Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#13661
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Тоже общался со студентами которые учились или работали в США, говорят они настолько тупые и недалекие что диву даешься как эта страна достигла таких темпов в экономике.

а с кем общались студенты обучавшиеся в сша? с продавцами, таксистами, студентами?
или с экономистами, финансистами, учеными в конце то концов?

все на самом деле очень просто - у нас разные подходы к образованию. у нас учат всему и по чуть-чуть, на западе же узкая специализация.
ну не может американец поклеить обои, утеплить балкон и постелить линолеум. дык ему это и не нужно ибо есть специально обученные люди.
а у нас знают всё обо всём но сцуко поверхностно. вот скажите кому пригодились в жизни все знания полученные в ВУЗе и школе.
  • 1

#13662
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Ммм, встретив пару людей говорить о ВСЕЙ нации как-то не разумно :-)

С географией у меня порядок, знаю Венесуэлу, Чавеса, р. Лену и тп. А вот с математикой с детства плохо, что не помешало мне получить красный диплом бухгалтера и успешно работать по профессии. И вапще считаю что для одного норма, то бишь не знание этого ой бай маскара как плохо, то для другого не особо то нужно, мы ведь сами расставляем приоритеты.
  • 0

#13663
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

слово было ЭТОТ... а в Туркмении так ваще почти все бесплатно.. или все таки в Таджикистане? :faceoff: :rolleyes: :D

хз. там (с испании) зарабатывать не на чем, кроме как на турбазах гидом да офсянтом :-/ ну на крайняк сдавать виллы свои.
вот были бы не тупыми - жили бы они как мы :D
  • 0

#13664
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Тоже общался со студентами которые учились или работали в США, говорят они настолько тупые и недалекие что диву даешься как эта страна достигла таких темпов в экономике.

а с кем общались студенты обучавшиеся в сша? с продавцами, таксистами, студентами?
или с экономистами, финансистами, учеными в конце то концов?

С теми же с кем учились и работали.
Студенты же ведь.
Гена я говорю о том что с ними поговорить даже толком не о чем.
Вот наша молодежь стоит в подъезде, курит пьет и может поговорить обо всем, начать с девок, потом машины, спорт и закончить международной политикой. :D
Не могу точно сказать помогло мне мое образование в жизни или нет, но я хотя бы знаю где америка находится и что такое куба и что было в 1962-ом году. :D
Не думаю что большая масса амеров хотя бы знает почему им въезд на кубу запрещен :laugh:
  • 0

#13665
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Всё выпивают, съедают а потом местным малазийцам морду бьют, а местных малазиек трах..ют?

А потом всё это выдают не за пьяный угар, а за "широту души" ...
  • 0

#13666
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Всё выпивают, съедают а потом местным малазийцам морду бьют, а местных малазиек трах..ют?

А потом всё это выдают не за пьяный угар, а за "широту души" ...

Тагил :D :super: :beer: :kruto:

А с другой стороны а почему бы цука и нет?
Мы вкалываем год что бы поехать отдохнуть к этим уродам туркам к примеру.
Которые итак высасывают из нашей страны миллиарды и живут за счет того что строят у нас свое гуано, гнут понты и трах..ют "наших" тупышек.
Можем же и мы себе позволить раз в год отдохнуть, нажраться и набить кому нить морду из местных :D
Пускай знают и боятся :laugh:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.11.2011, 10:36:36

  • 1

#13667
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант а как ты будешь с детьми домашнее задание делать к примеру?
Или если они спросят а кто такой Чегивара?
ты как тупой америкос будешь отвечать? я не знаю :D
Тоже общался со студентами которые учились или работали в США, говорят они настолько тупые и недалекие что диву даешься как эта страна достигла таких темпов в экономике. У нас 6/7 класники смогут больше зажевать по гуманитарным предметам чем эти любители гамбургеров.
Типичный смысл дня среднестатистического пендоса: проснуться, пожрать фри и гамбургер, и как где тусануть и трахнуть кого. :D
Видимо америку создали умы людей переехавших туда со всего мира но никак не "местные" аборигены.
При это так же слышал что теже дети например переехавших туда ученых экономистов и т.д., рожденные там....как будто впитывают этот образ жизни и уже мало чем отличаются от местных.
Видимо поэтому пендосовские солдафоны лезут куда угодно воевать за кока колу и гамбургеры, даже толком не понимая на каком материке они находятся и за что воюют.
Думаю если американского солдата и нашего оставить на необитаемом острове или в экстремальных условиях то не думаю что амер долго протянет без туалетной бумаги, пепси и айпада с интернетом :D

Ну Джонни, я то знаю всё это... Так что сыну будет что рассказать.
Американцы в отличие от нас хорошо знают законы и соблюдают их, так еще требуют от других этого. Вот поэтому и живут хорошо.
Вот так вот не зная географию, литературу, зоологию и историю - живут в целом сытно и спокойно. Разве это плохо?
Знаю, что может быть и нехорошо засыпать вечером и не подумать о мёрзнущих пингвинах в Антарктиде... ;-)

А Америка воюет не просто так, у них четкий план и они его придерживаются. Всё очень просто - как можно больше ресурсов должно быть под контролем США, чтобы 310 млн. американцев жили хорошо. Ну и Китай держать в узде, а то чего-то они совсем от рук отбились...
  • 0

#13668
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
... академика Сатпаева в одной из зарубежных стран спросили: представители вашей нации такие же высокие как вы?
ответ был - нет, мой народ выше меня (с)
приятно все таки, когда говоришь, что ты из Казахстана, они такие челом бьют "О! йа йа!! вы же капец умные!" :)

у меня был турецкий приятель. естесн какой то проект манагер в строительстве.
в разговоре он как то сказал: казахс такие неглупые, но любят больше руководить чем работать. и то у них получается хреново.
перестала с ним общаться.
  • 0

#13669
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
:faceoff:

Мда... Если вы такие умные, то почему бедные? (с). А вести себя на курортах надо прилично, дело даже не в имидже страны, а в том, что мешаете отдыхать тем людям, которые тоже вкалывали весь год, и просто хотят позагорать на пляже, а не слушать родное домашнее быдло. В крайний раз отпуск нам испортили не россияне, на которых все плюются, а наши карагандинцы. И честно, говоря не было заметно не их географического образования, ни приспособленности, ни уважения к старшим :-/
  • 0

#13670
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
на сайте Казнекс прочитала:

Шарм-Эль-Шейх, Утапао, Мадинах

ужос.. это про город Медина?
  • 0

#13671
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

А с другой стороны а почему бы цука и нет?
Мы вкалываем год что бы поехать отдохнуть к этим уродам туркам к примеру.
Которые итак высасывают из нашей страны миллиарды и живут за счет того что строят у нас свое гуано, гнут понты и трах..ют "наших" тупышек.
Можем же и мы себе позволить раз в год отдохнуть, нажраться и набить кому нить морду из местных :D

Неравнозначный обмен имхо. Они деньги из страны высасывают, а вы им морду раз в год бьете. Что-то не так :D
  • 0

#13672
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

:faceoff:
А вести себя на курортах надо прилично, дело даже не в имидже страны...

Согласен.
  • 0

#13673
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а с кем общались студенты обучавшиеся в сша? с продавцами, таксистами, студентами?
или с экономистами, финансистами, учеными в конце то концов?
все на самом деле очень просто - у нас разные подходы к образованию. у нас учат всему и по чуть-чуть, на западе же узкая специализация.
ну не может американец поклеить обои, утеплить балкон и постелить линолеум. дык ему это и не нужно ибо есть специально обученные люди.
а у нас знают всё обо всём но сцуко поверхностно. вот скажите кому пригодились в жизни все знания полученные в ВУЗе и школе.

+100500! Узкая специализация особенно видна в кинопроизводстве и автомобильной промышленности США...
  • 0

#13674
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Мир, но они же из кз - а значит лицо страны :-/ вот были бы образованнее - вели б себя хорошо, как ты :)
  • 0

#13675
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
нет плохой нации - есть плохие люди ;) я за МИР во всем МИРе!!!!
  • 0

#13676
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

С теми же с кем учились и работали.
Студенты же ведь.
Гена я говорю о том что с ними поговорить даже толком не о чем.
Вот наша молодежь стоит в подъезде, курит пьет и может поговорить обо всем, начать с девок, потом машины, спорт и закончить международной политикой.
Не могу точно сказать помогло мне мое образование в жизни или нет, но я хотя бы знаю где америка находится и что такое куба и что было в 1962-ом году.
Не думаю что большая масса амеров хотя бы знает почему им въезд на кубу запрещен

а я вот на днях выяснил что не знаю как решать линейные уравнения. интегралы и дифференциалы для меня темный лес. как и вышмат в целом и матстатистика и матанализ в частности. которые я изучал. и которые мне не пригодились в жизни никак.
зато на тесте определения настоящих сисек vs силиконовые я угадал 19 из 20 :D

я тупой?
  • 0

#13677
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
ты странный.
  • 0

#13678
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Мир, но они же из кз - а значит лицо страны :-/ вот были бы образованнее - вели б себя хорошо, как ты :)

Я заметила в отпуске, из человека выходят все низменные пороки. Т.е. если он в обычной жизни вежливый клерк в костюме, то в Турции скорее всего будет типо операция красное мясо :D
  • 0

#13679
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
значит, велик шанс, что я сойду сума в европе )))
  • 0

#13680
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

я тупой?

Вы извиняюсь.. всесторонне развит :D
И это замечательно :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.