Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#11201
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

700 000 у.е.в это конечно перебор.

это который BI-групповцы строят элитный поселок :-) Говорят конечно что все там супер-пупер, но цена - эт ж е-мое
Кстати, сейчас мне предлагают уже квартиры в их Парижском квартале (на бартер). Цена - 4 000$ за квадрат. На картинках конечно красота и шик :-) И как раз как я хотела - дом поменьше, двор побольше :-) Но цена опять же :faceoff:
  • 0

#11202
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
парижский дом имхо в эксплуатации будет пипецким :-/ типа системы "умный дом" будет.
несчастный акбулак платит за кск около 20 штук. *бануца! за тех алкащей, которые меняются каждые три дня у шлагбаума и убитые дороги по району
  • 0

#11203
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Имхо в Астане добротно построенных многоквартирных домов единицы. За те деньги, которые просют лучше дом построить. Если только конечно есть нал, а не брать в ипотеку. Сюда по тому как ведут активное строит-во дороги и коммуникаций в сторону Ильинки там участки в скором времени повысятся в цене.
  • 0

#11204
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Имхо в Астане добротно построенных многоквартирных домов единицы. За те деньги, которые просют лучше дом построить. Если только конечно есть нал, а не брать в ипотеку. Сюда по тому как ведут активное строит-во дороги и коммуникаций в сторону Ильинки там участки в скором времени повысятся в цене.

поэтому люди скидывают и строят собственные небольшие ЖК. ВОн как за Пучей стоит 5-этажка -частные владения.

Глядишь скоро Всешники сами скинутся, образуют ЖСК и отстроят дом. Но это надо минимум человек 20 :rolleyes:
  • 0

#11205
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

парижский дом имхо в эксплуатации будет пипецким :-/ типа системы "умный дом" будет.

да-да, и такое планируют. И отделка мрамором, и охрана, и консьерж, и окна от потолка до пола, и другие понты. Но цена, но цена!!!!! Или столько уже стоят :spy:

несчастный акбулак платит за кск около 20 штук

пипец. но эт же можно как-то отрегулировать?

Глядишь скоро Всешники сами скинутся, образуют ЖСК и отстроят дом. Но это надо минимум человек 20 :rolleyes:

ЖСК - это разве не геморрой? Такое впечатление сложилось когда еще работа в строительной фирме :-)
  • 0

#11206
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Глядишь скоро Всешники сами скинутся, образуют ЖСК и отстроят дом. Но это надо минимум человек 20 :rolleyes:

будете собираться, зовите ;) как раз стройматериалами некоторыми помогу :D
  • 0

#11207
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Имхо в Астане добротно построенных многоквартирных домов единицы. За те деньги, которые просют лучше дом построить.

Да, мы тоже пришли к такому мнению :-)
  • 0

#11208
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Если уж и покупать участок для ИЖС, то согласно генплану сдедовало бы рыскать в направлениии Север-Юг.
Но млин, в когда то чмошном Коктале то бишь колхозе им. камрада Кирова уже невозможно участко купить. Всё что продается с подвохом или неадекватной цене. В дебрях Ильинки конечно можно что то сыскать путное, но там такое амбре временами стоит... Хоть стой, хоть падай. Единственный вариант поселок Тельмана, но там со старушками "работать" надо.
  • 0

#11209
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

700 000 у.е.в это конечно перебор. А вот за 100 000 можно вполне и себе домик отстроить, главное землю прикупить недалеко от города.

Я же писал, в 45 минутах езды от города домик за 70 тысяч тенге можно купить...
А можно участок за 40 тысяч тенге и отстроится...

А по отоплению и моему теплому ЖК - я на одном стояке с квартирой кск-шника. Мы с ним на короткой ноге, даже бывало приходил на опохмел, лечил я его :rolleyes:

А в подъезде не гадят, потому что убирают раз в день, да и почти знают все друг друга - квартиросъемщиков мало...
  • 0

#11210
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А в подъезде не гадят, потому что убирают раз в день, да и почти знают все друг друга - квартиросъемщиков мало...

у нас тоже убирают каждый день утром, как раз я выхожу на работу. И когда я вечером возвращаюсь - уже успевают как-нибудь нагадить...
  • 0

#11211
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
у нас как то в лифте накакали.
  • 0

#11212
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

у нас как то в лифте накакали.

:faceoff: жесть.
  • 0

#11213
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


700 000 у.е.в это конечно перебор. А вот за 100 000 можно вполне и себе домик отстроить, главное землю прикупить недалеко от города.

Я же писал, в 45 минутах езды от города домик за 70 тысяч тенге можно купить...

писал, про то как родители у хозяев померли и дети продали за бесценок. Это помню. А 45 минут езды это очень далеко.

#11214
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


у нас как то в лифте накакали.

:faceoff: жесть.

http://www.youtube.com/watch?v=RJUSzjW0l_g&feature=related

#11215
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А 45 минут езды это очень далеко.

По мне тоже далеко. В Кояндах продавали участки по 5 000 у.е. и вроде не так далеко :-) и озеро там
а еще около Малотимофеевки участки продают. причем уже с проектами. Сейчас там пустырь, а будет заселено. Лет так через 5 минимум, скорее даже больше.
  • 0

#11216
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Grey, :lol: повеселил... я всегда эти приколы вспоминаю в таких ситуациях.
  • 0

#11217
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


А 45 минут езды это очень далеко.

По мне тоже далеко. В Кояндах продавали участки по 5 000 у.е. и вроде не так далеко :-) и озеро там
а еще около Малотимофеевки участки продают. причем уже с проектами. Сейчас там пустырь, а будет заселено. Лет так через 5 минимум, скорее даже больше.


Всё равно далековато. Такие дома лучше для летнего проживания, а зимой в городскую "конуру".
  • 0

#11218
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Такие дома лучше для летнего проживания, а зимой в городскую "конуру".

Да...
  • 0

#11219
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
А что мы о грустном!
Я вот, например, сегодня замуж вышла! :-) А праздник завтра :-)
  • 0

#11220
Kzsun

Kzsun
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А что мы о грустном!
Я вот, например, сегодня замуж вышла! :-) А праздник завтра :-)

ooo поздравляю! :-) :beer:
Взаимопонимания,здоровья и благополучия во всем! Ну и детишек конечно!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.