспорта (все страницы) с нотариально заверенным переводом
3 Копия св-ва переселенца
4 Нотариально заверенная копия заявления об оформлении выхода из гражданства КЗ с талоном об отправке заказного письма.
Заявление о выходе из гр. оформляется у нотариуса (обязательно в шапке укажите кому отправляется). Оригинал заявления о выходе из гр. направляется заказным письмом в Консульский отдел Посольства Казахстана по адресу: 644010, г. Омск, ул. Валиханова 9.
Нотариально заверенная копия и талон об отправке заказного письма прикладывается к пакету документов.
5 3 фото 3*4 (любые)
6 Квитанция об оплате госпошлины за гр-во на 2000 рублей, оплачивается на имя заявителя.
7 Заявление о приобретении гр-ва РФ (приложение № 1) заполняется лично заявителем в 2 экземплярах.
Сдал в четверг с первой попытки. Через 1,5-2 месяца даст бог буду настоящим россиянином.
Всем удачи!

Поздравляю!!!LokiMb,а вы сдавали доки на гражданство на Дуси Ковальчук или уже поновому адресу на Дзержинского 12\1 ?
  • 0

#367
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
[/quote]
Поздравляю!!!LokiMb,а вы сдавали доки на гражданство на Дуси Ковальчук или уже поновому адресу на Дзержинского 12\1 ?
[/quote]


vlad1791, Напишите как Вы устроились в Новосибирске, нравится или нет город, люди и т.д.?

Сообщение отредактировал AlenaS: 12.06.2011, 12:11:02

  • 0

#368
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
УФМС пока работает на Дусе. Сказали что переедут ориентировочно после 14, а щас там заканчиваются фасадные и отделка.
  • 0

#369
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
vlad1791, Напишите как Вы устроились в Новосибирске, нравится или нет город, люди и т.д.?
[/quote]
AlenaS,устроились нормально.Жильё мы приобрели еще в ноябре 2010,так,что здесь проблем не было.Город нравится,такой же зеленый и цветущий.Очень нравится цветники во дворах почти всех домов.Цветов в них растет много и все они ухоженные и не кто их не топчет и не обдирает.И каждый цветник не похож на соседний.По крайне мере в том районе ,где мы живем.Люди тоже мне понравились.Что ни спросишь всё объяснят до такой степени,что можно будет найти с закрытыми глазами.Я уже писал,что здесь в Сибири - климатический холод компенсируется людским теплом и отзывчивастью.Правда есть ,как и везде и иные субъекты,но их единицы.Погода здесь тоже не понятная в последнее время.Пару раз видел на электронных табло в городе аж +34 градуса.Хотя и говорят,что в этом году температура выше средней для данного времяни градусов на 8.Правда зима здесь долгая...Но ни чего,перезимуем ;) .Так,что всё хорошо.Назад пока и не тянет.
  • 0

#370
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений
мы на этих выходных тоже отдыхали в Новосибирске. искупались на Обском море. И получили огромное удовольствие от города и от его жителей. Так что, все, что сказал vlad1791 - истинная правда. Единственное, не везде в Сибири климатический холод компенсируется людским теплом. Например, мы переехали из Казахстана в Томск, и, несмотря на то, что он недалеко от Новосибирска, люди здесь совершенно другие: абсолютное отсутствие гостеприимства, вежливости и чувства такта. А вот хамство, пофигизм, грубость - это пожалуйста. И еще - Новосибирск почему-то до боли напомнил Алмату.
  • 0

#371
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Интересно, чем Алматы напомнил? :-) Если жарой - то сейчас - да!
  • 0

#372
ksenija18_kz

ksenija18_kz
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Интересно, чем Алматы напомнил? :-) Если жарой - то сейчас - да!

Не только жарой. Архитектурой, проспектами, скверами... ;)
  • 0

#373
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Интересно, чем Алматы напомнил? :-) Если жарой - то сейчас - да!

Не только жарой. Архитектурой, проспектами, скверами... ;)

Это,точно.Особенно "прямыми" улицами ,как в Алма-Ате.До светофора название улици одно ,после светофора другое :confused: :lol: Говорят ,в городе есть одна улица ,которая себя пересекает три раз!Я правда ее еще не нашел.Надо по 2Гису посматреть.
  • 0

#374
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
С тем же успехом можно сказать, что Н-ск напоминает астану :lol:
  • 0

#375
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Я сейчас в НСК нахожусь.Мне он напомнил не современную Алма-Ату,а ту,которой она была 20 лет назад.Похожие вывески на магазинах,такой же бочковой квас...
А вчера и жара была такой же!

#376
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я сейчас в НСК нахожусь.Мне он напомнил не современную Алма-Ату,а ту,которой она была 20 лет назад.Похожие вывески на магазинах,такой же бочковой квас...
А вчера и жара была такой же!

А меня добивает ,что в магазинах пакеты не дают,а продают по 5 руб.У нас в Алма-Ате бири их сколь хочешь.А здесь нужно иметь с собой всегда пакет и зонтик :lol:
  • 0

#377
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Я сейчас в НСК нахожусь.Мне он напомнил не современную Алма-Ату,а ту,которой она была 20 лет назад.Похожие вывески на магазинах,такой же бочковой квас...
А вчера и жара была такой же!

А меня добивает ,что в магазинах пакеты не дают,а продают по 5 руб.У нас в Алма-Ате бири их сколь хочешь.А здесь нужно иметь с собой всегда пакет и зонтик :lol:

+100

#378
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А меня добивает ,что в магазинах пакеты не дают,а продают по 5 руб.У нас в Алма-Ате бири их сколь хочешь.А здесь нужно иметь с собой всегда пакет и зонтик :lol:

а зонтик-то зачем? с зонтом вместе сдует, тут уж лучше сразу плащ-палатку :lol:
  • 0

#379
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Я сейчас в НСК нахожусь.Мне он напомнил не современную Алма-Ату,а ту,которой она была 20 лет назад.Похожие вывески на магазинах,такой же бочковой квас...
А вчера и жара была такой же!

Во, как раз многие мечтают вернуться в старую Алма-Ату, которая осталась только в розовых воспоминаниях :D
  • 0

#380
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


А меня добивает ,что в магазинах пакеты не дают,а продают по 5 руб.У нас в Алма-Ате бири их сколь хочешь.А здесь нужно иметь с собой всегда пакет и зонтик :lol:

а зонтик-то зачем? с зонтом вместе сдует, тут уж лучше сразу плащ-палатку :lol:

Я это тоже заметил,местные с зонтами не ходят.А я по привычки все-таки беру зонт :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.