Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#11261
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



провода от звонка оголить непробовали? говорят - помогает...

какой добрый Зуззм

хороший совет: убить - не убьет, но взбодрит и отобьет охоту повторить... ;)

представляю потом теща придет и...

У меня звонок не от малого вольтажа, а сразу на 220.

#11262
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
человеки-девочки, кто заказывает с таобао?
сведите меня с посредниками пжлст?
  • 0

#11263
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

человеки-девочки, кто заказывает с таобао?
сведите меня с посредниками пжлст?

Есть разные, на любой вкус. Я заказывал у Яны, ветку ее забыл. Но берут дороговато, накрутка имеется ввиду. Братишка доволен этими ребятами: www.baotao.kz
  • 0

#11264
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

У меня звонок не от малого вольтажа, а сразу на 220

В каком-то номере "Радио" видел схемку звонка. Звенит только на второй "тык" по кнопке. Дети, как правило, из за страха быть пойманными тыкают кнопку один раз и убегают. Всем своим можно сказать, что звенит если нажать 2 раза подряд. Дети-звонари недотямают, что надо 2 раза тыкнуть и сваливать :-)
От 220-ти взрослый ещё сможет руку отдёрнуть, а ребёнок может и "приклеется" к проводу, и тогда (не дай Бог) случится капут.
Кого хоть раз "долбануло" это дело знают, что при "долбеже" оно притягивает руку к проводу так, что начинаешь материться по китайски лучше любого китайца, а из глаз пыхает субботний астанинский фейерверк.

Сообщение отредактировал Целиноград: 09.10.2011, 05:40:23

  • 0

#11265
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Офигеть воскресное утро, почти 6 утра, 1230 посетителей на vse

Сообщение отредактировал Целиноград: 09.10.2011, 05:50:25

  • 0

#11266
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ledi_Di - с первой свадьбой! :)

Спасибо Миражу за приглашение на хоккей да еще и на афигенские места. С удовольствием посмотрели игру, счет справедливый получился. Я в хоккее лепешка, но Салават конечно смотрелся интереснее. + воочию глянуть на игроков коих видим на ТВ на чемпионатах мира тоже того стОит. В прошлый раз я ходил на ЦСКА смотреть на Быкова)))
**да-да, я знаю, хоккей не тятр, но и я не болела)))

От 220-ти взрослый ещё сможет руку отдёрнуть, а ребёнок может и "приклеется" к проводу, и тогда (не дай Бог) случится капут.
Кого хоть раз "долбануло" это дело знают, что при "долбеже" оно притягивает руку к проводу так, что начинаешь материться по китайски лучше любого китайца, а из глаз пыхает субботний астанинский фейерверк.

различий в рефлексивных физиологических реакций организма у взрослых и детей пока замечено никем на этой планете не было. Как и "притяжений" к проводам под напряжением. Физика - точная наука.
Не путать с судорожным сокращением мышц когда н-р пораженный электротокомтоком охватывает рукой токопровод. Первая безусловная реакция организма на уровне рефлексов - сокращение мыщц и одергивание руки от токопровода.
  • 0

#11267
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
посоветуйте стоматологию.
  • 0

#11268
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Раганин Мейрам Уахитович
Стоматология в районе Бейбитшилик-Московская
+77012331722
  • 1

#11269
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

какой добрый Зуззм

я ещё крестиком вышивать умею...

представляю потом теща придет и...
У меня звонок не от малого вольтажа, а сразу на 220.

у большинства такой. когда теща придет мокрую тряпочку постелить не забудьте...

В каком-то номере "Радио" видел схемку звонка. Звенит только на второй "тык" по кнопке. Дети, как правило, из за страха быть пойманными тыкают кнопку один раз и убегают. Всем своим можно сказать, что звенит если нажать 2 раза подряд. Дети-звонари недотямают, что надо 2 раза тыкнуть и сваливать :-)
От 220-ти взрослый ещё сможет руку отдёрнуть, а ребёнок может и "приклеется" к проводу, и тогда (не дай Бог) случится капут.
Кого хоть раз "долбануло" это дело знают, что при "долбеже" оно притягивает руку к проводу так, что начинаешь материться по китайски лучше любого китайца, а из глаз пыхает субботний астанинский фейерверк.

меня било в детстве. нехило так. говорят ладони черные были...и ничего - нормальный...нормальный...нормальный... :rolleyes:

Сообщение отредактировал z000zzm: 09.10.2011, 15:26:39

  • 0

#11270
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

различий в рефлексивных физиологических реакций организма у взрослых и детей пока замечено никем на этой планете не было. Как и "притяжений" к проводам под напряжением. Физика - точная наука.
Не путать с судорожным сокращением мышц когда н-р пораженный электротокомтоком охватывает рукой токопровод. Первая безусловная реакция организма на уровне рефлексов - сокращение мыщц и одергивание руки от токопровода.

Написал проще "приклеется" и "притянет" руку, чтоб не углубляться.
Согласен, реакция организма у детей и взрослых одинаковая.

Если коснуться провода, мышцы сокращаются. Ладонь может сжаться в кулак. Но ребёнок от шока и беспорядочного сокращения мышц, может и не успеть отдёрнуть ладонь.
Если касаться тыльной стороной ладони, то риск "приклееться" к проводу снижается. Мышцы сокращаются, ладонь отдёргивается. "Проверено" на себе.
Но тыльной стороной ладони никто наверно )) не жмёт кнопку. Тем более дети.
  • 0

#11271
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

меня било в детстве. нехило так. говорят ладони черные были...и ничего - нормальный...нормальный...нормальный

В детстве решил маме подарок сделать. Отремонтировать люстру. Тогда узнал, что искры в глазах действительно существуют. Были они похожи на синенькие точки. И пальцы почему-то балели, шарахнуло нормально.
  • 0

#11272
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

посоветуйте стоматологию

38-46-49
Если ехать по Победе в сторону вокзала свернуть на Московскую, сразу будет стоматология. Знакомый город плохо знает, так описАл.
Смотрел в гуглах, получается Московская, 43.
Ходил к китайскому стоматологу. Тот зубы осмотрел и сразу хотел ковырять. Знакомый культурно послал его.
На Московской, дохтер осмотрел и сказал делать снимок. Только после этого приступил. У зуба корень оказался какой-то "закрученный". Удалял зуб. По снимку сказал какой следующий зуб надо лечить. Именно этот "следующий зуб" тоже иногда "гудит". На следующий день сам звонил и спросил как дёсны, не болят ли.
  • 1

#11273
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ledi_Di - с первой свадьбой!

:lol: добрый Гош :)
  • 0

#11274
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
привет всем из Аты :hi:

до пятницы расписан каждый вечер - боюсь не выжить :faceoff:
  • 0

#11275
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ledi_Di - с первой свадьбой! :)


как сказал один мой родственник на моей свадьбе - "такие собыия бывают только несколько раз в жизни..."
  • 0

#11276
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

привет всем из Аты :hi:

до пятницы расписан каждый вечер - боюсь не выжить :faceoff:

к пятнице Добрый напишет "лучше бы я умер в воскресенье..."
  • 0

#11277
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Привет всем.

люди, подскажите в Астане хорошего тренера по рукопашному бою или тайскому боксу?
заранее спасибо ;-)
  • 0

#11278
Zhanna_Astana

Zhanna_Astana

    Женщина меняется не с возрастом, а с мужчиной.

  • В доску свой
  • 3 774 сообщений
Доброй ночи!
Целиноград, большое спасибо за рекомендованное Вами авиатурагентство "Премьер" на Победе. В этом агентстве оформляла визы в Германию, уже все на стадии удачного завершения. Что удобно сразу все в одном месте: авиа/жд билеты, туристкие услуги. У меня подруга была проездом из Германии в Есиль, нужно было купить предварительно билеты на поезд, без проблем сделали это по копиям их паспортов.
Теперь, у меня другой вопрос. Родичи хотят конину, как и в каком виде ее можно передать и возможно ли? Может кто недавно летал, вез с собой гостинцы, что еще можно?

Сообщение отредактировал Zhanna_Astana: 10.10.2011, 00:21:59

  • 0

#11279
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Родичи хотят конину, как и в каком виде ее можно передать и возможно ли? Может кто недавно летал, вез с собой гостинцы, что еще можно?

По продуктам не могу сказать. Родители туда ничего из продуктов не возили. Брали с собой какие-то подарки, но не продукты.
  • 0

#11280
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Покупаю каждый месяц (27-го числа) журнал Chip DVD. В каждом номере на dvd, есть номер в pdf предыдущего выпуска. Кому надо могу кидать архив с pdf на файлообменник и ссылку в личку или сюда. Точно сейчас не могу написАть какой "вес" pdf, примерно 15 МБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.