Перейти к содержимому

Фотография

НовосибирскДля тех, кто еще здесь или уже там.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3485

#2041
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Всем здравствуйте, вот получили свидетельство переселенца. Сейчас собираем документы для нашей миграционки. Летом двигаем в Новосибирск. Хотела бы узнать по поводу медкомиссии, детям несовершеннолетним тоже нужно все это проходить?

Медкомиссию всем надо проходить иначе не примут документы на РВП. Флюрография прокатывает казахская если есть у вас.
  • 0

#2042
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Заявление на РВП я сдала 30 ноября, положительное решение пришло 12 января. Но меня задержали хозяева квартиры, у кого меня регистрировали на 3 года, у них не получалось приехать в УФМС а требовалось их присутствие лично, обоих собственников и письменное заявление от них, что они согласны на регистрацию. Паспорт на печать РВП я сдала 30 января, приходила 18 февраля еще не пришли мои документы. Может где то и ставят печать за 7 дней, но не в районном УФМС, нужно время, как я поняла, на отправку и возврат документов, куда их отправляют. Посмотрела печать в паспорте, разрешение с 12,01 12 г. до 12,01,15 г. А после праздников они 12 января только первый день вышли на работу. Так что возможно и раньше получение РВП, чем 50 дней.

Опишите, пожалуйста, процесс регистрации по месту жительства после получения штампа РВП. Какие документы требуют? Я слышал, что нужен договор найма между мной и хозяином, где можно его скачать? И в каком районе Вы регистрировались?

Как я уже писала в разных районных УФМС разные порядки оформлений. Я в Кировском сдавала. Копию перевода паспорта у меня не приняли! Я приносила и копию и оригинал. Особо спросила, можно ли оставить оригинал для подачи на гражданство, мне сказали НЕТ. Потом когда пришло положительное решение по РВП, я заполнила заявление, поставила штамп в ЖЭУ по месту регистрации. Собственников жилья потребовали ЛИЧНОГО присутствия, что было сложно, так как все работают в одно время и не все могут в рабочее время уйти по своим или даже не своим а моим делам. Еще от собственников жилья у кого я регистрировалась на 3 года потребовали письменное согласие от каждого. До этого требовали согласие заверять у нотариуса, стоило это мне 800 руб. Но потом оказалось что хватает и просто письменного от руки. Так вот, заявление я заполнила, поставила штамп в ЖЭУ, собственники их паспорта+копии, документы на квартиру, и сами собственники. Еще заявление от руки на имя начальника УФМС прошу принять мой паспорт на проставление РВП в связи с положительным решением.... И все за один день я прошла. К начальнику с хозяевами квартиры, она ставит штамп и подпись в заявление и потом у меня приняли паспорт. Через дней 20 он пришел с печатью.
В Советском районе проще, и мне бы было проще, там работает хозяин квартиры, но регистрация в Кировском районе и поэтому так долго.
Племянница студентка, 25 января сдала доки на РВП на Дзержинского и все готово было к 25 февраля, но там потом еще оформление регистрации, она в общежитии зарегистрирована. Вот там тоже по другому. И быстро наверное, потому что печати ставят прямо там, не тратя время на транспортировку до районных УФМС. А в районы наверняка раз в неделю доставка.
  • 1

#2043
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Поздравляю всех россиян с прошедшими выборами. Вы сделали правильный выбор.
  • 0

#2044
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
привет,всем!!!Я рада со всеми познакомиться! :) немного о себе: Я и моя семья-участники программы,я и мой младший ребенок прошли все процедуры, получили гражданстовоРФ. Моя вторая половина семьи(муж и старший ребенок) предстоит все пройти,переезд планируем на май,начинать с марта.
Анатолий3 и Svetlanka35 мы с вами соседи тоже купили квартиру в Кировском районе в Новостройках по Зорге, после буду рада встретится.Всем удачи!!!

Через дней 20 он пришел с печатью.

svetlanka35,подскажите,если не затруднит, вы оформляли РВП по программе?
просто долго что-то получается или это потому что в Кировском ФМС, я сама столкнулась делала там временную регистрацию,как гражданин РФ мне ее 3 дня делали,а до этого делала в Ленинском ФМС мне за 15мин справку выдали.
  • 0

#2045
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений

привет,всем!!!Я рада со всеми познакомиться! :) немного о себе: Я и моя семья-участники программы,я и мой младший ребенок прошли все процедуры, получили гражданстовоРФ. Моя вторая половина семьи(муж и старший ребенок) предстоит все пройти,переезд планируем на май,начинать с марта.
Анатолий3 и Svetlanka35 мы с вами соседи тоже купили квартиру в Кировском районе в Новостройках по Зорге, после буду рада встретится.Всем удачи!!!


Через дней 20 он пришел с печатью.

svetlanka35,подскажите,если не затруднит, вы оформляли РВП по программе?
просто долго что-то получается или это потому что в Кировском ФМС, я сама столкнулась делала там временную регистрацию,как гражданин РФ мне ее 3 дня делали,а до этого делала в Ленинском ФМС мне за 15мин справку выдали.

Приветик соседям! Мы тоже будем рады познакомиться! Мы в доме № 90живем
Я не по программе. В Астане очередь огромная была, я не смогла сдать документы. А чтобы здесь подать на Программу мне надо было получить РВП. Долго в Кировском согласна. Но девочки вежливые и все подсказывают. Что меня в лицо там уже знают, это факт! Меня еще задерживали хозяева квартиры. У вас свое жилье вам должно быть проще. А мои живут в Академе и работают так же как и УФМС. Еще и ребенок маленький.
Паспорт сдала 30 января, сказали прийти через 15 дней. Хотя тут пишут, что где то за 7 делают. Я 18 февраля, паспорта еще не было.

Сообщение отредактировал svetlanka35: 10.03.2012, 15:23:07

  • 0

#2046
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
мы в 94 доме прямо напротив. :) Это кто по программе им не более 7дней ставят штамп.Не знаю будет ли проще у нас квартира взята в рассрочку,в ФМС кировского мне сказали что я не могу поставить на МУ мужа и дочь старшую,т.к. у меня не в собственности квартира,а по договору долевого участия,но со своей младшей меня прописали там временно на год.
  • 0

#2047
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Огго! Совсем соседи! :rotate: Надо телефонами обменяться! Совсем чуть чуть и растает снег, а рядом в детском парке аттракционов вроде 18 марта торжественное открытие! Сегодня + 4 днем. Столько гуляет родителей с детьми! Красота на улице. Весна!
  • 0

#2048
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
да весна, мы приедим в конце недели этой,можете мне на элпочту написать я вам позвоню,smirdu.77@mail.ru
  • 0

#2049
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Всем здравствуйте, вот получили свидетельство переселенца. Сейчас собираем документы для нашей миграционки. Летом двигаем в Новосибирск. Хотела бы узнать по поводу медкомиссии, детям несовершеннолетним тоже нужно все это проходить?

Медкомиссию всем надо проходить иначе не примут документы на РВП. Флюрография прокатывает казахская если есть у вас.

Мы по программе переселения, дочери на момент подачи на РВП было 9лет, мед.комиссию не проходила.
Сходили на консультацию в УФМС, там начальник отдела по оформлению РВП, ВНЖ и вопросам гражданства Фоменко Людмила Ивановна пояснила,что мы можем подать на РВП только на совершеннолетних членов семьи (соответственно дочь не проходила мед.комиссию, мед.сертификата на нее не было), а после,когда подаем на гражданство вписываем к одному из родителей ребенка. На момент подачи на РВП у ребенка было подано уведомление о прибытии иностранного гражданина сроком на 90 дней, позже (получилось, что уведомление на 90дней как раз не заканчивало срока своего действия /из них 5дней ушло на оформление сертификата родителей + 50 дней рассмотрение доков на РВП, 5дней проставление штампа и регистрация по РВП/ на момент подачи на гражданство родителями) его продлили на основании справки о подаче документов на гражданство. Ребенок получил гражданство одновременно с родителями.
  • 0

#2050
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Всем здравствуйте, вот получили свидетельство переселенца. Сейчас собираем документы для нашей миграционки. Летом двигаем в Новосибирск. Хотела бы узнать по поводу медкомиссии, детям несовершеннолетним тоже нужно все это проходить?

Мы по программе переселения, дочери на момент подачи на РВП было 9лет, мед.комиссию не проходила. ... Ребенок получил гражданство одновременно с родителями. ...


Все верно. Наша дочка тоже РВП НЕ получала.Для детей это не обязательно.
В ФМС боятся,что будет просрочен миграционный листок у ребенка,вот и гоняют всех на медкомиссию. У нас тоже миграционный листок у ребенка оказался просроченным, но я пошел к начальнику районного ФМС,объяснил ситуацию и без проблем зарегистрировал ребенка еще на три месяца.Потом жена подала анкету на гражданство и вписала туда ребенка.
В начале мая они станут гражданами РФ! :)
  • 0

#2051
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
ГЛЮК

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.03.2012, 11:56:13

  • 0

#2052
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Всем здравствуйте, вот получили свидетельство переселенца. Сейчас собираем документы для нашей миграционки. Летом двигаем в Новосибирск. Хотела бы узнать по поводу медкомиссии, детям несовершеннолетним тоже нужно все это проходить?

Мы по программе переселения, дочери на момент подачи на РВП было 9лет, мед.комиссию не проходила. ... Ребенок получил гражданство одновременно с родителями. ...


Все верно. Наша дочка тоже РВП НЕ получала.Для детей это не обязательно.
В ФМС боятся,что будет просрочен миграционный листок у ребенка,вот и гоняют всех на медкомиссию. У нас тоже миграционный листок у ребенка оказался просроченным, но я пошел к начальнику районного ФМС,объяснил ситуацию и без проблем зарегистрировал ребенка еще на три месяца.Потом жена подала анкету на гражданство и вписала туда ребенка.
В начале мая они станут гражданами РФ! :)

А у нас не закончился тогда срок (90дней).
Не торопитесь вписывать детей в заявление на РВП, проконсультируйтесь в отделе по оформлению РВП, ВНЖ и вопросам граждансва.

Сообщение отредактировал Иришка1: 11.03.2012, 14:03:11

  • 0

#2053
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений




А у нас не закончился тогда срок (90дней).
Не торопитесь вписывать детей в заявление на РВП, проконсультируйтесь в отделе по оформлению РВП, ВНЖ и вопросам граждансва.

+100!
В окошечках не всегда сидят компетентные люди.
Требуйте,что бы они все подробно узнали у своего руководства.
Старшего инспектора по вопросам гражданства зовут Лариса Александровна.
Её телефоны 232-60-28 ... 29. В случае необходимости можно к ней обратится.
Она очень компетентный и отзывчивый человек.Именно она посоветовала мне, как поступить в нашей ситуации.
Еще раз повторюсь.Не делайте РВП детям! Если вы планируете выезжать в КЗ,то просто не берите их с собой когда будете на РВП подавать. Возьмёте, когда приедете подавать на гражданство.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Dakshund: 11.03.2012, 14:41:32

  • 2

#2054
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Сегодня старшая дочка на общих основаниях подала на РВП в Ленинском ФМС.
На вопрос о квотах,тетенька,которая принимала доки сказала,что таким голубоглазым,РВП дают без квот. :D
А я документы на возмещение транспортных расходов подал.
  • 0

#2055
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Сегодня старшая дочка на общих основаниях подала на РВП в Ленинском ФМС.
На вопрос о квотах,тетенька,которая принимала доки сказала,что таким голубоглазым,РВП дают без квот. :D
А я документы на возмещение транспортных расходов подал.

А зачем на общих? Вы ее не вписывали к себе?

а в Ате снег идет :D Скоро столица Сибири сюда переедет
  • 0

#2056
svetlanka35

svetlanka35
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Наверное дочке уже исполнилось 18 лет?
А в Новосибирске -2 сейчас утром. :)
  • 0

#2057
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений
С первым весенним снегом!!!!!!!! На улице каша, зато все стало чисто белое :p
  • 0

#2058
maliardo

maliardo
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Сегодня старшая дочка на общих основаниях подала на РВП в Ленинском ФМС.
На вопрос о квотах,тетенька,которая принимала доки сказала,что таким голубоглазым,РВП дают без квот. :D
А я документы на возмещение транспортных расходов подал.

это отличная новость!
  • 0

#2059
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


А зачем на общих? Вы ее не вписывали к себе?

а в Ате снег идет :D Скоро столица Сибири сюда переедет

Дело в том,что у нее другая фамилия.И поэтому в ВГ отказались ее вписывать в свидетельство.
Ей 19 лет. Когда она доки сдавала,на столе лежала боольшая пачка бирюзовых паспортов.
Казахстанцы принесли РВП вписывать. :D
У нас тоже ночью снег выпал. Предыдущий снег в феврале был.Сейчас -4 градуса и ветер.

Сообщение отредактировал Dakshund: 14.03.2012, 08:39:36

  • 0

#2060
Smi77

Smi77
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет!!!может кто в курсе есть ли какая-нибудь помощь по продвижению очереди в дет.сад переселенцам?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.