Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2081
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Hase-Vulf,
Тут такое дело- в ВГ в Казахстане все твердят о необходимости получить РВП для всех членов семьи, со сбором всех справок, естественно, как того требует закон. НО! на практике существует, что родитель, имея РВП (хоть по программе, хоть вне ее, либо ВНЖ по4-х стороннему) может при подаче на гражданство вписать своих несовершеннолетних детей к себе в заявление для смены и их гражданства, что не будет противозаконным! Поэтому многие не "мучают" своих детей походами по больницам и сдачей анализов и не оформляют им РВП, а только себе, а потом просто вписывают в заявление и все.


Точно, детей мучить просто не имеет смысла.

Вот, всё в том же пресловутом Указе и пишется в перечне документов, которые необходимо подать вместе с заявлением о приеме в гражданство ребенка одновременно с родителем:

"документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);"

Т.е. обязательного требования наличия у ребенка РВП нет, можно представить просто бланк уведомления о прибытии. Так зачем таскать детей, особенно малышей, по всем этим диспансерам, когда можно и без этого обойтись. :)


Но мы делали РВП, и подавали потом вместе, так как ребёнок должен был быть не больше 3 мес на месте прибывания прежде чем подать на Гражданство,иначе выезжать надо из РФ.А так как никто не уверен что РВП дадут так быстро и из Калининграда выезжать не то что из Новосибирска,мы делали РВП.
А ТАк конечно можно подавать вместе с родителем на гражданство.Вот только успеет ли ребёнок за 3 мес??? или надо выезжать. вот в чём вопрос...

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 16.03.2012, 12:22:38


#2082
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Но мы делали РВП, и подавали потом вместе, так как ребёнок должен был быть не больше 3 мес на месте прибывания прежде чем подать на Гражданство,иначе выезжать надо из РФ.А так как никто не уверен что РВП дадут так быстро и из Калининграда выезжать не то что из Новосибирска,мы делали РВП.
А ТАк конечно можно подавать вместе с родителем на гражданство.Вот только успеет ли ребёнок за 3 мес??? или надо выезжать. вот в чём вопрос...

Срок рассмотрения РВП составляет 50 суток с момента подачи (если затягивают, можно письменно потребовать почему, написать на сайт -отвечают очень быстро), поэтому в 3 месяца спокойно можно уложиться...
  • 0

#2083
d@nil

d@nil
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго! Планируем переезд в НСК, возник вопрос, может кто вкурсе, если я преобретаю недвижемость ещё с гражданством Казахстана, распростроняется ли програма "Молодая семья" при покупки квартиры в новостройке, на перезежающих по программе "Соотечественники"?
  • 0

#2084
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем доброго! Планируем переезд в НСК, возник вопрос, может кто вкурсе, если я преобретаю недвижемость ещё с гражданством Казахстана, распростроняется ли програма "Молодая семья" при покупки квартиры в новостройке, на перезежающих по программе "Соотечественники"?

Скорее всего нет, там условия же , Граждане РФ.Ну а что вам мешает получить гражданство и потом купить, понятно что время, но может так лучше.

#2085
d@nil

d@nil
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Всем доброго! Планируем переезд в НСК, возник вопрос, может кто вкурсе, если я преобретаю недвижемость ещё с гражданством Казахстана, распростроняется ли програма "Молодая семья" при покупки квартиры в новостройке, на перезежающих по программе "Соотечественники"?

Скорее всего нет, там условия же , Граждане РФ.Ну а что вам мешает получить гражданство и потом купить, понятно что время, но может так лучше.

Особо ничего не мешает, вот как раз выясняю как поступить, просчитываю варианты. Спасибо за ответ.
  • 0

#2086
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Там еще не только гражданство, но и:

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
д) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Так что это все не просто.
http://adm.nso.ru/de...del=223&dop=225

Сообщение отредактировал farewell2007: 16.03.2012, 14:56:57

  • 0

#2087
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет!!! Итак подходят к концу 5 сутки моего пребывания в Новосибе, за это время я успела получить регистрацию в ЗаеБоре и сдала сегодня доки на РВП с 3й попытке, с понедельника начну проходить медкомисию. Город конечно впечатляет своими размерами, но метро очень помагает, вообщем знакомлюсь, устраиваюсь, втягиваюсь!!!!
  • 0

#2088
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Всем привет!!! Итак подходят к концу 5 сутки моего пребывания в Новосибе, за это время я успела получить регистрацию в ЗаеБоре и сдала сегодня доки на РВП с 3й попытке, с понедельника начну проходить медкомисию. Город конечно впечатляет своими размерами, но метро очень помагает, вообщем знакомлюсь, устраиваюсь, втягиваюсь!!!!

Рады за Вас!
почему только с третьей попытки? Расскажите в чем заморочки были, может кому полезно будет, чтобы не ошибаться
  • 0

#2089
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Всем привет!!! Итак подходят к концу 5 сутки моего пребывания в Новосибе, за это время я успела получить регистрацию в ЗаеБоре и сдала сегодня доки на РВП с 3й попытке, с понедельника начну проходить медкомисию. Город конечно впечатляет своими размерами, но метро очень помагает, вообщем знакомлюсь, устраиваюсь, втягиваюсь!!!!

Поздравляю!
Правда,для ускорения процесса,нужно было с медкомиссии начинать.
  • 0

#2090
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Всем привет!!! Итак подходят к концу 5 сутки моего пребывания в Новосибе, за это время я успела получить регистрацию в ЗаеБоре и сдала сегодня доки на РВП с 3й попытке, с понедельника начну проходить медкомисию. Город конечно впечатляет своими размерами, но метро очень помагает, вообщем знакомлюсь, устраиваюсь, втягиваюсь!!!!

Поздравляю!
Правда,для ускорения процесса,нужно было с медкомиссии начинать.


С медкомиссии зачем начинать?
Медкомиссию можно в течении 30 дней предоставить после того как на РПВ документы сдал. И на скорость получения РВП она ни как не влияет.....

Сообщение отредактировал dis777: 17.03.2012, 07:50:22

  • 0

#2091
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Всем привет!!! Итак подходят к концу 5 сутки моего пребывания в Новосибе, за это время я успела получить регистрацию в ЗаеБоре и сдала сегодня доки на РВП с 3й попытке, с понедельника начну проходить медкомисию. Город конечно впечатляет своими размерами, но метро очень помагает, вообщем знакомлюсь, устраиваюсь, втягиваюсь!!!!

Поздравляю!
Правда,для ускорения процесса,нужно было с медкомиссии начинать.


С медкомиссии зачем начинать?
Медкомиссию можно в течении 30 дней предоставить после того как на РПВ документы сдал. И на скорость получения РВП она ни как не влияет.....

Это для тех переселенцев, кто доки сдает,а потом в КЗ уезжает.
Для ускорения процесса. ;)
  • 0

#2092
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


Всем привет!!! Итак подходят к концу 5 сутки моего пребывания в Новосибе, за это время я успела получить регистрацию в ЗаеБоре и сдала сегодня доки на РВП с 3й попытке, с понедельника начну проходить медкомисию. Город конечно впечатляет своими размерами, но метро очень помагает, вообщем знакомлюсь, устраиваюсь, втягиваюсь!!!!

Рады за Вас!
почему только с третьей попытки? Расскажите в чем заморочки были, может кому полезно будет, чтобы не ошибаться

А мы с первого раза на РВП сдали. А образец заполнения анкеты есть в инете на официальном сайте УФМС, можно скопировать и заполнить на компьютере (если есть возможность), а в каких графах сомневаетесь можно оставить пустыми и дозаполнить у окошка при сдаче. Мы так и сделали. Мне кажется так удобней. Только если медсертификат будете доносить, то в анкете его не указывайте.
Насчёт города это да, после нашего Павлодара голова кругом идёт пока с одного нужного места в другое доедешь. Но мне Новосиб понравился, особенно Красный проспект.
  • 0

#2093
d@nil

d@nil
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Там еще не только гражданство, но и:

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
д) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Так что это все не просто.
http://adm.nso.ru/de...del=223&dop=225

мы наверное про разные программы речь ведём, я вот про эту http://www.n-s-k.net...uction/group/70, так что там ничего не написано про документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях
  • 0

#2094
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Там еще не только гражданство, но и:

г) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях;
д) документы, подтверждающие признание молодой семьи как семьи, имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Так что это все не просто.
http://adm.nso.ru/de...del=223&dop=225

мы наверное про разные программы речь ведём, я вот про эту http://www.n-s-k.net...uction/group/70, так что там ничего не написано про документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в жилых помещениях

По любому,губернаторская программа рассчитана на граждан РФ,которые УЖЕ приобрели квартиру.
Когда получите гражданство,тогда и попробуйте получить деньги.
  • 0

#2095
Люю

Люю
  • Гость
  • 36 сообщений
Что касается мед.комисии - регистрацию мне сделали только в четверг попробовала без нее сдать на СПИД не приняли сказали только с регистрацией, а времени у меня полно я на совсем приехала. Сдала с третей попытки как раз из-за заявления взяла бланки и по образцу интернетовскому заполняла, но все равно в некоторых пунктах были недочеты и сотрудница вредная попалась не разрешала у окошка дописывать каждый раз новый талон и новая очередь. В заявлении обязательно должны быть все пункты заполнены, деятельность за последние 5 лет в плоть до сегодняшнего дня, если ФИО не меняли то так и пишете, ну вообщем все все. У меня теперь такой вопрос при проставлении РВП в паспорт нужна ли регистрация?
  • 0

#2096
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Что касается мед.комисии - регистрацию мне сделали только в четверг попробовала без нее сдать на СПИД не приняли сказали только с регистрацией, а времени у меня полно я на совсем приехала. Сдала с третей попытки как раз из-за заявления взяла бланки и по образцу интернетовскому заполняла, но все равно в некоторых пунктах были недочеты и сотрудница вредная попалась не разрешала у окошка дописывать каждый раз новый талон и новая очередь. В заявлении обязательно должны быть все пункты заполнены, деятельность за последние 5 лет в плоть до сегодняшнего дня, если ФИО не меняли то так и пишете, ну вообщем все все. У меня теперь такой вопрос при проставлении РВП в паспорт нужна ли регистрация?

Если Вы выезжать не собираетесь из России до получения РВП, то у Вас же есть первая регистрация на 90 дней, если не уложитесь, то просто продлите её.
А насчёт заявления, нам очень хорошая девушка попалась в 5 окошке, поэтому мы с первого раза и сдали (хотя недочёты и были). Да, просто кому как повезёт.
  • 0

#2097
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Что касается мед.комисии - регистрацию мне сделали только в четверг попробовала без нее сдать на СПИД не приняли сказали только с регистрацией, а времени у меня полно я на совсем приехала. Сдала с третей попытки как раз из-за заявления взяла бланки и по образцу интернетовскому заполняла, но все равно в некоторых пунктах были недочеты и сотрудница вредная попалась не разрешала у окошка дописывать каждый раз новый талон и новая очередь. В заявлении обязательно должны быть все пункты заполнены, деятельность за последние 5 лет в плоть до сегодняшнего дня, если ФИО не меняли то так и пишете, ну вообщем все все. У меня теперь такой вопрос при проставлении РВП в паспорт нужна ли регистрация?

После штампа РВП и регистрации у вас ещё отпечатки пальцев снимут.
  • 0

#2098
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Мне отпечатки еще в ноябре откатали, когда принимали заявление на РВП. Все у нас в Кировском УФМС не как у всех :faceoff:
  • 0

#2099
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Мне отпечатки еще в ноябре откатали, когда принимали заявление на РВП. Все у нас в Кировском УФМС не как у всех :faceoff:

В Ленинском УФМС такой же порядок.
  • 0

#2100
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Мне отпечатки еще в ноябре откатали, когда принимали заявление на РВП. Все у нас в Кировском УФМС не как у всех :faceoff:

В Ленинском УФМС такой же порядок.

Нам выдали паспорта с печатью РВП и послали в Кировский УФМС регистрироваться по месту жительства и пальцы откатали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.