Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#17621
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... поэтому я и говорил, что ...

Вы, я смотрю, чужие посты только по диагонали читаете... Я же написал "летом и прошлым летом".

ИМХО опять их кинут агашки, этих бедолаг, а конфликт будет разгораться т.к. уже никто в Мангистау не забудет эти убийства.
Как бы мстить не начали.
  • 1

#17622
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

всем привет. купил флешку 3Жи от кисселя, но не устраивает качество связи, вернее скорость. затра опробую на стационарном кмпе но боюсь что е поможт. кто посоветует что либо? что скажет насяльника Гоштелекома? КТ оказался проводить мегалин в не сданный официально дом. район проживания - между "лазурным кварталом" и жк "светлый" - жк "мисон".

патамушта в мисоне - интернет от netring ))) домофон, телефон, тв тоже от них же...

Сообщение отредактировал Сестренка: 21.12.2011, 05:12:15

  • 0

#17623
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Да никто их не кидал, адайцев не изменишь, вечно приключения себе находят.
Работай, получай свою немаленькую зарплату! Вон другие больше получают! Забастовка!
Поувольняли, сидят без работы! Бастуют..., чего бастуюте, вас уже уволили за прогулы? Мы семь месяцев без зарплаты сидим, так вас и уволили семь месяцев назад!
На тебе другую работу - не бастуй, бастуют.
Законы? Трудовое законодательство? Да пофигу!

У нынешнего поколения короткая память и готовые клише обвинений. Между тем, хотелось бы привести описание событий 22хлетней давности:

Бунт сочетал в себе элементы сильного социального недовольства, разгула хулиганства, молодёжного мятежа, антигосударственной пропаганды, погромов, мародерства и межобщинных столкновений, направленных в первую очередь против выходцев с Кавказа. Точное количество погибших неизвестно (называются цифры от 4 до 200 человек). Архивы восстания были частично уничтожены, частично засекречены.
19 июня Верховный Совет Казахской ССР ввёл в городе комендантский час. Для подавления столкновений были задействованы бронетранспортёры, танки, боевые вертолёты и другая военная техника. Бунт был подавлен отрядами спецназа, однако практически всё неказахское население (около 25 тыс. человек) в срочном порядке покинуло город или было эвакуировано. Только на четвертый день удалось подавить волнения.

Похоже на Жанаозенские события? Ещё как!
Это описание Ново Узеньских событий 1989 года.
После чего на Политбюро, официально обвинили весь казахский народ в национализме. Обвинение тихонько сняли перед развалом СССР.
зы. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит.
  • 4

#17624
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Для особо продвинутых - речь идет об одном и том же городе, который один раз уже восстанавливали, теперь опять туда кучу денег на восстановление из карманов налогоплатильшиков.
  • 0

#17625
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
поздравляю редкого гостя нашей ветки Eva_S с ДР!
  • 0

#17626
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

поздравляю редкого гостя нашей ветки Eva_S с ДР!

присоединяюсь! желаю чтобы все что запланировала-сбылось обязательно :D

поздравляю дочу Фиори с 5ти летием!!! желаю ей чтобы всегда только радовала маму и никогда не болела :kiss:

всем доброго утра.

следующая неделя оказывается уже последняя в уходящем году :eek:
  • 0

#17627
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Джона с прошедшим, Еву с наступившим!
-27 на левом.
Скоро потепление...
  • 0

#17628
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

поздравляю редкого гостя нашей ветки Eva_S с ДР!

поздравляю!
  • 0

#17629
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Я по совокупности Ваших оценок могу предполагать, что возвращаться на Родину желания жок? :D

:-/ во-первых, это не от меня зависит, а от проекта и работодателей. ну и от местных бастыков по иммиграции, а то я всё также нелегал :faceoff: депортировать могут в любой момент, а всё потому, что а) нужно легализовывать кучу доков, причем для этого пилить в КЗ, а это дорого, долго и нервоемко б) посольства и консульства тут нету еще

а во-вторых, это как в анекдоте...это Родина :rolleyes: какая бы ни была...рано или поздно придеться вернуться, но как бы не оказаться чужой среди своих... :faceoff: всё-таки привыкаешь к хорошему сервису, адекватным ценам, адекватным людям вокруг... (хотя мой нынешний вьетский шеф не дает скучать по кз реалиям :D )

ну а в-третьих, было бы че делать на Родине :-/ тут, в экспатском сайгоне, тебя чаще всего оценивают по мозгам... а на Родине я жяйская, без крутой родни :D
  • 0

#17630
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Скромную и Еву,
с Днем Рождения! :beer:
  • 0

#17631
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
или не надо такое писать? :D

Сообщение отредактировал Айжик: 21.12.2011, 10:14:04

  • 0

#17632
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Да никто их не кидал, адайцев не изменишь, вечно приключения себе находят.
...........
Похоже на Жанаозенские события? Ещё как!
Это описание Ново Узеньских событий 1989 года.

адайцы тут не причем, на месте адайцев могли оказаться и другие, например дольщики, шаныраковцы, бородатики итд
имхо, их просто кто-то использует в своих целях.
а в 89 году ситуация была как в Кондопоге 06 года.
  • 0

#17633
Kalina_t

Kalina_t
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
всем доброго, когда ж морозы закончаца
  • 0

#17634
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

всем привет. купил флешку 3Жи от кисселя, но не устраивает качество связи, вернее скорость. затра опробую на стационарном кмпе но боюсь что е поможт. кто посоветует что либо? что скажет насяльника Гоштелекома? КТ оказался проводить мегалин в не сданный официально дом. район проживания - между "лазурным кварталом" и жк "светлый" - жк "мисон".

только радио. Причем перед покупкой надо брать на тест, ибо радио это такая фигня, работоспособность которой очень зависит от данного конкретного места. Кроме КЦ есть еще Билайн и Теле2, пробуй)


очередное повышение не является залогом того, что эти требования снова не будут выдвинуты на следующий год: если схема работает, почему не использовать ее еще раз... а насчет трудоустройства - уволенным уже предлагали трудоустроиться, но уже в других компаниях и на другие (ниже, чем были) зарплаты... ответом был отказ: хотим работать где работали, но за больше денег... либо все, либо ничего...

+жуз
Всё как то непоследовательно и выглядит так что власть уступила шантажу. Сёня нефтяники, а завтра казахмысовцы :faceoff:

и если завтра другие профессии - те же шахтеры, - поднимут бучу под предлогом "а фигли под нефтяников сам Масимов загнулся - мы тоже хотим" - их действия будут выглядеть абсолютно логично. Я что-то не помню вообще никаких движений помощи в сторону тех же селян, которые за копейки мотыжат свои грядки и растят скот. А если завтра будут бастовать врачи, учителя и воспитатели, надеясь на барскую милость как у нефтяников? Да в опу этих нефтяников. Не нравится зарплата - чемодан, вокзал, найух. Не хотят они видите ли озеленителями работать...зажрались, пусть дохнут тогда с голоду. Свято место пусто не бывает: или найдутся те кто будет работать за теже деньги или работодатель будет вынужден сам поднять зарплату. Почему сейчас вся страна должна за свой счет делать им ништяки? Я за всю свою трудовую деятельность не припомню, чтоб меня государство трудоустраивало и заботилось о моем жилье. Есть одна древняя аксиома - нельзя поддаваться шантажистам. Масимов создал прецедент и пошел на поводу шантажистов, самолично создав предпосылки для распространения такой практики вымогательства.
  • 5

#17635
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


всем привет. купил флешку 3Жи от кисселя, но не устраивает качество связи, вернее скорость. затра опробую на стационарном кмпе но боюсь что е поможт. кто посоветует что либо? что скажет насяльника Гоштелекома? КТ оказался проводить мегалин в не сданный официально дом. район проживания - между "лазурным кварталом" и жк "светлый" - жк "мисон".

патамушта в мисоне - интернет от netring ))) домофон, телефон, тв тоже от них же...

тогда мои соболезнования - Дрюха вон в офисе с этим нетрингом секс имеет уже который год.
  • -1

#17636
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений



всем привет. купил флешку 3Жи от кисселя, но не устраивает качество связи, вернее скорость. затра опробую на стационарном кмпе но боюсь что е поможт. кто посоветует что либо? что скажет насяльника Гоштелекома? КТ оказался проводить мегалин в не сданный официально дом. район проживания - между "лазурным кварталом" и жк "светлый" - жк "мисон".

патамушта в мисоне - интернет от netring ))) домофон, телефон, тв тоже от них же...

тогда мои соболезнования - Дрюха вон в офисе с этим нетрингом секс имеет уже который год.

дрюха давно на дтв-нете сидит
  • 0

#17637
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

если завтра другие профессии - те же шахтеры, - поднимут бучу под предлогом "а фигли под нефтяников сам Масимов загнулся - мы тоже хотим" - их действия будут выглядеть абсолютно логично. Я что-то не помню вообще никаких движений помощи в сторону тех же селян, которые за копейки мотыжат свои грядки и растят скот. А если завтра будут бастовать врачи, учителя и воспитатели, надеясь на барскую милость как у нефтяников? Да в опу этих нефтяников. Не нравится зарплата - чемодан, вокзал, найух. Не хотят они видите ли озеленителями работать...зажрались, пусть дохнут тогда с голоду. Свято место пусто не бывает: или найдутся те кто будет работать за теже деньги или работодатель будет вынужден сам поднять зарплату. Почему сейчас вся страна должна за свой счет делать им ништяки? Я за всю свою трудовую деятельность не припомню, чтоб меня государство трудоустраивало и заботилось о моем жилье. Есть одна древняя аксиома - нельзя поддаваться шантажистам. Масимов создал прецедент и пошел на поводу шантажистов, самолично создав предпосылки для распространения такой практики вымогательства.

+1000000
  • 0

#17638
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ребята... повторяю запрос... в АСТАНЕ нужно купить технику для дома... Телики, видики, музыки... где это лучше взять... Сулпак, Технодом, Мечта? Может кто на форуме банчит с доставкой?

#17639
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ребята... повторяю запрос... в АСТАНЕ нужно купить технику для дома... Телики, видики, музыки... где это лучше взять... Сулпак, Технодом, Мечта? Может кто на форуме банчит с доставкой?

В Мечте(Алмушной) менеджеры никакие.
  • 0

#17640
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Ребята... повторяю запрос... в АСТАНЕ нужно купить технику для дома... Телики, видики, музыки... где это лучше взять... Сулпак, Технодом, Мечта? Может кто на форуме банчит с доставкой?

В Мечте(Алмушной) менеджеры никакие.

Ну и на Богенбая они не лучше...
Справедливости ради скажу что и в Технодоме в Грине аналогичные... как и в Алсере на Мира...
*Ваще... спрашиваешь про нагреватель... Термекс и Аристон... Термекс - Российский, Аристон - типа итальянский... я говорю Аристон китайский что ли... он не... Аристон российский... Термекс китайский... лан... верчу коробку там ясно написано... Мейд ин ПРС... на Термексе русским... Сделано в России... лан говорю заверни... ушол... притащил в коробке... говорит платите в кассе... на коробке наклейка... резерв... я говорю, а это чо... он да фигня это... тут подходит другой мальчик, и давай выяснять что к чему... чей это аристон...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.