Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#1261
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

за стройкой Лазурного квартала Би ай групп.
заезд с 12 магистрали рядом со спанч бобом

Спанч Бобом? :eek:
  • 0

#1262
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


за стройкой Лазурного квартала Би ай групп.
заезд с 12 магистрали рядом со спанч бобом

Спанч Бобом? :eek:

да, и Патриком)))
Спанч боб - желтый квадратный измеритель скорости
  • 0

#1263
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
вообщем таксисту скажу МИД )))
  • 0

#1264
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


перешел с улара на халык. в результате потерял 116 тысяч тенге. судя по агрессивной рекламе, улару жить осталось не долго. халыку до следующего президента :D

вот-вот, именно это сейчас и происходит, тоже уговаривают перейти с улара на халык, только я не поняла: а почему Вы потеряли денюжку, они же утверждают, что все происходит без потерь?

а фик его знает. вообщем они инвестиционный доход за последний год умыкнули. перевод осуществлял сотрудник халыка, который клялся-божился, что я ни копейки не потеряю. всех денег не накопишь, я плюнул на это. не дай бог жить на пенсии на эти накопления. три раза т.
  • 0

#1265
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

как мне объяснял менеджер с "народного" пенсионного - при достижении 55 лет и суммы на счету не менее 3 млн. можно получать уже сейчас пенсию. но сумму целиком никогда не дадут. Даже при смерти платить будут частями.

поправьте если ошибаюсь, но мужчины у нас на пенсию выходят, не военные, в 63. средняя продолжительность жизни мужчин как раз 63 года. так что отдельным из нас нифига оттуда не светит. эти крохи дети могут использовать для пополнения баланса на телефоне. инфляция все сожрет. что станет например с накопленными мной 2 миллионами тенге через 10 лет? средняя ежемесячная пенсия по моим накоплениям будет в пределах 30-40 тысяч тенге. и как на них жить? в самом перу оказывается была возможность выбора, остаться на госпенсии или перейти на накопительную. кто перешел на последнюю теперь горько сожалеют. а нам эту замануху навязали не спрашивая нашего мнения. потому что это огромные бабки. к примеру, только одно из силовых ведомств ежегодно перечисляет порядка ХХ млрд. тенге. вы даже не можете себе представить, какая это огроменная кормушка.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 05.04.2011, 21:03:42

  • 0

#1266
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
я и говорю... пока придет время мне на пенсию... пройдет 25 лет... к тому времени.. как в байке о насреддине... про ишака...
к тому времени или падишах... или ишак... или Мега сдохнет...

#1267
AMAGA

AMAGA
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

у меня следующая проблема - пишу здесь так как приобретает масштаб эпидемии - очень много родственников в данный момент болеют диарея и вота - дети, взрослые. в моей семье переболели все кроме супруги (на предмет подсыпания пургену проверим). сестренка с двойняшками лежит в больничке - не перестают болеть уже 2 суток. каинага тож с ребенком болеет. вместе не ели, так что отравление отпадает.
посебе испытал - ничего не помогало несколько дней (акт.уголь, регидрон, хилак, смекта, левометицин и т.д.) выпил эмигил-ф стало чуть легче. ходил в аптеку - там при мне брали только лекарства от желудка - по ходу многие тоже страдали.
может у кого такие же проблемы - если нет - значит у меня паранойя...

У Вас скорее всего ротавирусная инфекция, вспышка была на весенних каникулах. Мы переболели всей семьей с промежутком в 2-3 дня, младшую возили к врачу- диагноз подтвердили и сказали не посещать места большого скопления людей, тк многие болеют. А инфекцию принес сын из садика- потом рассказывал как в тот день мальчика вырвало в тарелку с кашей. Проходит за 3-4 дня, пить препараты от обезвоживания, соблюдать диету, деток под наблюдением у врача, тк обезвож наступает оч быстро.
Выздоравливайте!
  • 0

#1268
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У Вас скорее всего ротавирусная инфекция, вспышка была на весенних каникулах...
Выздоравливайте!

большое спасибо! сестренку с двойняшкамси перевели в инфекционку - сегодня должны поставить диагноз. я уже честно говоря вчера надумал пойти добровольно сдаваться, теперь подожду диагноза сестренки и детей. мои вроде перестали болеть (они и заболели то пораньше меня, аккурат в каникулы)
  • 0

#1269
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А что там, вообще вкусное?
Кроме Немирова :laugh:

Пиво :laugh: А если серьезно то все остальное кроме шашлыка и печени.
  • 0

#1270
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений
мож создать Единый Национальный Накопительный Пенсионный Фонд?
Ответственность за состояние фонда возложить на Президента РК, как благодетеля нации.
Как думаете, рас3.14здят такой фонд?
  • 0

#1271
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как думаете, рас3.14здят такой фонд?

Еще как! :smoke:
  • 0

#1272
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений


У Вас скорее всего ротавирусная инфекция, вспышка была на весенних каникулах...
Выздоравливайте!

большое спасибо! сестренку с двойняшкамси перевели в инфекционку - сегодня должны поставить диагноз. я уже честно говоря вчера надумал пойти добровольно сдаваться, теперь подожду диагноза сестренки и детей. мои вроде перестали болеть (они и заболели то пораньше меня, аккурат в каникулы)

тоже недавно ели-ели выжил, два дня ничего не помогало, спас меня фуразалидон, причем быстро и ещё 3 дня сидел на регидроне и боржоми, потом дятька заболел неожидано, потом пол работы переболела, я ещё тогда подумал что японцы виноваты или мож это оружие такое бактериялогическое))).

Утра всем!!!
  • 0

#1273
Ktyby

Ktyby
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

поправьте если ошибаюсь, но мужчины у нас на пенсию выходят, не военные, в 63. средняя продолжительность жизни мужчин как раз 63 года. так что отдельным из нас нифига оттуда не светит. эти крохи дети могут использовать для пополнения баланса на телефоне. инфляция все сожрет. что станет например с накопленными мной 2 миллионами тенге через 10 лет? средняя ежемесячная пенсия по моим накоплениям будет в пределах 30-40 тысяч тенге. и как на них жить? в самом перу оказывается была возможность выбора, остаться на госпенсии или перейти на накопительную. кто перешел на последнюю теперь горько сожалеют. а нам эту замануху навязали не спрашивая нашего мнения. потому что это огромные бабки. к примеру, только одно из силовых ведомств ежегодно перечисляет порядка ХХ млрд. тенге. вы даже не можете себе представить, какая это огроменная кормушка.


из разряда мы все умрем - берем простыни и организовано идем умирать на кладбище....
Больше позитива - ваши накопленные 2 млн. не статичны ведь, на них идет начисление процента, и к тому же вы еще работаете и значит к ним дополнительно прибавляются пенсионные накопления, то есть объем накоплений растет на тот процент который отражает доходность вашего Пенсионного фонда, теперь к вопросу об инфляции, официальный прогноз инфляции Минэка и МВФ на период до 2016 года в диапозоне от 6-7%в год, неофициальный прогноз (в большей части связанный с ростом цен на продукты питания, ежегодный рост тарифов на электроэнергию и транспорт) - от 10-15%, даже при таком пессимизме Вы все равно АККУМУЛИРУЕТЕ денежные средства, которые будут отнюдь не маленькой суммой при достижении Вами пенсионного возраста, и это лучше чем пенсия сегодняшних старушек в 24 тыс. тенге, которая не зависит от объема отработанного ими на благо государство....
  • 0

#1274
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Кто заберет у меня из дома кучку UPS и пару принтеров (всё БУ)?
  • 0

#1275
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Кто заберет у меня из дома кучку UPS и пару принтеров (всё БУ)?

я готова забрать, можно данные в ЛС?
  • 0

#1276
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кто заберет у меня из дома кучку UPS и пару принтеров (всё БУ)?

ЮПС один возьму.. принтер тоже
  • 0

#1277
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Доп. информация:

UPS-ы вроде работают, но почему-то при скачке не держат. Говорят, что можно что-то сделать, но никто не говорит что именно. :dont: С принтерами та же история: на цветном краска в картриджах закончились, а на ч/б вроде пленку променять надо. Короче, все требует небольшого сервисного вмешательства. :-)
Да, ещё обнаружил кучу компьютерных деталей (мамка старая с процом, старая видео-карта). Если надо тоже можно забрать. ))
  • 0

#1278
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Доп. информация:
... С принтерами та же история: на цветном краска в картриджах закончились...

shybur, ты эта... когда пепельница переполнится, намекни приватно тока... я приеду, мерина заберу ;) :-)
а принтер тоже хочу)))
  • 0

#1279
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



посоветуйте пенсионный фонд, сейчас я в Улар Умит, но у них дела не особенно, и тем более они хотят обьеденятся с убыточным ПФ БТА, предлагают перейти в Халык, что скажете?

бег с одного тонущего корабля на другой. Смысла бегать нет, так как все ПФ в Казахстане не являются гарантом безопасности пенс.отчислений.

перешел с улара на халык. в результате потерял 116 тысяч тенге. судя по агрессивной рекламе, улару жить осталось не долго. халыку до следующего президента :D

я в свое время переходил из халыка в улар, ничего не терял. Однако щас из Улара не хочу уходить, не сказать, что мне будет все равно, если я их потеряю, но я не особо-то и расчитываю на пенсию. Бог даст, буду работать до последнего. Так как на пенсию прожить все равно нереально.

З.Ы.: Почему-то на Западе, человек может делать отчисления, а позже при выходе на пенсию - забрать всю сумму, прикупить где-нибудь домик, и жить спокойно. У нас же, не то что купить домик, но и забрать свои законные копейки не сможешь. Про смерть вкладчика, я слышал якобы сумма зачисляется на пенсионный наследнику. По поводу смены МЖ, все не так однозначно, на ЦТ есть люди, которые уехали давно за кордон, до сих пор не могут получить свои деньги. Сам лично встретил одного человека, ехал из России в Казахстан, как раз за своими деньгами, говорит мотается в 4-ый раз.

#1280
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Да, ещё обнаружил кучу компьютерных деталей (мамка старая с процом, старая видео-карта). Если надо тоже можно забрать. ))

Железо можно отдать сюда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.