Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#4541
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Давайте, гробьте детей сильными антибиотиками, копите деньги им на новую печень. Потом начинаются стенания что ничо уже не берет, что врачи плохие...Нашли чем хвалиться...

Я тоже была ярой противницей антибов, а что делать когда народные средства не помогают, и водкой я никогда не обтирала, примочки с водичкой делала, а ему всё хуже становилось, вот что в этом случае сделают другие родители? осложнений после вирусов стоит боятся или после антибов?

и про врачей я ни слова не говорила что они плохие, каждый сразу антибиотики выписывают потому как судя по их практике 3 дня лёгкое лечение, но потом после этого лёгкого лечения всё равно выписывают антибиотики!

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 22.06.2011, 16:11:10


#4542
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

не в наших случаях уже травки-муравки и чай с малиной да молочко с мёдом, антибиотики не берут, травы только дитё отхаркивающие пьёт, у нас вместо киселей-компотов каждое утро зелье варится

про люголь насмешили на полгода, я же сказала традиционное лечение уже не бёрёт, я не знаю что за вирусы такие! может китайцы бактериологическое оружие применяют? :D
Изображение
мои маст-хэвные брызгалки, среди них "Биопарокс" сильное очень и "Гексорал"-в КЗ незапатентованное, раздобыла по блату, сильный антиб, так что "Люголит" нас не берёт!

послушайте, может кто-то поделится рецептами кто как закаляет детей, я уже надумала соковыжималку купить хорошую и сок давить каждый день вот только пока не вникала в каких пропорция цитрусовые соки давать чтобы на поджелудочную и печень нагрузки не было (хотя печень уже после такого кол-ва лекарст наверно ничему не удивится), капустный, морковные, свекольные соки хочу делать, обливать холодной водой может? я уже в отчаянии :-(

ох вы и загрузили свой организм....да и организм сыночка тоже... Красавишна, нужно срочно браться за иммунную систему и стараться отказаться от употребления сильных препаратов, особенно а\б!!!!!
Помнится в детстве, лет так в 11, посчитав, что мой организм перегружен всякими препаратами (а мой папа врач высшей категории и заслуженный врач Каз.респ.),папа начал заниматься со мной дыхательной гимнастикой ежедневно, в период обострений или в острых случаях лечил иглоукалыванием, т.е. практически отменил все препараты или же максимально их минимизировал, я с удовольствием пила кумыс, айран (домашнего приготовления) и мы при каждом удобном случае ездили в аул к родственникам, где я находилась практически все время на воздухе.
  • 0

#4543
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

я сразу отпаивать начала, капли "Имупред" курсами пьём-всё равно подхватили
да я уже сама не знаю что делать, даю и "Хилак" и "Линекс" ре, всё равно дисбактериоз кишечника антибы дали, завтра надо на анализы везти а сама еле передвигаюсь голову от боли поворачивать не могу по зеркалам смотреть(( сама на работу по 3 часа выезжаю, больше не могу-валюсь с ног :(

может в место Хилака и Линекса, каждый день перед сном кефирчик (ну или Снежок)?
  • 0

#4544
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Я тоже была ярой противницей антибов, а что делать когда народные средства не помогают, и водкой я никогда не обтирала, примочки с водичкой делала, а ему всё хуже становилось, вот что в этом случае сделают другие родители? осложнений после вирусов стоит боятся или после антибов?

и про врачей я ни слова не говорила что они плохие, каждый сразу антибиотики выписывают потому как судя по их практике 3 дня лёгкое лечение, но потом после этого лёгкого лечения всё равно выписывают антибиотики!

честно говоря даже не знаю, вирус даст осложнения практически сразу, а а\б отдаленные последствия!
  • 0

#4545
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

может в место Хилака и Линекса, каждый день перед сном кефирчик (ну или Снежок)?

не пьёт, я уже всё перепробовала, я сама кефир делаю! думала может магазинный не хочет, у меня уже просто руки опускаются, мы не ходим в "Меги", на батуты разные рассадники инфекций, но как только идём в сад, пару дней и снова ОРВИ.. :(

я теперь понимаю Wife, которая просто отказалась от сада по этой причине, потому как постоянные болезни и выписывание антибиотиков просто не оставляют другого выбора :(

до 2008 годя я не болела никогда, лёгкая простуда, 2 дня и всё, вирусными я не болела лет 7-8 наверно, но за последние 2 года эти болезни просто сражают наповал.

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 22.06.2011, 16:27:33


#4546
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
с одной стороны, живем в современном мире
много новых вирусов и инфекций, которых действительно не сможет победить старая народная медицина

капустный сок, выжимают на цитрусовой выжималке или обычной?
все виды выжималок есть,а сок не делаем :faceoff:
пора браться за иммунитет тоже
  • 0

#4547
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений


Где можно починить ДВД плеер??


совсем дорого стоит ДВД?
легче новый купить, на алматинской барахолке за 3 тыс., все форматы


DVD плеер не мой. Просто одним людям надо помочь.
  • 0

#4548
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

честно говоря даже не знаю, вирус даст осложнения практически сразу, а а\б отдаленные последствия!

вот и я о том же, сегодня лора уговаривала не выписывать антибиотики,попросила народными полечиться, но она глядя на снимок категорично ответила: хорошо, лечитесь народными, соль накалите и в носок насыпье, погрейте и Аминь, менингит мгновенный из-за гноя гайморитного.. вот что тут ответишь? после промывки носа у лора картина не для слабонервных в чашке-придётся колоться от безвыходности :-(

#4549
Tanganika

Tanganika
  • В доску свой
  • 1 673 сообщений
привет!
Кто-нибудь покупал билеты на AirArabia.com ?
пытаюсь выкупить билеты, но при вводе карты выдает "Card payment failed. Check card details." Я уже пробовала и Визу и МастерКард (виртуалку), меняла браузер, писала им. Бесполезно. Карту не берет, ответа нет.
Кто поможет? Очень нужно. Вылет 25 июня, другой компанией не могу, очень неудобная стыковка через 8 часов, а мне лететь с маленьким ребенком.
  • 0

#4550
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Где можно починить ДВД плеер??

совсем дорого стоит ДВД?
легче новый купить, на алматинской барахолке за 3 тыс., все форматы

DVD плеер не мой. Просто одним людям надо помочь.

в чем выражается неисправность? если тупо не включается и неисправен блок питания, то чинить импульсный БП упрется минимум ровно в стоимость самой балалайки, если что другое - ожет дешевле. Может просто достаточно почистить железяку
  • 0

#4551
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

привет!
Кто-нибудь покупал билеты на AirArabia.com ?
пытаюсь выкупить билеты, но при вводе карты выдает "Card payment failed. Check card details." Я уже пробовала и Визу и МастерКард (виртуалку), меняла браузер, писала им. Бесполезно. Карту не берет, ответа нет.
Кто поможет? Очень нужно. Вылет 25 июня, другой компанией не могу, очень неудобная стыковка через 8 часов, а мне лететь с маленьким ребенком.

2. Как я могу оплатить свой билет?
Существует несколько способов оплаты вашего билета на рейс Air Arabia:
A. Оплатите билет, забронированный онлайн, кредитной картой через Интернет.
B. Оплатите билет, забронированный через Центр приема звонков, кредитной картой.
C. Оплатите билет, забронированный через Центр приема звонков, наличными через офисы наших партнеров.
D. Оплатите билет, забронированный на стойках в аэропорту или центрах по продажам, наличными или кредитной картой.
E. Оплатите билет, забронированный в наших офисах по продажам или у уполномоченных туристических агентов, на мете.
Мы принимаем к оплате все основные кредитные карты, включая Visa и MasterCard.

Может через агенство проканает? Мы через Ост-Вест прошлый год брали на арабов Этихад дешевле чем через их сайт. Там, кста, форумчане частые клиенты.
  • 0

#4552
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
кажись вам нужно обратится в банк эмитент карты
может быть, карта не поддерживает 3D secure
  • 1

#4553
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

в чем выражается неисправность? если тупо не включается и неисправен блок питания, то чинить импульсный БП упрется минимум ровно в стоимость самой балалайки, если что другое - ожет дешевле. Может просто достаточно почистить железяку

Флешку читает, диски не видит.
  • 0

#4554
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ВФ, с днем рождения тебя!!!

Всем спасибо за поздравления :)
Ко дню рождения в качестве подарка был заказан, упоминавшийся здесь вчера, HTC Desire S. Трекнулся в Ате 17-го и все, вчера до аты дозвонились - украли мой телефон :( Заказали здесь сегодня, завтра к вечеру обещали привезти..

По поводу антибиотиков. Если уже воспаление легких, то при чем тут "гробьте детей". Или из пневмонии можно вытащить иначе?? :spy:
  • 2

#4555
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

в чем выражается неисправность? если тупо не включается и неисправен блок питания, то чинить импульсный БП упрется минимум ровно в стоимость самой балалайки, если что другое - ожет дешевле. Может просто достаточно почистить железяку

Флешку читает, диски не видит.

ну тащите, если не лень, мне сюда, если получится - воскресим.
  • 0

#4556
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
gosh, завтра подвезу, во сколько удобно?
могу в принципе и сейчас притаранить, я живу через дорогу.

Сообщение отредактировал MadeInItaly: 22.06.2011, 17:53:05

  • 0

#4557
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, завтра подвезу, во сколько удобно?

поровну, оставите тому кто там будет вместе со своими координатами для связи.
  • 0

#4558
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

По поводу антибиотиков. Если уже воспаление легких, то при чем тут "гробьте детей". Или из пневмонии можно вытащить иначе?? :spy:

к сожалению нельзя, и из гайморита нельзя :( , я же как ты очень трепетно отношусь к здоровью детей, полноценное питание, дома фрукты не переводятся, иммунные чаи навариваю, шиповник в термосе всегда заварен, детей к морю вывозим, а всё равно болеют((, глядя на маленькую попку с ладошку с синяками от уколов решила что напишу в саду заявление-отсрочку на год, ещё одну его такую болезнь я не перенесу, экономишь на саду-выливается дважды в лекарства, да Бог с ним с деньгами их заработать можно, здоровье гробится, участковая дала направление в реабилитационный садик что в Молодёжке, для детей перенёсших пневмонию, я позвонила туда, во-первых по направлению только в очередь ставят потому как очередь большая, во-вторых 15 дней-18 000 +массаж грудной клетки оплачивается отдельно 15 000, вот интересно, родители чьи доходы не позволяют на одного ребёнка из троих тратить на лекарства и реабилитацию что должны делать? когда детям перенёсшим такие заболевания будет государство хоть что-то предоставлять бесплатно (либо лекарства, либо реабилитацию)? за период с декабря по июнь я покупала лекарства на сумму чуть больше 300 000 тг, у Фиори помнится дочь болела ОРВИ сильно-100 000 тг за раз+няня почасово потому как работать надо всем,некогда болеть, на готовое никто не живёт :mad:

я ещё за вызов врачей на дом не считала, кто-нибудь знает таксу?-5000 тенге 1 вызов, ибо температурящего ребёнка тащить в поликлинику нельзя, а участковая из-за загруженности участка не всегда успевает "по графику" тебя посетить и ты не можешь из-за страха неизвестности на ночь оставить больного ре один раз я рискнула, вызвала в 3 ночи всё равно скорую, ребёнка рвало,температурил, они его запеленали, стали промывать ему желудок, поцарапали зондом горло,закровило, без сил ре до утра проспал, утром вызвала Фатееву, диагноз-ангина, с сада притащил, расписала лечение-всё хорошо, зареклась после того скорую вызывать :(

так не хочется в эти минуты опускаться до материального, но просто когда сам валишься без сил, то невольно задумываешься как нынче дорого болеть (

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 22.06.2011, 18:38:53


#4559
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений


в чем выражается неисправность? если тупо не включается и неисправен блок питания, то чинить импульсный БП упрется минимум ровно в стоимость самой балалайки, если что другое - ожет дешевле. Может просто достаточно почистить железяку

Флешку читает, диски не видит.

если двд фирма, то кетайские диски видеть не будет.
  • 0

#4560
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
2 Гош. для хорошего человека ничего не жалко, бери
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 22.06.2011, 18:36:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.