Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2761
гусар

гусар
  • Гость
  • 41 сообщений


подскажите, пожалуйста, как отказавшись от гражданства КЗ и подав документы на гражданство РФ, люди умудряются вернуться в казахстан!!! ведь от гражданства КЗ отказ есть, а гражданства РФ и соответственно паспорта еще нет!! как пересекать границу?? :confused:

и еще, есть переселенцы которые не связывались с МП в КЗ и подали доки на гражданство!!! что требуют в УФМС, какие документы им необходимы? :dandy:
спасибо

Границу пересекают по паспорту КЗ, его никто не забирает до выдачи РФ паспорта.
Список документов на сайте ФМС вашего региона, переселенцы такие есть, уже описывали что так делали и получили гражданство РФ


но от гражданства то я откажусь и что толку от паспорта, если я его сдавать никуда не собираюсь?!?!?!?!?!
  • 0

#2762
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Laviniya спасибо.

Гусар, у вас в этот период, это 2,5 месяца, будет на руках паспорт КЗ. В вашем паспорте не стоит никакой записи, что вы отказались от гражданства КЗ. Вы можете спокойно въезжать в КЗ. Проблемы никакой нет. Вот проблема может быть, если вы получив паспорт РФ, будете пересекать границу и предъявлять паспорт КЗ. И это будет нарушение.
  • 0

#2763
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

подскажите, пожалуйста, кто уже перебрался в Новосибирск. недавно сдал последние документы на РВП. вот прошел положенный срок, пора забирать готовый документ. вместо этого мне выдали бланк формы №9 "форма заявления иностранного гражданина о регистрации по месту жительства" и "согласие владельца съемной квартиры на постоянную регистрацию и проживание иностранного гражданина". Хозяин съемной квартиры отказался заполнять эти бланки и регистрировать меня. получилась такая палка о двух концах. существуют ли обходные пути решения этой проблемы?

Чтобы получить РВП, вам нужно оформить регистрацию по месту жительства, нужно искать того, кто сможет вам подписать согласие на прописку и прийти в УФМС лично и с документами на квартиру.
  • 0

#2764
Tri_Ton

Tri_Ton
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем привет. Подскажите...

Живу в Казахстане, 10 лет назад сделал Российский паспорт с гражданством и пропиской. В связи с таможенным союзом, сказали что на границе могут возникнуть большие проблемы, так как в этих станах нет двойного гражданства.


  • 0

#2765
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня паспорт КЗ, регистрация РВП на 3 года в паспорте в Новосибирске, сейчас поеду в КЗ больше чем на 7 дней, дней на 10, мне нужно вставать на какой то учет или регистрироваться в КЗ? Или нет?

такая же ситуация только я в КЗ 2 месяца как, выехать на ПМЖ по штампу в паспорте до 9 июня. Но по этому поводу не переживаю абсолютно. и Вам не советую.
  • 0

#2766
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

AntonNSK спасибо, попробую не переживать. :) На границе еще уточню. А про дату выезда на ПМЖ, сын у меня старший с таким штампом сейчас выпускные экзамены в КЗ сдает, выезд у него стоит как у меня до 15,11,2011 года. Из военкомата я его в прошлом году сама сняла с учета. На этот штамп точно никто не смотрит.

  • 0

#2767
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подтверждаю вышесказанное.Сам уже почти год регулярно пересекаю границу с отметкой о выезде на ПМЖ. Единственное что улыбает, так это лица казахских погранцов, когда они говорят: "На ПМЖ, да? Что часто ездите" :)
  • 0

#2768
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем! Решила заполнить заявление на гражданство, там есть пункт: "Состояли ли ранее в гражданстве СССР(если да, то основание и дата его прекращения, документ,
подтверждающий указанные сведения). Вот у меня в свидетельстве о рождении написано :Каз.ССР. . Вот интересует,дату прекращения какую написать?Подскажите,если кто знает.
  • 0

#2769
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Привет всем! Решила заполнить заявление на гражданство, там есть пункт: "Состояли ли ранее в гражданстве СССР(если да, то основание и дата его прекращения, документ,
подтверждающий указанные сведения). Вот у меня в свидетельстве о рождении написано :Каз.ССР. . Вот интересует,дату прекращения какую написать?Подскажите,если кто знает.

Я так понимаю, что это должен быть паспорт, а судя по вашему нику у вас его в годы СССР не было...
  • 0

#2770
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Привет всем! Решила заполнить заявление на гражданство, там есть пункт: "Состояли ли ранее в гражданстве СССР(если да, то основание и дата его прекращения, документ,
подтверждающий указанные сведения). Вот у меня в свидетельстве о рождении написано :Каз.ССР. . Вот интересует,дату прекращения какую написать?Подскажите,если кто знает.

Просто пишите "да состояла"
Кстати сейчас проверил Готовность решения об изменении гражданства и ура! Решение принято
Надеюсь положительное))

Сообщение отредактировал AntonNSK: 14.06.2012, 15:51:28

  • 0

#2771
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
О, Антон, поздравляю! Даже не сомневаюсь, что положительное!
Когда планируете в Новосиб?
  • 0

#2772
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В начале июля, этот месяц доработаю и вперед >>>
  • 0

#2773
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Привет всем! Решила заполнить заявление на гражданство, там есть пункт: "Состояли ли ранее в гражданстве СССР(если да, то основание и дата его прекращения, документ,
подтверждающий указанные сведения). Вот у меня в свидетельстве о рождении написано :Каз.ССР. . Вот интересует,дату прекращения какую написать?Подскажите,если кто знает.

мы писали " да, состояли, прекратилось в связи с распадом с 1991 года"
  • 0

#2774
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мы уже тоже позавчера наконец то перебрались в Сиб!!! Гражданство должны в августе получить!!!
  • 0

#2775
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мы уже тоже позавчера наконец то перебрались в Сиб!!! Гражданство должны в августе получить!!!

Как с жильем? если снимаете, расскажите как снимали
  • 0

#2776
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Мы уже тоже позавчера наконец то перебрались в Сиб!!! Гражданство должны в августе получить!!!

Как с жильем? если снимаете, расскажите как снимали

Жилья у нас своего нет, планируем снимать когда муж найдёт работу (чтоб поближе было), а сейчас временно живём с его мамой.
  • 0

#2777
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет! Спасибо за ответы на вопрос,касающейся пункта гражданства СССР...заполнила...Возникает ещё один вопрос...Вот я получаю штамп о разрешении на выезд на ПМЖ, могу ли я поехать в новосиб и сдать документы на гражданство не выписываясь пока что тут,в КЗ? и ещё,могу ли я продолжать работать то время,пока буду ждать гражданство? и ещё,когда я получаю РВП и сдаю документы на гражданство, являюсь ли я ещё гражданином КЗ, и по возвращению в КЗ после сдачи документов должна ли я здесь регистрироваться как иностранный гражданин? Хотя,по сути,я же не выписалась даже ещё из квартиры...но смущает тот факт,что отправляем же отказ от гражданства...Подскажите,пожалуйста,кто знает, а то как-то задумалась...
  • 0

#2778
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем привет! Спасибо за ответы на вопрос,касающейся пункта гражданства СССР...заполнила...Возникает ещё один вопрос...Вот я получаю штамп о разрешении на выезд на ПМЖ, могу ли я поехать в новосиб и сдать документы на гражданство не выписываясь пока что тут,в КЗ? и ещё,могу ли я продолжать работать то время,пока буду ждать гражданство? и ещё,когда я получаю РВП и сдаю документы на гражданство, являюсь ли я ещё гражданином КЗ, и по возвращению в КЗ после сдачи документов должна ли я здесь регистрироваться как иностранный гражданин? Хотя,по сути,я же не выписалась даже ещё из квартиры...но смущает тот факт,что отправляем же отказ от гражданства...Подскажите,пожалуйста,кто знает, а то как-то задумалась...

нет
на все остальные вопросы можно ответить да :)
пока отказ дойдет до посольства, пока его переправят в Астану, пока его примут к рассмотрению и до момента пока его утвердят - пройдет горААздо больше времени, чем вы будете ждать гражданства РФ
  • 0

#2779
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем привет! Спасибо за ответы на вопрос,касающейся пункта гражданства СССР...заполнила...Возникает ещё один вопрос...Вот я получаю штамп о разрешении на выезд на ПМЖ, могу ли я поехать в новосиб и сдать документы на гражданство не выписываясь пока что тут,в КЗ? и ещё,могу ли я продолжать работать то время,пока буду ждать гражданство? и ещё,когда я получаю РВП и сдаю документы на гражданство, являюсь ли я ещё гражданином КЗ, и по возвращению в КЗ после сдачи документов должна ли я здесь регистрироваться как иностранный гражданин? Хотя,по сути,я же не выписалась даже ещё из квартиры...но смущает тот факт,что отправляем же отказ от гражданства...Подскажите,пожалуйста,кто знает, а то как-то задумалась...

нет
на все остальные вопросы можно ответить да :)
пока отказ дойдет до посольства, пока его переправят в Астану, пока его примут к рассмотрению и до момента пока его утвердят - пройдет горААздо больше времени, чем вы будете ждать гражданства РФ


Очень кратко :) Спасибо ))))))))))
  • 0

#2780
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

пока отказ дойдет до посольства, пока его переправят в Астану, пока его примут к рассмотрению и до момента пока его утвердят

очень сильно сомневаюсь, что с нашими письмами что-то делают. Скорей всего- при принятии нас в гр.РФ, Российская сторона сообщает в Казахстан, радостную новость :faceoff: : еще одним белоухим у вас меньше стало) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.