Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#3161
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Всем привет! Помогите, пожалуйста, с решением проблемы: дело в том, что мы переселяемся в Н-ск по программе переселения, муж уже получил и паспорт, и гражданство, у меня и у дочки принято положительное решение об изменении гражданства, но дочку мы хотим оставить пока в Казахстане (ей 9,5 лет) с бабушкой (по семейным обстоятельствам)... Как быть? Надо ли в ее свидетельство о рождении ставить штамп о росс.гражданстве? надо ли сдавать казахстанский паспорт?* надо ли ее привозить сюда в Н-ск, чтобы в Казахстан она заехала уже россиянкой?
В общем, вопросов много, если кто-нибудь что-либо может ответить, буду очень признательна!

я бы сделала дочке гражданство, а потом пусть живет у бабушки, столько сколько нужно..............
Надо только уточнить в УФМС, вроде бы нельзя находится за пределами РФ более 180 дней. То есть надо пересекать границу, чтобы не аннулировали гражданство, с РВП так же. ...........................
А у меня тоже вопросик, при сдаче доков на гражданство, моя прописка или регистрация на 3 года будет действительна или владельцам квартиры опять надо будет со мной болтаться по УФМС? Регистрация по РВП у меня до 2015 года в паспорте.

аннулируется только РВП с случае отсутствия в стране более 180 дней в год (не забываем что вы в это время иностранный гражданин с правом постоянного проживания). Гражданство по этой причине не аннулируется, вы - гражданин РФ и жит в РФ или нет - это ваше право.
  • 0

#3162
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Систематизирую все данные перед поездкой, опытные товарищи, уточните, плиз последние сведения - сколько по времени оформляют РВП?
ну т.е. не сам сбор документов, тут все понятно-неделя в среднем...а после подачи сколько ждать РВП?
  • 0

#3163
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений

Систематизирую все данные перед поездкой, опытные товарищи, уточните, плиз последние сведения - сколько по времени оформляют РВП?
ну т.е. не сам сбор документов, тут все понятно-неделя в среднем...а после подачи сколько ждать РВП?

Кажется по регламенту у них 50-60 дней. +7 дней чтоб проставить штамп РВП в паспорт.
Сам сдавал на РВП 06.04.2012, пришёл 30.05.2012 было уже готово (дата принятия решения 25 мая), отдал паспорт и через 7 дней вернули его с штампом.
http://fms-nso.ru/up...01.11.2002..doc

Сообщение отредактировал Zeus2008: 10.08.2012, 16:03:40

  • 1

#3164
iz_devochka

iz_devochka
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений


Систематизирую все данные перед поездкой, опытные товарищи, уточните, плиз последние сведения - сколько по времени оформляют РВП?
ну т.е. не сам сбор документов, тут все понятно-неделя в среднем...а после подачи сколько ждать РВП?

Кажется по регламенту у них 50-60 дней. +7 дней чтоб проставить штамп РВП в паспорт.
Сам сдавал на РВП 06.04.2012, пришёл 30.05.2012 было уже готово (дата принятия решения 25 мая), отдал паспорт и через 7 дней вернули его с штампом.
http://fms-nso.ru/up...01.11.2002..doc


спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ!
будем ориентироваться значит на эти сроки
*а я чего-то размечталась за пару недель РВП получить)))
  • 0

#3165
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
В Новосибе ровно 50 дней как по регламенту положено РВП оформляют
  • 1

#3166
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Кто с детками будет проходить мед. Сертификат . Пожалуйста имейте ввиду что в противотуберкулезном центре просят детскую мед карту.
  • 0

#3167
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Систематизирую все данные перед поездкой, опытные товарищи, уточните, плиз последние сведения - сколько по времени оформляют РВП?
ну т.е. не сам сбор документов, тут все понятно-неделя в среднем...а после подачи сколько ждать РВП?

Кажется по регламенту у них 50-60 дней. +7 дней чтоб проставить штамп РВП в паспорт.
Сам сдавал на РВП 06.04.2012, пришёл 30.05.2012 было уже готово (дата принятия решения 25 мая), отдал паспорт и через 7 дней вернули его с штампом.
http://fms-nso.ru/up...01.11.2002..doc

Я про проставление. Это вы, скорее всего, сдавали паспорт на пр.Дзержинского, а знакомые сдавали в УФМС по Октябрьскому району (ул.Никитина)/учасники программы переселения/ числа 17 июля, получили со штампом 3 августа :idea:
  • 0

#3168
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений



Систематизирую все данные перед поездкой, опытные товарищи, уточните, плиз последние сведения - сколько по времени оформляют РВП?
ну т.е. не сам сбор документов, тут все понятно-неделя в среднем...а после подачи сколько ждать РВП?

Кажется по регламенту у них 50-60 дней. +7 дней чтоб проставить штамп РВП в паспорт.
Сам сдавал на РВП 06.04.2012, пришёл 30.05.2012 было уже готово (дата принятия решения 25 мая), отдал паспорт и через 7 дней вернули его с штампом.
http://fms-nso.ru/up...01.11.2002..doc

Я про проставление. Это вы, скорее всего, сдавали паспорт на пр.Дзержинского, а знакомые сдавали в УФМС по Октябрьскому району (ул.Никитина)/учасники программы переселения/ числа 17 июля, получили со штампом 3 августа :idea:

Да, штамп РВП ставил на Дзержинского, затем на следующий день поехал в УФМС по Октябрьскому району (ул.Никитина) и сделали регистрацию и отпечатки сняли. Это мне еще повезло что так быстро. А вот когда жена пошла в Октябрьский УФМС, то её записали в очередь (2 недели) и сказали, что только по пятницам делают регистрацию по РВП.
  • 0

#3169
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Я про проставление. Это вы, скорее всего, сдавали паспорт на пр.Дзержинского, а знакомые сдавали в УФМС по Октябрьскому району (ул.Никитина)/учасники программы переселения/ числа 17 июля, получили со штампом 3 августа :idea:

Да, штамп РВП ставил на Дзержинского, затем на следующий день поехал в УФМС по Октябрьскому району (ул.Никитина) и сделали регистрацию и отпечатки сняли. Это мне еще повезло что так быстро. А вот когда жена пошла в Октябрьский УФМС, то её записали в очередь (2 недели) и сказали, что только по пятницам делают регистрацию по РВП.

Я так и поняла, а они и на проставление сдавали не на пр.Дзержинского, а в УФМС по Октябрьскому району, вот поэтому так растянулось.
  • 0

#3170
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ЛЮДИ!!!!!!! ХЕПЛ!!!! Кто в ближайшие дни едет в Ату!!!!!!!! Срочно документ надо привезти!!!!!!!
  • 0

#3171
ludmilami

ludmilami
  • Гость
  • 8 сообщений
помогите пожалуста советом: кто в ближайшем прошлом перевозил вещи из казахстана в россию, конкретнее в новосибсирк, автотранспортом- нужна ли опись вещей и справка от участкового на посту?
  • 0

#3172
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

помогите пожалуста советом: кто в ближайшем прошлом перевозил вещи из казахстана в россию, конкретнее в новосибсирк, автотранспортом- нужна ли опись вещей и справка от участкового на посту?

Легковым автотранспортом точно не нужна.
За грузовой ничего сказать не могу.
А где вы об этом прочитали?
В пределах таможенного союза никаких ограничений на провоз личных вещей нет.
  • 0

#3173
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

помогите пожалуста советом: кто в ближайшем прошлом перевозил вещи из казахстана в россию, конкретнее в новосибсирк, автотранспортом- нужна ли опись вещей и справка от участкового на посту?


Я перевозил, по дороге на посту один раз спросили, что я везу, заглянули в окошко и больше вопросов не возникло. На границе тоже самое, даже смотреть не стали.
За полгода я так сделал 6 рейсов из алматы в новосибирск, все 6 раз машина была груженая под завязку.
  • 0

#3174
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

ЛЮДИ!!!!!!! ХЕПЛ!!!! Кто в ближайшие дни едет в Ату!!!!!!!! Срочно документ надо привезти!!!!!!!

Все передали, просьба отменяется.
  • 0

#3175
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


помогите пожалуста советом: кто в ближайшем прошлом перевозил вещи из казахстана в россию, конкретнее в новосибсирк, автотранспортом- нужна ли опись вещей и справка от участкового на посту?

Легковым автотранспортом точно не нужна.
За грузовой ничего сказать не могу.
А где вы об этом прочитали?
В пределах таможенного союза никаких ограничений на провоз личных вещей нет.

Да, сейчас таможня открыта. Но мы на всякий случай делали опись и заверяли и у участкового, и в УВД, и даже от соседей брали расписки о том, что они поддверждают что эти вещи наши )))))) и всё в 3-х экземплярах. Но на границе ничего не пригодилось. Муж говорил что дверь открыли посмотрели и обратно закрыли И ВСЁ!!! Но если бы пришлось снова пересекать границу, то я всё равно опять бы опись сделала, для успокоения души))))
  • 0

#3176
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Получил я гражданство, теперь завтра буду подавать на паспорт, в бумажке которую мне дали какие документы нужны написано перевод национального паспорта, мне до этого в ФМС говорили что мне его уже не надо будет делать. Нужен или нет этот перевод? Я уже дважды в ФМС его сдавал...

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#3177
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Интересно кто-нибудь знает откроют Новосиб или нет?
  • 0

#3178
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Получил я гражданство, теперь завтра буду подавать на паспорт, в бумажке которую мне дали какие документы нужны написано перевод национального паспорта, мне до этого в ФМС говорили что мне его уже не надо будет делать. Нужен или нет этот перевод? Я уже дважды в ФМС его сдавал...

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

Вам лучше уточнить в районном УФМС про перевод паспорта, потому что где то берут, а где то нет. Где вам сказали что больше не нужен перевод будет? Где РВП офомляли? Если там же будете на паспорт подавать, может и не нужет будет...Как то сумбурно написала, надеюсь вы меня понимаете :D

Интересно кто-нибудь знает откроют Новосиб или нет?

Про программу говорили звонить в ноябре узнавать.
  • 0

#3179
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Товарищи! есть тут кто-нибудь, кто регистрировался по месту жительства в Калининском районе? Скажите, договор найма жилища надо заверять в ЖЭУ?
  • 0

#3180
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
зачем??
мы не заверяли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.