Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2361
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Всем добрый день!
Будем знакомы,соотечественники,я из Усть-Каменогорска, планирую после майских праздников,а именно числа 13 мая поехать в Новосиб сдавать документы на РВП. Может ещё кто-нибудь едет из У-Ка, можно было бы скооперироваться,а то как-то страшновато одной =)
Очень полезный форум,ооооочень информативно и прям по полочкам всё разложено,а главное,народ очень дружелюбный! Спасибо всем и удачи в достижении нашей общей цели.
Я вот перевод паспорта делала на саааамом первом этапе,ещё при подаче анкеты во ВГ в Алмате. Его мне и вернули с личным делом,а также перевод домовой книги. Хотелось бы вот уточнить,нужно ли делать в Новосибе ещё переводы,или имеющегося будет достаточно.
Ещё вот интересует вопрос по поводу платёжных карточек (банковских). У меня карта Сбербанка России, интересно,по ней в новосибирске деньги снимать можно? Или вообще всё нужно обменивать здесь,в КЗ и с собой везти только рубли.
Ещё вот интересует вопрос, вот я получаю паспорт гражданина РФ (скорей бы), подъёмные не беру, могу ли я поехать,к примеру , в Санкт-Петербург, уже будучи гражданином РФ.
И ещё, когда получаешь РВП, ждать гражданства обязательно в Новосибирске, или можно поехать,например, в Барнаул работать (просто там есть родственники,а в новосибе никогошеньки). Просто в кз возвращаться,наверное,уже не будет смысла,потому что с работы же уволиться надо будет, когда на гражданство подаешь,если я правильно понимаю.
Буду очень благодарна если получу ответы на вопросы.

на сколько я знаю ,что передвижения по РФ при получении РВП возможны главное ,что бысвязь свами не прерывалась и они могли связатся с вами -купите симки и укажите ее в анкете! банки и банкоматы СберБанка есть тьма их,насчет переезда в Питер будучи гражданином РФ наслышаны что можно! но необходимо вам уточнить нюансы этой процедуры!!Удачи вам!!
  • 0

#2362
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
ищу соседей в контейнер 5 тонник отправка в июне
  • 0

#2363
katerina_87

katerina_87
  • Гость
  • 26 сообщений
Может кто-нибудь гостиницу мне может подсказать? Чтобы не очень дорого ну и относительно прилично! Кроме Заельцовского Бора )))
  • 0

#2364
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ассоль
  • 0

#2365
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый вечер всем! Скажите, кто знает, в течение какого времени нужно проставить штамп РВП в паспорт? Дело в том, что я еду подавать доки скоро, потом обратно возвращаюсь и выписываюсь, но боюсь, что не успею за те 50 дней, которые РВП рассматривается. Слышала, что необходимо в течение 7 дней проставить штамп, но недавно мне сказали, что, если я где-то там не отмечалась, то можно отнести им паспорт для штампа в течение месяца. Не знаю кому верить...
  • 0

#2366
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

ищу соседей в контейнер 5 тонник отправка в июне

Какой город?
  • 0

#2367
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Добрый вечер всем! Скажите, кто знает, в течение какого времени нужно проставить штамп РВП в паспорт? Дело в том, что я еду подавать доки скоро, потом обратно возвращаюсь и выписываюсь, но боюсь, что не успею за те 50 дней, которые РВП рассматривается. Слышала, что необходимо в течение 7 дней проставить штамп, но недавно мне сказали, что, если я где-то там не отмечалась, то можно отнести им паспорт для штампа в течение месяца. Не знаю кому верить...

У нас решение об РВП было принято 20.04, а ехать ставить штамп мы планируем 10.05, я читала что в течении 6 месяцев нужно приехать, потом РВП аннулируется. Когда мы подавали доки на РВП девушка которая принимала доки сказала, что "чем быстее приедим тем лучше, ЭТО ЖЕ В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ" :)
  • 0

#2368
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Маришка, спасибо Вам большое! Аж от сердца отлегло!))
  • 0

#2369
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Может кому то пригодится. Звонила в Бюро переводов на Богдана Хмельницкого, 16, девочки сказали нотариус у них в отпуске, с 10 мая выйдет. Перевод паспорта-300 рублей, заверение нотариусом- 400 рублей. Мне еще нужна копия перевода, заверенная, это еще 200 рублей. На 200 рублей дешевле, чем на Восход 1а.
  • 0

#2370
Andgey

Andgey
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я хочу поехать в Новосибирск, чтобы подать документы на РВП, а потом вернуться в КЗ, чтобы решить вопросы продажи, миграционной, налоговой, можно так делать или нет? И нужно ли тащить с собой детей, одному уже 16 лет?
  • 0

#2371
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я хочу поехать в Новосибирск, чтобы подать документы на РВП, а потом вернуться в КЗ, чтобы решить вопросы продажи, миграционной, налоговой, можно так делать или нет? И нужно ли тащить с собой детей, одному уже 16 лет?


Мы детей не брали, старшему тоже уже почти 16. Съездили, подали на РВП (только я и муж) и вернулись обратно в Алматы. В ФМС на отсутсвие детей отреагировали нормально, просто спросили про них, я сказала, что ещё школу не закончили, приедут сразу на гражданство.
  • 0

#2372
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А мне вот интересно, почему Омск превысил квоты в 3,7раза (http://www.ruvek.ru/...d=8708&region=2) и продолжает принимать, а Новосибирск добрались до плана 2012года и встали. И это несмотря на то что "во многих субъектах федерации Государственная программа фактически провалена. (оттуда же)". У кого какие мысли или сведения?
  • 0

#2373
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я хочу поехать в Новосибирск, чтобы подать документы на РВП, а потом вернуться в КЗ, чтобы решить вопросы продажи, миграционной, налоговой, можно так делать или нет? И нужно ли тащить с собой детей, одному уже 16 лет?


Мы детей не брали, старшему тоже уже почти 16. Съездили, подали на РВП (только я и муж) и вернулись обратно в Алматы. В ФМС на отсутсвие детей отреагировали нормально, просто спросили про них, я сказала, что ещё школу не закончили, приедут сразу на гражданство.

А я жену с ребенком привез когда паспорт получал.

Дело было в декабре.Никаких проблем не возникло.
Сейчас они уже граждане РФ. :p

Сообщение отредактировал Dakshund: 03.05.2012, 12:26:47

  • 0

#2374
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

А мне вот интересно, почему Омск превысил квоты в 3,7раза (http://www.ruvek.ru/...d=8708&region=2) и продолжает принимать, а Новосибирск добрались до плана 2012года и встали. И это несмотря на то что "во многих субъектах федерации Государственная программа фактически провалена. (оттуда же)". У кого какие мысли или сведения?

Как раз вчера я был в ФМС и задал тот же вопрос.
Они ответили,что очевидно у Омска были какие то резервы,которых нет у Новосибирска.
Посоветовали подождать принятия новой программы.

Сообщение отредактировал Dakshund: 03.05.2012, 12:30:20

  • 0

#2375
ПНП РК

ПНП РК
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Может кому то пригодится. Звонила в Бюро переводов на Богдана Хмельницкого, 16, девочки сказали нотариус у них в отпуске, с 10 мая выйдет. Перевод паспорта-300 рублей, заверение нотариусом- 400 рублей. Мне еще нужна копия перевода, заверенная, это еще 200 рублей. На 200 рублей дешевле, чем на Восход 1а.

Можно ещё сделать перевод паспорта в г.Бердске будет стоить 550 руб,
  • 0

#2376
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день. Скажите кто-нибудь останавливался в общежитии на Софийской51, как у них дела с ценами на данный момент и свободными номерами? а то что-то не очень хочется отдавать по 4000р. с человека за регистрации при получении РВП.
  • 0

#2377
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день. Скажите кто-нибудь останавливался в общежитии на Софийской51, как у них дела с ценами на данный момент и свободными номерами? а то что-то не очень хочется отдавать по 4000р. с человека за регистрации при получении РВП.

Мы там жили с августа по декабрь прошлого года.
За номер платили,если я не ошибаюсь по 5800 в месяц.Нас жило четыре человека.
По ценам и номерам на сегодняшний день ничего сказать не смогу.Напишите в ЛС,я Вам скину контактный телефон.
Но в связи с тем,что там в основном живут узбекские гастеры,а сейчас начался сезон,там вряд ли найдутся свободные номера.
  • 0

#2378
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
(383)2134528 общежитие на Софийской, 51. Позвонила сейчас :faceoff: , взял трубку охранник, просил позвонить завтра в 10 утра. Спросить Оксану Валерьевну. Вроде шансы есть. Попробуйте позвоните сами. Чтобы узнать, нужно больше информации, когда приедете, сколько вас, на какое время...
  • 0

#2379
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Добрый день. Скажите кто-нибудь останавливался в общежитии на Софийской51, как у них дела с ценами на данный момент и свободными номерами? а то что-то не очень хочется отдавать по 4000р. с человека за регистрации при получении РВП.

ну обычно не 4 000 а 6 тысяч, и с чего вы взяли, что гостиница регистрирует по месту жительства. Я так понимаю, что если они вас там пропишут то жить там придется минимум два месяца. правильно ? может вы имели ввиду регистрацию по месту пребывания?
  • 0

#2380
barabashka84

barabashka84
  • Гость
  • 20 сообщений
я нашла за 4000, регистрация на 3 месяца с печатью в паспорт КЗ, в калининском районе, кому интересно могу скинуть контакты этого человечка в ЛС ( хотя опять, же мне он ответил что 4000 тысячи, нас пятеро, может просто что оптом вот и дешевле)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.