Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#17661
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

во всей этой ситуации у меня только один вопрос: зачем применялось огнестрельное оружие, неужто нельзя было обойтись слезоточивым газом, резиновыми пулями, водой? насильников, педофилов, убийц максимум на пожизненное садят, но дают шанс жить, а тут был 16-летний ребенок и его не стало.

Возможно..не факт но наши органы не были готовы к этому и в том же Жанаозене просто нет такой техники (водометов и т.д) провинция же :faceoff: ,и оружия травматического нету, и газа.
А когда ситуация вышла из под контроля то что было под рукой и в наличии то и применили.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.12.2011, 14:30:38

  • 0

#17662
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

... зачем применялось огнестрельное оружие, неужто нельзя было обойтись слезоточивым газом, резиновыми пулями, водой? насильников, педофилов, убийц максимум на пожизненное садят, но дают шанс жить, а тут был 16-летний ребенок и его не стало.

Вот и я задаю этот вопрос, а в ответ версии Хабара.
  • 1

#17663
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Но я повторяю, ЗП на предложенных местах, были в районе 45-50 тысяч, что в том городе, как у нас 30. Скажите, можно прокормить семью в Астане на эти деньги?
Опять таки, все они твердят, что там двойная бухгалтерия и что они не получают заявляемых официально размеров зарплат.

они на 200 тыс не соглашались... о чем вы говорите, какие 50 тыс?...
а у меня в этой ситуации большее сожаление к тем, кто работает не в околонефтяной сфере... вот они честно трудятся за свои копейки, а страдают сильнее, чем нефтяники... потому что рост зарплат у нефтяников ведет к росту цен в регионе...
  • 1

#17664
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

..не факт но наши органы не были готовы к этому и в том же Жанаозене просто нет такой техники (водометов и т.д) провинция же :faceoff: ,и оружия травматического нету, и газа.
А когда ситуация вышла из под контроля то что было под рукой и в наличии то и применили.

Да все там было и есть. Район-то неспокойный, к сожалению. Они применили газ, но, как всегда тупо, ветер-то дул в сторону полиции...
  • 1

#17665
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

они на 200 тыс не соглашались... о чем вы говорите, какие 50 тыс?...

Я говорил о прошлом и нынешнем лете, когда забастовщикам предложили работу дворников и озеленителей-сезонников. Но в СМИ, читай перед агашками и депутатами, акимат Узеня отчитался о создании новых рабочих мест не уточняя, что это была за работа.

Я как раз был тогда в Узене - снимал док. фильм для КМГ и беседовал с этими людьми, без камеры т.к. все равно, эти кадры никогда бы не попали в фильм.

Сообщение отредактировал Blues master: 21.12.2011, 14:41:10

  • 0

#17666
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


... зачем применялось огнестрельное оружие, неужто нельзя было обойтись слезоточивым газом, резиновыми пулями, водой? насильников, педофилов, убийц максимум на пожизненное садят, но дают шанс жить, а тут был 16-летний ребенок и его не стало.

Вот и я задаю этот вопрос, а в ответ версии Хабара.

согласен - преступники должны быть наказаны вне зависимости от того, на какой стороне они находились...

но судя по фактам, к насилию больше готовились хулиганы (не нефтяники, а именно бандитствующие хулиганы): смесь заготовили, арматуру, ножи и пр... и на видео не видно, как полиция отстреливается... больше видно, как она трусливо убегает, забыв даже о дубинках... учитывая, что это съемка к+, если бы было что-то похожее на то, что сейчас пишут в разных так называемых сми (за слова в наше время не принято отвечать), они бы с удовольствием это засняли...
  • 0

#17667
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
:bored: что там с погодой сегодня?? даже не выходила на улицу))))
  • 0

#17668
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

божэ... как хочется болталок ни о чем...
я видела например, что под нг у нас погода будет "чудо чудес" - около 6-8 ниже нуля. пипец же? давайте апсудим Изображение

Поддерживаю тему!
Если 31-го будет -8 наряжу елочку во дворе (пофигу что 1 метр ростом) и будем водить вокруг неё хоровод! :beer:
  • 1

#17669
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

но судя по фактам, к насилию больше готовились хулиганы (не нефтяники, а именно бандитствующие хулиганы): смесь заготовили, арматуру, ножи и пр...

Это уже полиция для самооправдания креативит.

Да, возмущенцы кидали камни, ломали заборы, на видео видно очень длинные прутья арматуры, что и говорит о том, что спецом они не готовились.
Если бы готовились, то прутья были бы короткими, а не трехметровой длины.

На счет поджогов - провокаторы принесли канистры с бензой, но бутылок с коктейлем Молотова на площади не было.
Так же ни у одного полицейского нет колото-резаных ран от ножей, есть ушибы и сотрясения.
  • -1

#17670
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
'Felix_792'
приятно было познакомиться на свадьбе!

Сообщение отредактировал Albi: 21.12.2011, 15:19:56

  • 0

#17671
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
политически-гражданско неактивные пытаются скромно вклиниться с погодой)))
  • 2

#17672
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если 31-го будет -8 наряжу елочку во дворе (пофигу что 1 метр ростом) и будем водить вокруг неё хоровод! :beer:

у нас КСК собирало по 200 тг с 250 квартир на елку, говорят уже купили, будут ставить во дворе для детишек.

#17673
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Нормальная реакция, нормальных людей???

Не дай Бог пережить такое, но ты, Мирас Иргалиевич, тоже не пойдешь заяву писать, по закону, если кого-то из твоих близких изнасилуют и убьют.
Как вчера Гош почти процитировал Гоблина, кто столкнется с таким воочию, пацифисткие слюни сразу подберет и достанет короткоствол.
Это про 89 год в Жанаузене и 2007 в Шыме.

А на счет нынешних событий - лично меня беспокоит глупая недальновидность власти, которая живет только сегодняшним днем.
Ведь за каждым из убитых и раненых стоят родственники, друзья и знакомые! А это уже тысячи и тысячи недовольных режимом людей.

Не дай Бог, повторяю, но мне кажется, что из этого количества людей найдутся без царя в голове, кто завтра примкнет к салафитам, со всеми последствиями.

Ну мы с вами не на ты, а так, не дай бог конечно, Мирас Ергалиевич именно прямиком пойдет в полицию с заявлением и будет съедать им моск по исполнению Закона.
Потому что воспитание такое. Я даже не представляю, что бы бегать с ножом или стволом и заниматься вендеттой.
  • 0

#17674
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

политически-гражданско неактивные пытаются скромно вклиниться с погодой)))

Дык, я тоже абсолютно аполитичен, да и вообще, очень мало пишу на форуме...
А тут, блин, аж разозлился и на детей своих накричал...

Сообщение отредактировал Blues master: 21.12.2011, 15:38:11

  • 0

#17675
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


они на 200 тыс не соглашались... о чем вы говорите, какие 50 тыс?...

Я говорил о прошлом и нынешнем лете, когда забастовщикам предложили работу дворников и озеленителей-сезонников. Но в СМИ, читай перед агашками и депутатами, акимат Узеня отчитался о создании новых рабочих мест не уточняя, что это была за работа.

Я как раз был тогда в Узене - снимал док. фильм для КМГ и беседовал с этими людьми, без камеры т.к. все равно, эти кадры никогда бы не попали в фильм.

Можно ссылку на фильм?
  • 0

#17676
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ну мы с вами не на ты, а так, не дай бог конечно, Мирас Ергалиевич именно прямиком пойдет в полицию с заявлением и будет съедать им моск по исполнению Закона.

Ну мы были на "ты", и встречались даже, когда у меня был другой ник. Но дело не в этом.

Все мы знаем, что чувство мести - нормальная реакция для абсолютного большинства людей.
И даже если Вы, Мирас Иргалиевич, не такой, как большинство, то все равно не можете отрицать этот факт, что абсолютное большинство людей подвластно этому чувству, и тут ничего гарантировать нельзя, даже очень воспитанным людям, просто не дай Бог.

А когда речь про Адайцев или Шымкентцев, то все прогнозируемо почти на 100 процентов.


ПС. Фильмов для КМГ, акимата Астаны и прочих контор, наша студия наделала много. Могу дать ДВД, если интересно. В сети их нет.

Сообщение отредактировал Blues master: 21.12.2011, 15:53:43

  • 0

#17677
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
а я не апалитичная. я высказалась, и далее не охота мусолить тему. я ж мужык - не люблю как бабо троллить :D
  • 1

#17678
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

я ж мужык - не люблю как бабо троллить :D

Ок. Завязываю.
  • 1

#17679
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
хых.. глянула гисметео - под нг там вапще минус 3.
Фелегз, одевайте хороводникам резиновые сапоги.
уже послезавтра обещаются -11
  • 0

#17680
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у нас КСК собирало по 200 тг с 250 квартир на елку, говорят уже купили, будут ставить во дворе для детишек.


За такие деньги, наверна, не "ставить", а высадить должны ель высотой не менее 5 метров :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.