Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#10161
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


почему хыктьфу? "задевает", что они ведут себя так?))) т.е. считают себя "выше"? :-)
ну и что? пусть считают. пусть пишут книги. ведь главное, что каждый знает себе и своему роду цену, разве не так? :-)
у каждого народа свои "тараканы", как и у каждого человека.
глупость это или нет, это мнение каждого. история - она ж передаеца из поколения в поколение. так что, правда это сегодня или нет, это уже другой вопрос, а уж запретит себя считать "красафчиками", т.е. "присвоить" себе, скажем так, "лавры" своих предков никто ж не может ;)

приписывание всяких побед и заслуг отдельному роду - имхо мамбетизм.
и когда книги пишутся в толке "вот ЕСЛИ БЫ НЕ МЫЫЫ!!" - если б не было бы их - ...

мамбетизм - это только благодатная почва, начальная стадия. Конечная - это расизм и саморазложение нации. Активное самоубийство.
**плюсом в репку Фрау)

А многотысячная очередь к Иконе состояла, однозначно, не из Татар ;-)

татары поди через черный ход проходили? :D
  • 0

#10162
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Наа субботники надо уметь ходить - приходить позже, решать с начальством личные вопросы, попасть на ыотку и домой)))
Грей, во всем согласен.. у меня отец вообще любит рассуждать что если б чингизхан не рассорил найманов то вообще бые было никакой империичингизхановской
  • 0

#10163
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 24.09.2011, 11:19:18

  • 0

#10164
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

вот только не будем превращаться в генерального директора контрразведки страны (уж не знаю что там у Вас за служба), который с Бендицким на короткой ноге и весь такой загадочный) Если бы Гена где чего сбрехнул его бы давно порвали в судах как грелку. Однако еще ни разу такого не наблюдалось.

видимо кому-то выгодно было засветить эту инфу. имхо. а беню просто использовали.
  • 0

#10165
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

... газета Время входит в холдинг нурмедиа, хозяином которого является партия НурОтан и все статьи газеты тщательно фильтруются через призму великой и могучей...

про газету СС тоже много чего говорят...
  • 0

#10166
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


В Шатре открылся обувной бутик CLARKS.
Хороший ассортимент и цены. Если раньше на Clarks в ЦУМе, МЕГе и на Республике цены начинались от 35000, то здесь мужские осенние туфли, например, 19200.
Ещё и скидка по Интертоповсим Картам.
Не реклама - просто люблю эту обувь, взял сегодня осенние + зимние, с учётом скидки за 48000 :kruto:

:faceoff: ппц цены в астане...
а есть сайт их бутика в шатре с ценами? вот просто из любопытства хочу запостить цены во вьетнаме на те же модели кларкса ...

тоже кларкс люблю, но цены в кз анреал. ботинки за бугром брал в пределах 100-150 у.е.
  • 0

#10167
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


это я еще не все сказала/рассказала :laugh:

Офис-менеджер переключила меня на ту, которую я спросила, и я в голосе узнала свою клиентку.
После того, как я представилась я услышала подозрительные нотки в голосе "А как Вы узнали мой номер телефона?"
это надо было слышать :lol:
"следствие ведут колобки" :lol:

директор контрразведки :D
  • 0

#10168
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Скукота...
Надо менять режим дня. Обычно в это время ехал на веле по объездной, теперь надо думать чем заняться.
  • 0

#10169
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

кстати, а курить сигареты и курить кальян - это одно и то же?

недавно ругала сестренку за кальян, сигареты она не курит.

кальян намнооого вреднее, там нет фильтра.
  • 0

#10170
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

как сказал мой папа на мое высказывание о религии, что это выбор каждого: "Твой отец - мусульманин, значит и ты, дочь моя, тоже мусульманка!!!". А слово отца для меня закон! :-)
А если серьезно, то вера бывает разная - кто-то просто верит, а кто-то верит "по-серьезному".
У нас верующая семья, но мы соблюдаем простейшие обряды - щелпеки жарим, в мечеть ходим по особым дням, коран читаем и пр.

Но я очень уважаю и другую религию. И мало того, верю в нее :-)
Так вот и думаю, можно ли мне пойти поклоница иконе и загадать желание :rolleyes:

+1000. Бог один, просто люди верят в него каждый по-своему.
  • 0

#10171
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Мираж, не орабы же, а пиндосы :D
вахабизм, салафизм и прочая *уерга - выдумка пиндосов, чтобы разложить наше опщество!

+1000
  • 0

#10172
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


Мираж, не орабы же, а пиндосы :D
вахабизм, салафизм и прочая *уерга - выдумка пиндосов, чтобы разложить наше опщество!

тут я с Голди полностью согласна, тем более что "орабы" одеваются в красивые черные и белые одеяния

ну это вы про залисных арабов говорите, хотя там тоже есть нищета. так что не все арабы одинаково полезны. съездите в не в залив.
  • 0

#10173
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


кстати, а откуда версия, что кожастики - потомки Чингизидов, то бишь монголов? ))

В составе казахов имеются племена не входящие в состав жузов,
это прежде всего роды-аристократы: ак-суйек (белая кость) — торе (чингизиды, потомки Чингиз-хана от старшего сына Джучи) и кожа (потомки арабских миссионеров).
Кроме того в состав казахов входят племена, не входящие ни в какой из жузов (кірме): Ногай-казах, Мангыт, Садак, Толенгут, Ойрат. Карлук (карлуки) и др.

Сунак
  • 0

#10174
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

З.Ы.: Не мусульманин, а полуверы как таковой не приемлю. Те кто считают себя мусульманами, это довольно похвально, но по сути, они лишь псевдоверующие.

есть оказывается еще и практикующие мусульмане. пипец, что только наши не придумают.
  • 1

#10175
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну как субботник? смотрю на улицу - институт убирается... но у нас тепло :)
кто вчера доказал, что он нефтяник? :) или кмс? :)
  • 0

#10176
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
на субботнике не был - через окно замерз. пошёл в баню.
  • 0

#10177
muhomorov

muhomorov
  • В доску свой
  • 2 109 сообщений

Гордиться монгольским прошлым - по моему глупо. Лучше бы их вообще не было в жизни казахов. Но историю не сотрешь, однако в свое время взятые силой казашки, рожали от грязных монголов, и оттуда нарисовалась белая кость, то бишь аристократия. Вот же бред! :faceoff:

какие золотые слова!!
жму руку по мужски - крепко и с уважением )

Однако, на несколько страниц развернули полемику не тему "С какого бодуна..")))
В опщем, мешать не буду))
Однако.
Гулимушко, если орабы просочились сюда в 9-м веке, то монголы значительно позже, лет на 300.
И все нахрен сровняли с землей.
А сейчас мне иногда показывают "родословные" (причем почти все имею корни Чингисхана) - кем, в каких "загсах",
какой письменностью это всё документировалось?
Дремучий я в этих вопросах))
Покажите мне родословную, восходящую от орабов... то есть от мусульман, а не от язычника Джучи.

Вообще, чиста по-дилетантски, мне женский национальный костюм и танцы казашек более привлекательны,
чем то, что Мираж называет "нехарактерным"...)))
  • 0

#10178
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
дядь Паш, забейте нафик.
сами казахи не разобрались со своими понтами.
а чтобы не разжигать далее трайбализм (неискоренимую болезнь нации), скажу, что историю не перепишешь. видимо казахам нужно было стать муслимами. мировая, в смысле, добрая религия. была, пока не извратили всякие извраты.
хочу отказаться от религии, ибо это рукотворное.
вера и моральные принципы. это нас и спасет.
аминь!

между прочим, чудная погода, если не выходить на субботник бгыы
  • 0

#10179
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

...Вообще, чиста по-дилетантски, мне женский национальный костюм и танцы казашек более привлекательны,
...

дядь Паш, не танцы, но национальный костюм, по Вашему запросу :-)
Изображение
  • 12

#10180
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
на Жанарика как всегда приятно посмотреть)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.