Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#17641
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Ребята... повторяю запрос... в АСТАНЕ нужно купить технику для дома... Телики, видики, музыки... где это лучше взять... Сулпак, Технодом, Мечта? Может кто на форуме банчит с доставкой?

В Мечте(Алмушной) менеджеры никакие.

Ну и на Богенбая они не лучше...
Справедливости ради скажу что и в Технодоме в Грине аналогичные... как и в Алсере на Мира...
*Ваще... спрашиваешь про нагреватель... Термекс и Аристон... Термекс - Российский, Аристон - типа итальянский... я говорю Аристон китайский что ли... он не... Аристон российский... Термекс китайский... лан... верчу коробку там ясно написано... Мейд ин ПРС... на Термексе русским... Сделано в России... лан говорю заверни... ушол... притащил в коробке... говорит платите в кассе... на коробке наклейка... резерв... я говорю, а это чо... он да фигня это... тут подходит другой мальчик, и давай выяснять что к чему... чей это аристон...

мега, не парься. Все китайское в любом магазине. Просто не голимое палево, а производство в китае расположено. Еще планета Электроники есть, с недавних пор, цены стали более менее адекватными, подравнялись с теми же, что в Мечте.
З.Ы.: Есть карточки на 70 000тг в Планете, кто будет закупаться, если не трудно свистните, мне если честно нужны больше деньги)), а не подарочные карты оплаты. А так они есть в наличие.

#17642
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ребята... повторяю запрос... в АСТАНЕ нужно купить технику для дома... Телики, видики, музыки... где это лучше взять... Сулпак, Технодом, Мечта? Может кто на форуме банчит с доставкой?

В Мечте(Алмушной) менеджеры никакие.

а нафига манагеры? Зашел-выбрал-оплатил-договорился о времени доставки. Всё. В Мечте, поддержу, адекватные цены. Можно прям в интернет-магазине и купить.

Сообщение отредактировал gosh: 21.12.2011, 11:41:27

  • -1

#17643
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

и если завтра другие профессии - те же шахтеры, - поднимут бучу под предлогом "а фигли под нефтяников сам Масимов загнулся - мы тоже хотим" - их действия будут выглядеть абсолютно логично.

А так и будет. Прецедент уже был, когда женщина нарвалась на кидалово, и под угрозой прыгнуть с башенного крана, ей все выплатили. После этого было немало попыток повторить то же самое со стороны рабочих БиАй Группа. Дошло до того, что охрану поставили у каждого крана.

#17644
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

мега, не парься. Все китайское в любом магазине. ...

Я даже знаю у кого на Барысе они эту технику закупают... :D
Но Барыс далеко...

З.Ы.: Есть карточки на 70 000тг в Планете, кто будет закупаться, если не трудно свистните, мне если честно нужны больше деньги)), а не подарочные карты оплаты. А так они есть в наличие.

А они равны номиналу в тенге?
Т.е. Мечта и Планета дешевле Технодома и Сулпака?

а нафига манагеры? Зашел-выбрал-оплатил-договорился о времени доставки. Всё. В Мечте, поддержу, адекватные цены. Можно прям в интернет-магазине и купить.

Ну иногда хочется поговорить... к тому же это их работа же... сами подходят... Вам помочь и т.д.... а реально помочь не могут... чего спрашивается подходят...

#17645
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
В сулпаке обещают 150% возврата разницы в цене, если им показать где дешевле продается. Но работает или нет, не проверял.
  • 0

#17646
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Кстате...в Алсер директором наш Серега-Кансер, начальник сидит в магазине на Республики-Абая в г-це Турист
  • -1

#17647
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Кстате...в Алсер директором наш Серега-Кансер, начальник сидит в магазине на Республики-Абая в г-це Турист

Они еще с Сулпаком дружат или уже порознь?
Только компьютерное продают или телики-видики тоже?

#17648
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
всем привет!!!!
уффф отболела я наконец то!!!!
хожу теперь прихрамывая, врач обещает через недели две бегать буду!!!!!!!!!!!!

приехала домой, а дома морозильник!!!! температура возле окон
+14, пол +17, вроде утепляли мне окна и подоконники, а проблемы всё такие же :weep:
и вновь начинается бой и Ленин такой молодой пойду опять с кск ругаться
  • 0

#17649
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

З.Ы.: Есть карточки на 70 000тг в Планете, кто будет закупаться, если не трудно свистните, мне если честно нужны больше деньги)), а не подарочные карты оплаты. А так они есть в наличие.

Блиин. Где же вы были :-) Купил там 2 телека по акции. Можно было скооперироваться..
  • 0

#17650
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

имхо, их просто кто-то использует в своих целях.

читала отчет путешественника по Вьетнаму, наткнулась на такой абзац
"Если ты собрался оккупировать страну, что перво-наперво с ней надо сделать? Правильно, организовать гражданскую войну, натравив население друг на друга. Если не получается гражданская война – ну, всякое бывает – надо натравить их друг на друга относительно мирным путём. Например, объяснить унтерменшам, что Украина и Россия – это абсолютно разные страны, у которых нет ничего общего. Или что северный и южный Вьетнам – тоже совершенно разные страны, и ничего общего у них нет. Если есть силы и средства, можно даже жителям Москвы и Питера объяснить, что это два совершенно разных города, и через некоторое время питерские начнут убивать москвичей, и наоборот. Главное – подходить с умом, с выдумкой, и многократно показывать по телевизору москвичам одно, а питерским – другое. Успех не заставит себя долго ждать. "
http://travel.oper.r...hp?t=1045689370
  • 0

#17651
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Это описание Ново Узеньских событий 1989 года.

Мирас, я помню те события. Там все началось с изнасилования и убийства кавказцами (их называли "жүнтөс") нескольких девушек-казашек. Это нормальная реакция нормальных людей. То же самое повторилось в Шыме в 2007 году, когда какие-то уроды изнасиловали 5-летнего мальчика. Тоже кавказцы были. Тогда тоже в город вошла бронетехника.

Поэтому, думаю не стоит путать те события с нынешними, где применение оружия - перебор. ИМХО, в глубине души, это понимает каждый.

Сообщение отредактировал Blues master: 21.12.2011, 13:22:39

  • -1

#17652
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нормальная реакция, нормальных людей???
Такая, что четыре дня армейские части наводили порядок?
Что половина населения города спасались бегством? Это беспредельщики, что тогда, что сейчас.
Я уже говорил - им пофиг на законодательство.
Никакого перебора, если каждый решит устраивать по любому поводу беспорядки, осуществляя незаконные действия, поджоги, погромы по какой либо своей причине и это безнаказанно будет сходить ему с рук, то бардак такой настанет, что мама не горюй.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.12.2011, 13:43:12

  • 0

#17653
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


З.Ы.: Есть карточки на 70 000тг в Планете, кто будет закупаться, если не трудно свистните, мне если честно нужны больше деньги)), а не подарочные карты оплаты. А так они есть в наличие.

А они равны номиналу в тенге?
Т.е. Мечта и Планета дешевле Технодома и Сулпака?

Насчет Сулпака не в курсе, но давече сравнивал цены Технодома, Мечты и Планеты - они подровнялись, хотя раньше Мечта была ниже по ценам. По карточкам - да. Есть на 70 000 тг. - номинал 70 000 тг. Смысл такой - если будете там что-то приобретать, обменять их на деньги. То есть покупателю без разницы, как платить карточкой или деньгами, единственное условие, чтобы покупка была не меньше данной суммы, или несколько покупок, так как сдача с карты не возвращается. Но я полагаю, редкий телек стоит дешевле 70 000 тг.

#17654
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Блиин. Где же вы были :-) Купил там 2 телека по акции. Можно было скооперироваться..

жаль)), но я сегодня только их получил (.

чего спрашивается подходят...

Ну иногда хочется поговорить...

ну вот ты и ответил на свой вопрос :D

#17655
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

... поэтому я и говорил, что ...

Вы, я смотрю, чужие посты только по диагонали читаете... Я же написал "летом и прошлым летом".

ИМХО опять их кинут агашки, этих бедолаг, а конфликт будет разгораться т.к. уже никто в Мангистау не забудет эти убийства.
Как бы мстить не начали.

т.е. нужно понимать таким образом, что если бы летом предложили им работу в сервисных компаниях за 200 тысяч, а не осенью, то они бы с радостью согласились?...
вы хоть сами верите в то, что говорите?... народ, может я чего-то действительно не понимаю?...

а насчет того, что масимов повелся, согласен на все сто... но не он первый повелся... сначала поддался шантажу акимат еще при первых забастовках и заставил РД поднять зарплату... вот с тех пор бунтарям "масть-то и поперла"... но в этом году и акимат, и РД заняли твердую позицию... а забастовщики продолжали капризничать как дети малые: нет, хочу и все... так и будут валяться на полу в магазине, пока не купят им то, что просят...
  • 0

#17656
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
божэ... как хочется болталок ни о чем...
я видела например, что под нг у нас погода будет "чудо чудес" - около 6-8 ниже нуля. пипец же? давайте апсудим Изображение
  • 0

#17657
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а насчет того, что масимов повелся, согласен на все сто... но не он первый повелся... сначала поддался шантажу акимат еще при первых забастовках и заставил РД поднять зарплату... вот с тех пор бунтарям "масть-то и поперла"... но в этом году и акимат, и РД заняли твердую позицию... а забастовщики продолжали капризничать как дети малые: нет, хочу и все... так и будут валяться на полу в магазине, пока не купят им то, что просят...

А разве это только наши нефтяники изобрели подобное ноу хау? Во всем мире так делают. Пример Великобритании, Германии, Франции, Греции, США, Испания. Вот и решили адайцы, чем они хуже.

#17658
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Нормальная реакция, нормальных людей???

Не дай Бог пережить такое, но ты, Мирас Иргалиевич, тоже не пойдешь заяву писать, по закону, если кого-то из твоих близких изнасилуют и убьют.
Как вчера Гош почти процитировал Гоблина, кто столкнется с таким воочию, пацифисткие слюни сразу подберет и достанет короткоствол.
Это про 89 год в Жанаузене и 2007 в Шыме.

А на счет нынешних событий - лично меня беспокоит глупая недальновидность власти, которая живет только сегодняшним днем.
Ведь за каждым из убитых и раненых стоят родственники, друзья и знакомые! А это уже тысячи и тысячи недовольных режимом людей.

Не дай Бог, повторяю, но мне кажется, что из этого количества людей найдутся без царя в голове, кто завтра примкнет к салафитам, со всеми последствиями.

Сообщение отредактировал Blues master: 21.12.2011, 14:10:09

  • 0

#17659
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

т.е. нужно понимать таким образом, что если бы летом предложили им работу в сервисных компаниях за 200 тысяч, а не осенью, то они бы с радостью согласились?... народ, может я чего-то действительно не понимаю?...

Какой смысл тут спрашивать? Ясень пень, тут почти все Вас поддержат.

Но я повторяю, ЗП на предложенных местах, были в районе 45-50 тысяч, что в том городе, как у нас 30. Скажите, можно прокормить семью в Астане на эти деньги?
Опять таки, все они твердят, что там двойная бухгалтерия и что они не получают заявляемых официально размеров зарплат.
  • 1

#17660
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
пару лет назад я работал в Актау директором департамента в крупной нефтяной компании с иностранным участием, именно в производственном блоке, если бы мои 24 инженерно-технических работника узнали бы о таких окладах, которые здесь озвучены, то они бы сразу ушли в операторы, а я начальником отдела добычи бы ушел с радостью в поле.
во всей этой ситуации у меня только один вопрос: зачем применялось огнестрельное оружие, неужто нельзя было обойтись слезоточивым газом, резиновыми пулями, водой? насильников, педофилов, убийц максимум на пожизненное садят, но дают шанс жить, а тут был 16-летний ребенок и его не стало.
  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.