Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2901
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Здравствуйте! Собираемся ехать покупать квартиру в новосибирске, сколько попадаются объявления,все через риэлторские фирмы. Возможно найти квартиру без посредников? И если покупать через фирму, то сумма которая указана в объявлении это уже вместе с процентом риэлтора или к этой сумме еще придется доплачивать за услугу? и сколько? у них какой то % от продажи или фиксированная ставка?
  • 0

#2902
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Здравствуйте! Собираемся ехать покупать квартиру в новосибирске, сколько попадаются объявления,все через риэлторские фирмы. Возможно найти квартиру без посредников? И если покупать через фирму, то сумма которая указана в объявлении это уже вместе с процентом риэлтора или к этой сумме еще придется доплачивать за услугу? и сколько? у них какой то % от продажи или фиксированная ставка?

Практически 99.9% объявлений это риэлторы. Без риэлтора квартиру покупать сложно и я бы сказал опасно.
Цены, указанные в объявлениях без риэлторских процентов, к ним нужно добавить еще 3-4% (как договоришься)
Я покупал, отдавал 3% от стоимоти.
Стоит еще учесть, что некоторые варианты из объявлений не существующие, так называемая замануха для клиентов. Вы звоните по объявлению, а вам отвечают, что квартира уже продана/, или в задатке или еще что-либо и предлагают заключить эксклюзивный договор на услуги. не стоит поддаваться на уговоры и что-либо с ними подписывать, лучше обзвонить все объявления, сказать свои пожелания и пусть риэлторы работают, подбирают вам варианты под ваши запросы и пожелания.

Удачи в поисках.
  • 0

#2903
vvvmmmaaa

vvvmmmaaa
  • Гость
  • 12 сообщений

Может кто-нибудь помочь с пропиской в Новосибирске? Мы уже подали на РВП, но у знакомых которые обещали прописать, возникли проблемы. Может телефончик заветный остался у тех , кто пользовался услугами новосибирцев помогающих с решением таких вопросов?


В личку скинула.Кому надо скину
  • 0

#2904
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Может кто-нибудь помочь с пропиской в Новосибирске? Мы уже подали на РВП, но у знакомых которые обещали прописать, возникли проблемы. Может телефончик заветный остался у тех , кто пользовался услугами новосибирцев помогающих с решением таких вопросов?


В личку скинула.Кому надо скину

Можно мне.
  • 0

#2905
bb_2009

bb_2009
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Может кто-нибудь помочь с пропиской в Новосибирске? Мы уже подали на РВП, но у знакомых которые обещали прописать, возникли проблемы. Может телефончик заветный остался у тех , кто пользовался услугами новосибирцев помогающих с решением таких вопросов?


В личку скинула.Кому надо скину


Спасибо большое за помощь.
Короче, позвонив по указанному телефону выяснили, что найти прописку теперь крайне сложно, так как прошли облавы миграционной службы, и теперь все боятся иностранцев, как огня.
Так что проблема остается, если кто сможет помочь, будем благодарны.

Сообщение отредактировал bb_2009: 06.07.2012, 13:41:49

  • 0

#2906
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Здравствуйте! Собираемся ехать покупать квартиру в новосибирске, сколько попадаются объявления,все через риэлторские фирмы. Возможно найти квартиру без посредников? И если покупать через фирму, то сумма которая указана в объявлении это уже вместе с процентом риэлтора или к этой сумме еще придется доплачивать за услугу? и сколько? у них какой то % от продажи или фиксированная ставка?

Практически 99.9% объявлений это риэлторы. Без риэлтора квартиру покупать сложно и я бы сказал опасно.
Цены, указанные в объявлениях без риэлторских процентов, к ним нужно добавить еще 3-4% (как договоришься)
Я покупал, отдавал 3% от стоимоти.
Стоит еще учесть, что некоторые варианты из объявлений не существующие, так называемая замануха для клиентов. Вы звоните по объявлению, а вам отвечают, что квартира уже продана/, или в задатке или еще что-либо и предлагают заключить эксклюзивный договор на услуги. не стоит поддаваться на уговоры и что-либо с ними подписывать, лучше обзвонить все объявления, сказать свои пожелания и пусть риэлторы работают, подбирают вам варианты под ваши запросы и пожелания.

Удачи в поисках.

Спасибо большое за ответ! Вы через какое агентство оформляли? в интерете нашла жилфонд ( 2% от стоимости Объекта недвижимости + 36 000 рублей) и центральное агентство недвижимости ( у них 2% от стоимости, но не менее 35000рублей) какие еще есть, не подскажете?
  • 0

#2907
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Здравствуйте! Собираемся ехать покупать квартиру в новосибирске, сколько попадаются объявления,все через риэлторские фирмы. Возможно найти квартиру без посредников? И если покупать через фирму, то сумма которая указана в объявлении это уже вместе с процентом риэлтора или к этой сумме еще придется доплачивать за услугу? и сколько? у них какой то % от продажи или фиксированная ставка?

Практически 99.9% объявлений это риэлторы. Без риэлтора квартиру покупать сложно и я бы сказал опасно.
Цены, указанные в объявлениях без риэлторских процентов, к ним нужно добавить еще 3-4% (как договоришься)
Я покупал, отдавал 3% от стоимоти.
Стоит еще учесть, что некоторые варианты из объявлений не существующие, так называемая замануха для клиентов. Вы звоните по объявлению, а вам отвечают, что квартира уже продана/, или в задатке или еще что-либо и предлагают заключить эксклюзивный договор на услуги. не стоит поддаваться на уговоры и что-либо с ними подписывать, лучше обзвонить все объявления, сказать свои пожелания и пусть риэлторы работают, подбирают вам варианты под ваши запросы и пожелания.

Удачи в поисках.

Спасибо большое за ответ! Вы через какое агентство оформляли? в интерете нашла жилфонд ( 2% от стоимости Объекта недвижимости + 36 000 рублей) и центральное агентство недвижимости ( у них 2% от стоимости, но не менее 35000рублей) какие еще есть, не подскажете?

Всем привет!
Расскажу свою историю.
Сначала я обратился в Центральное агенство недвижимости, но они там все крутые, распальцованные. Риэлтер дала всего лишь несколько вариантов, которые меня не устроили.На это она ответила, что на весь Новосибирск есть только ЭТО! Мол, выбирайте быстрее, а то и этих не останется.А варианты... просто отстой!
Ну я прикинул, что вряд ли в огромном Новосибе на продажу есть только ЭТО барахло. И обратился к их конкурентам в Жилфонд. Там встретил Татьяну Верещагину. Замечательная женщина. Она нашла целую кучу вариантов, меня на своей машине возила по всему Новосибу и их показывала.
Только благодаря ей я нашел этот домик.
266-33-55 8-983-324-11-59
Очень рекомендую обратится именно к ней. :)
  • 0

#2908
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений




Здравствуйте! Собираемся ехать покупать квартиру в новосибирске, сколько попадаются объявления,все через риэлторские фирмы. Возможно найти квартиру без посредников? И если покупать через фирму, то сумма которая указана в объявлении это уже вместе с процентом риэлтора или к этой сумме еще придется доплачивать за услугу? и сколько? у них какой то % от продажи или фиксированная ставка?

Практически 99.9% объявлений это риэлторы. Без риэлтора квартиру покупать сложно и я бы сказал опасно.
Цены, указанные в объявлениях без риэлторских процентов, к ним нужно добавить еще 3-4% (как договоришься)
Я покупал, отдавал 3% от стоимоти.
Стоит еще учесть, что некоторые варианты из объявлений не существующие, так называемая замануха для клиентов. Вы звоните по объявлению, а вам отвечают, что квартира уже продана/, или в задатке или еще что-либо и предлагают заключить эксклюзивный договор на услуги. не стоит поддаваться на уговоры и что-либо с ними подписывать, лучше обзвонить все объявления, сказать свои пожелания и пусть риэлторы работают, подбирают вам варианты под ваши запросы и пожелания.

Удачи в поисках.

Спасибо большое за ответ! Вы через какое агентство оформляли? в интерете нашла жилфонд ( 2% от стоимости Объекта недвижимости + 36 000 рублей) и центральное агентство недвижимости ( у них 2% от стоимости, но не менее 35000рублей) какие еще есть, не подскажете?

Всем привет!
Расскажу свою историю.
Сначала я обратился в Центральное агенство недвижимости, но они там все крутые, распальцованные. Риэлтер дала всего лишь несколько вариантов, которые меня не устроили.На это она ответила, что на весь Новосибирск есть только ЭТО! Мол, выбирайте быстрее, а то и этих не останется.А варианты... просто отстой!
Ну я прикинул, что вряд ли в огромном Новосибе на продажу есть только ЭТО барахло. И обратился к их конкурентам в Жилфонд. Там встретил Татьяну Верещагину. Замечательная женщина. Она нашла целую кучу вариантов, меня на своей машине возила по всему Новосибу и их показывала.
Только благодаря ей я нашел этот домик.
266-33-55 8-983-324-11-59
Очень рекомендую обратится именно к ней. :)

Спасибо большое за совет, телефончик записала. Скажите пожалуйста, сколько вы заплатили ей за услугу?
  • 0

#2909
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
У них стандартная такса.
Минимум 50000р., либо процент со сделки.
  • 0

#2910
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Мы сейчас пока в Алма-Ате и ближайшие месяца 2 выехать не сможем, а мужу прислали согласие на РВП в Новосибирске. В какой срок по закону надо приехать и поставить штамп РВП?
  • 0

#2911
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мы сейчас пока в Алма-Ате и ближайшие месяца 2 выехать не сможем, а мужу прислали согласие на РВП в Новосибирске. В какой срок по закону надо приехать и поставить штамп РВП?

полгода
  • 0

#2912
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Мы сейчас пока в Алма-Ате и ближайшие месяца 2 выехать не сможем, а мужу прислали согласие на РВП в Новосибирске. В какой срок по закону надо приехать и поставить штамп РВП?

полгода

Спасибо, успокоили.
  • 0

#2913
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
НОВОСИБИРСК УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛ ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ!
В мае 2012 года в торжественной обстановке состоялось вручение «юбилейного» удостоверения Участника Государственной Программы, прибывшего в Новосибирскую область. Обладателем 2000-го удостоверения стал гражданин Казахстана Роман Денисенко.
http://russkg.ru/ind...-14-07&Itemid=1
  • 0

#2914
Toryk11986310

Toryk11986310
  • Гость
  • 32 сообщений
А где вы покупаете квартиры?
Вторички и новостройки? Какие район в приоритете? Застройщики? Что знаете о Дискусе?
  • 0

#2915
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений




подскажите где еще есть переводчики с нотариальным с заверением по близости, кроме который возле УФМС и на Б.Хмельницкого 16? да можно и не поблизости, т.к. на авто и можно если что и проехать. знать бы куда! спасибо

Перевод с нотариусом есть на ул. Восход 1а, это недалеко от ст. метро Речной вокзал.

а по цене там как не подскажите? просто за ориентир беру выше названные адреса, но думаю что можно и найти по дешевле! просто нам при подаче на гражданство нужно будет делать перевод всего паспорта уже со штампом РВП, а т.к. нас четверо может есть пусть и подальше но подешевле. В Павлодаре весь паспорт (от корки до корки) обошелся в 1288 тенге, а на хмельницкого делали перевод обошлось в 900 рублей!!!

Зачем переводить весь паспорт? Перевод только одной страницы, последней. Стоит это 600 рублей около ФМС, там девушка Оля переводит и сама к нотариусу возит
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2

Не последней, а второй страницы если вы из КЗ, там где фото. ГУСАР на гражданство нужно ксерокопия всех страниц паспорта и перевод паспорта, это значит обычный перевод одной главной страницы, а не всего паспорта.

бр-р-р, совсем запутался!!! так на гражданство нужно ксерокопия с переводом всего паспорта или только страничка с фото????я с павлодара.
  • 0

#2916
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

бр-р-р, совсем запутался!!! так на гражданство нужно ксерокопия с переводом всего паспорта или только страничка с фото????я с павлодара.

Мы тоже с Павлодара, перевод делали в Штерне и у нас его приняли нормально! На гражданство (как и на РВП) нужно сделать отдельно ксерокопию всех страниц паспорта И! отдельно перевод одной страницы паспорта (той где фото!) нотариально заверенный. Что тут не понятно?
  • 0

#2917
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Может кто-нибудь помочь с пропиской в Новосибирске? Мы уже подали на РВП, но у знакомых которые обещали прописать, возникли проблемы. Может телефончик заветный остался у тех , кто пользовался услугами новосибирцев помогающих с решением таких вопросов?

вы ветку читали? Буквально на предыдущей странице выкладывали адреса с ценами...


Ткните носом пожалуйста. Вижу там только адреса и цены нотариусов. Нам же, нужна помощь в получении прописки, так как наша квартира находится за чертой города. В интернете нашли пару ссылок по прописке иностранных граждан, но страшновато с неизвестными людьми связываться, вдруг поддельную какую-нибудь прописку продадут. Может знакомые у кого есть, кто уже прописывался так и есть телефоны проверенных посредников.

Например здесь http://vse.kz/topic/...st__p__20953566


Там предлагают место в общаге с временной регистрацией по месту пребывания, именно она, я так понимаю, у нас уже есть,

Мы получаем РВП и нам надо заново прописываться уже не по месту пребывания, а по месту проживания, т.е. это прописка на чьей-то жилплощади. Знакомые, которые нам обещали это сделать, в данный момент не могут нас прописать.
Поэтому я и прошу помочь с пропиской. Может у кого есть какие-нибудь контакты, знакомые, друзья, кто-нибудь, кто сможет нам помочь!

Уже столько раз писали на счет регистрации по месту жительства, выше написал minder я сам там делал, попробуйте обратиться туда
Sent from my GT-I9100 using Tapatalk 2
  • 0

#2918
killer01

killer01
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Всем, привет! Вот и я с семьей в Новосибе. Что хочу сказать по поводу мед.сертификата, детям, если они приехали сразу с вами тоже нужно проходить мед.комиссию. Как мы не пытались договориться кровь на ВИЧ пришлось деткам сдавать, единственное, что разрешили не тащить их на Широкую, а сдать в лаборатории INVITRO, а она прямо около нашего дома. Потом пришли с результатами на Широкую, и в течении 2-х минут получили на них сертификат. От туда поехали на Дюканова в нарко (без детей), в регистатуре , когда выписывали нам направления мы сказали, что дети тоже с нами, но просто стоят на улице. А потом уже муж договорился с врачом и она поставила им штампики :) .
Теперь мой вопрос, люди-человеки, как вы узнавали, что пришел ваш контейнер, вам звонили или извещение куда-то присылали? Может у кого-то есть телефоны Клещихи, потому что те по которым мы звоним не отвечают. Уже не знаем что делать.
  • 0

#2919
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем, привет! Вот и я с семьей в Новосибе. Что хочу сказать по поводу мед.сертификата, детям, если они приехали сразу с вами тоже нужно проходить мед.комиссию. Как мы не пытались договориться кровь на ВИЧ пришлось деткам сдавать, единственное, что разрешили не тащить их на Широкую, а сдать в лаборатории INVITRO, а она прямо около нашего дома. Потом пришли с результатами на Широкую, и в течении 2-х минут получили на них сертификат. От туда поехали на Дюканова в нарко (без детей), в регистатуре , когда выписывали нам направления мы сказали, что дети тоже с нами, но просто стоят на улице. А потом уже муж договорился с врачом и она поставила им штампики :) .
Теперь мой вопрос, люди-человеки, как вы узнавали, что пришел ваш контейнер, вам звонили или извещение куда-то присылали? Может у кого-то есть телефоны Клещихи, потому что те по которым мы звоним не отвечают. Уже не знаем что делать.

Раньше кто-то давал телефон, я себе записала: Телефон диспетчерской станции "Клещиха":8-965-821-64-02.
У вас такой-же номер, который не отвечает?
  • 0

#2920
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений

Теперь мой вопрос, люди-человеки, как вы узнавали, что пришел ваш контейнер, вам звонили или извещение куда-то присылали? Может у кого-то есть телефоны Клещихи, потому что те по которым мы звоним не отвечают. Уже не знаем что делать.

Нам СМС прислали на телефон, который мы написали в документы при отправке еще в Алмате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.