Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#11221
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



А 45 минут езды это очень далеко.

По мне тоже далеко. В Кояндах продавали участки по 5 000 у.е. и вроде не так далеко :-) и озеро там
а еще около Малотимофеевки участки продают. причем уже с проектами. Сейчас там пустырь, а будет заселено. Лет так через 5 минимум, скорее даже больше.


Всё равно далековато. Такие дома лучше для летнего проживания, а зимой в городскую "конуру".

а за зиму местные бомжи растащат по кирпичику, по бревнышку. Останется один участок.

Ledi_Di, виртуально что ли?

#11222
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Глядишь скоро Всешники сами скинутся, образуют ЖСК и отстроят дом. Но это надо минимум человек 20 :rolleyes:

только редко какой подрядчик согласится строить)))
я например ему со сметой и проверкой качества еженедельно ему мозг выносил
и соответственно никаких откатов и воровства стройматериалов бы ему не светило
  • 0

#11223
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
для объемного закупа продуктов Вы выбираете Метро или Грин?
  • 0

#11224
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

а за зиму местные бомжи растащат по кирпичику, по бревнышку. Останется один участок.

смотря как подойти
если с соседями договориться - то не растащат
а если кого то туда заселить на зиму - то вообще можно каждые выхи приезжать в натопленный дом
  • 0

#11225
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


а за зиму местные бомжи растащат по кирпичику, по бревнышку. Останется один участок.

смотря как подойти
если с соседями договориться - то не растащат
а если кого то туда заселить на зиму - то вообще можно каждые выхи приезжать в натопленный дом

+1 Тем более, что мечта о халявном "угле" в Астане прельстит достаточный круг людей, чтобы рассмотреть различные варианты развития событий и учесть все основные риски
  • 0

#11226
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А что мы о грустном!
Я вот, например, сегодня замуж вышла! :-) А праздник завтра :-)

Поздравляю с праздником! :beer:
Всё-таки немного грустно Вы об этом сообщаете!
  • 0

#11227
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений

Я вот, например, сегодня замуж вышла! :-) А праздник завтра :-)

да ладно! поздравляю))) у нас тоже роспись была в пятницу в Астане, а гулянка в субботу и в Кокчетаве))))

я еще хотела спросить, что за дом у вас? а то вы столько про него пишете, что аж интересно стало где это дом большой а двор маленький да еще и две башни строят.
  • 0

#11228
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Леди_ди, поздрявляшки!! :beer: щисливой вам семейной жизни! не продемонстрировали вы нам свои красные стринги будучи холостой :laugh:

тип, я закупаюсь в грине на валиханова. в метро не ежжу потому, что нет машины, а так ездила бы )
а чо за соцопрос?
  • 0

#11229
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
а мы ваще в евразии закупаемся.... :faceoff: олЕгархи, чево там. :D
  • 0

#11230
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Глядишь скоро Всешники сами скинутся, образуют ЖСК и отстроят дом. Но это надо минимум человек 20 :rolleyes:

ЖСК - это разве не геморрой? Такое впечатление сложилось когда еще работа в строительной фирме :-)

Ну у нас есть ЖСК, только они образовали его задолго, как я там появился :lol: . Чет они там между собой крутят, вертят. Но сам факт - строят.

будете собираться, зовите ;) как раз стройматериалами некоторыми помогу :D

что значит некоторыми почему не всеми??? Подробнее можно поделится инфой???

А что мы о грустном!
Я вот, например, сегодня замуж вышла! :-) А праздник завтра :-)

вот это новости!! поздравляю!!! :beer:

только редко какой подрядчик согласится строить)))
я например ему со сметой и проверкой качества еженедельно ему мозг выносил
и соответственно никаких откатов и воровства стройматериалов бы ему не светило

Думский не утрируй, одно дело: "выполнять работы по конкурсу", другое дело: "строить для себя". :dont:
А рабочих найти - не такая проблема, сейчас объемов то нету, как года 2 назад.
  • 0

#11231
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

А что мы о грустном!
Я вот, например, сегодня замуж вышла! :-) А праздник завтра :-)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
  • 0

#11232
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений


А что мы о грустном!
Я вот, например, сегодня замуж вышла! :-) А праздник завтра :-)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

у как замечательно ))
Поздравления!!!
  • 0

#11233
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Я вот, например, сегодня замуж вышла! :-) А праздник завтра :-)

Мои поздравления! Совет да любовь!
  • 0

#11234
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Нам сегодня отопление подключили.. дома дышать нееечеееем((( все окна нараспашку..
Леди_Ди, поздравляю! Долгих лет жизни вашему союзу!!
  • 0

#11235
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

если с соседями договориться - то не растащат

первыми же и потащЮть))

а если кого то туда заселить на зиму

Смысл тогда для кого-то покупать дом?

#11236
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

аульское и просто быдло заполонило мир!

У нас на третьем этаже с аула приезжали дети. Им видать в развлекуху было звонить нам в дверь. Причем звонок громкий, хотел в порыве даже отрезать провод. Причем проходят мимо и звонят, и убегают, смотрю с окна, вижу выбегает, выхожу на улицу, говорю, делать нечего что ли, зачем звонишь, дома ребенок маленький спит? Смотрят и типа по-русски не понимают, не знаю. И *ля вид такой, что если бы не видел сам, что звонят, никогда бы и не подумал. Говорили их родителям, так их детки, даже идя с мамой один куй нажимают. Те в ответ, ээээ балам не iстейсiн, низя тетя ругаться будет...ееее.... И лыбятся. Пришла осень, и вместе с дождем и холодом смыло этих ребятишек обратно в аул, домой. Наверное на следующий год опять приедут будут развлекаться. И ведь не объяснишь им, по-казахски, по-русски, либо "не знаю", либо "бiлмеймiн".

А так двор чистый (дворник и уборщица), в подъездах иногда "срут", в смысле сорят, но по большей части, либо квартиранты (очень редко), либо ремонтные бригады (раньше очень часто). Ныне тишь, да гладь. Правда, уборщица в КСК жаловалась, что детки часто ссут в лифте, а один раз даже насрали. Я не удивлюсь, если это делали те самые "позвоночники".

Эт вы ишо жк "Жагалау-3" (возле башана) не посещали. Там могут и в прямом смысле кучу оставить на лестничной площадке. Меня терзают смутные сомнения: где проживали тамошние (Жагалау-3) жильцы. Чистые, до заселения подъезды, уродуют как буд-то специально. Объявления с телефонами всех городских служб срывают, на стенах следы от обуви (ни везде но очень много). Зачем им квартиры? Уборщиц жаль. Что ей делать, если после неё начинают гадить, царапать, кидать бычки плевать...
  • 0

#11237
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Эт вы ишо жк "Жагалау-3" (возле башана) не посещали. Там могут и в прямом смысле кучу оставить на лестничной площадке. Меня терзают смутные сомнения: где проживали тамошние (Жагалау-3) жильцы. Чистые, до заселения подъезды, уродуют как буд-то специально. Объявления с телефонами всех городских служб срывают, на стенах следы от обуви (ни везде но очень много). Зачем им квартиры? Уборщиц жаль. Что ей делать, если после неё начинают гадить, царапать, кидать бычки плевать...

был недавно в Жастаре -3 вроде, который на Сейфуллина, судя по описанию, точь-в-точь. Углы сбиты, торчит армирование, расписаны стены, в подъезде мусор, бычки, харчки, на стенах "лунатики" ходили... смотришь и переезжать куда-то страшно вообще.

А вот в Элит-Авиценне, в подъезд как на праздник заходишь... слов нет просто, кто был - тот в курсе.

#11238
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Углы сбиты, торчит армирование, расписаны стены, в подъезде мусор, бычки, харчки, на стенах

Копия башанского жк. Есть конечно среди жильцов нормальные. Вот их тоже жаль, как и уборщиц. Жить им и терпеть этот срач бардак. И как обычно бывает, бабуси в доме первые оплачивают ком. услуги и гоняют тех кто мусорит. Ну и как положено, чинушки считают, что за ком. услуги платят только лохи, а они типа пупки вселенной. И корочкой "не лоха" махнуть разок-другой, это круто ваще :-)
  • 0

#11239
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Леди Ди - с бракосочетанием!
Любви вам большой и чистой!
  • 0

#11240
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Бодрячка всем!
Хорошая новость!
Теперь треки группы "НЕ ВСЁ СКАЗАНО" можно ставить вместо обычных гудков на сайте симфония.кз в разделе Казахстанские!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.