Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2161
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



спасибо большое за такой подробный ответ!!! и последний вопрос (честно, последний))): в кожвене за деньги можно сразу результат забрать, а если бесплатно, то на след. день, так? а не знаете, сколько это будет стоить?

Я не знаю сколько это будет стоить, на предыдущих страницах про это кто то писал, что так делал, найдите кто и спросите лучше у него в личке.

Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли!!! :rotate:

Да не за что, надо же друг другу помогать :) . Если будут вопросы спрашивайте здесь, здесь много знающих людей, чем могут помогут.
  • 0

#2162
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Хочу выразить всем признательность за очень полезную информацию на этом сайте! :)
Совсем недавно нашёл по поисковику, несколько дней читал и впитывал информацию... теперь в голове (и в сохранённых файлах) есть уже конкретные направления...
В общем принимайте в свою тёплую компанию :rotate: Записался в Алматы на 25 мая - подача Анкеты Мы с семьёй хотим перебраться в Подмосковье, но первым этапом будет получение гражданства РФ в Новосибирске. И чем чёрт - не шутит, может быть там и приживёмся... Мы из ВКО г.Серебрянск. Ещё раз всем спасибо и удачи всем и нам тоже :)

Сообщение отредактировал Dis...: 31.03.2012, 00:12:34

  • 0

#2163
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
А если хотите в подмосковье, почему бы и в Липецк к примеру не подать? Ближе все же...
  • 0

#2164
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А если хотите в подмосковье, почему бы и в Липецк к примеру не подать? Ближе все же...

Тут многое наслоилось: с Новосибирска ближе до нынешнего дома добираться (с недвижимостью придётся "попариться" и пенсионный фонд почистить проще будет),
сестра в Новоалтайске (вещи можно к ним в гараж пока упрятать, что-бы на них (вещи) не отвлекаться),
в Новосибирске есть ГЭС (ну работа у меня такая "штучная" ; ))
  • 0

#2165
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Расскажите как происходит процедура проставления штампа РВП, подавал через посольство.
  • 0

#2166
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Расскажите как происходит процедура проставления штампа РВП, подавал через посольство.

ДОБРЫЙ день,всем!!! 1.приезжаете в Новосибирск 2.встаете на мигр.учет(можно на почте или в районном ОУФМС )3.идете проспект Дзержинского 12/2 берете талон в окошко по работе с РВП №5,12 сдаете паспорт на проставление штампа РВП (проставляют штамп не более 7 дней,как участникам программы)4.после проставления штампа делаете регистрацию по РВП врайонном ОУФМС по месту регистрации,там "откатают" пальчики и поставят печать в паспорт с пропиской (делают за 15 мин,но кто-то писал по времени на несколько дней затянули,зависит в каком районе ОУФМС будете сдавать).5 собираете пакет необходимых документов и подаете на гражданствоРФ проспект Дзержинского 12/2
когда я оформляла ушло 3 дня,с момента приезда в Новосибирск и до подачи на гражданствоРФ.
Удачи,вам!!!

Сообщение отредактировал Smi77: 01.04.2012, 22:18:12

  • 0

#2167
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Smi77,
большое спасибо!, вот думаю поехать паспорт сдать и через семь дней приехать, недавно звонил сказали за 3 дня поставят штамп
  • 0

#2168
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

когда я оформляла ушло 3 дня,с момента приезда в Новосибирск и до подачи на гражданствоРФ.

Smi77,
недавно звонил сказали за 3 дня поставят штамп

так за сколько времени проставляют штамп - 7 или 3 дня?
  • 0

#2169
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
До 7 дней по закону ставят штамп
  • 0

#2170
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

вот думаю поехать паспорт сдать и через семь дней приехать

ожидать в Новосибирске будете? в Каз-н не получится выехать у вас же паспорт заберут. :idea: на проставление печати.
  • 0

#2171
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений


вот думаю поехать паспорт сдать и через семь дней приехать

ожидать в Новосибирске будете? в Каз-н не получится выехать у вас же паспорт заберут. :idea: на проставление печати.

у меня удостоверение есть
  • 0

#2172
Елена Прекрасная2

Елена Прекрасная2
  • Гость
  • 36 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать образец заявления для получения свидетельства переселенца ( на 2-ой этап)? Хотим дома заполнить, чтобы в ВГ не "париться"...
  • 0

#2173
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать образец заявления для получения свидетельства переселенца ( на 2-ой этап)? Хотим дома заполнить, чтобы в ВГ не "париться"...

ниже:

Сообщение отредактировал Dis...: 02.04.2012, 15:32:53

  • 0

#2174
Dis...

Dis...
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Скачивал сдесь же:

Прикрепленные файлы


  • 0

#2175
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений

у меня удостоверение есть

вы будете заполнять миграцкарту на границе с данными своего паспорта,а выезжать по удостоверению,номер не совпадет, попробуйте.лишь проблем не было.
  • 0

#2176
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений


у меня удостоверение есть

вы будете заполнять миграцкарту на границе с данными своего паспорта,а выезжать по удостоверению,номер не совпадет, попробуйте.лишь проблем не было.

блин точно, надо еще уточнить у ФМСников, если въехать и выехать по удостоверению. Спасибо совсем то я это упустил

Сообщение отредактировал AntonNSK: 02.04.2012, 16:05:45

  • 0

#2177
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Здравствуйте, подскажите где можно прочитать, что за программа? Интересует переселение в Новосибирск, но получение гражданства через консульство не возможно, а тут получается можно сравнительно быстро его сделать!
  • 0

#2178
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Здравствуйте, подскажите где можно прочитать, что за программа? Интересует переселение в Новосибирск, но получение гражданства через консульство не возможно, а тут получается можно сравнительно быстро его сделать!


Пожалуйста, вам сюда http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/
  • 0

#2179
Mr.Krabs

Mr.Krabs
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Здравствуйте, подскажите где можно прочитать, что за программа? Интересует переселение в Новосибирск, но получение гражданства через консульство не возможно, а тут получается можно сравнительно быстро его сделать!


Пожалуйста, вам сюда http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/

Спасибо, буду изучать, только я так понимаю 2012 год - последний?
  • 0

#2180
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Mr.Krabs, пока да. Если решите участвовать, попробуйте записаться в очередь в Алматы, потому что в Астане уже все до конца года расписано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.