Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#421
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



............................Подскажите пожалуйста как длится процесс проставления РВП и сколько времени занимает, на гражданство документы сдаются, как я поняла после проставлением РВП.

после сдачи документов на РВП+сертификата в течение 50 дней принимается решение.Вы узнаете. потом в течение 7-ми дней с даты разрешения проставляете штамп (5-15минут) в паспорте и регистрацию по месту пребывания(10-20минут)+дактилоскопия. Раньше, до переезда, доки сдавали на Д.Ковальчук, штамп савили на ул.Костычева, 14, а регистрацию ставили и снимали "пальчики" мы на Дзержинскго, 69. Кто-то писал что теперь все будет в одном месте на пр.Дзержинского, 12 с дробью.
А разве вам Людмила Ивановна не сказала как действовать после подачи документов на РВП?

Нет она не объяснила. Я сдала документы на РВП 10.06, сертификат донесла 16.06, а переезд назначен на 17.06 (там все дружно собирались) и у нее просто не было времени все объяснять сказала прийти через 2 месяца и все узнаю. И ещё подскажите для штампа РВП нужен владелец квартиры с документами, где я временно проживаю? И ещё после получения паспорта нужно будет прописаться, а если родственники отказываются прописать меня к себе, где можно прописаться?


Есть гостиница "Заельцовский бор" http://zaeltsovskaya.fis.ru/
Там участникам программы делают все регистрации чтобы получить паспорт РФ
  • 0

#422
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Выше на этой ветке форума вроде бы уже писали про эту гостиницу..
  • 0

#423
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вопрос к переселившимся. А работу предоставляют? Если да, то как скоро?

Как только зарегистрируетесь как участник программы, вам дадут кучу визиток,одна из них департамент труда и занятости или что-то в этом духе, расположен на ул.Серебренниковская, там, по вашему запросу выдадут бумагу с вакансиями, будите обзванивать и собеседоваться,но не факт,что до получения паспорта вас возьмут на работу официально. Хотя!?! С кем не бывает? можно работать и не официально, лишь бы платили.
  • 0

#424
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Есть гостиница "Заельцовский бор" http://zaeltsovskaya.fis.ru/
Там участникам программы делают все регистрации чтобы получить паспорт РФ

там и жить надо,чтоб регистрацию получить?
  • 0

#425
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Приказ Федеральной таможенной службы от 30 марта 2011 г. N 672 г. Москва "О внесении изменений в приказ ФТС России от 22 сентября 2010 г. N 1746"
"Новосибирский автотранспортный таможенный пост Новосибирской таможни" заменить словами "Новосибирский западный таможенный пост Новосибирской таможни"
  • 0

#426
Айсулуша

Айсулуша
  • Гость
  • 19 сообщений


Вопрос к переселившимся. А работу предоставляют? Если да, то как скоро?

Как только зарегистрируетесь как участник программы, вам дадут кучу визиток,одна из них департамент труда и занятости или что-то в этом духе, расположен на ул.Серебренниковская, там, по вашему запросу выдадут бумагу с вакансиями, будите обзванивать и собеседоваться,но не факт,что до получения паспорта вас возьмут на работу официально. Хотя!?! С кем не бывает? можно работать и не официально, лишь бы платили.

Спасибо
  • 0

#427
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Есть гостиница "Заельцовский бор" http://zaeltsovskaya.fis.ru/
Там участникам программы делают все регистрации чтобы получить паспорт РФ

там и жить надо,чтоб регистрацию получить?

Жить может и не надо, но оплатить хоть за один месяц проживания придется.
  • 0

#428
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вопрос возник на счет работы.Если мы приехали по программе нам тоже нужно брать разрешение на работу?Позвонил по одному объявлению,а меня спрашивают,а у вас разрешение на работу есть?
  • 0

#429
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Вопрос возник на счет работы.Если мы приехали по программе нам тоже нужно брать разрешение на работу?Позвонил по одному объявлению,а меня спрашивают,а у вас разрешение на работу есть?

Надо найти выписку из постановления об переселенцах и дать ее работодателю.
По закону с зеленой корочкой никаких разрешений не надо. На Серебренникова позвоните,проконсультируйтесь.

#430
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Вопрос возник на счет работы.Если мы приехали по программе нам тоже нужно брать разрешение на работу?Позвонил по одному объявлению,а меня спрашивают,а у вас разрешение на работу есть?

Надо найти выписку из постановления об переселенцах и дать ее работодателю.
По закону с зеленой корочкой никаких разрешений не надо. На Серебренникова позвоните,проконсультируйтесь.

Спасибо,как раз сегодня там был.Оказывается у них программа по четвергам не работает :eek: .Пойду завтра
  • 0

#431
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Проконсультироваться то можно, только работодатели не хотят заморачиваться с официальным оформлением негров ( не граждан ) .
  • 0

#432
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Проконсультироваться то можно, только работодатели не хотят заморачиваться с официальным оформлением негров ( не граждан ) .

Завтра пойду к работадателю на собеседование и все узнаю на месте.
  • 0

#433
Spalya

Spalya
  • Гость
  • 33 сообщений
Подскажите, пожалуйста, сколько времени идет контейнер из Алматы в Новосибирск реально? И еще, можно ли отправить контейнер будучи гражданином РК, не начавшим разводиться с Казахстаном? Или это будет коммерческий груз?
  • 0

#434
Алена 30

Алена 30
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
http://vse.kz/index....ami-oformlenie/ здесь посмотрите-инфа про контейнер
  • 0

#435
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Проконсультироваться то можно, только работодатели не хотят заморачиваться с официальным оформлением негров ( не граждан ) .

Завтра пойду к работадателю на собеседование и все узнаю на месте.

Удачи Вам !
Я завтра тоже к потенциальному работодателю хочу прогуляться.

#436
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Проконсультироваться то можно, только работодатели не хотят заморачиваться с официальным оформлением негров ( не граждан ) .

Завтра пойду к работадателю на собеседование и все узнаю на месте.

Удачи Вам !
Я завтра тоже к потенциальному работодателю хочу прогуляться.

Спасибо, и Вам удачи тоже!
  • 0

#437
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сколько времени идет контейнер из Алматы в Новосибирск реально? И еще, можно ли отправить контейнер будучи гражданином РК, не начавшим разводиться с Казахстаном? Или это будет коммерческий груз?

У меня контейнер шел 3 недели.Я тоже еще был гражданином РК ,да еще и не участником программы.Но все обошлось.И даже заявления на компенсацию расходов на переезд взяли ;-)
  • 0

#438
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Кто перевёз автомобиль.....раскажите как всё прошло..
  • 0

#439
Spalya

Spalya
  • Гость
  • 33 сообщений
vlad1791 Спасибо!

Кто перевёз автомобиль.....раскажите как всё прошло..

Тоже интересно узнать! Может с 1 июля Единый Таможенный Союз все изменит? И процедуры по авто тоже?

Сообщение отредактировал Spalya: 23.06.2011, 22:38:20

  • 0

#440
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Кто перевёз автомобиль.....раскажите как всё прошло..

Сняли с учета в КЗ за пару дней до отъезда. оформили на транзитники страховку РК и РФ. На таможне бес проблем, только сняли копии с транзитного номера и тех.паспорта (ктороый при снятии с учета "расчленяется", внутрь ставиться штампик,и возвращается вам). По приезду в Новосибирск, с отрывной частью уведомления о прибытии иностранного гражданина. будучи еще с казахским гражданством и свидетельтвом участника программы переселения приехали на Новосибирский автотранспортный таможенный пост (ул.Толмачевская, 1/1), сдали заявление и документы на машину, через 3-4 дня позвонили с того поста и подъехав мы получили Паспорт Транспортного Средства. Здесь без ПТС не оформляют в гаи. После этого поехали в ГАИ и поставили на учет и сразу сняли (т.к.планировалось продавать машину, а в то время чтоб продать машину нужно было снять с учета, а новый хозяин сам ставил на учет), опять же по каз.паспорту и отрывной части уведомления, свидетельству участника, оформили все: страховку (без нее не берут документы ГАИ), осмотр ТС занял 5минут, сдача документов 10минут (только потому, что участник программы я, а машина на муже была и он шел как член семьи участника, пришлось зайти к начальнику и разъяснить), подождали немного и получили пластиковые транзитники РФ. буквально за 30 минут оформили. И все!УРА! все это было в ноябре 2010года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.