Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#1921
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
хай!
я тут приехало из аты.
зашла на вв.. и тут меня осенило: СЭЭЭМ! :eek: что то я забыла ему привезти... :faceoff:
Жека, я не пила, не ширялась, головой не ударялась... но я, честно..вупор не могу вспомнить, что же я тебе была должна?? :weep:

еду в ату - скучаю по астане, приежжаю сюда - скучаю по ате :D синдром бродяжки ))
  • 0

#1922
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Всем вечер добрый! У меня состоялось первое вождение! Пешеходы живы и автолюбители не пострадали )))
  • 0

#1923
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

хех... ну я умею писать доку... правда не люблю...


ща продам дом потом позырим где лучше будет... планирую пока в астане пожить... тем более ораклоидов тут мало...


Может познакомимся, по пиву - да обсудим дела наши скорбные?
  • 0

#1924
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Уважаемые КОМовцы!
всем спасибо за поздравления!
ваши пожелания мне пригодятся ;-)


срочно!
нужен детский стульчик, б/у, продайте пжл
в личку с предложениями

вам лучше сюда

Голди, твои посты я перечитываю с первого раза не врубаюсь :D

Сообщение отредактировал МИМА: 20.04.2011, 21:07:28

  • 0

#1925
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Урраа! я наконец-то подключил ДВД-центр к телевизору! все теперь цветное.

дело было все в шнуре - по умолчанию в коробке лежал только как я говорил одножильный шнур.
по совету ребят на сегодняшней автосреде, начал копаться во всех настройках, потом подумал дай попробую подключить трехжильным от старого ДВД - и о счастье! есть цветной сигнал!

рахмет всем дававшим советы.
  • 0

#1926
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


хех... ну я умею писать доку... правда не люблю...


ща продам дом потом позырим где лучше будет... планирую пока в астане пожить... тем более ораклоидов тут мало...


Может познакомимся, по пиву - да обсудим дела наши скорбные?

никто ж не против.. возможоэно мы уже даже знакомы... Серик Шарипов меня зовут... пишите в личку... мне с тела неудобно новые беседы открывать...

#1927
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

никто ж не против.. возможоэно мы уже даже знакомы... Серик Шарипов меня зовут... пишите в личку... мне с тела неудобно новые беседы открывать...


Та вроде в теме про чипы пересекались.... В ЛС отравлю контакты.
  • 0

#1928
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

СЭЭЭМ! :eek: что то я забыла ему привезти... :faceoff:
Жека, я не пила, не ширялась, головой не ударялась... но я, честно..вупор не могу вспомнить, что же я тебе была должна?? :weep:

не плакай :) переслали мне пасылочку ;)
  • 0

#1929
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

дорога до кокчетава ок. объезд почти доделан вплоть до поворота (Т-образный перекресток) с объездной трассы в сторону Кокчетава. а дальше, после Кокчетава уже начинается все очень нехорошее.
ночью я ехал 60-90. быстрее - страшно, они там разворотили дорогу, строят А-1 трассу видимо.. километров 70 придется потрястись (5-10 очень сильно, а потом обычная послекокчетавье, оно всегда разбито было). а дальше уже СКО, там дорога после зимы подносилась конечно, но за ней следят, и она в среднем состоянии.
днем по ней 120 можно спокойно ехать, можно и быстрее, если жополов не бояться :) они в СКО лютуют

спасибо за отчёт! пригодится информация однозначно. выходит с осени нифига не поменялось практически.
  • 0

#1930
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Всем привет! :-)
Потерял паспорт, что теперь делать? :faceoff: Что нужно что бы получить новый? Подскажите плиз кто с таким сталкивался. :rolleyes:
  • 0

#1931
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

надо бы предъявить :))))))

было бы кому...

хай!
я тут приехало из аты.
зашла на вв.. и тут меня осенило: СЭЭЭМ! :eek: что то я забыла ему привезти... :faceoff:
Жека, я не пила, не ширялась, головой не ударялась... но я, честно..вупор не могу вспомнить, что же я тебе была должна?? :weep:
еду в ату - скучаю по астане, приежжаю сюда - скучаю по ате :D синдром бродяжки ))

Фрау Голди, выражаю публичную благодарность публично выражаю благодарность за провоз маленькой вещички из столицы нашей родины в населённый пункт Алматы. скольких людей вы сделали счастливыми!

Всем привет! :-)
Потерял паспорт, что теперь делать? :faceoff: Что нужно что бы получить новый? Подскажите плиз кто с таким сталкивался. :rolleyes:

если язык знаете - можно пойти в америкосовское посольство и на ломаном английком сказать что вы их подданный. ну или в другое какое нибудь посольство.
а если хотите остаться жить дальше в качестве резидента - сначала в стол находок, потом объяву в газету "потеряли, прошу вернуть за ...", потом с квитком - в паспортный стол миграционной полиции...кажись так.
  • 0

#1932
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


А у меня дед ушел добровольцем в 1941, поздней осенью, русский не знал, записали его данные в военкомате не правильно, так что где он погиб точно не знаем, после активных поисков узнали только, что эшелон с добровольцами был отправлен под Москву, военкомат выдал бабушке бумагу, что дед пропал без вести.... со слов родственников, дедушка никогда в руках оружие не держал до того.....к сожалению у нас не осталось в семье ни одной его фотографии.....


в Евразийском университете им Гумилева есть поисковый отряд Мемориал, у них руководитель Кусаинов, круче них в фактах и исторических событиях ВОВ наверное уже в РК и не разбирается. Так вот если есть факты того в какой период (дата)и откуда призывался ваш дед, они смогут ориентировочно сказать в какую часть был определен ваш дед, они сопоставят факты с имеющейся у них информацией и информацией с архивов МИн обороны РФ и думаю смогут хоть дать какую-то информацию о вашем дедушке....
попробуйте связаться с ними, только контакта их у меня нет, на самом деле они крутое дело делают, у нас был преподаватель по современной истории, который с ними активно сотрудничал, помогал с поиском данных, так вот в 90-х они нашли следы одной части, которая комплектовалась в Казахстане и погибла в Пинских болотах, долгое время о них не было известно абсолютно ничего, но Мемориал смог раскрыть эту тайную завесу..


А я в честь своего деда взял фамилию по его имени. Славный был предок. Прошел всю Россию и Европу, служил командиром батальона в артиллерии. Дома лежит благодарность от Сталина, конечно, не лично от него, но от его имени с его "логотипом" то бишь образом! И военные документы, уже пожелтевшие с отметками - в Венгрии, Румынии и т.д. Документы сохранила мама, так как они лежав у старшего брата, были на грани уничтожения, слишком беспечно относились к ним. Ордена и награды были отданы детям в советское время, как игрушки, где они сейчас никто не знает. А ведь они несли не просто материальную ценность, а в первую очередь память о предке! А то что сохранилось, в нашей семье бережно хранится в домашнем архиве.

#1933
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
летом хотел поехать в Турцию, а теперь наверное нет.
сегодня по новостям передали, что и там начались беспорядки в Стамбуле - зачинщики курды. :mad:
  • 0

#1934
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Народ, привет, есть кто сейчас в районе Евразии - помощь небольшая нужна...

Сообщение отредактировал Сестренка: 21.04.2011, 11:05:15

  • 0

#1935
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

летом хотел поехать в Турцию, а теперь наверное нет.
сегодня по новостям передали, что и там начались беспорядки в Стамбуле - зачинщики курды. :mad:

Похоже в Боровов, Зеренде эти летом будет особый аншлаг!
  • 0

#1936
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений


летом хотел поехать в Турцию, а теперь наверное нет.
сегодня по новостям передали, что и там начались беспорядки в Стамбуле - зачинщики курды. :mad:

Похоже в Боровов, Зеренде эти летом будет особый аншлаг!

а у нас в Казахстане есть санатории не хуже, чем за рубежом. Предлагаю вам рассмотреть Восточный-Казахстан!
  • 0

#1937
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Не могу не похвастаться.
Сбылась мечта идиота :D
Нашёл и купил хит 90х - кроссовки ROMIKA.
Если кто помнит, они у фарцовщиков стоили 200 рублей - больше средней зарплаты. :eek:
Изображение
  • 0

#1938
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

а у нас в Казахстане есть санатории не хуже, чем за рубежом. Предлагаю вам рассмотреть Восточный-Казахстан!

есть ссылки?
  • 0

#1939
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

летом хотел поехать в Турцию, а теперь наверное нет.
сегодня по новостям передали, что и там начались беспорядки в Стамбуле - зачинщики курды. :mad:

хотел именно в Стамбул?
А если на курорты то, имхо, там будет все спокойно.
  • 0

#1940
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
отменили он-лайн регистрацию для пассажиров с детьми :weep:
за сколько до рейса начинается регистрация в порту?
завтра в 7 утра лечу в Алмату с тремя детьми, если хотите передать что-нибудь маленькое и компактное :faceoff: - в лс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.