Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#1221
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Всем доброе утро!


Это где самый вкусный шашлык :smoke:, бывший учкомбинат.

никогда не знала, что это бывший учкомбинат......а шашлык там не самый вкусный, имхо.

все имхо, но вкусный шашлык в муслиме на евразии. говорят еще вкусней его готовят в поселке, что за 9-м мкр. по 13-магистральной, на светофоре, летний сад или что-то вроде этого.
  • 0

#1222
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Может у предпенсионников свои законы... родаки снимали в прошлом году...

#1223
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


посоветуйте пенсионный фонд, сейчас я в Улар Умит, но у них дела не особенно, и тем более они хотят обьеденятся с убыточным ПФ БТА, предлагают перейти в Халык, что скажете?

бег с одного тонущего корабля на другой. Смысла бегать нет, так как все ПФ в Казахстане не являются гарантом безопасности пенс.отчислений.

перешел с улара на халык. в результате потерял 116 тысяч тенге. судя по агрессивной рекламе, улару жить осталось не долго. халыку до следующего президента :D
  • 0

#1224
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
здесь тоже выложу. в качестве второй машины подыскиваю малолитражку в районе 10 тысяч, типа этого или вот такого, что посоветуете? кто знает, какую бензу они кушают?
  • 0

#1225
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Австошкола возле 7 поликлинники. Не знаю, как там будут учить вождению, но лекции смешные )) Хожу, потому что прямо в нашем доме )) можно в тапочках спускаться ))

соседи по дому? инструктора :laugh: там колхозной внешности. это не вы в субботу вечером в районе пяти учились там ездить и стояли прямо посередине дороги, загородив проезд?


Ну учителей не выбирают ))), когда все так близко )), а вождение у моей группы еще не началось )) мы пока изучаем обязанности пешеходов )) Если бы муж не контролировал мое посещение, я б уже парочку уроков прогуляла с удовольствием )))
  • 0

#1226
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Всем доброе утро!


Это где самый вкусный шашлык :smoke:, бывший учкомбинат.

никогда не знала, что это бывший учкомбинат......а шашлык там не самый вкусный, имхо.

все имхо, но вкусный шашлык в муслиме на евразии. говорят еще вкусней его готовят в поселке, что за 9-м мкр. по 13-магистральной, на светофоре, летний сад или что-то вроде этого.

А нашей семье нравится шашлык в Деме
  • 0

#1227
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
блин... в астане везде такая волокита с устройством на работу... прописку сделай... медкоммисию пройди... безопасность выучи... сколько помнил работ никогда такой километраж не мотал...

#1228
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

А нашей семье нравится шашлык в Деме

ни разу там не был. все имхо.
  • 0

#1229
Оригиналка

Оригиналка
  • Частый гость
  • 70 сообщений


А нашей семье нравится шашлык в Деме

ни разу там не был. все имхо.

Кафе Демалыс в парке находится
  • 0

#1230
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а снять вообще пенсионные можно? неплохой первоначальный взнос получился бы :laugh:

Многие так делали раньше, теперь эту лавочку прикрыли...
  • 0

#1231
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

перешел с улара на халык. в результате потерял 116 тысяч тенге. судя по агрессивной рекламе, улару жить осталось не долго. халыку до следующего президента :D

вот-вот, именно это сейчас и происходит, тоже уговаривают перейти с улара на халык, только я не поняла: а почему Вы потеряли денюжку, они же утверждают, что все происходит без потерь?
  • 0

#1232
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
Марсега и Реверта с прошедшим ДР!!!

Сегодня утром на канале "Астана" смотрела интервью Каражигитова Улана - известного блоггера

хоть кто-то видел, значит я не зря...
  • 0

#1233
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
а в чем смысл менять фонды... чота я не верю в пенсионную систему... поэтому маганпох какой агашка мои 10 процентов сворует...

#1234
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
переходила с улара в капитал и с капитала в грантум, потерь не было, правда было это 6 и 2 года назд соответственно
в грантуме понравилось обслуживание, сами приезжают все переоформляют, если нужны выписки вдруг я просто звоню менеджеру и в она их привозит мне, никуда не надо ездить
  • 0

#1235
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

блин... в астане везде такая волокита с устройством на работу... прописку сделай... медкоммисию пройди... безопасность выучи... сколько помнил работ никогда такой километраж не мотал...

Уже 12 лет в Астане, ни разу прописку не спросили, только уд-ие личности, РНН и СИК, ну может еще рекомендации.
Так что я еще не прописан...

А что с УларУмитом? Стоит ли валить оттуда? У меня как раз там пенсионные... :eek:
  • 0

#1236
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
инаугурация президента состоится 8 апреля
  • 0

#1237
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
как мне объяснял менеджер с "народного" пенсионного - при достижении 55 лет и суммы на счету не менее 3 млн. можно получать уже сейчас пенсию. но сумму целиком никогда не дадут. Даже при смерти платить будут частями.

по поводу потери денег при смене фонда - деньги ни в коем случае не должны были удерживаться.

у нас тоже менеджер сам какие нужны мне справки, выписки приносит на работу. Также делится флаерами на всякие скидки. :rotate:
  • 0

#1238
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

инаугурация президента состоится 8 апреля

Останется ли Масимов?
  • 0

#1239
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Сегодня утром на канале "Астана" смотрела интервью Каражигитова Улана - известного блоггера

хоть кто-то видел, значит я не зря...


а второй парень тоже с ВВ?
  • 0

#1240
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Как же без котэ :-) Это я про Масяню.

Сообщение отредактировал Dementia: 05.04.2011, 16:15:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.