Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#10141
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кстати, мне 2 день снятся апокалиптические сны. В первом сне было нашествие зомби. И я поняла, что брать надо тока то оружие, которое стреляет очередью. Одиночками тяжко. Зомби так и прут. :mad:
  • 0

#10142
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
я бы назвал сей напиток "Фрау Майонез"..
и поставил на поток

водка, майонез и листочек мяты..
  • 1

#10143
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
Мейкдрим... я тут шоколадку жрала... и когда прочитала про фраумаинез - чуть не поперхнулась :puke:
  • 0

#10144
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

дималыс седня отменяется!

алкаш а чо это крайбэбы прощаются?
по болашаку уежают?


Эх, рассказывал мне один уважаемый агатай про историю откуда произошел род Адай. Ладно, буду мягок.

Кстати, за алкаша ты ответишь, так же как и за жадность свою! Чортов нефтянник! :mad:


P.S. Возможно скоро реализуется программа "Набей морду шрайбикусу". Делаем ставки господа! :mad:

P.S.S Кстати, я смогу доказать свой КМС по борьбе, а ты, то что ты нефтянник :D
  • 0

#10145
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

приписывание всяких побед и заслуг отдельному роду - имхо мамбетизм.
и когда книги пишутся в толке "вот ЕСЛИ БЫ НЕ МЫЫЫ!!" - если б не было бы их - мы бы остались тенгрианцами, какие вопросы :-/
и меня это НЕ задевает, ибо мать из этого славного рода, мне то чо рыпаться. ну по папе я адайка и чо? от этого я не стала какой то особенной. а "писатели" названных книжков пытаются уверить остальных, что они - как раз особенные. только потому, что они ходжа :)
а глупастью я назвала конкретный случай - как не хотели выдавать девушку за парня, который не являлся представителем желанного рода.
и по поводу "лучшести" - кожа - не лучше и не хуже казахов, ибо они давным давно казахи ;)

:-) :faceoff:


счастливчики.. а когда я с работы выйду, одному Аллаху известно :faceoff:
  • 0

#10146
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

дималыс седня отменяется!

алкаш а чо это крайбэбы прощаются?
по болашаку уежают?

Это он может у тебя отменяется, а основной состав будет!
  • 0

#10147
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кстати, мне 2 день снятся апокалиптические сны. В первом сне было нашествие зомби. И я поняла, что брать надо тока то оружие, которое стреляет очередью. Одиночками тяжко. Зомби так и прут. :mad:

Похоже ты не тот бейлис варишь! Надо галюценогенов поменьше добавлять.)))
  • 0

#10148
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
[quoбой
P.S.S Кстати, я смогу доказать свой КМС по борьбе, а ты, то что ты нефтянник :D
[/quote]
Договорной бой?)
  • 0

#10149
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
я буду танцевать за Рину - гоу-гоу гёрла
  • 0

#10150
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Договорной бой?)


Как ты мог подумать! :D Коммерческий! Ставки то буду делать :D
  • 0

#10151
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А причем тут русские? Православных много и в других нациях, татары, немцы, корейцы и т.д. То что некоторые нации якобы католики, так они не все католики. Я вот например иногда хожу в церковь, видимо потому что эта религия мне ближе, хотя не являюсь православным.

Не занудствуй ;-) Всем понятно, что в КЗ любой со славянской лицом уже Русский (я, например, русско-хохлятско-грузинский - Русский :D )
А многотысячная очередь к Иконе состояла, однозначно, не из Татар ;-)
  • 0

#10152
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

кстати, а откуда версия, что кожастики - потомки Чингизидов, то бишь монголов? ))

В составе казахов имеются племена не входящие в состав жузов,
это прежде всего роды-аристократы: ак-суйек (белая кость) — торе (чингизиды, потомки Чингиз-хана от старшего сына Джучи) и кожа (потомки арабских миссионеров).
Кроме того в состав казахов входят племена, не входящие ни в какой из жузов (кірме): Ногай-казах, Мангыт, Садак, Толенгут, Ойрат. Карлук (карлуки) и др.
  • 0

#10153
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
б1лмим, маган бярб1р. жузге к1меяк койсын, б1рак "бар1нен де б1з мыкты" деген турпайы.
  • 0

#10154
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

С какого бодуна все казахи вдруг стали мусульманами?

Ну оне на самом деле своеобразные мусульмане, точнее есть и истинно верующие, намаз пять раз в день, ураза, живут без спиртного. У нас во дворе три семьи такие живут, добрые очень и воспитанные. Компаньон, а ныне коллега по бизнесу точно такой же. Рассказывал, как недавно нарушил ПДД, и говорит менту, понимаешь мол, раньше бы я тебе взятку дал и мы бы расстались полюбовно, а щас не могу, харам, после Хаджа - это большой грех. И менту возразить нечего насчет на "бензинчик, на коньячок". А есть типа мусульмане, которые типа верят, типа ой сегодня же пятница, а ладно в следующую схожу, а сегодня БУХААААТЬ! Вот таких "мусульман" большинство. Из Корана знают только "бисмилахи рохманир рахим", да и то, бисмилла говорят, когда что-то бьют, или перед тем как начать есть. По радио, пока ехал сегодня слушал, что еще в начале 90-ых верующих в Казахстане было всего 5%, а теперь 95%, и 5% атеистов)).

З.Ы.: Не мусульманин, а полуверы как таковой не приемлю. Те кто считают себя мусульманами, это довольно похвально, но по сути, они лишь псевдоверующие.

Сообщение отредактировал Grey: 24.09.2011, 00:05:11


#10155
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

В составе казахов имеются племена не входящие в состав жузов,
это прежде всего роды-аристократы: ак-суйек (белая кость) — торе (чингизиды, потомки Чингиз-хана от старшего сына Джучи)

в нынешнее время легко приписать себе родословную, от самого Джучи, уйгуры легко становятся казахами по паспорту, лишь бы были деньги, а там какое хошь древо выбирай.

Гордиться монгольским прошлым - по моему глупо. Лучше бы их вообще не было в жизни казахов. Но историю не сотрешь, однако в свое время взятые силой казашки, рожали от грязных монголов, и оттуда нарисовалась белая кость, то бишь аристократия. Вот же бред! :faceoff:

Сообщение отредактировал Grey: 24.09.2011, 00:03:17


#10156
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Аргыны, Вперед! )))
Мозги спасут отчизну!
  • 0

#10157
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений

Гордиться монгольским прошлым - по моему глупо. Лучше бы их вообще не было в жизни казахов. Но историю не сотрешь, однако в свое время взятые силой казашки, рожали от грязных монголов, и оттуда нарисовалась белая кость, то бишь аристократия. Вот же бред! :faceoff:

какие золотые слова!!
жму руку по мужски - крепко и с уважением )
  • 1

#10158
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

и пошел пиар? :D да еще жирным выделили :)

не, я не пиарюсь, просто не хочу чтобы считали начинающим...столько ног опыта за плечами... :rolleyes: :lol:

Народ, подскажите в какие кадровые агентства в Астане стоит обратиться, какие бы вы порекомендовали?

категорически присоединяюсь!

если вдруг вы или ваши знакомые или знакомые ваших знакомых и т.д.
продают квартиру 1,2-ую в новом доме, свистните в личку плиз.
спасибо!!

я в раздумьях - то ли ремонт сделать и жить то ли продать... вы за сколько хотели купить?

плин... а я тоже еще сижу и буду сидеть полтора часа минимум... хочу в гос. органы :)

Мать, госорганы завтра уже сегодня идут на шабатник. а коммерчы будут спать...ну ибезработные тоже...
  • 0

#10159
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Всем промозглого холодного утра!
Мои сочувствия тем кто на субботнике!
Главное, ребята - сердцем не стареть не простыть!
  • 0

#10160
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
вышел с утреца за хлебушком... и мне так показалось, что снега на улице не хватало...
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.