Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#14361
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Кстати... куда обратиться по поводу соседских собак... трех алабаев свободно гуляющих по поселку... супруга за ворота выйти опасается... кидаются... вчера мусор выносил, тоже бросились... пришлось лопатой отгонять... цука еще такие хитрые... с двух сторон окружают...
Хозяину уже говорил, привяжи собак... он пару дней держал их на привязи, потом опять гуляют... сегодня опять позвоню скажу... если проигнорит... то к кому обращаться... к участковому или собачников искать?


Была аналогичная ситуация. Без предупреждения начал палить из пневматики на досуге в собак у дома. "Бродяги" стали обходить двор стороной. Думаю, что соседи должны сами к Вами придти, но они Вас беспокоить не будут. :D


А вот это уже негуманно :-/
  • 0

#14362
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

казахтелеком рулиз

Эх. поставил бы мегалайн не задумываясь. но у нас в домашний телефон только неведомого оператора Netring с кривым сервисом. непонятными начислениями и оплатой.
  • 0

#14363
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А вот это уже негуманно :-/


Главное быть адекватным угрозам.
  • 0

#14364
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

А вот это уже негуманно :-/


Главное быть адекватным угрозам.

Позвонил убедительно попросил привязывать собачек... получается человек предупрежден о моем недовольстве...
Так как сосед бывший милиционер, думаю он понимает что следующим шагом будет звонок участковому...
*Кстати... а коммерческая служба отлова собак есть?

#14365
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А вот это уже негуманно :-/


Главное быть адекватным угрозам.


Адекватный человек сначала разговаривает, а уж потом "бьет". Тем более собаки не должны нести ответственность за своих хозяев. Почему в хозяев не стрелял? Страшно?
  • 1

#14366
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
Адекватный человек сначала разговаривает, а уж потом "бьет". Тем более собаки не должны нести ответственность за своих хозяев. Почему в хозяев не стрелял? Страшно?

Хозяин не кидается на меня... хотя бы в этом есть разница...
Если хозяин кинется на меня с кулаками или попытается укусить, то возможно получит ответку в виде лопаты...

#14367
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Адекватный человек сначала разговаривает, а уж потом "бьет". Тем более собаки не должны нести ответственность за своих хозяев. Почему в хозяев не стрелял? Страшно?

а адекватен ли хозяин собачек алабайчиков, отпуская их гулять втроем там, где живут другие люди?
я собак люблю, но на расстоянии и привязанных... после того, как меня тоже окружила стая бездомных собак и пытались напасть :fie:
  • 0

#14368
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ой забыла поздороваться! всем удачного дня!
  • 0

#14369
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

ой забыла поздороваться! всем удачного дня!

Салем саган туган жер... :beer:
Еще вопрос: Сейчас травматы по разрешениям только продают?

#14370
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я не в коем случае не защищаю хозяина, понятно что он страдает скорее болезнью дебильности. В конце концов нужно не самому стрелять изначально никого не предупредив, к примеру вызвать соответствующую службу или полицию.
  • 0

#14371
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...В конце концов нужно не самому стрелять изначально никого не предупредив, к примеру вызвать соответствующую службу или полицию.

Ну я сам и не собирался... к тому же ружья или оружия нет у меня... поэтому алгоритм прост...
Сегодня предупредил... при повторном случае, звоню участковому... если он мер не примет... пишу заявление участковому, с контролем в РОВД... если и после этого всего окажутся собаки около моих ворот - буду вызывать собачников совместно с участковым...

В соответствии с п. 1 ст. 543 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» от 30 ян-варя 2001 года (далее - КоАП), дела об административных правонарушениях, преду-смотренных статьей 311 КоАП - за нарушение установленных правил содержания, выгула собак и кошек на территории Целиноградского района, утвержденных реше-нием I Целиноградского районного маслихата Акмолинской области от 24 июня 2009 года № 130/20-4 (далее - Правила), рассматривают органы внутренних дел (полиция).
В соответствии с пп. 2, 4, 8 п. 2 ст. 543 КоАП, рассматривать дела об админи-стративных правонарушениях и налагать административные взыскания от имени ор-ганов внутренних дел за нарушение установленных Правил вправе начальники рай-онных отделений органов внутренних дел, участковые инспектора полиции органов внутренних дел, начальники и их заместители подразделений природоохранной и ветеринарной полиции органов внутренних дел.
Вместе с тем, в соответствии с Правилами, собаки и кошки изолируются по решению главного государственного ветеринарного инспектора Целиноградского района в случаях заразного заболевания или если условия их содержания представляют угрозу для окружающих людей.
Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождения лиц, кроме оставленных владельцами временно, на привязи, считаются безнадзорными н подлежат отлову специальными бригадами (отрядами), которые создаются по решению акима сельского округа.
Для проведения отлова и уничтожения безнадзорных собак и кошек необходи-мо провести сход граждан по данному вопросу; организовать специальную бригаду (отряд); принять решение акима сельского округа о создании комиссии по отлову и уничтожению безнадзорных собак и кошек в составе участкового инспектора полиции, государственного ветеринарного инспектора сельского округа и представителя специальной бригады (отряда).



#14372
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
С праздником камрады!!!

У сестры стоял телефон... уже забыл даж оператора (по кабанбая через дорогу от билайна)...
написали заяву казетелкому пришли поставили тел.
старого забросили :bored:
и меголин рулезз ))
  • 0

#14373
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
а может еще и хозяину справку предоставлять из дома хихи, прежде чем заводить ТРЕХ алабаев... вообще странная тенденция заводить ТАКИХ собак, не воспитывать их, да еще на улицу их отпускать погулять самостоятельно... бррр... хорошо, что я там не живу, боюсь, мои нервы бы сдали в первый же день...и там либо сама бы хозяина загрызла, либо собак отстреляла, мне по барабану, что я буду негуманной ©, если речь идет о безопасности моей семьи.
  • 0

#14374
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Талгат, соболезнования вам и супруге....... иманды болсын.
  • 0

#14375
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
по теме алабаев...
живу в частном секторе, сами собак не держим, не получается привязывать а бродяжку не хотим......
частенько бродят вокруг алабаи, без хозяев, пока без инцидентов, хотя считаю это непредсказуемая порода
честно говоря даже не знаем чьи это собаки :-/
  • 0

#14376
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
гдета за бугром треба спец разрешение для содержания бойцов и прочих монстробойцов ака питбули, бультерьеры...
у нас бы тож такая политика не помешалаб :rolleyes:
хоть и социально-опасными могут быть любые кусачие, но при неправильном воспитании именно такие "бойцы" как и алабаи, азиаты, ротвейлеры становятся неуправляемыми машинами :faceoff:
и если полагаться на их "самовоспитание" то последствия могут быть печальными ((
Алла сактасын!!!
  • 0

#14377
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

казахтелеком рулиз

а есть телепон ихний? куда звонить нада.
  • 0

#14378
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Друзья, подскажите где можно взять в аренду ноутбуки в количестве 12шт.
очень нужно на 18.11.2011г.

в Интере на эту дату все ноутбуки заняты.

подскажите кто знает.

актуальноооо
  • 0

#14379
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
еще раз всем спасибо
  • 0

#14380
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Тут многие пишут... застрелю... пристрелю... неужели у всех серопегих есть на руках оружие? :spy:
Я как то не думал его брать-покупать... но если тенденция такая... придется прикупить...
*Или нафик дуру сделать... :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.