Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2061
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Всем привет!!!может кто в курсе есть ли какая-нибудь помощь по продвижению очереди в дет.сад переселенцам?

Меня тоже этот вопрос интересует. Знакомая переехала в Калининград, говорит, что переселенцы имеют право устраивать детей в сады без очереди (у нее ребенок ходит в сад, она добилась). Сказала, что о многих правах переселенцев чиновники просто молчат. Говорит, надо ходить, узнавать, требовать, ссылаться на закон.
  • 0

#2062
elizabet

elizabet
  • Гость
  • 43 сообщений

Сегодня старшая дочка на общих основаниях подала на РВП в Ленинском ФМС.
На вопрос о квотах,тетенька,которая принимала доки сказала,что таким голубоглазым,РВП дают без квот. :D
А я документы на возмещение транспортных расходов подал.


Добрый день! Подскажите пожалуйста когда сдавали документы на возмещение транспортных расходов, что тредовали из документов и какие нюансы есть? Все ли расходы приняли без проблем и в какой срок они все возмещают?
  • 0

#2063
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Всем привет!!!может кто в курсе есть ли какая-нибудь помощь по продвижению очереди в дет.сад переселенцам?

Меня тоже этот вопрос интересует. Знакомая переехала в Калининград, говорит, что переселенцы имеют право устраивать детей в сады без очереди (у нее ребенок ходит в сад, она добилась). Сказала, что о многих правах переселенцев чиновники просто молчат. Говорит, надо ходить, узнавать, требовать, ссылаться на закон.

Нет таких льгот для переселенцев в Новосибирске! И про это сразу предупреждают еще в письме, которое вам присылают из ВГ, что в порядке очереди наравне с местными. Единственно, в чем не могут отказать, так это в подготовительной группе к школе, т.е. если вашему ребенку 6 лет, то в сад, для подготовки к школе, вам они должны дать направление!
Вот выдержка из
Регламент приема участников Государственной программы и членов их семей, их временного размещения и обустройства на территории Новосибирской области (отсюда)
"...Проект Программы Новосибирской области не предполагает для участников Государственной программы отличных от предусмотренных для жителей Новосибирской области мероприятий по обеспечению жильем и осуществлению мер социальной поддержки и государственных гарантий."
  • 0

#2064
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну нет и не надо. Как-никак, в Сибирь едем, где характер закаляется, как сталь :)
Существуют еще бабушки-дедушки, няни, частные детские сады и... везение. В конце концов, можно устроится в детский сад воспитателем или няней, тогда ребенка в сад гарантированно примут. В соседних ветках мамы писали, что так и делают. Пусть у нас все получится!
  • 0

#2065
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Добрый день! Подскажите пожалуйста когда сдавали документы на возмещение транспортных расходов, что тредовали из документов и какие нюансы есть? Все ли расходы приняли без проблем и в какой срок они все возмещают?

Здравствуйте!
Нужны оригиналы и копии всех проездных документов ,доки об отправке контейнера в КЗ и доки о приеме контейнера в РФ.
Пересчитали тенге в рубли по сегодняшнему курсу.Никаких проблем не было.
Как получу деньги,отпишусь.
  • 0

#2066
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста когда сдавали документы на возмещение транспортных расходов, что тредовали из документов и какие нюансы есть? Все ли расходы приняли без проблем и в какой срок они все возмещают?

Здравствуйте! Нужны оригиналы и копии всех проездных документов ,доки об отправке контейнера в КЗ и доки о приеме контейнера в РФ. Пересчитали тенге в рубли по сегодняшнему курсу.Никаких проблем не было. Как получу деньги,отпишусь.


а, как быть с электронными авиабилетами? у меня на руках только распечатка этого билета с печатью агенства и фискальный чек с накладной.
будет ли этого достаточно?
  • 0

#2067
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

а, как быть с электронными авиабилетами? у меня на руках только распечатка этого билета с печатью агенства и фискальный чек с накладной.
будет ли этого достаточно?

Обязательно посадочный должен быть, насколько я знаю

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.03.2012, 11:06:13

  • 1

#2068
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


а, как быть с электронными авиабилетами? у меня на руках только распечатка этого билета с печатью агенства и фискальный чек с накладной.
будет ли этого достаточно?

Обязательно посадочный должен быть, насколько я знаю

а, точно. спасибо! )
  • 0

#2069
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Все таки требуют этот штамп в паспорте для подачи на гражданство и рвп или нет? Кто подавал в этом году отпишитесь пожалуйста! И не повлияет ли его отсутствие на получении гражданства?

Сообщение отредактировал maliardo: 15.03.2012, 12:44:41

  • 0

#2070
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Все таки требуют этот штамп в паспорте для подачи на гражданство и рвп или нет? Кто подавал в этом году отпишитесь пожалуйста! И не повлияет ли его отсутствие на получении гражданства?

Когда первый раз мы ходили в УФМС после приезда в окошке 10 они смотрели штамп ПМЖ и регистрацию. А при сдаче доков на РВП и гражданство заставляют весь паспорт копировать. Так что без печати мне кажется здесь делать нечего.
  • 0

#2071
dis777

dis777
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Все таки требуют этот штамп в паспорте для подачи на гражданство и рвп или нет? Кто подавал в этом году отпишитесь пожалуйста! И не повлияет ли его отсутствие на получении гражданства?

Когда первый раз мы ходили в УФМС после приезда в окошке 10 они смотрели штамп ПМЖ и регистрацию. А при сдаче доков на РВП и гражданство заставляют весь паспорт копировать. Так что без печати мне кажется здесь делать нечего.


Если Вы едете по программе, соответственно по ней получаете РВП и Гражданство - не нужен здесь в УФМС ни кому этот штамп о выезде на ПМЖ. Конкретно про это, задавал вопрос зам. УФМС (на Джержинского 12). Она принимает по личным вопросам по понедельникам в том же операционном зале.. Первый кабинет слева.
Я сто раз пожалел что его делал в КЗ. Одни только проблемы из-за него - в поездах цепляются все кому не лень когда его видят.
А моя семья подавала документы не имея этого штампика и ни разу вопросов не возникло.

А паспорт копируют чтоб посмотреть штампы въезд-выезд - и проверить не нарушали ли Вы миграционное законодательство в то время когда были на территории другого государства.

Сообщение отредактировал dis777: 15.03.2012, 19:06:35

  • 0

#2072
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем здравствуйте, вот получили свидетельство переселенца. Сейчас собираем документы для нашей миграционки. Летом двигаем в Новосибирск. Хотела бы узнать по поводу медкомиссии, детям несовершеннолетним тоже нужно все это проходить?

Там на месте придётся...Даже кровь из Вены на СПИД., я сегодня вашему мужу это Тоже сказал, когда передавал Разрешение на выезд...Не правда ли Земля маленькая(надо было встретиться людям в Питере что бы узнать что их дети в одной теме, и уже давно ))))
Спасибо за Коньяк )))))

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 15.03.2012, 20:21:28


#2073
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Всем здравствуйте, вот получили свидетельство переселенца. Сейчас собираем документы для нашей миграционки. Летом двигаем в Новосибирск. Хотела бы узнать по поводу медкомиссии, детям несовершеннолетним тоже нужно все это проходить?

Там на месте придётся...Даже кровь из Вены на СПИД., я сегодня вашему мужу это Тоже сказал, когда передавал Разрешение на выезд...Не правда ли Земля маленькая(надо было встретиться людям в Питере что бы узнать что их дети в одной теме, и уже давно ))))
Спасибо за Коньяк )))))

Ребята!
Почитайте предыдущую страницу!
ЦИТАТА: " Наша дочка тоже РВП НЕ получала.Для детей это не обязательно.
В ФМС боятся,что будет просрочен миграционный листок у ребенка,вот и гоняют всех на медкомиссию. У нас тоже миграционный листок у ребенка оказался просроченным, но я пошел к начальнику районного ФМС,объяснил ситуацию и без проблем зарегистрировал ребенка еще на три месяца.Потом жена подала анкету на гражданство и вписала туда ребенка.
В начале мая они станут гражданами РФ! "
  • 0

#2074
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Всем здравствуйте, вот получили свидетельство переселенца. Сейчас собираем документы для нашей миграционки. Летом двигаем в Новосибирск. Хотела бы узнать по поводу медкомиссии, детям несовершеннолетним тоже нужно все это проходить?

Там на месте придётся...Даже кровь из Вены на СПИД., я сегодня вашему мужу это Тоже сказал, когда передавал Разрешение на выезд...Не правда ли Земля маленькая(надо было встретиться людям в Питере что бы узнать что их дети в одной теме, и уже давно ))))
Спасибо за Коньяк )))))

Ребята!
Почитайте предыдущую страницу!
ЦИТАТА: " Наша дочка тоже РВП НЕ получала.Для детей это не обязательно.
В ФМС боятся,что будет просрочен миграционный листок у ребенка,вот и гоняют всех на медкомиссию. У нас тоже миграционный листок у ребенка оказался просроченным, но я пошел к начальнику районного ФМС,объяснил ситуацию и без проблем зарегистрировал ребенка еще на три месяца.Потом жена подала анкету на гражданство и вписала туда ребенка.
В начале мая они станут гражданами РФ! "

не надо выделять красным, не по правилам. )))
Они едут по программе, а по программе надо для РВП.Вы не проходили этот путь а я прошёл.

#2075
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

не надо выделять красным, не по правилам. )))
Они едут по программе, а по программе надо для РВП.Вы не проходили этот путь а я прошёл.

Именно по программе, насколько я помню, они и прошли этот путь)

Сообщение отредактировал nastia.ala: 15.03.2012, 23:12:41

  • 0

#2076
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


не надо выделять красным, не по правилам. )))
Они едут по программе, а по программе надо для РВП.Вы не проходили этот путь а я прошёл.

Именно по программе, насколько я помню, они и прошли этот путь)

Ну я тогда не знаю как вам дали из Общего врачебного Заведения Всё подтверждение от глав врача,для сдачи на РВП.Значит так врачи работают.
В законе чётко написано проверка на ВИЧ всех...СПИДу Все возрасты покорны...поэтому берут у всех...по крайней мере у нас брали и у вас должны..а как там было..каждому своё..
Да и это не важно...Важно что ничего в этом нет страшного.Не забудьте справки с дурки и нарколога так сказать медкомиссию для замены прав водительских.
Могут не выдать там без этих справок.

#2077
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Именно по программе, насколько я помню, они и прошли этот путь)

Ну я тогда не знаю как вам дали из Общего врачебного Заведения Всё подтверждение от глав врача,для сдачи на РВП.Значит так врачи работают.
В законе чётко написано проверка на ВИЧ всех...СПИДу Все возрасты покорны...поэтому берут у всех...по крайней мере у нас брали и у вас должны..а как там было..каждому своё..
Да и это не важно...Важно что ничего в этом нет страшного.Не забудьте справки с дурки и нарколога так сказать медкомиссию для замены прав водительских.
Могут не выдать там без этих справок.

Мы идем по программе.Взрослые по РВП,а детям РВП не нужно.
Следовательно дети НЕ должны бегать по врачам!
  • 0

#2078
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Ну я тогда не знаю как вам дали из Общего врачебного Заведения Всё подтверждение от глав врача,для сдачи на РВП.Значит так врачи работают.
В законе чётко написано проверка на ВИЧ всех...СПИДу Все возрасты покорны...поэтому берут у всех...по крайней мере у нас брали и у вас должны..а как там было..каждому своё..
Да и это не важно...Важно что ничего в этом нет страшного.Не забудьте справки с дурки и нарколога так сказать медкомиссию для замены прав водительских.
Могут не выдать там без этих справок.

Мы идем по программе.Взрослые по РВП,а детям РВП не нужно.
Следовательно дети НЕ должны бегать по врачам!

Hase-Vulf,
Тут такое дело- в ВГ в Казахстане все твердят о необходимости получить РВП для всех членов семьи, со сбором всех справок, естественно, как того требует закон. НО! на практике существует, что родитель, имея РВП (хоть по программе, хоть вне ее, либо ВНЖ по4-х стороннему) может при подаче на гражданство вписать своих несовершеннолетних детей к себе в заявление для смены и их гражданства, что не будет противозаконным! Поэтому многие не "мучают" своих детей походами по больницам и сдачей анализов и не оформляют им РВП, а только себе, а потом просто вписывают в заявление и все.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 16.03.2012, 10:13:12

  • 0

#2079
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Ну я тогда не знаю как вам дали из Общего врачебного Заведения Всё подтверждение от глав врача,для сдачи на РВП.Значит так врачи работают.
В законе чётко написано проверка на ВИЧ всех...СПИДу Все возрасты покорны...поэтому берут у всех...по крайней мере у нас брали и у вас должны..а как там было..каждому своё..
Да и это не важно...Важно что ничего в этом нет страшного.Не забудьте справки с дурки и нарколога так сказать медкомиссию для замены прав водительских.
Могут не выдать там без этих справок.

Мы идем по программе.Взрослые по РВП,а детям РВП не нужно.
Следовательно дети НЕ должны бегать по врачам!

Hase-Vulf,
Тут такое дело- в ВГ в Казахстане все твердят о необходимости получить РВП для всех членов семьи, со сбором всех справок, естественно, как того требует закон. НО! на практике существует, что родитель, имея РВП (хоть по программе, хоть вне ее, либо ВНЖ по4-х стороннему) может при подаче на гражданство вписать своих несовершеннолетних детей к себе в заявление для смены и их гражданства, что не будет противозаконным! Поэтому многие не "мучают" своих детей походами по больницам и сдачей анализов и не оформляют им РВП, а только себе, а потом просто вписывают в заявление и все.

Дело то и в том ,что мы не по слухам их ВГ, мы уже как 3 мес назад получили Российские паспорта.
И Проходили все эти процедуры.и В ТО Время в Калининграде нельзя было ребёнку не получать РВП. Это Калининград.Это я знаю на 100% так как сам помогал много людям.
Ну раз так я очень рад за Вас!!!! Действительно лучше не таскать ребёнка по всяким ненужным заведениям.
Удачного переселения. :)

#2080
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Hase-Vulf,
Тут такое дело- в ВГ в Казахстане все твердят о необходимости получить РВП для всех членов семьи, со сбором всех справок, естественно, как того требует закон. НО! на практике существует, что родитель, имея РВП (хоть по программе, хоть вне ее, либо ВНЖ по4-х стороннему) может при подаче на гражданство вписать своих несовершеннолетних детей к себе в заявление для смены и их гражданства, что не будет противозаконным! Поэтому многие не "мучают" своих детей походами по больницам и сдачей анализов и не оформляют им РВП, а только себе, а потом просто вписывают в заявление и все.


Точно, детей мучить просто не имеет смысла.

Вот, всё в том же пресловутом Указе и пишется в перечне документов, которые необходимо подать вместе с заявлением о приеме в гражданство ребенка одновременно с родителем:

"документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);"

Т.е. обязательного требования наличия у ребенка РВП нет, можно представить просто бланк уведомления о прибытии. Так зачем таскать детей, особенно малышей, по всем этим диспансерам, когда можно и без этого обойтись. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.