Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#3441
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Народ у меня вопрос : я докумкнты только начинаю оформлять на ПМЖ по программе переселения. Могу ли я с паспортом и гражданством РК купить квартиру в строившемся доме в Новосибирске. За рание спасибо.

Сообщение отредактировал A.S.D: 15.09.2012, 12:31:48

  • 0

#3442
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Народ у меня вопрос : я докумкнты только начинаю оформлять на ПМЖ по программе переселения. Могу ли я с паспортом и гражданством РК купить квартиру в строившемся доме в Новосибирске. За рание спасибо.

Всем привет, да можно, я купил в новостройке по паспорту кз, ждал два года, получил ключи, и программу в Новосибирск приостановили, сейчас планирую ехать делать пока ремонт, и ждать ноября, а ты как собрался по программе, если она приостановлена, люди, братья и сестры)))), если кто узнает о возобновления программы, то отпишитесь здесь, если не лень
  • 0

#3443
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Народ у меня вопрос : я докумкнты только начинаю оформлять на ПМЖ по программе переселения. Могу ли я с паспортом и гражданством РК купить квартиру в строившемся доме в Новосибирске. За рание спасибо.

Всем привет, да можно, я купил в новостройке по паспорту кз, ждал два года, получил ключи, и программу в Новосибирск приостановили, сейчас планирую ехать делать пока ремонт, и ждать ноября, а ты как собрался по программе, если она приостановлена, люди, братья и сестры)))), если кто узнает о возобновления программы, то отпишитесь здесь, если не лень

Мы сами тоже ждём ноября. Дело в том что брат у меня собрался переезжать и их тоже тормознули. Сказали в ноябре звонить в ВГ.
  • 0

#3444
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений



Народ у меня вопрос : я докумкнты только начинаю оформлять на ПМЖ по программе переселения. Могу ли я с паспортом и гражданством РК купить квартиру в строившемся доме в Новосибирске. За рание спасибо.

Всем привет, да можно, я купил в новостройке по паспорту кз, ждал два года, получил ключи, и программу в Новосибирск приостановили, сейчас планирую ехать делать пока ремонт, и ждать ноября, а ты как собрался по программе, если она приостановлена, люди, братья и сестры)))), если кто узнает о возобновления программы, то отпишитесь здесь, если не лень

Мы сами тоже ждём ноября. Дело в том что брат у меня собрался переезжать и их тоже тормознули. Сказали в ноябре звонить в ВГ.

так и мы ждем ноября ;) а квартиру сейчас по интернету присмотрели,созванились. Если отпуск дадут хотим съездить все оформить и ждать

Сообщение отредактировал A.S.D: 15.09.2012, 15:40:26

  • 0

#3445
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
А кто-нибудь покупал машину на КЗ паспорт?
  • 0

#3446
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Народ у меня вопрос : я докумкнты только начинаю оформлять на ПМЖ по программе переселения. Могу ли я с паспортом и гражданством РК купить квартиру в строившемся доме в Новосибирске. За рание спасибо.

Всем привет, да можно, я купил в новостройке по паспорту кз, ждал два года, получил ключи, и программу в Новосибирск приостановили, сейчас планирую ехать делать пока ремонт, и ждать ноября, а ты как собрался по программе, если она приостановлена, люди, братья и сестры)))), если кто узнает о возобновления программы, то отпишитесь здесь, если не лень

Президент РФ Владимир Путин внес в госпрограмму по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, ряд изменений, следует из документа, опубликованного на сайте Кремля

Так, согласно внесенным поправкам, отныне мужчины, достигшие возраста 65 лет, и женщины, достигшие возраста 60 лет, а также недееспособные лица и инвалиды I группы должны будут предоставлять документы, подтверждающие владение русским языком.

Кроме того, согласно документу, президент продлил действие свидетельства участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению.

В ближайшее время в России может быть принят закон, предполагающий, что иностранцы перед устройством на работу должны будут в обязательном порядке сдавать экзамен по русскому языку.

По словам директора Федеральной миграционной службы (ФМС) Константина Ромодановского, тестировать перед устройством на работу в России будут только неквалифицированных или низкоквалифицированных иностранных работников, высококвалифицированных специалистов (экспатов) эти требования не коснутся.

Как свидетельствует план мероприятий по реализации концепции государственной миграционной политики РФ до 2025 года, сдача экзамена по русскому языку станет обязательным условием для мигрантов, желающих жить и работать в России, в 2013 году. Согласно документу, проект соответствующих изменений в законодательство поступит в правительство в четвертом квартале этого года, а во втором квартале следующего года он должен быть внесен в Госдуму.

Как сообщалось, помимо тестирования по русскому языку, мигрантам в обязательном порядке надо будет сдавать экзамен по истории России и основам законодательства РФ. Ввести соответствующую норму в мае этого года федеральным и региональным властям поручил Путин, передает РИА Новости.

По данным ФМС, ежегодно в Россию въезжают 13-14 миллионов человек, 77% из них — граждане стран СНГ, 10% — граждане стран ЕС. При этом около трети въезжающих находятся в стране непродолжительное время. На середину апреля 2012 года в России находились около 9,7 миллиона иностранных граждан, из них 3,5 миллиона приехали не для трудовой деятельности, а еще 3,7 миллиона — группа риска. В целом, по официальным данным, трудовые мигранты составляют не более 7% от работающих в экономике.
  • 0

#3447
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане! Давно читаю ваш форум и получил множество полезной информации. Собираюсь с семьёй перебираться в Новосиб, а может быть в Бердск. Перелопатил кучу форумов и так и не определился, где же лучше: в Новосибе з/пл. получше, в Бердске недвижимость подешевше. Ну будем посмотреть по месту. Сейчас возникла куча других вопросов:
1. Что будет наиболее бюджетным вариантом: купить участок и построиться, вложиться в долевое участие, при этом снимать квартиру, а может быть купить хрущёвку, а потом при случае уже улучшаться, может вообще домик купить, правда из того, что я могу себе позволить по деньгам это будет что-то безобразно старое, поэтому этот вариант практически не рассматриваю. Вообще какая реальная стоимость 2-3-х в Новосибе, либо 3-4-х в Бердске, т.к. есть подозрения, что на сайтах предлагают устаревшие варианты и заниженные цены. Не хотелось бы неприятно удивиться по приезду.
2. Где ставить машину при отсутствии собственного гаража (понимаю, что звучит несколько глупо, но под окнами дома ставить не вариант, у меня нервов не хватит). Насколько реально взять место на платной а/стоянке и насколько они вообще распространены в Новосибе.
3. Стоит ли обращаться в агентства недвижимости. Очень хвалят Жилфонд и Центральное агентство недвижимости, но блин отдавать им 4 процента от стоимости плюс 1-1,5 тыс. у.е., честно говоря, не хочется. С другой стороны, дергаться самому - чужая страна, чужие законы - могут обуть как два пальца об асфальт.
4. На время поисков жилья выгоднее останавливаться в гостинице, либо на съёмной квартире?
Вот пока всё, что смог сформулировать из сонма вопросов крутящихся в голове. Прошу просветить. :)

Сообщение отредактировал Daly777: 16.09.2012, 15:58:03

  • 0

#3448
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане! Давно читаю ваш форум и получил множество полезной информации. Собираюсь с семьёй перебираться в Новосиб, а может быть в Бердск. Перелопатил кучу форумов и так и не определился, где же лучше: в Новосибе з/пл. получше, в Бердске недвижимость подешевше. Ну будем посмотреть по месту. Сейчас возникла куча других вопросов:
1. Что будет наиболее бюджетным вариантом: купить участок и построиться, вложиться в долевое участие, при этом снимать квартиру, а может быть купить хрущёвку, а потом при случае уже улучшаться, может вообще домик купить, правда из того, что я могу себе позволить по деньгам это будет что-то безобразно старое, поэтому этот вариант практически не рассматриваю. Вообще какая реальная стоимость 2-3-х в Новосибе, либо 3-4-х в Бердске, т.к. есть подозрения, что на сайтах предлагают устаревшие варианты и заниженные цены. Не хотелось бы неприятно удивиться по приезду.
2. Где ставить машину при отсутствии собственного гаража (понимаю, что звучит несколько глупо, но под окнами дома ставить не вариант, у меня нервов не хватит). Насколько реально взять место на платной а/стоянке и насколько они вообще распространены в Новосибе.
3. Стоит ли обращаться в агентства недвижимости. Очень хвалят Жилфонд и Центральное агентство недвижимости, но блин отдавать им 4 процента от стоимости плюс 1-1,5 тыс. у.е., честно говоря, не хочется. С другой стороны, дергаться самому - чужая страна, чужие законы - могут обуть как два пальца об асфальт.
4. На время поисков жилья выгоднее останавливаться в гостинице, либо на съёмной квартире?
Вот пока всё, что смог сформулировать из сонма вопросов крутящихся в голове. Прошу просветить. :)

Смотря где Вы будете работать. Жить в Бердске, а работать в Новосибе очень тяжело. Дорога будет занимать 1.5-2 часа. По Бердскому шоссе в часы пик одна большая пробка от Бердска до коммунального моста. Расстояние в дубльгисе посмотрите.
1. Вам сюда: http://realty.ngs.ru/?menu
2. Смотря где Вы будете жить.Многие под окнами ставят, если поблизости есть гаражный кооператив, то можно гараж снять. Особенно это актуально зимой. А если рядом есть автостоянка, то на ней.
3. Конечно стоит. 99,9% всех продаж едет через агенство. И тут уже ничего не поделаешь. Мне риэлтер из Жилфонда очень помогла.
4. Все зависит от того, какой суммой Вы располагаете.
  • 0

#3449
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений
Жильё в Бердске дешевле, но работу можно найти рядом( смотря кем вы работаете)- в Академгородке( в мкр Щ или на ОбГЭСе), хотя и до города не сложно будет добраться на электричке(так быстрее и без пробок), а вот если на машине -то лучше с утра пораньше. В Новосибирске много платных стоянок , так что проблем не будет, можете сразу договориться о постоянном месте, это приветствуется. В Новосибирске почти все сделки только с участием агентств, но их на рынке много и каждое берёт разные комиссионные, так что договаривайтесь сразу. Если хотите могу скинуть телефон проверенного риелтора(теперь она хозяйка агенства и как раз из Бердска). Гостиницы, как правило дорогие, так что можете снять жилье недорого, даже в том же Бердске.
  • 0

#3450
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Жильё в Бердске дешевле, но работу можно найти рядом( смотря кем вы работаете)- в Академгородке( в мкр Щ или на ОбГЭСе), хотя и до города не сложно будет добраться на электричке(так быстрее и без пробок), а вот если на машине -то лучше с утра пораньше. В Новосибирске много платных стоянок , так что проблем не будет, можете сразу договориться о постоянном месте, это приветствуется. В Новосибирске почти все сделки только с участием агентств, но их на рынке много и каждое берёт разные комиссионные, так что договаривайтесь сразу. Если хотите могу скинуть телефон проверенного риелтора(теперь она хозяйка агенства и как раз из Бердска). Гостиницы, как правило дорогие, так что можете снять жилье недорого, даже в том же Бердске.

Большое спасибо за информацию. Насчёт риэлтора - Вы сами пользовались её услугами, и как называется её агенство? Большие агенства дают гарантию, что в случае возникновения проблем несут полную материальную ответсвенность, а как насчёт мелких?
  • 0

#3451
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Здравствуйте дорогие форумчане! Давно читаю ваш форум и получил множество полезной информации. Собираюсь с семьёй перебираться в Новосиб, а может быть в Бердск. Перелопатил кучу форумов и так и не определился, где же лучше: в Новосибе з/пл. получше, в Бердске недвижимость подешевше. Ну будем посмотреть по месту. Сейчас возникла куча других вопросов:
1. Что будет наиболее бюджетным вариантом: купить участок и построиться, вложиться в долевое участие, при этом снимать квартиру, а может быть купить хрущёвку, а потом при случае уже улучшаться, может вообще домик купить, правда из того, что я могу себе позволить по деньгам это будет что-то безобразно старое, поэтому этот вариант практически не рассматриваю. Вообще какая реальная стоимость 2-3-х в Новосибе, либо 3-4-х в Бердске, т.к. есть подозрения, что на сайтах предлагают устаревшие варианты и заниженные цены. Не хотелось бы неприятно удивиться по приезду.
2. Где ставить машину при отсутствии собственного гаража (понимаю, что звучит несколько глупо, но под окнами дома ставить не вариант, у меня нервов не хватит). Насколько реально взять место на платной а/стоянке и насколько они вообще распространены в Новосибе.
3. Стоит ли обращаться в агентства недвижимости. Очень хвалят Жилфонд и Центральное агентство недвижимости, но блин отдавать им 4 процента от стоимости плюс 1-1,5 тыс. у.е., честно говоря, не хочется. С другой стороны, дергаться самому - чужая страна, чужие законы - могут обуть как два пальца об асфальт.
4. На время поисков жилья выгоднее останавливаться в гостинице, либо на съёмной квартире?
Вот пока всё, что смог сформулировать из сонма вопросов крутящихся в голове. Прошу просветить. :)

Смотря где Вы будете работать. Жить в Бердске, а работать в Новосибе очень тяжело. Дорога будет занимать 1.5-2 часа. По Бердскому шоссе в часы пик одна большая пробка от Бердска до коммунального моста. Расстояние в дубльгисе посмотрите.
1. Вам сюда: http://realty.ngs.ru/?menu
2. Смотря где Вы будете жить.Многие под окнами ставят, если поблизости есть гаражный кооператив, то можно гараж снять. Особенно это актуально зимой. А если рядом есть автостоянка, то на ней.
3. Конечно стоит. 99,9% всех продаж едет через агенство. И тут уже ничего не поделаешь. Мне риэлтер из Жилфонда очень помогла.
4. Все зависит от того, какой суммой Вы располагаете.

Большое спасибо, а насчёт риэлтера из Жилфонда можно поподробнее?
  • 0

#3452
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Здравствуйте дорогие форумчане! Давно читаю ваш форум и получил множество полезной информации. Собираюсь с семьёй перебираться в Новосиб, а может быть в Бердск. Перелопатил кучу форумов и так и не определился, где же лучше: в Новосибе з/пл. получше, в Бердске недвижимость подешевше. Ну будем посмотреть по месту. Сейчас возникла куча других вопросов:
1. Что будет наиболее бюджетным вариантом: купить участок и построиться, вложиться в долевое участие, при этом снимать квартиру, а может быть купить хрущёвку, а потом при случае уже улучшаться, может вообще домик купить, правда из того, что я могу себе позволить по деньгам это будет что-то безобразно старое, поэтому этот вариант практически не рассматриваю. Вообще какая реальная стоимость 2-3-х в Новосибе, либо 3-4-х в Бердске, т.к. есть подозрения, что на сайтах предлагают устаревшие варианты и заниженные цены. Не хотелось бы неприятно удивиться по приезду.
2. Где ставить машину при отсутствии собственного гаража (понимаю, что звучит несколько глупо, но под окнами дома ставить не вариант, у меня нервов не хватит). Насколько реально взять место на платной а/стоянке и насколько они вообще распространены в Новосибе.
3. Стоит ли обращаться в агентства недвижимости. Очень хвалят Жилфонд и Центральное агентство недвижимости, но блин отдавать им 4 процента от стоимости плюс 1-1,5 тыс. у.е., честно говоря, не хочется. С другой стороны, дергаться самому - чужая страна, чужие законы - могут обуть как два пальца об асфальт.
4. На время поисков жилья выгоднее останавливаться в гостинице, либо на съёмной квартире?
Вот пока всё, что смог сформулировать из сонма вопросов крутящихся в голове. Прошу просветить. :)

Смотря где Вы будете работать. Жить в Бердске, а работать в Новосибе очень тяжело. Дорога будет занимать 1.5-2 часа. По Бердскому шоссе в часы пик одна большая пробка от Бердска до коммунального моста. Расстояние в дубльгисе посмотрите.
1. Вам сюда: http://realty.ngs.ru/?menu
2. Смотря где Вы будете жить.Многие под окнами ставят, если поблизости есть гаражный кооператив, то можно гараж снять. Особенно это актуально зимой. А если рядом есть автостоянка, то на ней.
3. Конечно стоит. 99,9% всех продаж едет через агенство. И тут уже ничего не поделаешь. Мне риэлтер из Жилфонда очень помогла.
4. Все зависит от того, какой суммой Вы располагаете.

Большое спасибо, а насчёт риэлтера из Жилфонда можно поподробнее?

Всегда пожалуйста!
По риэлтеру в ЛС напишите.
  • 0

#3453
Sunha

Sunha
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД! Расскажите как там в Новосибирске, тоже подумываем, хочется узнать побольше мнений. Как там принимают из Казахстана, как долго можно искать работу и вообще уровень жизни, по сравнению с Алматой.
  • 0

#3454
Andgey

Andgey
  • Гость
  • 33 сообщений
Я опять по поводу разрешения на выезд. Свои выводы не мои выводы, а написано со слов сотрудника МП г. Алматы. Но все по порядку. Я тоже как прилежный ученик прочитал данную ветку от корки до корки. И тоже поначалу решил выезжать без разрешения, т.к. многие исходя из своего опыта все делали без штампа. Когда был на первой встрече во Временной группе, я задал вопрос этот вопрос, мне посоветовали сделать, но не объяснили, что может быть, если не делать. Но решил пройтись по разным районным МП поспрашивать, а что будет, никто не стал разговаривать со мной. Решил надо не надо, сдам доки и буду собираться на выход с вещами, будет нужно потом приеду еще раз и заберу доки. И вот когда я все сдал, это был конец июня, я все таки еще раз спросил, у майора, который принимал документы, что же все таки может быть. И он довольно подробно разтолклвал возможные негативные варианты, о которых я писал выше. Поэтому супруга потратила деньги, нервы, время, взяла все наши паспорта поехала еще раз в Ату, проставила штампы получила справки(не знаю зачем они нам их дали) о том, что мы постоянно проживали на территории Каз. ССР до 1991г и на 1997 год являлись гражданами КЗ. А теперь уважаемые форумчане, подумайте. если мы живем в стране(хоть РФ, хоть КЗ), где на волю чиновничьей братии отдано очень много, если не все, есть ли смысл так рисковать. И поверте, когда вас снимают с поезда, и вы пытетесь блестнуть знанием законов, и умением пользоваться смартфоном, и при этом смотря в след уезжающего поеда, это не приятно. И чтобы, что то доказать вам наверно как минимум нужна будет съемачная группа с НТВ. Потому что они ничего не бояться!!! И трактуют все всегда в свою пользу. И я поделился с вами к сожалению не буквой закона или установленного регламетна, а тем что может прийти в голову чиновнику, и что может случиться с нами, ищущими лучшей жизни. Поэтому тем кто рискнул, удачи, а тем кто еще думает мудрости и терпения.
  • 1

#3455
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Как там принимают из Казахстана

Всем абсолютно наплевать откуда ты.

как долго можно искать работу

Смотря какие запросы, инженерно-техническому работнику с ЗП около 30 тыс. найти не проблема, даже с КЗ паспортом.

Расскажите как там в Новосибирске

Относительно Павлодара, могу сказать люди здесь , в Павлодаре люди более душевные, проще что ли... не могу сказать что люди здесь какие-то злые, но озлобленные сильнее, чем там где я родился и вырос.

И еще людей не пьющих здесь не встречал, пьют:много, где хотят, и когда угодно. И старый и малый. Заметил много курящих особ женского пола. Чаще попадается не курящий парень, чем не курящая девушка/ женщина /бабушка. Может зависит от круга общения. Все сугубо имхо...

Сообщение отредактировал AntonNSK: 17.09.2012, 14:20:53

  • 0

#3456
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Форумчане! Мне нужна няня, очень срочно! На время болезни ребенка.

600 р в день + питание, район Ленинский, напротив западного вокзала. Это не далеко от спид центра , где сертификат делали.

если кто то у вас есть на примете пожалуйста напишите в ЛС
  • 0

#3457
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Форумчане - пжл обрезайте цитаты :)

2Daly777
2 - стоимость парковки в центре 50 рублей в черную, до 130 рублей с чеком. в академе 80 рублей. Стоянка выходит золотая. В нашем дворе бросают машины с ценником от 5 до 40 тысяч долларов и ничеге с ними не происходит (пока).
3 - агенства как бэ дают гарантию, но были случаи когда люди теряли квартиру, агенство ничего не компенсировало. Совет стоимостью от 1500000 рублей сложно давать, думайте сами.
3 - аренда стоит в среднем в два раза дешевле чем гостиница.
  • 0

#3458
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Форумчане - пжл обрезайте цитаты :)

2Daly777
2 - стоимость парковки в центре 50 рублей в черную, до 130 рублей с чеком. в академе 80 рублей. Стоянка выходит золотая. В нашем дворе бросают машины с ценником от 5 до 40 тысяч долларов и ничеге с ними не происходит (пока).
3 - агенства как бэ дают гарантию, но были случаи когда люди теряли квартиру, агенство ничего не компенсировало. Совет стоимостью от 1500000 рублей сложно давать, думайте сами.
3 - аренда стоит в среднем в два раза дешевле чем гостиница.

Спасибо, Dye, за конкретику. Сегодня списался с Jeep-ерами из Новосибирска, просветили насчёт машин, да и знакомую риэлтера подыскали, может быть надоумит. В конце следующей недели поеду на разведку, там на месте, надеюсь, многое станет понятнее.
  • 0

#3459
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Привет Всем! Вот хочу поделиться историей одной семьи, может кому пригодится. ЦИТИРУЮ: "у нас на руках оставались ксерокопии удостоверений личности, которые были изъяты при снятии с учета и домовой книги. На границе нас чуть не высадили всей семьей с поезда за попытку провоза этих ксерокопий как документов внутреннего оборота страны. Рылись в чемоданах, доставали все документы, какие мы провозим, требовали пояснить, какие и для чего нужны. Было их пятеро, представились как-то длинно, уже точно не помню, но тоже как служба досмотра багажа и документов. При просмотре всех документов технично выложили наши ксерокопии, составили протокол, предложили на следующей станции сойти, вернуться в Караганду, там по протоколу написать объяснительную, заплатить штраф за нарушение и можем быть свободны! Пришлось договариваться и уничтожать все копии под присмотром полицейского." И как оказалось это не единичный случай.

А можно узнать, в протоколе какая статья фигурировала?
  • 0

#3460
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Кстати по поводу казахстанской миграционной полиции. Здесь поднимался вопрос нужно делать разрешение на выезд или нет. Для получения гражданства этого не нужно, это мне шепотом подтвердили в ФМС. НО… Всегда есть но. Если вы выезжаете без разрешения, это является нарушением миграционного законодательства РК. После того как вы пишите отказ гражданства, эти данные попадают в общую базу, в том числе и МП. И после этого они санкционируют запрет на въезд в страну на период 5лет.

Нарушения миграционного законодательства РК, имхо, никакого тут нет. Чем выезжающие на ПМЖ (без печатей) отличаются от простых туристов? А может человек поживет неделю на предполагаемом месте жительства и уедет обратно.
Выдворение из РК возможно, если застукают незаконное использование иностранцем документов РК.
КоАП Статья 380-2. Нарушение законодательства о гражданстве Республики Казахстан
1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, -
влечет штраф на физических лиц в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

Статья 380. Представление заведомо ложных сведений в государственные органы Республики Казахстан при получении документов, удостоверяющих личность, либо при подаче заявления для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан или о приеме в гражданство Республики Казахстан либо восстановлении в гражданстве Республики Казахстан
......
2. Представление иностранцем или лицом без гражданства заведомо ложных сведений в государственные органы Республики Казахстан при подаче заявления для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан или о приеме в гражданство Республики Казахстан либо восстановлении в гражданстве Республики Казахстан -
влечет административное выдворение за пределы Республики Казахстан.

После получения вами гражданства, ФМС обязаны обменяться инфой с Казахстаном,

Ничего ФМС Казахстану не обязаны...

Потом в ручном режиме в базе ваш новый паспорт вносят в черный список.

Человек, уже ставший для Казахстана иностранцем, ничего не нарушал как гражданин РФ. Он же не по РК документам будет въезжать.

Сообщение отредактировал Мона: 18.09.2012, 06:11:19

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.