Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#1901
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

главное помнить, что такое фашизм. прикол не улыбнул. я бы по морде дал за такой ответ, т.к. многие например не знают про 28 панфиловцев и что Рахымжан Кошкарбаев был в числе тех, кот водружал флаг на рейхстаг.

А это и не для улыбки. Если бы каждому объяснили что это за лента, почему это подвиг, все бы кто носит ленты делали бы акции в поддержку ветеранам, я была бы только за. Чтобы потом не видеть этого:
Изображение
  • 0

#1902
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

И?
каким макаром лента за которую проливали кровь наши деды и прадеды, чтоб ее заслужить а теперь повязанная вами на антенку машины и замусоленная и замызганная поможет узнать то чего они не знают и не помнят

ленты в сад
хочешь помнить? собери пакет ветеранам, помоги им хоть как то, приди в школу и расскажи о войне что знаешь, пригласи тех же ветеранов туда пообщаться с детьми

все остальное паказуха

+100 к каждому слову.
чтобы ее носить, нужно было очень постараться. заслужить!
когда-то в детстве я очень увлекался историей ВОВ. было прочитано много книг, вся советская энциклопедия по ВОВ от корки до корки.
вот тогда я действительно помнил и гордился. а сейчас молодежь нацепит ленточку, которая марается, потом отрывается и лежит на земле и ее топчут в грязи.

а когда знаешь какой ценой она доставалась на войне, становится очень обидно.
  • 2

#1903
Whisssper

Whisssper
  • Частый гость
  • 67 сообщений

в экстренном порядке сдается дача на 4-м километре трассы Астана- Аэропорт - кого заинтересует - обращайтесь в личку.

еще актуально? напишите плиз в личку
  • 0

#1904
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
про ленточку
каждый год горячие дискуссии по этому поводу ,правы обе стороны.Но лишь отчасти :-/ Ибо одно действие не отрицает другое.
Короче ,кто хочет участвовать в показухе-добро пожаловать :bow: ,кто НЕ хочет-может не приходить. :smoke:
(в сад не посылаю-там ленты) :lol:
ЗЫ.Пару лет назад газета Цесна проводила опрос среди школьников 9-10 классов,на предмет "Что же произошло 22 июня".
Об ответах наверное догадываетесь,задайте этот же вопрос своим детям.

Сообщение отредактировал спекулянт: 20.04.2011, 16:06:26

  • 0

#1905
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Вопрос был выше, каким образом, лента повешенная на машину поможет узнать об этом событии школьникам? :confused:
  • 0

#1906
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

главное помнить, что такое фашизм. прикол не улыбнул. я бы по морде дал за такой ответ, т.к. многие например не знают про 28 панфиловцев и что Рахымжан Кошкарбаев был в числе тех, кот водружал флаг на рейхстаг.


в память о победе великого Народа - недавно узнал, что одним из условий страны победителя - то есть СССР было то, что с купола Рейхстага никогда не должно было снято Красное знамя победы и это исполнялось до 90-х, в 90-х после объединения Германии и переноса стлицы в Берлин, была преведена реконструкция Рейхстага, купол вместе со Знаменем целиком был демонтирован и отправлен в музей в США, с над Рейхстагом был установлен новый прозрачный купол...
  • 0

#1907
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вопрос был выше, каким образом, лента повешенная на машину поможет узнать об этом событии школьникам? :confused:


Возможно школьник спросит папу или маму
а что означает эта ленточка
почему ее вдруг все повязали

это и будет плюсом я думаю

И у нас появится повод об этом рассказать и еще раз вспомнить
мой дед воевал в Японии
его брат лежит где-то в Литве
в память о них думаю повяжу
  • 0

#1908
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
Ведьма сходит в школу и расскажет Наверное у родителей спросят,что это такое.Я лично не собираюсь заменять собою все СМИ ,школьное и домашнее воспитание.Я раздаю ленточки.
  • -1

#1909
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Вот тут про ленточки и разные мнения о них.
Личное дело каждого, повязывать георгиевскую ленту на антенну или нет. Только не надо из этого повязывания делать такой прям акт патриотизма. И из "неповязывания" тоже.
  • 0

#1910
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
немного фотографий, уверен молодое поколение и не знает об этом

танк в центре берлина
Изображение

Сообщение отредактировал Ktyby: 20.04.2011, 17:03:09

  • 0

#1911
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
Стелла воинам победителям, каждое слово застравляет задумать

Изображение

так пишут и должны писать победители......сейчас так не пишут, современная еврейско-пид........кая пропаганда написала бы во имя гарантии прав человека и т.д.

а это уже фото с Берлинского технического музея. Нам говорят, что Германия признали свою вину за ту чудовищную войну, но на фото трижды ассы Люффафе, которые бомбили мирные города и беженцев (гордятся в превосходству своих предков)

Изображение
  • 0

#1912
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а это уже фото с Берлинского технического музея. Нам говорят, что Германия признали свою вину за ту чудовищную войну, но на фото трижды ассы Люффафе, которые бомбили мирные города и беженцев (гордятся в превосходству своих предков)
Изображение

они в какой то мере тоже правы - те люди воевали за Германию. не защищаю но смысл такой - наши Батыры где бы ни воевали - тоже герои для нас. прмер - тот же Афган. для них мы были оккупанами, что не мешает нам чествовать наших ребят - во время войны они как истинные солдаты выполняли свой долг...
приказы не обсуждаются а выполняютя бесприкословно и в срок.
  • 0

#1913
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в память о победе великого Народа - недавно узнал, что одним из условий страны победителя - то есть СССР было то, что с купола Рейхстага никогда не должно было снято Красное знамя победы и это исполнялось до 90-х, в 90-х после объединения Германии и переноса стлицы в Берлин, была преведена реконструкция Рейхстага, купол вместе со Знаменем целиком был демонтирован и отправлен в музей в США, с над Рейхстагом был установлен новый прозрачный купол...

вот этого я кстати не знал...
  • 0

#1914
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений


в память о победе великого Народа - недавно узнал, что одним из условий страны победителя - то есть СССР было то, что с купола Рейхстага никогда не должно было снято Красное знамя победы и это исполнялось до 90-х, в 90-х после объединения Германии и переноса стлицы в Берлин, была преведена реконструкция Рейхстага, купол вместе со Знаменем целиком был демонтирован и отправлен в музей в США, с над Рейхстагом был установлен новый прозрачный купол...

вот этого я кстати не знал...


я тожеть!


надо бы предъявить :))))))
  • 0

#1915
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
А у меня дед ушел добровольцем в 1941, поздней осенью, русский не знал, записали его данные в военкомате не правильно, так что где он погиб точно не знаем, после активных поисков узнали только, что эшелон с добровольцами был отправлен под Москву, военкомат выдал бабушке бумагу, что дед пропал без вести.... со слов родственников, дедушка никогда в руках оружие не держал до того.....к сожалению у нас не осталось в семье ни одной его фотографии.....
  • 0

#1916
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
срочно!
нужен детский стульчик, б/у, продайте пжл
в личку с предложениями
  • 0

#1917
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


Zest я велосезон ещё не открыл...

в прошлом году я первый раз выкатилась как раз на субботник)

Ануар, запоздали мы ) народ уже вовсю катаеца. предлагаю открыть в субботу или воскресенье. есть желающие?

сын позавчера разбил свою копилочку и вчера поехали мы покупать лисапед. Хватило на два "центуриона" ему и сестренке.
Было поздновастенько, поэтому вчера ими сезон открыт не был. Сегодня будем открывать.
В вело-центре возле пендосского посольства не берутся собирать/ремонтировать/продавать Номады. Неужто все так плохо?
  • 0

#1918
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А у меня дед ушел добровольцем в 1941, поздней осенью, русский не знал, записали его данные в военкомате не правильно, так что где он погиб точно не знаем, после активных поисков узнали только, что эшелон с добровольцами был отправлен под Москву, военкомат выдал бабушке бумагу, что дед пропал без вести.... со слов родственников, дедушка никогда в руках оружие не держал до того.....к сожалению у нас не осталось в семье ни одной его фотографии.....


в Евразийском университете им Гумилева есть поисковый отряд Мемориал, у них руководитель Кусаинов, круче них в фактах и исторических событиях ВОВ наверное уже в РК и не разбирается. Так вот если есть факты того в какой период (дата)и откуда призывался ваш дед, они смогут ориентировочно сказать в какую часть был определен ваш дед, они сопоставят факты с имеющейся у них информацией и информацией с архивов МИн обороны РФ и думаю смогут хоть дать какую-то информацию о вашем дедушке....
попробуйте связаться с ними, только контакта их у меня нет, на самом деле они крутое дело делают, у нас был преподаватель по современной истории, который с ними активно сотрудничал, помогал с поиском данных, так вот в 90-х они нашли следы одной части, которая комплектовалась в Казахстане и погибла в Пинских болотах, долгое время о них не было известно абсолютно ничего, но Мемориал смог раскрыть эту тайную завесу..
  • 0

#1919
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

еще актуально? напишите плиз в личку

уточню у родителей. вам до лички ещё писАть и писАть...если не заселились скажу на днях...
  • 0

#1920
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

в Евразийском университете им Гумилева есть поисковый отряд Мемориал, у них руководитель Кусаинов, круче них в фактах и исторических событиях ВОВ наверное уже в РК и не разбирается. Так вот если есть факты того в какой период (дата)и откуда призывался ваш дед, они смогут ориентировочно сказать в какую часть был определен ваш дед, они сопоставят факты с имеющейся у них информацией и информацией с архивов МИн обороны РФ и думаю смогут хоть дать какую-то информацию о вашем дедушке....
попробуйте связаться с ними, только контакта их у меня нет, на самом деле они крутое дело делают, у нас был преподаватель по современной истории, который с ними активно сотрудничал, помогал с поиском данных, так вот в 90-х они нашли следы одной части, которая комплектовалась в Казахстане и погибла в Пинских болотах, долгое время о них не было известно абсолютно ничего, но Мемориал смог раскрыть эту тайную завесу..

спасибо за наводку, правда мой дед ушел на фронт из Омска (Исилькульский район) и мы искали его через архивы Минобороны РФ, пока тщетно, зато нашли место захоронения прадеда, который был репрессирован там же, в Омске , к сожалению улицы той уже нет и тупика с общей могилой, где проходили расстрелы "врагов народа" тоже уже нет, но по крайней мере знаем где, когда и за "что"...

Сообщение отредактировал тетка: 20.04.2011, 18:57:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.