Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#11181
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Повторюсь - квартира в которой я живу, пожалуй самая теплая что у меня была, зимой в в мороз -35, дома температура легко достигает +35. Вся одежда липнет к телу, приходится все батареи отключать и то тепло еще 3 дня держится и только на 4 начинает холодать... Смотрю в окно на соседей с другого дома, все в свитерах ходят, а я тут в трусах от жары млею...

ну, у нас дома тоже всегда жара,
всю зиму батареи отключенные стоят (не любим в квартире устраивать сауну), наверное соседи не отключают батареи, и от них жара к нам приходит.
можно ли установить счетчики тепла, если да, то как это сделать, куда обращаться?
не хочется платить за тепло которым мы не пользуемся
  • 0

#11182
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
на работе в кабинете душняк, поставили влажнитель воздуха и вентилятор ) у остальных терпимо еще.
  • 0

#11183
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заседание пятничного Демалыса начнется сегодня как всегда с 20-00.
Я буду с друзьями с Петербурга - люди попутешествовали по Узбекистану, затем были в Ате и теперь в Астане.
  • 0

#11184
Kzsun

Kzsun
  • Частый гость
  • 88 сообщений




Девушку уж ты то должен знать, хотя бы поименно :D

на работе нини :dont:
ну или почти :rolleyes: :D

судя по вашей подписи, вы женатый человек :-)
очень даже правильная позиция ;)

Тьфу 100 раз пока не женат :D
По крайне мере законно :lol: :faceoff:

ну тогда вообще молодец :D
  • 0

#11185
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

на работе в кабинете душняк, поставили влажнитель воздуха и вентилятор ) у остальных терпимо еще.

Я как зашел в первую секунду показалось, что обед варите, пар идет. Думаю серьезная контора, и тут такое. :D
  • 0

#11186
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
у нас в подъезде объявление повесили - в воскресение будет запуск тепла.
  • 0

#11187
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

И вообще мне мой дом перестает нравиться... превращается в муравейник, еще две башни рядом возводят... Только в отличие от муравейника все еще гадят в подъездах, лифтах, на площадках...

Ну нас еще более-менее. Против этого надо камеры в подъездах ставить. Сложится с соседями.
  • 0

#11188
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Ну нас еще более-менее.

а ваш дом все заманчивее :faceoff:
  • 0

#11189
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ну нас еще более-менее. Против этого надо камеры в подъездах ставить. Сложится с соседями.

а не побьют?
Меня просто поражает - в лифтах вешают доски с рекламой, так только повешают - их тут же кто-то сдирает, ломает :mad:
  • 0

#11190
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В общем, буду искать другое жилье. Чтобы дом поменьше, двор побольше :-)
  • 0

#11191
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В общем, буду искать другое жилье. Чтобы дом поменьше, двор побольше :-)

тоже в поисках такого жилья. можно даже долевку. свистните, если будут варианты.
  • 0

#11192
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Ну нас еще более-менее. Против этого надо камеры в подъездах ставить. Сложится с соседями.

а не побьют?
Меня просто поражает - в лифтах вешают доски с рекламой, так только повешают - их тут же кто-то сдирает, ломает :mad:

аульское и просто быдло заполонило мир!

У нас на третьем этаже с аула приезжали дети. Им видать в развлекуху было звонить нам в дверь. Причем звонок громкий, хотел в порыве даже отрезать провод. Причем проходят мимо и звонят, и убегают, смотрю с окна, вижу выбегает, выхожу на улицу, говорю, делать нечего что ли, зачем звонишь, дома ребенок маленький спит? Смотрят и типа по-русски не понимают, не знаю. И *ля вид такой, что если бы не видел сам, что звонят, никогда бы и не подумал. Говорили их родителям, так их детки, даже идя с мамой один куй нажимают. Те в ответ, ээээ балам не iстейсiн, низя тетя ругаться будет...ееее.... И лыбятся. Пришла осень, и вместе с дождем и холодом смыло этих ребятишек обратно в аул, домой. Наверное на следующий год опять приедут будут развлекаться. И ведь не объяснишь им, по-казахски, по-русски, либо "не знаю", либо "бiлмеймiн".

А так двор чистый (дворник и уборщица), в подъездах иногда "срут", в смысле сорят, но по большей части, либо квартиранты (очень редко), либо ремонтные бригады (раньше очень часто). Ныне тишь, да гладь. Правда, уборщица в КСК жаловалась, что детки часто ссут в лифте, а один раз даже насрали. Я не удивлюсь, если это делали те самые "позвоночники".

#11193
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Повторюсь - квартира в которой я живу, пожалуй самая теплая что у меня была, зимой в в мороз -35, дома температура легко достигает +35. Вся одежда липнет к телу, приходится все батареи отключать и то тепло еще 3 дня держится и только на 4 начинает холодать... Смотрю в окно на соседей с другого дома, все в свитерах ходят, а я тут в трусах от жары млею...

ну, у нас дома тоже всегда жара,
всю зиму батареи отключенные стоят (не любим в квартире устраивать сауну), наверное соседи не отключают батареи, и от них жара к нам приходит.
можно ли установить счетчики тепла, если да, то как это сделать, куда обращаться?
не хочется платить за тепло которым мы не пользуемся

более чем уверен, что не во всем доме так. Скорее всего у вас перегрев, а у других - недогрев. В итоге, вы зимой в трусах, а другие в валенках. Неправильная система отопления. У нас ее решили просто, точнее клин клином. Когда после первой зимы жители начали жаловаться, что холодно было, решением от КСК стало увеличить сопла на входе. Теперь те, кто в трусах ходил зимой, вообще вешаются, окна нараспашку, тем кому холодно было, стало немного теплее за стеклом о белые розы!

#11194
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А еще бывает нажимают в лифте все кнопочки, и вот лифт останавливается каждый этаж.. Бесит.
А ремонты - это вообще отдельная тема! Когда заселяли дом - все делали ремонт бесконечно - почти 2 года как заселяли потихоньку (мы почти самые первые заехали). Теперь многие продают квартиры, и новые хозяина делают ремонт по-своему. Да и те, кто 2 года назад заселялся уже переделывают :faceoff: Ощущение бесконечности :-(

Вообще когда только брали эту квартиру я догадывалась что в будущем так и будет, но надежда умирает последней :-) Да и вариант такой был - невозможно было отказаться ;)

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 07.10.2011, 15:26:41

  • 0

#11195
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

более чем уверен, что не во всем доме так. Скорее всего у вас перегрев, а у других - недогрев.

Не удивляюсь что такое может быть. Многие горе-строители как только не ухищряются.
Вообще я привыкла, что зимой можно босиком ходить. Так было всегда у родителей :-) И когда заехала сюда, мне казалось - прохладно. Мы просто добавили секции к радиаторам в каждой комнате - и ура, тепло пришло :-)

Сообщение отредактировал Ledi_Di: 07.10.2011, 15:30:36

  • 0

#11196
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
щас Фелегз скажет, что лучший дом, это дом на одного хозяина! :dont: И будет, кстати, прав! :-)

#11197
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

тоже в поисках такого жилья. можно даже долевку. свистните, если будут варианты.

Хорошо!
  • 0

#11198
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Мать в лс тебе написала, глянь.
З.ы. Тагииииилл!!!!!!!!
  • 0

#11199
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

щас Фелегз скажет, что лучший дом, это дом на одного хозяина! :dont: И будет, кстати, прав! :-)

да уж, нам тут предлагали коттедж в Астане за 700 000 $ :faceoff: И! при этом у них уже выкуплены еще которые не построены :-)
  • 0

#11200
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
700 000 у.е.в это конечно перебор. А вот за 100 000 можно вполне и себе домик отстроить, главное землю прикупить недалеко от города.


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.