Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#13681
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!

А вести себя на курортах надо прилично, дело даже не в имидже страны, а в том, что мешаете отдыхать тем людям, которые тоже вкалывали весь год, и просто хотят позагорать на пляже, а не слушать родное домашнее быдло.

+377 к каждому слову :faceoff:

Сообщение отредактировал Ануар: 09.11.2011, 11:09:35

  • 0

#13682
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Неравнозначный обмен имхо. Они деньги из страны высасывают, а вы им морду раз в год бьете. Что-то не так :D

Не не я пока еще не бил :D
Да и вообще я пью очень редко.
Просто задумался о смысле скетча в нашей раше :rolleyes:
Тагил :super:
  • 0

#13683
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
нужна больничка "болеющему" человеку.
есть контакты а? :D
  • 1

#13684
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
выбирая куда поехать в отпуск - в том числе выбирали по критерию - без россиян и "где наших нет"..
и если индонезиец удивится узнав про казахстан - мне это как то фиолетово - сам дурак :D а за своего меня уж точна не примут.. а будут страшилки про казахов рассказывать - задвину про рода и жузы :D
  • 0

#13685
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
пчм не примут?
КАК?
  • 1

#13686
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
не в тему но...
мою маму как то не пустили в тур поездку в Италию (путевку купила в профкоме) потому что она не знала поименно коммунистических лидеров Италии :rolleyes: бред, но факт....
а когда она уезжала к папе в Англию, ее вызвали в Москву на собеседование и строго-настрого сказали, чтобы они, если им вздумается вдруг поругаться, выходили из квартиры подальше на улицу и ругались, когда будут уверены, что в радиусе 100-200-300 метров никого нет, и чтобы никогда не поднимали всякие бумажки на улице, потому как это могут быть агитационные листовки :spy: :dont:

все это кануло в лета так же как и наше советское образование... сейчас, правильно подметили, даже уже люди 1988 г.р. не знают кто такой Ленин, крейсер Аврора, что за праздник был 7 ноября.... не думаю,что когда мои дети подрастут они спросят у меня " ху из товарищ Че Гивара??"
  • 0

#13687
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
да, Айж, я думаю, они будут знать это сами :)
  • 1

#13688
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Изображение ну чо, как среда протекает?
  • 1

#13689
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мне сестренка недавно говорит представляешь Цой умер! :faceoff: Я думаю, теперь как бы не травмировать детскую психику тем что Кобейн то тоже того :faceoff:
  • 0

#13690
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

все это кануло в лета так же как и наше советское образование... сейчас, правильно подметили, даже уже люди 1988 г.р. не знают кто такой Ленин, крейсер Аврора, что за праздник был 7 ноября.... не думаю,что когда мои дети подрастут они спросят у меня " ху из товарищ Че Гивара??"

Не знаю почему но мне самому нравится и всегда нравилось смотреть исторические фильмы, передачи, историю в школе любил и географию.
И щас с удовольствием смотрю дискавери и другие подобные каналы.
Кстати по ОРТ щас идет хорошая передача про 2 мировую войну :rolleyes:
  • 0

#13691
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
от знаний плохо быть не может же :)
прав был Ленин ата: учись, учись и учись.
  • 1

#13692
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Не знаю почему но мне самому нравится и всегда нравилось смотреть исторические фильмы, передачи,

а мне как нравится... в школе любила именно историю, литературу, предметы, где можно почесать языком и профессию выбрала именно такую :D очень люблю читать,а вот моя дочка наоборот, любит математику, точные науки, читать ее ни за что не заставишь...

как то прочитала одну статью.. там писали что в 60-х годах в одном дворе жили школьники.. и одна девочка очень плохо училась, в школе, на собраниях ее вечно ругали, но ее никогда не ругала мама. она полностью поощряда ее. не нравится это? делай что тебе нравится.. пусть она была троешница, хотя для того времени это было просто капец.. конец света. быть троешницей это ну что то вообще... помните фильм "завтра была война"? как они порицали героиню негоды. что она плохо училась и на уме у нее были одни мальчики танцы и т.д.? так вот.. прошло время, и именно ЭТА девочка стала самой успешной среди всех школьников своего двора. она состоялась как мама, как жена, и т.д. я к чему это говорю? не надо заставлять учить то что не интересно, только потому что ТЫ ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ!
все ИМХО
  • 0

#13693
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не знаю почему но мне самому нравится и всегда нравилось смотреть исторические фильмы, передачи, историю в школе любил и географию.
И щас с удовольствием смотрю дискавери и другие подобные каналы.
Кстати по ОРТ щас идет хорошая передача про 2 мировую войну :rolleyes:

Спрашивается зачем тогда надо было это всё учить?! ;-)
А с каким интересом бы смотрел сейчас если бы этого ничего не знал, мне кажется с намного большим...
Мне нравится тоже про войну смотреть, особенно про восточный фронт и бои в юго-восточной азии.
А еще смотрел цветной фильм о второй мировой - супер, аж не верится.
  • 0

#13694
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

так вот.. прошло время, и именно ЭТА девочка стала самой успешной среди всех школьников своего двора. она состоялась как мама, как жена, и т.д. я к чему это говорю? не надо заставлять учить то что не интересно, только потому что ТЫ ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ!

все верно - пока другие заучивали никому не нужные в жизни формулы и искали глубокую мораль в текстах русской литературы - она училась общаться с людьми.. а это в жизни очень полезно
при этом сейчас в школах до сих пор нету ничего на это похожего.. я конечно не говорю про какие то учения психоанализа, мотивации и ораторского искусства.. но хоть какие то ж знания в этой сфере надо давать детям - хотя бы самые элементарные.. особенно подросткам
  • 2

#13695
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

а в большинстве все студенты в возрасте от 22 до 28 мало представляют что такое Россия, не говоря уже про казахстан.
географию не знает никто!
да что география, историю мира мало кто знает.
хотя поколение наших студентов, рожденных с 1990 года, не знают кто такой Ленин.
и где находится к примеру Венесуелла?

Венесуэлла это там где есть фермы по разведению Мисс чего нибудь много красивых женщин...

Неравнозначный обмен имхо. Они деньги из страны высасывают, а вы им морду раз в год бьете. Что-то не так :D

согласен. бабло они сосут постоянно а морду мы им раз в год бьём. надо чаще...
  • 0

#13696
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
О роспуске парламента
  • 0

#13697
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

как то прочитала одну статью.. там писали что в 60-х годах в одном дворе жили школьники.. и одна девочка очень плохо училась, ... и именно ЭТА девочка стала самой успешной среди всех школьников своего двора. она состоялась как мама, как жена, и т.д. я к чему это говорю? не надо заставлять учить то что не интересно, только потому что ТЫ ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ!
все ИМХО

успешной, в смысле замуж удачно вышла? :)
дык ето не от знаний зависит. я плохо училась в школе, и ни бизнесменом не стала, и замуж пока не то что удачно, но и неудачно (тьфу, бет1н аулак!) не получается :laugh:
имхо ребенка, пока он ребенок, нужно заставлять делать все. ответственности учить, что больше никогда у него не будет ничего бесплатного. после школы - иди, делай че те нра.
а чтобы делать что те нра - нужно же знать, что ему нра и нужно.

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 09.11.2011, 11:57:09

  • 1

#13698
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
странно почему если мы такие умные, а американцы не очень.. то с дипломом именно американских вузов, а не наших идет котирование базы знаний..

правильно сказали, мы поверхностно умные во всем, а американская система подразумевает глубоку специализацию и знания в узкой сфере будущей работы..
американцкий специалист действительно специалист и имеет глубокие познания в своей сфере..
у них с начальных классов идет ориентирование именно на нужные в дальнейшем выборе профессии школьные предметы, они не учат всё, а изучают именно то, что нужно..


она училась общаться с людьми - правильно Думский говорит, американские дети и подростки очень самостоятельные, т.е реально сами всё решают, что изучать и как.. у них настрой с детства идет на конкурентноспособность.. он не идет на урок, чтобы отсидеть, а идет потому что знает, что он будет больше знать, значит будет больше успешен, значит легко найдет работу.. у них дети после 18 лет реально сами всё делают, учатся, живут, работают..

Сообщение отредактировал Make Dream: 09.11.2011, 11:59:54

  • 0

#13699
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

О роспуске парламента

ооочень содержательное заявление! :laugh:
посерьезнее никого нет?
  • 1

#13700
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
ничего себе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.