Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2141
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Смотрю Дубль гиз, на Карла Маркса есть дом 57, рядом Горская,, 8 этажей и есть 2 нотариуса. Офис 601, получается что 6 этаж. :) Может они? Следствие ведут колобки!

Сообщение отредактировал svetlanka35: 28.03.2012, 19:51:40

  • 0

#2142
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Смотрю Дубль гиз, на Карла Маркса есть дом 57, рядом Горская,, 8 этажей и есть 2 нотариуса. Офис 601, получается что 6 этаж. :) Может они? Следствие ведут колобки!

Да это оно и есть. Вход со двора. У нас в свидетельстве о браке печать плохо просматривалась нам там всё сделали как надо.
  • 0

#2143
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений


Смотрю Дубль гиз, на Карла Маркса есть дом 57, рядом Горская,, 8 этажей и есть 2 нотариуса. Офис 601, получается что 6 этаж. :) Может они? Следствие ведут колобки!

Да это оно и есть. Вход со двора. У нас в свидетельстве о браке печать плохо просматривалась нам там всё сделали как надо.

Еще раз спасибо, поедем завтра, надеюсь всё сделают.
  • 0

#2144
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Просмотрела 10 страниц назад, не нашла - по какому тел в Новосибе узнавать, согласована ли анкета? Муж 4 марта сдавал, за прошедшее время ни разу никто не позвонил, вот и думаем - или это сильно хорошо или сильно плохо.

Он подал анкету один, без семьи, так как я решила по родителю подать потому что это быстрее.
  • 0

#2145
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Просмотрела 10 страниц назад, не нашла - по какому тел в Новосибе узнавать, согласована ли анкета? Муж 4 марта сдавал, за прошедшее время ни разу никто не позвонил, вот и думаем - или это сильно хорошо или сильно плохо.

Он подал анкету один, без семьи, так как я решила по родителю подать потому что это быстрее.

На видео-конференции с Новосибирском начальник Отдела по работе с переселенцами г-жа Решетко отвечала на подобный вопрос, что в данном случае будет решаться индивидуально и желательно в пункте дополнительных сведений указывать почему муж подает без семьи (или жена с ребенком, а мужа не вписывают), но крайне не желательно, потому что разбивать семьи они не хотят таким образом... Через поисковик найдите Мин Труда Новосибирска и звоните.
А просветите как быстрее по родителю? Изображение (Насколько я в курсе, на данный момент самый быстрый способ получить гражданство РФ - это стать участником Гос.Программы..)
  • 0

#2146
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А просветите как быстрее по родителю? (Насколько я в курсе, на данный момент самый быстрый способ получить гражданство РФ - это стать участником Гос.Программы..)

По нетрудоспособному родителю, постоянно проживающему в РФ - подается в консульстве в стране проживания. 6 месяцев рассматривают заявление и в если все нормально здесь же в консульстве выдают заграничный паспорт РФ.

Спасибо за ответ по анкете!
  • 0

#2147
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А просветите как быстрее по родителю? (Насколько я в курсе, на данный момент самый быстрый способ получить гражданство РФ - это стать участником Гос.Программы..)

По нетрудоспособному родителю, постоянно проживающему в РФ - подается в консульстве в стране проживания. 6 месяцев рассматривают заявление и в если все нормально здесь же в консульстве выдают заграничный паспорт РФ.

Спасибо за ответ по анкете!

Значит все таки по Программе быстрее...(пусть даже и на месяц, но я была права :bow: )
  • 0

#2148
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Всем здравствуйте! Кто недавно подавал на РВП в Сибе, напишите, какие доки с вас стребовали! пожалуйста! Нужна ли справка о несудимости?
  • 0

#2149
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Всем здравствуйте! Кто недавно подавал на РВП в Сибе, напишите, какие доки с вас стребовали! пожалуйста! Нужна ли справка о несудимости?

для иностранных граждан безвизового порядка - нет
  • 0

#2150
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Всем здравствуйте! Кто недавно подавал на РВП в Сибе, напишите, какие доки с вас стребовали! пожалуйста! Нужна ли справка о несудимости?

На странице 12 этой темы расписано подробно про РВП и гражданство, что и как нужно делать. Только регистрироваться по прибытию сейчас можно в течении 7 дней.
  • 0

#2151
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
МаришкаС., да, я видела, даже распечатала себе, но это было год назад, вдруг что-то еще поменялось. нет?
  • 0

#2152
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

МаришкаС., да, я видела, даже распечатала себе, но это было год назад, вдруг что-то еще поменялось. нет?

Да, ещё теперь все доки принемают на дзержинского 12\2, т.ч. не нужно ездить по разным концам города.
  • 0

#2153
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
МаришкаС., все доки - это все доки на РВП + штамп о прибытии в свидетельство, да?
а еще вопрос: для того, чтобы зарегистрироваться по прибытию, обязательно присутствие хозяина квартиры, да? человек, согласившийся меня зарегить у себя в квартире, работает до 3, я так не успеваю сдать кровь на СПИД в понедельник. А так хотелось пойти по стопам успевших все сдать за 5 дней... :)
  • 0

#2154
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
А вы с какого города?
  • 0

#2155
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Я из Семипалатинска :)
  • 0

#2156
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

МаришкаС., все доки - это все доки на РВП + штамп о прибытии в свидетельство, да?
а еще вопрос: для того, чтобы зарегистрироваться по прибытию, обязательно присутствие хозяина квартиры, да? человек, согласившийся меня зарегить у себя в квартире, работает до 3, я так не успеваю сдать кровь на СПИД в понедельник. А так хотелось пойти по стопам успевших все сдать за 5 дней... :)

1 и 2 вопрос - да. Зарегистрироваться можно на почте. Смотря в какой день недели вы приедите в Новосиб, если вы хотите успеть всё за 5 дней.
Сначала вам нужно зарегистрироваться, потом с регой сразу же ехать на дзержинского. Сначало вам нужно попасть в 9 окно (оно работает ПН,ВТ,СР,ЧТ), сдадите туда паспорт для проставления печати. На след. день заберёте паспорт и поедите в спид ценрт (а вообще писали что туда можно и без печати ехать) - он работает с 9 до 12 по Широкая 15. После проставления печати вы можете написать заявление на подъёмные и сдать доки на РВП:
1) Нотариально заверенный перевод паспорта
2) Ксерокопия всех страниц паспорта (лучше сделать в Казахстане - дешевле)
3) Ксерокопия миграционной карты
4) Ксерокопия бланка уведомления о прибытии в место пребывания (отрывной талон)
5) Ксерокопия свид-ва участника переселения
Медсертификат будет готов через день с 14 часов
6) квитанция об оплате гос пошлины за РВП (на каждого члена семьи по 1000р)
7) Фото 3,5-4,5 - 4 шт (в Кз тоже дешевле)
8) Мед сертификат : СПИД - Широкая 15, Нарко - Дюканова 16, Тубдисп - А.Невского 9/1, Кожвен - Объединения 35.(мед сертификат можно довезти в течении 30 дней)
9) Копия свид-ва о браке/расторж брака.
Медсертификат будет готов через день, забирать с 14 часов, сразу от туда едте в нарко. На следующий день едте сначало в туб, скажите что флюру не так давно делали в Кз и вам печати могут так без флюры поставить, а потом сразу же от туда едте в кожвен. Там за деньги могут сразу же анализ сделать, но мы бесплатно делали и заберали на след. день. В Казахстане наделайте копий всех доков в нескольких экземплярах. Доки лучше сдавать в Центральном УФМС на дзержинского, а не в раённом, так лучше.
  • 0

#2157
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений
спасибо большое за такой подробный ответ!!! и последний вопрос (честно, последний))): в кожвене за деньги можно сразу результат забрать, а если бесплатно, то на след. день, так? а не знаете, сколько это будет стоить?
  • 0

#2158
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Просмотрела 10 страниц назад, не нашла - по какому тел в Новосибе узнавать, согласована ли анкета? Муж 4 марта сдавал, за прошедшее время ни разу никто не позвонил, вот и думаем - или это сильно хорошо или сильно плохо.

Он подал анкету один, без семьи, так как я решила по родителю подать потому что это быстрее.

Вы про анкету на РВП? Мы на РВП сдали 6 марта, и нам дали вот такой листок для проверки готолвности решения по РВП (пишу дословно) :
О ГОТОВНОСТИ РЕШЕНИЯ ОБ РВП МОЖНО УЗНАТЬ НА САЙТЕ WWW.fms-nso.ru В РАЗДЕЛЕ ДОКУМЕНТЫ-ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРОГРАММЫ-ГОТОВНОСТЬ РЕШЕНИЯ ОБ ОФОРМЛЕНИИ РВП (ваш номер:_____). Кстати на предыдущих станицах уже кидали ссылку на этот сайт.
  • 0

#2159
МаришкаС.

МаришкаС.
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

спасибо большое за такой подробный ответ!!! и последний вопрос (честно, последний))): в кожвене за деньги можно сразу результат забрать, а если бесплатно, то на след. день, так? а не знаете, сколько это будет стоить?

Я не знаю сколько это будет стоить, на предыдущих страницах про это кто то писал, что так делал, найдите кто и спросите лучше у него в личке.
  • 0

#2160
Апрельkа

Апрельkа
  • Частый гость
  • 89 сообщений


спасибо большое за такой подробный ответ!!! и последний вопрос (честно, последний))): в кожвене за деньги можно сразу результат забрать, а если бесплатно, то на след. день, так? а не знаете, сколько это будет стоить?

Я не знаю сколько это будет стоить, на предыдущих страницах про это кто то писал, что так делал, найдите кто и спросите лучше у него в личке.

Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли!!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.