Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#3461
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Человек, уже ставший для Казахстана иностранцем, ничего не нарушал как гражданин РФ. Он же не по РК документам будет въезжать.

Все верно.
Главное, что бы вы въехали как иностранец, а не как гражданин РК.

Сообщение отредактировал Dakshund: 18.09.2012, 07:21:37

  • 0

#3462
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Мона, + вам от меня.
  • 0

#3463
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, для получения паспорта нужен перевод печати в свидетельстве о рождении? СвоР нового образца, печать полностью на казахском, а все остальное, все мои данные дублируются. Вот нужно печать переводить или не надо? Очень срочно надо, хелп! Заранее огромное спасибо за ответы!
  • 0

#3464
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, для получения паспорта нужен перевод печати в свидетельстве о рождении? СвоР нового образца, печать полностью на казахском, а все остальное, все мои данные дублируются. Вот нужно печать переводить или не надо? Очень срочно надо, хелп! Заранее огромное спасибо за ответы!

переводить не надо.
  • 0

#3465
shunya85

shunya85
  • Гость
  • 10 сообщений


  • Ребят, добрый день! Посоветуйте пож-та застройщиков в Новосибе, первому попавшемуся страшно звонить, может кто покупал напрямую квартиру? Я на сайтах смотрю, там пишут одни цены, а со слов жителей намного дороже.. Реально ли 1комн квартиру в новостройке купить за 1500000?

  • 0

#3466
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
смотрите сами http://homes.ngs.ru/...e=50&by=&order=

Если немного добавить можно купить 1-к в сданном доме на МЖК, 41 квадрат , под самоотделку. или купить студию 33 квадрата и еще на ремонт 50 тыс. останется... Смотрите плющихинский жилмассив, застрощик дискус+ , но сам он продает только с нулевого цикла, а готовое можно купить по переуступке в не введенном в эксплуатацию доме

Сообщение отредактировал AntonNSK: 18.09.2012, 13:24:50

  • 0

#3467
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

  • Ребят, добрый день! Посоветуйте пож-та застройщиков в Новосибе, первому попавшемуся страшно звонить, может кто покупал напрямую квартиру? Я на сайтах смотрю, там пишут одни цены, а со слов жителей намного дороже.. Реально ли 1комн квартиру в новостройке купить за 1500000?

У меня друг покупал в разное время несколько квартир в компании Сибирь.
Все прошло успешно.
  • 0

#3468
A7X

A7X
  • Гость
  • 27 сообщений

Ребят, добрый день! Посоветуйте пож-та застройщиков в Новосибе, первому попавшемуся страшно звонить, может кто покупал напрямую квартиру? Я на сайтах смотрю, там пишут одни цены, а со слов жителей намного дороже.. Реально ли 1комн квартиру в новостройке купить за 1500000?


самые надежные - Дискус и Сибирь. Но в Дискусе, чтобы квартиру купить напрямую у застройщика, нужно еще в очереди простоять с год, за то дешево и без барыг. Сейчас Дискус заканчивают Плющихинский и будут строить Южно-Чемской, кстати, напрямую на Плющихинском уже,вроде, не купить.
а Сибирь активно начали застраивать Петухова, на Матвеевке так же напрямую уже не купить, только у барыг. цены можете на их сайте посмотреть, там же указываются проценты готовности дома.
  • 0

#3469
shunya85

shunya85
  • Гость
  • 10 сообщений
Огромное вам спасибо за ответы! Буду их прозванивать, узнавать. :rotate:
  • 0

#3470
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

ДД! Расскажите как там в Новосибирске, тоже подумываем, хочется узнать побольше мнений. Как там принимают из Казахстана, как долго можно искать работу и вообще уровень жизни, по сравнению с Алматой.

да если там родственников нет, зачем Вам Новосибирск, зачем Вам в это долгую, вечную, сверхморозную зиму, есть же Липецк, Белгород, Кострома, Воронеж, где Вы по- прежнему будете ходить в демисезонной одежде,
  • -2

#3471
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
sunha
приезжайте! Правильный выбор! Тут очень много из кз, принимают хорошо)) Работу найдете если будете искать)
сравнивать с Атой уровень жизни уже не хочется, хотя мы здесь полтора месяца. Не видим смысла) мы же уже здесь, и живем по здешнему уровню, и переехвли не из за того что уровень другой , а потому что переехали
  • 0

#3472
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


ДД! Расскажите как там в Новосибирске, тоже подумываем, хочется узнать побольше мнений. Как там принимают из Казахстана, как долго можно искать работу и вообще уровень жизни, по сравнению с Алматой.

да если там родственников нет, зачем Вам Новосибирск, зачем Вам в это долгую, вечную, сверхморозную зиму, есть же Липецк, Белгород, Кострома, Воронеж, где Вы по- прежнему будете ходить в демисезонной одежде,

Потому что:
1.Это третий по величене город
2.Это промышленый город.
3.Работу найти не сложно.
А вы попробуйте в Белгороде или Воронеже
работу больше 30К найти.
  • 1

#3473
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


ДД! Расскажите как там в Новосибирске, тоже подумываем, хочется узнать побольше мнений. Как там принимают из Казахстана, как долго можно искать работу и вообще уровень жизни, по сравнению с Алматой.

да если там родственников нет, зачем Вам Новосибирск, зачем Вам в это долгую, вечную, сверхморозную зиму, есть же Липецк, Белгород, Кострома, Воронеж, где Вы по- прежнему будете ходить в демисезонной одежде,

Простите, а вы в Новосибирске и в других городах, которые перечислили вообще то были???
Я этой зимой в Новосибирске ходил в том же пуховике, в котором прошлой зимой ходил в Алма-Ате.
так что сверхморозной зиму в Новосибирске назвать не могу!
И этой зимой никто из моих родных вообще не болел. А теплой НО сырой Алма-Атинской зимой все мы болели постоянно.
И народ здесь говорит на чистейшем русском языке , в отличии от тех городов, которые вы перечислили.
И зарплату я пока получаю 35 килорублей, скоро добавят. В вышеперечисленных же городах такую ооочень сложно найти.
Так что вы по меньшей мере НЕ ПРАВЫ!

Сообщение отредактировал Dakshund: 18.09.2012, 20:11:57

  • 3

#3474
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Привет Всем! Вот хочу поделиться историей одной семьи, может кому пригодится. ЦИТИРУЮ: "у нас на руках оставались ксерокопии удостоверений личности, которые были изъяты при снятии с учета и домовой книги. На границе нас чуть не высадили всей семьей с поезда за попытку провоза этих ксерокопий как документов внутреннего оборота страны. Рылись в чемоданах, доставали все документы, какие мы провозим, требовали пояснить, какие и для чего нужны. Было их пятеро, представились как-то длинно, уже точно не помню, но тоже как служба досмотра багажа и документов. При просмотре всех документов технично выложили наши ксерокопии, составили протокол, предложили на следующей станции сойти, вернуться в Караганду, там по протоколу написать объяснительную, заплатить штраф за нарушение и можем быть свободны! Пришлось договариваться и уничтожать все копии под присмотром полицейского." И как оказалось это не единичный случай.

А можно узнать, в протоколе какая статья фигурировала?

Мона, я не знаю подробностей. Просто хотела поделиться рассказом девушки из другой группы. Может кому и пригодится. Там ей тоже многие отвечали что это просто "развод".
  • 0

#3475
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Привет всем! Есть на форуме, кто совсем недавно получил разрешение по гражданству, у кого какой номер? А то на сайте фмс уже вторую неделю номер не двигается, остановился на 866... интересно, они просто информацию не выкладыввают или что...
  • 0

#3476
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений



ДД! Расскажите как там в Новосибирске, тоже подумываем, хочется узнать побольше мнений. Как там принимают из Казахстана, как долго можно искать работу и вообще уровень жизни, по сравнению с Алматой.

да если там родственников нет, зачем Вам Новосибирск, зачем Вам в это долгую, вечную, сверхморозную зиму, есть же Липецк, Белгород, Кострома, Воронеж, где Вы по- прежнему будете ходить в демисезонной одежде,

Простите, а вы в Новосибирске и в других городах, которые перечислили вообще то были???
Я этой зимой в Новосибирске ходил в том же пуховике, в котором прошлой зимой ходил в Алма-Ате.
так что сверхморозной зиму в Новосибирске назвать не могу!
И этой зимой никто из моих родных вообще не болел. А теплой НО сырой Алма-Атинской зимой все мы болели постоянно.
И народ здесь говорит на чистейшем русском языке , в отличии от тех городов, которые вы перечислили.
И зарплату я пока получаю 35 килорублей, скоро добавят. В вышеперечисленных же городах такую ооочень сложно найти.
Так что вы по меньшей мере НЕ ПРАВЫ!

Я просто с Экибастуза, и климатические условия почти одинаковые, и длительный холод мне уже надоел, потому и говорю так, что был в других городах и есть с чем сравнить, прилетел с Аты домой в октябре и сразу свитера начал надевать)))), но лето конечно в Новосибе классное, сухое, а зима...........бррррр
  • 0

#3477
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Привет всем! Есть на форуме, кто совсем недавно получил разрешение по гражданству, у кого какой номер? А то на сайте фмс уже вторую неделю номер не двигается, остановился на 866... интересно, они просто информацию не выкладыввают или что...

У моего мужа решение было готово уже через 1,5 мес. , а у меня через 2,5, хотя у нас номера были 574 и 575 ))). Мой второй номер и когда у меня решение ещё не было принято я смотрела номера которые после моего шли, то через один решения уже были приняты. Так что ждите и не волнуйтесь, решение обязательно примут! ;) :)
  • 0

#3478
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Привет всем! Есть на форуме, кто совсем недавно получил разрешение по гражданству, у кого какой номер? А то на сайте фмс уже вторую неделю номер не двигается, остановился на 866... интересно, они просто информацию не выкладыввают или что...

У моего мужа решение было готово уже через 1,5 мес. , а у меня через 2,5, хотя у нас номера были 574 и 575 ))). Мой второй номер и когда у меня решение ещё не было принято я смотрела номера которые после моего шли, то через один решения уже были приняты. Так что ждите и не волнуйтесь, решение обязательно примут! ;) :)

Вот у меня с сыном один номер (у него /1) так мое приняли 2 недели назад, а его до сих пор не принято. Так что остается только ждать, хотя оглашенные сроки (2 месяца) уже прошли.
  • 0

#3479
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Уважаемые форумчане!
Думаем о переезда в новосибирск по программе.
Допустим поедем я с мужем и ребенком и его родители. Его родители пред пенсионеры, но пока работают. Дадут ли родителям его оформится по прогшрамме или нет? Как вы думаете?
  • 0

#3480
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
И ещё один вопрос. Сразу извинюсь но не могу найти на него ответ. Именно гражданство России ты получаешь и уезжаешь уже с ним или только вид на жительство и там ещё какое то время ждешь гражданства? И если последний вариант, то сколько ждать год, два....????
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.