Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#13641
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
В ближайшее время возможен визит Барака Обамы в Казахстан
  • 0

#13642
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

географию не знает никто!
да что география, историю мира мало кто знает.
хотя поколение наших студентов, рожденных с 1990 года, не знают кто такой Ленин.
и где находится к примеру Венесуелла?

Имхо...Как участник и победитель географических олимпиад скажу, что незнание того, где какая страна находится не так уж и критично.
Ленин, Венесуэла, крымская война и т.д все эти знания не так уж важны в повседневной жизни...
Хотя да, знания расширяют кругозор и т.д. Но в повседневной жизни, да и скажем в карьере особо не помогают.
Опять-таки подчеркну, это всё имхо...
  • 0

#13643
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Имхо...Как участник и победитель географических олимпиад скажу, что незнание того, где какая страна находится не так уж и критично.
Ленин, Венесуэла, крымская война и т.д все эти знания не так уж важны в повседневной жизни...
Хотя да, знания расширяют кругозор и т.д. Но в повседневной жизни, да и скажем в карьере особо не помогают.
Опять-таки подчеркну, это всё имхо...

согласен. всё это - имхо.
  • 0

#13644
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
важны - не важны в карьере... а при чем здесь карьера?

вот именно такой подход и потрясает :faceoff:

история и география - это же просто интересно! (...впрочем тоже ИМХО)
  • 0

#13645
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

был у меня парень, я часто палила его машину у разных кабаков. потом при встрече говорю, там видела, здесь видела и все такое. а он в несознанку уходил: НЕЕЕТ! ЕТО НЕ Я!! ето я наверна давал моему другу/брату/свату/соседу/прочим дунганским родственникам :laugh:

у них наверно такая черта отрицать все) знаю девушку такую
  • 0

#13646
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
согласна с Юной - как можно вапще говорить, что ты чего то не знаешь?
это такое же элементарное знание, как например... откуда хлеб? из таких знаний состоит все остальное - наскока чел вапще образованный.
мне нопремер стыдно, что я не знаю элементарных законов физики.. математику.. но я так преподношу, что мне "было бы интересно послушать вашу трактовку" и тп :laugh:
  • -1

#13647
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


географию не знает никто!
да что география, историю мира мало кто знает.
хотя поколение наших студентов, рожденных с 1990 года, не знают кто такой Ленин.
и где находится к примеру Венесуелла?

Имхо...Как участник и победитель географических олимпиад скажу, что незнание того, где какая страна находится не так уж и критично.
Ленин, Венесуэла, крымская война и т.д все эти знания не так уж важны в повседневной жизни...
Хотя да, знания расширяют кругозор и т.д. Но в повседневной жизни, да и скажем в карьере особо не помогают.
Опять-таки подчеркну, это всё имхо...

Галант а как ты будешь с детьми домашнее задание делать к примеру?
Или если они спросят а кто такой Чегивара?
ты как тупой америкос будешь отвечать? я не знаю :D

Тоже общался со студентами которые учились или работали в США, говорят они настолько тупые и недалекие что диву даешься как эта страна достигла таких темпов в экономике. У нас 6/7 класники смогут больше зажевать по гуманитарным предметам чем эти любители гамбургеров.
Типичный смысл дня среднестатистического пендоса: проснуться, пожрать фри и гамбургер, и как где тусануть и трахнуть кого. :D
Видимо америку создали умы людей переехавших туда со всего мира но никак не "местные" аборигены.
При это так же слышал что теже дети например переехавших туда ученых экономистов и т.д., рожденные там....как будто впитывают этот образ жизни и уже мало чем отличаются от местных.
Видимо поэтому пендосовские солдафоны лезут куда угодно воевать за кока колу и гамбургеры, даже толком не понимая на каком материке они находятся и за что воюют.
Думаю если американского солдата и нашего оставить на необитаемом острове или в экстремальных условиях то не думаю что амер долго протянет без туалетной бумаги, пепси и айпада с интернетом :D
  • 0

#13648
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Доброй ночи!
Ищу водителя - вообщим мне нужно чтоб он утром, приехал отвез нас в школу,обратно меня привез домой, потом приехал за мной, поедим в школу, и обратно домой.
Маршрут такой - хотела бы узнать, сколько реально надо заплатить за такую услугу у нас в Астане :-)

у меня коллега рассказала что за 1000 тенге в день такси сам возит их дочь уже 3 года. какое именно такси не знаю, но знаю что это городское такси, не частный извозчик.
  • 0

#13649
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


В Грузии когда пьяный учил зажиревшую европейскую молодежь правилам советского общежития...

в 1993-м тоже в марокко пришлось жить с французом в одной комнате. таких свинтусов ни до, ни после не видывал. зимой приходил по колено в грязи и в этих же ботинках залазил в спальный мешок. не мылся, т.к. в общеге не было горячей воды. в баню ходить отказывался. через полгода не выдержав его вони выставил из комнаты. звали его мануэль, какое-то имя п...растическое.

В какой то передаче про путешествия видел как то сюжет, там тоже ведущий сказал что многие французы и француженки очень даже не опрятные и вонючие. Не любят мыться и вообще он удивлен как эта страна умудрилась стать эталоном моды и всего что с этим связанно. :D
Не раз за свою жизнь слышал что француженки не бреют под мышками... :puke:
  • 0

#13650
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Имхо...Как участник и победитель географических олимпиад скажу, что незнание того, где какая страна находится не так уж и критично.
Ленин, Венесуэла, крымская война и т.д все эти знания не так уж важны в повседневной жизни...
Хотя да, знания расширяют кругозор и т.д. Но в повседневной жизни, да и скажем в карьере особо не помогают.
Опять-таки подчеркну, это всё имхо...

+100.
некоторые Нобелевские лауреаты тоже мало представляют где находится Казахстан :rolleyes: при этом это им не мешает вносить свой вклад и становиться Нобелевскими лауреатами....

однажды мой муж что то рассказывал моему папе что "какие все таки тупые испанцы.. я им говорю ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, а они этого даже не знают."... на что мой папа сказал "А зачем им ЭТО НАДО ЗНАТЬ?" им и без этого нормаааааально так живется.... :D

Сообщение отредактировал Айжик: 09.11.2011, 10:18:55

  • 0

#13651
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
может, растительность небольшая и думают "зочемъ?! :confused:"
:D
не, ну не хочется говорить за целую страну, даже имея ввиду, что в своей стране твой поступок - лицо твоего рода, заграницей твой поступок - лицо твоего народа..
когда наши странные мальчики и девочки едут учиться в бретанию или в ту же америку - тамошний люд наверное тоже думают - "ёпрст, они когда с деревьев то послазили?!". но опять же, все мы знаем, что не все девочки и мальчики странные, очень много примеров о представителях КЗ, которые ооочень умные.
  • 0

#13652
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
испанцы, кстати, Айж, не самый крутой народ в европе. может именно из за этого у них экономика слабущая.
а америкоты - много разговоров о том, что они там понапечатывали денег и живут на этом :)
  • 0

#13653
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

В какой то передаче про путешествия видел как то сюжет, там тоже ведущий сказал что многие французы и француженки очень даже не опрятные и вонючие. Не любят мыться и вообще он удивлен как эта страна умудрилась стать эталоном моды и всего что с этим связанно. :D
Не раз за свою жизнь слышал что француженки не бреют под мышками... :puke:

а я как то видела передачу что в Италии тоже есть базары, где продают всякую фигню (ремни, сумки, кошельки и т.д. естественно подделка) , купив которую наши уже продавцы продают как " ты чЁЁЁЁЁ это же вещь из ИТАЛИИ" ...
сама наблюдала картину когда куча жителей бангладеша продавали стихийно сумки гуччи луи витона и т.д. ночью разложив все это на асфальте..

Сообщение отредактировал Айжик: 09.11.2011, 10:19:28

  • 0

#13654
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

испанцы, кстати, Айж, не самый крутой народ в европе. может именно из за этого у них экономика слабущая.
а америкоты - много разговоров о том, что они там понапечатывали денег и живут на этом :)

хочу чтобы мы жили как этот не крутой народ в Европе... весело и дешево :D
  • 0

#13655
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений


В какой то передаче про путешествия видел как то сюжет, там тоже ведущий сказал что многие французы и француженки очень даже не опрятные и вонючие.

а я как то видела передачу что в Италии тоже есть базары, где продают всякую фигню (ремни, сумки, кошельки и т.д. естественно подделка)...

а подмышки у них при этом были бритые? :D
  • 0

#13656
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
в узбекистоне и киргизии тоже весело и дешево :)
  • 0

#13657
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

когда наши странные мальчики и девочки едут учиться в бретанию или в ту же америку - тамошний люд наверное тоже думают - "ёпрст, они когда с деревьев то послазили?!". но опять же, все мы знаем, что не все девочки и мальчики странные, очень много примеров о представителях КЗ, которые ооочень умные.

не знаю правда или нет, но слышала что в малайзии даже на кафе таблички висят.. вход казахам запрещен :spy:
  • 0

#13658
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
это правда. еще в китае написано.
это все из за нашего пьющего контингента имхо.
  • 0

#13659
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

в узбекистоне и киргизии тоже весело и дешево :)

ключевое слово было ЭТОТ... а в Туркмении так ваще почти все бесплатно.. или все таки в Таджикистане? :faceoff: :rolleyes: :D
  • 0

#13660
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


когда наши странные мальчики и девочки едут учиться в бретанию или в ту же америку - тамошний люд наверное тоже думают - "ёпрст, они когда с деревьев то послазили?!". но опять же, все мы знаем, что не все девочки и мальчики странные, очень много примеров о представителях КЗ, которые ооочень умные.

не знаю правда или нет, но слышала что в малайзии даже на кафе таблички висят.. вход казахам запрещен :spy:

Всё выпивают, съедают а потом местным малазийцам морду бьют, а местных малазиек трах..ют? :spy: :D

ТАГИЛ РУЛИТ И РАЗРУЛИВАЕТ!!!!!!!!! :lol:

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.11.2011, 10:23:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.