Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#341
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



По поводу регистрации сколько дней можно без регистрации прожить в Новосибирске. Можно ли в гостинице заригистрироваться?

7 дней можете не регистрироваться, практически все гостинице самостоятельно могут зарегистрировать вас


по приезду нужно зарегистрироваться в течении 3 дней – это закон, штраф 2500-3000 руб!

По новым правилам,в течение 7 дней.

#342
siberia

siberia
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Да? не знала! это радует!
  • 0

#343
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




По поводу регистрации сколько дней можно без регистрации прожить в Новосибирске. Можно ли в гостинице заригистрироваться?

7 дней можете не регистрироваться, практически все гостинице самостоятельно могут зарегистрировать вас


по приезду нужно зарегистрироваться в течении 3 дней – это закон, штраф 2500-3000 руб!

По новым правилам,в течение 7 дней.

Да они сами в ФМС не знают,я им говорю,что с 1 января 2011 года 7 дней на регистрацию,а они говорят ,надо же ,а мы не знали...прикол.
  • 0

#344
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Всем привет!
Заканчиваю дела с МП и ЦОНом. Планирую поехать, что бы подавать на РВП доки в середине июня.
Очень кстати и работу предлагают.Заеду к ним,посмотрю что за фирма.

Аскарыч,мои поздравления вам.Нам "везет" попали в "удачное" время ,то у них в Алма-Ате временная группа меняется,не кому отправить наши документы,то ФМС переезжает в новое здание,если раньше(я еще успел) оформляли и принемали документы на РВП на ул.Дуся Ковольчук 398а,то теперь нужно ехать на ул.Дзержинского 12\1 в новое здание,они только начали туда переезжать,так ,что будет опять морока.Я получил свидетельство участника еще 6 мая,уехал 12 мая,а мои документы на ул.Дзержинского 69 так и не пришли.Говорят у них всего один раз отправляют дип.почту числа 24 мая только отправили и говорят недели через 3 придут,только тогда я смогу написать заявление на компенсацию расходов и на подъемные,а это еще месяц ждать.Вот так вот.Так ,что готовтись!
  • 0

#345
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Всем привет!
Заканчиваю дела с МП и ЦОНом. Планирую поехать, что бы подавать на РВП доки в середине июня.
Очень кстати и работу предлагают.Заеду к ним,посмотрю что за фирма.

Аскарыч,мои поздравления вам.Нам "везет" попали в "удачное" время ,то у них в Алма-Ате временная группа меняется,не кому отправить наши документы,то ФМС переезжает в новое здание,если раньше(я еще успел) оформляли и принемали документы на РВП на ул.Дуся Ковольчук 398а,то теперь нужно ехать на ул.Дзержинского 12\1 в новое здание,они только начали туда переезжать,так ,что будет опять морока.Я получил свидетельство участника еще 6 мая,уехал 12 мая,а мои документы на ул.Дзержинского 69 так и не пришли.Говорят у них всего один раз отправляют дип.почту числа 24 мая только отправили и говорят недели через 3 придут,только тогда я смогу написать заявление на компенсацию расходов и на подъемные,а это еще месяц ждать.Вот так вот.Так ,что готовтись!

Спасибо,что предупредили!
Но я все таки надеюсь,что к середине июня порядок восстановят. :-)

#346
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Всем привет!
Заканчиваю дела с МП и ЦОНом. Планирую поехать, что бы подавать на РВП доки в середине июня.
Очень кстати и работу предлагают.Заеду к ним,посмотрю что за фирма.

Аскарыч,мои поздравления вам.Нам "везет" попали в "удачное" время ,то у них в Алма-Ате временная группа меняется,не кому отправить наши документы,то ФМС переезжает в новое здание,если раньше(я еще успел) оформляли и принемали документы на РВП на ул.Дуся Ковольчук 398а,то теперь нужно ехать на ул.Дзержинского 12\1 в новое здание,они только начали туда переезжать,так ,что будет опять морока.Я получил свидетельство участника еще 6 мая,уехал 12 мая,а мои документы на ул.Дзержинского 69 так и не пришли.Говорят у них всего один раз отправляют дип.почту числа 24 мая только отправили и говорят недели через 3 придут,только тогда я смогу написать заявление на компенсацию расходов и на подъемные,а это еще месяц ждать.Вот так вот.Так ,что готовтись!

Спасибо,что предупредили!
Но я все таки надеюсь,что к середине июня порядок восстановят. :-)

Так и будет.я тоже на это надеюсь.
  • 0

#347
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
:-)
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.06.2011, 09:34:41


#348
zlgeysy

zlgeysy
  • Гость
  • 27 сообщений
надеюсь правда!
  • 0

#349
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

1.С подъемными никаких проблем.40000 р. главе семейства и 15000р.каждому члену семьи...........................
Мне осталось только продать жилье. В середине июня поеду на РВП подавать.Цены на недвижимость здесь посмотрите: http://realty.ngs.ru/?menu

На ответ №1: действительно так,но........... после того как вы подадите документы и у вас их примут, есть такие ньюансы, в регламенте работы с переселенцами записано, что " заявление на компенсацию рассматривается в течение 15 дней...." и как бы все, + день-два и деньги у вас на счету! На самом деле, заявление рассматривается в течение 15 дней, записывается в реестр по территории вселения, затем этот реестр направляется в Москву, не позднее 15 числа текущего месяца, там рассматривается, выделяются деньги и только после поступления их, деньги перечисляются на ваш счет.
Мы подавали в конце ноября 2010, деньги поступили на счет 3 марта 2011года. Думаю в вашем случае, т.к. не конец года и начало нового, вес процесс займет гораздо меньше времени, но все же это не 15 дней.
Насколько я читала форум и общалась с людьми, самое короткое время получения денег 1,5 месяца с подачи документов, 2-3 месяца норма.

По поводу недвижимости: большая часть квартир на сайтах липовые, все "захвачено" агенствами. Люди боятся или просто им удобно продавать через агентства - это большой вопрос,но все здесь покупается и продается через риэлторов. От этого никуда не денешься. На сайте вы можете ориентироваться по цене, району и т.д. Но, приехав, придется столкнуться с риэлторами, и далеко не факт,то что на сайте было за 2млн, на самом деле будет стоить 2млн.

Сообщение отредактировал Иришка1: 06.06.2011, 10:55:23

  • 0

#350
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


1.С подъемными никаких проблем.40000 р. главе семейства и 15000р.каждому члену семьи...........................
Мне осталось только продать жилье. В середине июня поеду на РВП подавать.Цены на недвижимость здесь посмотрите: http://realty.ngs.ru/?menu

По поводу недвижимости: большая часть квартир на сайтах липовые, все "захвачено" агенствами. Люди боятся или просто им удобно продавать через агентства - это большой вопрос,но все здесь покупается и продается через риэлторов. От этого никуда не денешься. На сайте вы можете ориентироваться по цене, району и т.д. Но, приехав, придется столкнуться с риэлторами, и далеко не факт,то что на сайте было за 2млн, на самом деле будет стоить 2млн.

Я уже писал в теме о недвижимости, что действительно, информацию на сайтах нужно использовать как ориентировочную. Во-первых, многие объявления не удаляются сразу после начала процесса продажи. Например, когда мы насчет своей квартиры договорились, я попросил риэлтора удалить объявление с сайта, чтобы другие зря не звонили. А риэлтор сказала, что удаляют они только когда платится залог.
Во-вторых, бывает что на сайты выкладывают "замануху" для привлечения клиентов. Звонишь, а они говорят, что ту квартиру они уже продали, но у них есть не менее интересные предложения. В принципе, особо страшного в этом ничего нет. Своего рода реклама.
В третьих, есть варианты по цене в зависимости от вида оплаты. За быструю наличку могут сделать скидку. Если продавец торопится.
Ну и т.д и т.п. Реальные базы ведутся в самих агентствах. Но они напрямую, конечно, не выкладываются в интернет. Львиная доля услуг, оказываемая агентством, является информационной. Поэтому свой хлеб никто не будет запросто выкладывать. Однако, некоторые агентства, которые представляют крупных застройщиков, Большой Город, например, выкладывают реальную полную информацию, потому что цены им определяет застройщик и следит, чтобы эти цены не завышались, так как в их интересах продать побыстрее и побольше.
Высшим пилотажем является найти варианты по переуступке прав или бартерным сделкам. Например, кирпичный завод дает застройщику кирпич, а застройщик им за это отдает квартиры. И кирпичный завод может в таком случае даже продавать дешевле застройщика, потому что заинтересован в быстром обороте средств. Особенно это было развито когда квартиры плохо продавались и было много недостроя. Но и сейчас наверняка есть такие варианты. Но для того, чтобы такими вариантами воспользоваться, надо быть в "теме" и прекрасно знать рынок. Чем и пользуются риэлторы. А несведущий может и пролететь. Поэтому рекомендую все же на первый раз пользоваться услугами надежных риэлторских компаний, а потом уже, когда пройдете весь процесс, обрастете знакомыми и опытом, можно попробовать и обойтись без агентств.
  • 1

#351
Beha

Beha
  • Гость
  • 12 сообщений
Новосибирцы, 20 июня едим к вам на разведку! волнуюсь)
по поводу регистрации читала вроде как теперь 7 рабочих дней можно без регистрации....
  • 0

#352
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Приветствую всех! Скоро получу РВП в Новосибирске по программе переселения соотечественников...далее подавать на гражданство..Вопрос: Есть ли такие ,кто после сдачи документов на гражданство выезжал в Казахстан ?? и есть ли ограничения по этому поводу? И еще по поводу а/м . он оформлен на отца (отец вписан в свидетельство как член семьи) и только в ноябре 2011 пройдет год как он будет в собственности...смогу ли я завезти в РФ а/м ,если отец пока не едет по программе?? Может есть знающие,слышавшие!??
  • 0

#353
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Конечно можно!
Многие так делают.

#354
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений

Приветствую всех! Скоро получу РВП в Новосибирске по программе переселения соотечественников...далее подавать на гражданство..

А вы пока РВП получали выезжали или там ждали?
  • 0

#355
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Сдал доки на РВП ,спросил и уехал....15 числа будет 50 дней с момента сдачи доков...говорят решение приходит день в день...думаю раньше на пару дней приехать..
  • 0

#356
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ещё вопрос к уже получившим гражданство: Есть ли такие,кто получил гражданство без листка убытия и печати в паспорте НА ПМЖ В РФ ?? Знаю точно что в Омске люди без проблем так получали.....
  • 0

#357
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
to MAXIMUS ONE:
А как с миграционной картой быть если уезжать на время ожидания РВП? Там же вроде бы ставится отметка, что доки на РВП сданы? Поясните пожалуйста, мне в июле та же процедура предстоит. По поводу листка убытия, сам неоднократно слышал, что кто-то где-то получал гражданство и без него. Сейчас сам сижу в Казахстане, теряю время из-за этого листка убытия, жду пока миграционная разродится штампом в паспорт. Никто конкретной информации не даёт. Видимо всё зависит от настроения чиновников на местах.
  • 0

#358
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А сдача документов на РВп сколько занимает?
  • 0

#359
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Полезная свежая статья об аренде жилья в Новосибирске
http://news.ngs.ru/more/91848/
  • 0

#360
MAXIMUS ONE

MAXIMUS ONE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
На РВП я сдал за 4 дня...в понедельник начал...в четверг вечером уже донес медицинский сертификат...на него больше всего времени ушло...но бесплатно,что радостно...Спросил можно ли уехать-езжай если надо....миграционку с отметкой забрали на границе ( я ксерокопию сделал)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.