Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2101
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Если подал на РВП в консульстве и приезжаю доделывать его в РФ, нужно уведомлять о прибытии иностранного гражданина?
  • 0

#2102
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Там еще не только гражданство, но и:

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
д) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Так что это все не просто.
http://adm.nso.ru/de...del=223&dop=225

мы наверное про разные программы речь ведём, я вот про эту http://www.n-s-k.net...uction/group/70, так что там ничего не написано про документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях

да, есть федеральная программа, и как её дополнение - губернаторская. Тут надо в тонкостях разбираться. Вы лучше зарегистрируйтесь на форуме НГС, там есть тема "Молодая семья - доступное жилье"
http://realty.ngs.ru...&sort=5&period=
Там и поспрошайте. Люди уже прошли весь путь, всё расскажут. Заодно и с местными пообщаетесь.
  • 0

#2103
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Если подал на РВП в консульстве и приезжаю доделывать его в РФ, нужно уведомлять о прибытии иностранного гражданина?

не важно по каким делам вы в РФ, пусть даже просто к родственникам на "погостить". вы обязаны регистрироваться по месту пребывания, следственно - да
  • 0

#2104
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
:)

Сообщение отредактировал maliardo: 19.03.2012, 20:38:06

  • 0

#2105
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Если подал на РВП в консульстве и приезжаю доделывать его в РФ, нужно уведомлять о прибытии иностранного гражданина?

не важно по каким делам вы в РФ, пусть даже просто к родственникам на "погостить". вы обязаны регистрироваться по месту пребывания, следственно - да

да?! но я уже не простой иностранец, а иностранец с положительным решением о разрешении на временное проживание, только без штампа. Когда поставят штамп и зарегистрируюсь я точно знаю что вся приблуда с уведомлениями меня уже не касается.
  • 0

#2106
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Если подал на РВП в консульстве и приезжаю доделывать его в РФ, нужно уведомлять о прибытии иностранного гражданина?

Поясните пожалуйста,что значит: "приезжаю доделывать РВП в РФ"?
Вам штамп РВП уже поставили,или нет?
Если поставили,значит Вам прямая дорога в УФМС по месту пребывания,
где в паспорт поставят печать о прописке на срок действия РВП.
Если штамп не поставили,то в ГК должны объяснить, куда обратится для постановки этого штампа,
а после этого идёте регится.
  • 0

#2107
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Если подал на РВП в консульстве и приезжаю доделывать его в РФ, нужно уведомлять о прибытии иностранного гражданина?

Поясните пожалуйста,что значит: "приезжаю доделывать РВП в РФ"?
Вам штамп РВП уже поставили,или нет?
Если поставили,значит Вам прямая дорога в УФМС по месту пребывания,
где в паспорт поставят печать о прописке на срок действия РВП.
Если штамп не поставили,то в ГК должны объяснить, куда обратится для постановки этого штампа,
а после этого идёте регится.

А значит это, что подавал он на РВП в Астане в посольстве и уведомят о решении тоже в КЗ, а после нужно ехать в НСК. Получается есть решение об РВП, но еще нет штампа, так вот на каком ему основании находиться в НСК до проставления этого штампа?
Получается, что придется делать уведомление о прибытии ИГ???
  • 0

#2108
AntonNSK

AntonNSK
  • Частый гость
  • 88 сообщений
nastia.ala
Спасибо, все так и есть! :)
  • 0

#2109
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala
Спасибо, все так и есть! :)

Да не за что, просто сам а в таком положении по -идее окажусь, если все окей будет с доками ;)
  • 0

#2110
Abtik

Abtik
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Всем привет, вот и получил свидетельство соотечественника, собираюсь в ближайшем времени в Новосибирск, кто может помочь с регистрацией, естественно не за просто так :) ;)
  • 0

#2111
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Сайт Муниципальный портал г. Новосибирска Системы жизнеобеспечения города http://051.novo-sibi...es/default.aspx
там же Отключения жилого фонда http://051.novo-sibi...ePages/off.aspx
и много интересного.
  • 0

#2112
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Сайт Муниципальный портал г. Новосибирска Системы жизнеобеспечения города http://051.novo-sibi...es/default.aspx
там же Отключения жилого фонда http://051.novo-sibi...ePages/off.aspx
и много интересного.

Спасибо!
Интересные ресурсы.
  • 0

#2113
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Пожалуйста.
Портал госуслуг (Новосибирск), можно записаться на очередь на регистрацию недвижимости и т.д. https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hPd68AD293QwN_JzNHA0_nIF8jlyB_AwNvI6B8JJK8hUugKUjezMjC0dHAwMScJN3ugT4GQHmXYMMAR3MDgwADArrDQa7Frx8kb4ADOBqg6cfierzmG-n7eeTnpuoX5IZGGGR66gIAT7p4OQ!!/dl3/d3/L0lDU0lKSWdrbUEhIS9JRFJBQUlpQ2dBek15cXchLzRCRWo4bzBGbEdpdC1iWHBBRUEhLzdfNEMwSUo5UzM0RkNKNDBJRU5HSko5TjIwMDQvRGY5dmE3NjgwMDE0/?PC_7_4C0IJ9S34FCJ40IENGJJ9N2004000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fOfficesList#
  • 0

#2114
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ну, вот, друзья, прошел и я этап сдачи документов на РВП!

уложился за неделю, как и планировал. т.е. за 5 рабочих дней. кое-кто сомневался, и давал мне две недели ))

могу даже с уверенностью сказать, что вполне реально сделать все за 4 рабочих дня, и уехать в РК, но, в таком случае за мед.сертификат придется заплатить из своих кровных, и сдать кровь на ВИЧ без свидетельства участника. поскольку первый день занимает проставление штампа в свидетельство участника, выдают его на следующий день, и только после чего нужно сдавать на мед.сертификат. это выгодно в том случае, когда живете в гостинице (как я), ибо стоимость сертификата в половину дешевле суток проживания в гостинице - 642 р. (мой номер в гостинице стоил 1200 р.сут.). Но, подумал я об этом только во вторник, и не получилось поступить таким образом.

мой график получился таковым - в понедельник утром сделал регистрацию по месту пребывания (в гостинице), затем поехал сдал свидетельство на простановку штампа. в этот же день заказал перевод КЗ паспорта и открыл лицевой счет в Сбербанке (для возмещения расходов на перелет и проживание в гостинице). кстати, в новосибирске сейчас и съемное жилье возмещают в размере 50%! есть какое-то постановление губернатора, лень сейчас искать.

во вторник забрал свидетельство со штампом и поехал сдавать кровь на спид. после чего вернулся на Дзержинского, 14 и забрал перевод паспорта. благо, УФМС и перевод с ксерокопиями находятся очень близко.

в среду был в зоопарке, и просто гулял по городу, ибо делать было нечего ;), ждал сертификат.

в четверг забрал сертификат и прошел сразу наркологию.

в пятницу рано утром, к 7,30 поехал в кож.вен, был наслышан об очередях и был аж 5-м по очереди. к 9,30 сдал кровь, попросил сделать результаты сразу, как говорили тут на форуме, врачи идут на встречу, за что им отдельное спасибо! после чего поехал в туб.диспансер и за 15 минут проставил три печати в свидетельство. затем за последними печатями обратно в кож.вен, и ура, весь пакет собран. в пятницу к 12,30! отвожу после обеда в УФМС, и довольный еду по своим остальным делам.

отдельное спасибо выражаю участникам нашего форума за бесценную информацию, а, так же разработчикам ДубльГИСа, с его помощью я ориентировался по городу по-лучше всякого местного ). очень удобно на телефоне!
  • 2

#2115
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

ну, вот, друзья, прошел и я этап сдачи документов на РВП!

уложился за неделю, как и планировал. т.е. за 5 рабочих дней. кое-кто сомневался, и давал мне две недели ))

могу даже с уверенностью сказать, что вполне реально сделать все за 4 рабочих дня, и уехать в РК, но, в таком случае за мед.сертификат придется заплатить из своих кровных, и сдать кровь на ВИЧ без свидетельства участника. поскольку первый день занимает проставление штампа в свидетельство участника, выдают его на следующий день, и только после чего нужно сдавать на мед.сертификат. это выгодно в том случае, когда живете в гостинице (как я), ибо стоимость сертификата в половину дешевле суток проживания в гостинице - 642 р. (мой номер в гостинице стоил 1200 р.сут.). Но, подумал я об этом только во вторник, и не получилось поступить таким образом.

мой график получился таковым - в понедельник утром сделал регистрацию по месту пребывания (в гостинице), затем поехал сдал свидетельство на простановку штампа. в этот же день заказал перевод КЗ паспорта и открыл лицевой счет в Сбербанке (для возмещения расходов на перелет и проживание в гостинице). кстати, в новосибирске сейчас и съемное жилье возмещают в размере 50%! есть какое-то постановление губернатора, лень сейчас искать.

во вторник забрал свидетельство со штампом и поехал сдавать кровь на спид. после чего вернулся на Дзержинского, 14 и забрал перевод паспорта. благо, УФМС и перевод с ксерокопиями находятся очень близко.

в среду был в зоопарке, и просто гулял по городу, ибо делать было нечего ;), ждал сертификат.

в четверг забрал сертификат и прошел сразу наркологию.

в пятницу рано утром, к 7,30 поехал в кож.вен, был наслышан об очередях и был аж 5-м по очереди. к 9,30 сдал кровь, попросил сделать результаты сразу, как говорили тут на форуме, врачи идут на встречу, за что им отдельное спасибо! после чего поехал в туб.диспансер и за 15 минут проставил три печати в свидетельство. затем за последними печатями обратно в кож.вен, и ура, весь пакет собран. в пятницу к 12,30! отвожу после обеда в УФМС, и довольный еду по своим остальным делам.

отдельное спасибо выражаю участникам нашего форума за бесценную информацию, а, так же разработчикам ДубльГИСа, с его помощью я ориентировался по городу по-лучше всякого местного ). очень удобно на телефоне!

Здорово!
Поздравляю!Вы поставили рекорд скорости! :)
  • 0

#2116
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

после чего поехал в туб.диспансер и за 15 минут проставил три печати в свидетельство. затем за последними печатями обратно в кож.вен, и ура, весь пакет собран. в пятницу к 12,30! отвожу после обеда в УФМС, и довольный еду по своим остальным делам.

отдельное спасибо выражаю участникам нашего форума за бесценную информацию, а, так же разработчикам ДубльГИСа, с его помощью я ориентировался по городу по-лучше всякого местного ). очень удобно на телефоне!

Поздравляю! А у вас флюрография была казахстанская?

Сообщение отредактировал AlenaS: 24.03.2012, 16:55:10

  • 0

#2117
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Здорово!
Поздравляю!Вы поставили рекорд скорости! :)

спасибо! )


после чего поехал в туб.диспансер и за 15 минут проставил три печати в свидетельство. затем за последними печатями обратно в кож.вен, и ура, весь пакет собран. в пятницу к 12,30! отвожу после обеда в УФМС, и довольный еду по своим остальным делам.

отдельное спасибо выражаю участникам нашего форума за бесценную информацию, а, так же разработчикам ДубльГИСа, с его помощью я ориентировался по городу по-лучше всякого местного ). очень удобно на телефоне!

Поздравляю! А у вас флюрография была казахстанская?

спасибо и Вам! )
нет, флюорографии своей тоже не было. все сделал в туберкулезном, результаты выдали через 10 минут ).
рядом стоял мужчина, с него взяли 150р. за срочность, с меня ни копейки )
  • 0

#2118
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

спасибо и Вам! )
нет, флюорографии своей тоже не было. все сделал в туберкулезном, результаты выдали через 10 минут ).
рядом стоял мужчина, с него взяли 150р. за срочность, с меня ни копейки )

Спасибо за ответ. Как я понимаю, нигде не требуют казахстанских справок, что на учете в нарко-, психо-, туб-, вен- диспансерах не состоял?
  • 0

#2119
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений

Спасибо за ответ. Как я понимаю, нигде не требуют казахстанских справок, что на учете в нарко-, психо-, туб-, вен- диспансерах не состоял?

Неа, нигде казахстанские справки не требуют. У меня была флюра казахстанская поэтому мне только печати поставили. А вообще я проходила мед.комиссию без печати в свидетельстве дело мое до сих пор с Астаны не пришло хотя выслали еще 31 января, поэтому не надо его ждать, знала бы я еще в января на РВП сдала
  • 0

#2120
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Неа, нигде казахстанские справки не требуют. У меня была флюра казахстанская поэтому мне только печати поставили. А вообще я проходила мед.комиссию без печати в свидетельстве дело мое до сих пор с Астаны не пришло хотя выслали еще 31 января, поэтому не надо его ждать, знала бы я еще в января на РВП сдала

Слушайте, там в Астане, дыра какая-то черная, куда все документы засасывает, а потом через пол-года выплевывает...
Minder, Люю - поздравляю со сдачей первого этапа. Mindrer, Подскажите в какой гостинице селились и как бронь делали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.