Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#3181
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений

зачем??
мы не заверяли

Просто одной знакомой как раз и сказали заверить договор, но блин я не спросила в каком она районе регилась. Собираю бумажки, время поджимает, боюсь, если будут какие-то заморочки, то не успею...
Смотрите, там 2 заявления, договор найма, оригинал и копия документа собственности. так? все собрать и сразу в УФМС, попутно ни к нотариусу, ни к ЖЭУ заходить не надо?)
  • 0

#3182
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Апрелька,

мы заверяли у начальника ФМС где делали регистрацию. Может вам про это сказали? Там начальник ставит свою печать и подпись.
  • 0

#3183
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Апрелька,

мы заверяли у начальника ФМС где делали регистрацию. Может вам про это сказали? Там начальник ставит свою печать и подпись.

О, спасибо большое! да, есть такой пункт - зайти к начальнику, а потом уже за штампом регистрации. Теперь понятно зачем))
  • 0

#3184
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений
скиньте пожалуйста список документов для подачи на паспорт после получения гражданства...
  • 0

#3185
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

скиньте пожалуйста список документов для подачи на паспорт после получения гражданства...

1. Свидетельство о рождении с переводом (если он нужен);
2. Свидетельство о браке (при его наличии).
3. Две цветные фотографии 3.5х4.5 (на паспорт).
  • 0

#3186
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений


скиньте пожалуйста список документов для подачи на паспорт после получения гражданства...

1. Свидетельство о рождении с переводом (если он нужен);
2. Свидетельство о браке (при его наличии).
3. Две цветные фотографии 3.5х4.5 (на паспорт).

большущее спасибо, через месяц едим получать гражданство, надо быть готовым
  • 0

#3187
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



скиньте пожалуйста список документов для подачи на паспорт после получения гражданства...

1. Свидетельство о рождении с переводом (если он нужен);
2. Свидетельство о браке (при его наличии).
3. Две цветные фотографии 3.5х4.5 (на паспорт).

большущее спасибо, через месяц едим получать гражданство, надо быть готовым

Да, чуть не забыл. В том кабинете где занимаются РВП, вам дадут постановление о вашем гражданстве.Его так же необходимо приложить.
Удачи!

Сообщение отредактировал Dakshund: 21.08.2012, 21:48:47

  • 0

#3188
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений


скиньте пожалуйста список документов для подачи на паспорт после получения гражданства...

1. Свидетельство о рождении с переводом (если он нужен);
2. Свидетельство о браке (при его наличии).
3. Две цветные фотографии 3.5х4.5 (на паспорт).

Еще необходим перевод паспорта, сегодня только сдавал документы в Дзержинском ФМС
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#3189
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений
информация для тех кто не знал, или так вот получилось!!! когда получен штамп на РВП и собираетесь подавть документы на гражданство, то уже нужна не та регистрация , которая нужна была для оформления РВП (то бишь иностранного гражданина), а уже регистрация по месту проживания! а она делается в районном УФМС, а там обстановка кардинально противоположна в уфмс дзержинского!!! Еще с чем столкнулись (по забывчивости) что окно №10 не принимает по пятницам(а без него не сдашь на гражданство в онко №5 ((до обеда)) и окно №13 (((после обеда)))! надеюсь новичкам поможет инфа!
  • 0

#3190
sanek2101

sanek2101
  • Частый гость
  • 61 сообщений


скиньте пожалуйста список документов для подачи на паспорт после получения гражданства...

1. Свидетельство о рождении с переводом (если он нужен);
2. Свидетельство о браке (при его наличии).
3. Две цветные фотографии 3.5х4.5 (на паспорт).

Еще необходим перевод паспорта, сегодня только сдавал документы в Дзержинском ФМС
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

а для чего перевод, если мы сдаем на паспорт уже гражданами России? и сдаем паспорт Казахстана? может в ленинском УФМС не требуется перевод...
  • 0

#3191
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



скиньте пожалуйста список документов для подачи на паспорт после получения гражданства...

1. Свидетельство о рождении с переводом (если он нужен);
2. Свидетельство о браке (при его наличии).
3. Две цветные фотографии 3.5х4.5 (на паспорт).

Еще необходим перевод паспорта, сегодня только сдавал документы в Дзержинском ФМС
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

а для чего перевод, если мы сдаем на паспорт уже гражданами России? и сдаем паспорт Казахстана? может в ленинском УФМС не требуется перевод...

Для паспорта РФ нужны переводы СОР и свидетельства о браке.
  • 0

#3192
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений



скиньте пожалуйста список документов для подачи на паспорт после получения гражданства...

1. Свидетельство о рождении с переводом (если он нужен);
2. Свидетельство о браке (при его наличии).
3. Две цветные фотографии 3.5х4.5 (на паспорт).

Еще необходим перевод паспорта, сегодня только сдавал документы в Дзержинском ФМС
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

а для чего перевод, если мы сдаем на паспорт уже гражданами России? и сдаем паспорт Казахстана? может в ленинском УФМС не требуется перевод...

Вот вот, меня это тоже очень удивило, я сначала пошел с простой копией перевода но у меня не приняли документы и я заново ходил делал перевод. Когда придете получать уведомление о принятия гражданства, вам выдадут список документов какие необходимы для подачи документов на паспорт
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#3193
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Всем переезжающим и уже переехавшим В Новосибирск привет.
Мы все ждем когда его откроют. Потом присоеденимся к вам.
  • 0

#3194
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто делал регистрацию для РВП в УФМС Калининского р-на:
в любой день можно её сделать?
большие ли там очереди?
что нужно иметь при себе?
если по адресу регистрации имеется два собственника - присутствие обоих необходимо или достаточно одного?
  • 0

#3195
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто делал регистрацию для РВП в УФМС Калининского р-на:
в любой день можно её сделать?
большие ли там очереди?
что нужно иметь при себе?
если по адресу регистрации имеется два собственника - присутствие обоих необходимо или достаточно одного?

Смотря какая именно регистрация Вам нужна. Одно знаю точно - очереди просто огромные! Сегодня я там 5 часов проторчала (правда, не вру!) и безрезультатно! Если имеется в виду регистрация по месту жительства, то нужны оба собственника.
  • 0

#3196
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто делал регистрацию для РВП в УФМС Калининского р-на:
в любой день можно её сделать?
большие ли там очереди?
что нужно иметь при себе?
если по адресу регистрации имеется два собственника - присутствие обоих необходимо или достаточно одного?

Смотря какая именно регистрация Вам нужна. Одно знаю точно - очереди просто огромные! Сегодня я там 5 часов проторчала (правда, не вру!) и безрезультатно! Если имеется в виду регистрация по месту жительства, то нужны оба собственника.


Нужна временная регистрация для РВП
  • 0

#3197
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Елена Прекрасная, для регистрации по месту пребывания нужен россиянин с паспортом. Когда меня регистрировали (правда, дело было в Кировском районе), от него потребовали только паспорт и все. Даже документы на дом не спросили. Насчет очередей - я сегодня была в УФМС в 8.45, зашла в кабинет только в 11-ом часу. Кроме всего прочего, инспектор может вас записать на определенное число, но вот вчера, к примеру, запись шла аж на 30-ое августа. Хотя, стоит заметить, в очереди по Калининскому району меньше людей всегда почему-то, чем в Заельцовском (там 1 кабинет на 2 района).
  • 0

#3198
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Подскажите, пожалуйста, кто делал регистрацию для РВП в УФМС Калининского р-на:
в любой день можно её сделать?
большие ли там очереди?
что нужно иметь при себе?
если по адресу регистрации имеется два собственника - присутствие обоих необходимо или достаточно одного?

Смотря какая именно регистрация Вам нужна. Одно знаю точно - очереди просто огромные! Сегодня я там 5 часов проторчала (правда, не вру!) и безрезультатно! Если имеется в виду регистрация по месту жительства, то нужны оба собственника.


Нужна временная регистрация для РВП

Для проставления печати РВП нужен корешок о прибытии иностранного гражданина. После проставления штампа РВП нужна регистрация по месту проживания (это постоянная прописка бывшая). Такую регистрацию делают либо на меньший срок, чем РВП т.е. 3 года, либо на полный срок, но не более срока действия паспорта РК.
  • 0

#3199
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите ,кто знает ,пожалуйста, контактные телефоны кто сдает 1-но комнатную квартиру,желательно с мебелью, ЛИЧНО!!! БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ И АГЕНСТВ!!! уже не знаю где искать, в одно агенство обратился, но все что предлагают (совсем мало) не совсем устраивает!!
  • 0

#3200
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Подскажите ,кто знает ,пожалуйста, контактные телефоны кто сдает 1-но комнатную квартиру,желательно с мебелью, ЛИЧНО!!! БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ И АГЕНСТВ!!! уже не знаю где искать, в одно агенство обратился, но все что предлагают (совсем мало) не совсем устраивает!!

ЗДЕСЬ объявления от прямых квартиродателей.
Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.