Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#14401
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Grey, ты хоть бы ИМХО написал.
Какие вы все таки жестокие.


А зачем мне писать IMHO, если то, что я пишу, уже является моим мнением. Я не копипастер.

З.Ы.: Понимаю, что чета Амб - известные любители животных, но стрелять в животных - когда это самое животное кидается на тебя, и возможно загрызет, вполне адекватно. Не понимаю другого, когда вы таких животных начинаете защищать. То что - это упущение хозяина - это уже второе. Если это самое животное вцепится в горло или покалечит - разборки ни к чему не приведут. Точнее после прилюдно выведут и умертвят скотинку, да только человеку этим уже не поможешь. В конце концов не кошек ведь стреляют, а опасное животное, размером с небольшого теленка, у которого есть пасть и которое опасно для жизни простого человека.

#14402
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вы щас блин насоветуете человеку :laugh:
мега, не слушай их, поговори с хозяином и харэ


дуру сделай и харэ :) поговори с хозяином сначала и потом уже дуру... вряд ли там адекватный попадется :) если троих выпускает погулять :)

Добрые вы женщины...

#14403
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я реально добрая. я не буду стрелять в животного. лучше хозяина побью или засужу :laugh: он то хоть будет знать за что.
а собаки - безмолвные. помрет и даже не догадается за что.
  • 0

#14404
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Была аналогичная ситуация. Без предупреждения начал палить из пневматики на досуге в собак у дома. "Бродяги" стали обходить двор стороной. Думаю, что соседи должны сами к Вами придти, но они Вас беспокоить не будут. :D


Грей, я понимаю что такое самооборона и охрана здоровья твоих детей, я это уважаю. Мужчина таким и должен быть. А теперь смотри выделенное слово в сообщении пользователя Archee.
Это что бл*ть за тир? Это что самооборона?
  • 0

#14405
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
у дяди в ауле две огроооомные собаки. один - немец, другой..хз.. тож какая та лохматая овчарка.
цепь у них такая - двор огроменный, дядя протянул провода как траллейбусные. собаки на цепи согласно маршруту этих проводов и ходят. строго на территории имения.
моя семья ездит ж там.. раз в месяц.. раз в два месяца, и они всегда нас идентифицируют и не трогают. удивительно. а на всех чужих лают как положено.
  • 0

#14406
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

З.Ы.:

Упущение хозяина это первое!!! Никто не будет стрелять в домашнее животное, даже если оно будет ходить без намордника, поводка. Читаем законы, а не голословно вопим. Я очень боюсь собак, до паралича, меня в детстве свора покусала. Мне не мешает это подкармливать собак во дворе, на стоянке, играть с бездомными щенками и даже пристраивать их. Если вы можете убить животное, да еще и рассуждать об этом на форуме, я даже не знаю, что вам сказать. Давно уже доказано, что у всех известных маньяков, агрессия начиналась с животных. Очень надеюсь, что когда-нибудь ваша жесткость и агрессия вернется вам бумерангом. :-/ За сим дискуссию заканчиваю. Неприятно с такими людьми общаться.

Мега, погуглите правила содержания животных в г. Астане. Будет что участковому показывать. Они обычно такого не знают.
  • 0

#14407
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
какие подробности всплывают
а я то думал что фг караганденская

ЗЫ аксу-аюлы?:)
  • 0

#14408
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
джянарка :)
  • 0

#14409
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Еще раз повторюсь, виноват хозяин, разбирайтесь с ним и по закону. Его обязаны оштрафовать за нарушения правил содержания животных в г. Астане.

Штраф в 3 мрп просто смешной, а за причинение вреда человеку или имуществу - 10 мрп. Копейки для собаковода.

#14410
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Тут многие пишут... застрелю... пристрелю... неужели у всех серопегих есть на руках оружие? :spy:
Я как то не думал его брать-покупать... но если тенденция такая... придется прикупить...

Ты ж в частном доме живешь? мой дом- моя крепость))
б/у ружжо стоит недорого, охот.билет тоже дело решаемое.

апокалипсис не за горами (12.12.12), а там пригодица (fallout).

Сообщение отредактировал Felix_792: 15.11.2011, 15:13:20

  • 0

#14411
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
как в ираке потом будем сидеть на досуге (с) стрелять в воздух ))
  • 0

#14412
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Я вам больше скажу, что почти у каждого 18-летнего парня на Армане есть далеко не одно травматическое оружие :D

+377 к каждому слову! :dont:
  • 0

#14413
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
василек и ануар пострадавшие штоли? ))
  • 0

#14414
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Никто не будет стрелять в домашнее животное, даже если оно будет ходить без намордника, поводка.

я буду стрелять, если это животное будет без намордника и поводка кидаться на меня и моих детей вне своего двора.

Давно уже доказано, что у всех известных маньяков, агрессия начиналась с животных. Очень надеюсь, что когда-нибудь ваша жесткость и агрессия вернется вам бумерангом. :-/ За сим дискуссию заканчиваю. Неприятно с такими людьми общаться.

смотрим выше и вникаем, прежде чем посылать "пожелания". Никто не собирается ради удовлетворения жажды крови покупать ружО и идти мочить собачек, которые играются у мусорки.

Грей, я понимаю что такое самооборона и охрана здоровья твоих детей, я это уважаю. Мужчина таким и должен быть.

видимо, мы не поняли друг друга. Я про ситуацию Меги говорил, когда выйдя из дому, становится ссыкотно, что тебя могут покалечить соседские собаки без намордника и без привязи.

#14415
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
туф.. взяли и поссорились :faceoff:
  • 0

#14416
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

скажите лучше, как бе отметить новый год? в кабаке с шоу или свалить в деревню?

Мы как-то отмечали НГ в Бадене. Нас хватило на полчаса. Как уехали оказывается 3 раза милицию вызывали :D имхо, лучше нг дома справлять. Или я уже старая по кабакам скакать :D
  • 0

#14417
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

василек и ануар пострадавшие штоли? ))

нет, просто частенько там бываем...много знакомых :D ну и все остальное вагоном :rolleyes:
  • 0

#14418
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

ага, щас :laugh: Я вам больше скажу, что почти у каждого 18-летнего парня на Армане есть далеко не одно травматическое оружие

ну, я за законность :-/
  • 0

#14419
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
дома уже всё! нимагу! нихачу!
хочу весело встретить последний нг :laugh:
  • 0

#14420
h2o

h2o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Как хозяйка двух алабаев (взрослой суки и щена) скажу, что увидев трех свободно разгуливающих взрослых алабаев, тоже постаралась бы от них избавиться любым способом. Если не собственноручно, так наняв кого-нибудь чтоб пристрелили / потравили, даже и неофициально.
Это очень опасные собаки, и в любой момент могут напасть. Уповать на разум хозяина в этом случае смысла нет. Это все равно, что заряженное ружье в песочнице оставить.
Со своей взрослой сукой я долго занималась вместе с кинологом-дрессировщиком, но все равно за забором своего дома собака только в наморднике и на коротком поводке.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.