Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#21461
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


я вот пробовал представить, ну вот пришли они с желанием горячим. Я один фик их к компьютерам не подпущу, - у меня ж таки не магазин пряников, а узел связи, - отказывать не буду конечно: заставлю написать официальное письмецо с просьбой указать всю подноготную проверяльщиков. сроки и мотивацию для допуска, потом они пусть согласуют допуск с компетентными органами и уже окрыленными разными бамажками мчатся ко мне - я буду гостеприимно кипятить чайник и показывать им компьютеры на линуксе))

Больше всего проверок проводится в конторах, которые проектированием занимаются. Софт там сильно дорогой, и поиметь с них можно побольше, чем за пару пиратских виндосов... ;)

они их не проверяют, сразу идут к директору и дают расклад. Автокад начала 2000-ых помнится на 10 пк стоил около 5000 доралов, а в проектных стоят обычно самые последние пиратские, естессно, версии. PROFIT!

#21462
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
короче и тут я никого опять не интересую, нафик не нужен....ну чо делать...))
  • -1

#21463
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Гош, я думаю тебя гораздо сильнее мое письмо заинтересует, чем местный флейм :)
  • 0

#21464
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Гош, я думаю тебя гораздо сильнее мое письмо заинтересует, чем местный флейм :)

о, да...уже скребу по сусекам и кожаным кошелькам дабы нести тебе все пять сольдо)) Спасибо большое тебе, о компьютеров начальник, клавитуров камандир))

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2012, 16:32:03

  • 0

#21465
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

они их не проверяют, сразу идут к директору и дают расклад. Автокад начала 2000-ых помнится на 10 пк стоил около 5000 доралов, а в проектных стоят обычно самые последние пиратские, естессно, версии. PROFIT!

Последнюю цену, которую знал на автокад (в 2010 году было) 655000 на одно рабочее место ;)
  • 0

#21466
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я бы тоже взяла кумыса. Как раз сезон. И курт бы домашний. Кислый, коричневый, не круглый!

курт есть, сезон кумыса вроде как в конце марта обычно, или я не прав? блин никада не доил кобыл :D и поэтому не знаю када сезон. хотя в свое время у дедушки табун был, но мне тогда было интересно только кататься на лошадках, да с жеребятами возится.
  • 0

#21467
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Обычно с середины марта. Да и фермеры сейчас следят за размножением. Делают это когда им выгодно, хоть круглый год. Курт кислый, коричневый, не круглый? Продайте :dandy:
  • 0

#21468
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
а разве курт коричневый бывает? Он же из молока вроде как делается
  • 0

#21469
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

они их не проверяют, сразу идут к директору и дают расклад.

Они, в принципе, могут даже в масках и с автоматами приехать, всех "мордой в пол" и увезти системники для проверки на пиратский софт. Естественно, после предварительных ласк в виде заявлений и предупреждений...
Или не могут??

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 05.03.2012, 17:45:37

  • 0

#21470
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


они их не проверяют, сразу идут к директору и дают расклад.

Они, в принципе, могут даже в масках и с автоматами приехать, всех "мордой в пол" и увезти системники для проверки на пиратский софт. Естественно, после предварительных ласк в виде заявлений и предупреждений...
Или не могут??

Был как на той стороне баррикады, так и на этой. Как правило "мордой в пол"...
  • 0

#21471
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

а разве курт коричневый бывает? Он же из молока вроде как делается

Северный курт только коричневым и бывает, имхо. Когда у вас молоко подгорает кого оно цвета? Так же сары иримшик при уварке становится коричневым.
  • 0

#21472
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Изображение
  • 3

#21473
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


они их не проверяют, сразу идут к директору и дают расклад. Автокад начала 2000-ых помнится на 10 пк стоил около 5000 доралов, а в проектных стоят обычно самые последние пиратские, естессно, версии. PROFIT!

Последнюю цену, которую знал на автокад (в 2010 году было) 655000 на одно рабочее место ;)

не мигайте, я давненько в проектировании работал, поэтому не помню)), значит за одно попкоместо было около 5 тыщ))

#21474
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Обычно с середины марта. Да и фермеры сейчас следят за размножением. Делают это когда им выгодно, хоть круглый год. Курт кислый, коричневый, не круглый? Продайте :dandy:

курт кислый, немного коричневый, вчера ток сорпу с куртом этим пил
насчет продать не смогу, сами покупали :dandy: правда не знаю хде. у нас этими делами женская половина дома занимается. если там его ещё осталось то могу отсыпать дозу на пробу...
если кто найдет где нить хороший кумыс до выходных дайте координаты плиз, на праздники родственников в гости назвали.
  • 0

#21475
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Чудеса зимней Аляски. Миражу на заметку))

#21476
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чудеса зимней Аляски. Миражу на заметку))

Интересный отчет!
Вот это понравилось:

Кстати, по выезду из музея GPS («Tom-Tom», кстати) сыграл со мной злую шутку. В нете болтается видео, как некая блондинка попала в аварию, потому что навигатор ей сказал повернуть налево, ну она и повернула и влепилась куда-то. Вот дура баба, потешался я.

В общем, еду…, опыт и логика подсказывают мне, что повернуть нужно туда, а навигатор говорит, в другую сторону. Он же местный, ему видней :))), в общем, последовал его указаниям. Он говорит, я поворачиваю, замечаю, что вокруг машин все меньше, а самолетов все больше (музей-то в районе аэропорта), да и машины какие-то специфические все, явно аэродромного обслуживания… Потом машины кончились вообще, зато появились какие-то фонари, что-то вроде семафоров, они чего-то красным загораются, и тут до меня доходит, что нахожусь я, слава Богу, хоть не на ВПП, а только на рулежке аэродрома местных воздушных линий, мля!!! «Том-Том» этот долбаный знай себе бухтит, поверните туда, поверните сюда, тут уже не до него, не помню уже, как выскочил на нормальную дорогу для авто, всего потряхивает, над той блондинкой больше не смеюсь.

  • 0

#21477
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Чудеса зимней Аляски. Миражу на заметку))

Прочитал, молодцы ребята! Я заочно его знаю, Джокера знакомый.
Меня пока в Испанию с Португалией тянет.
В этом году не выгорит - ремонт в новой квартире надо делать, мебель покупать, машину себе хочу сменить, да и отпуска мне летом не дадут.
А вот на следующий год, в Европу и опять на машине! Надеюсь на новой)))
  • 0

#21478
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
куда переезжаешь?...
  • 0

#21479
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Приветствую всех.

И курт бы домашний. Кислый, коричневый, не круглый!

:dandy:
  • 0

#21480
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
чой-то я поторопился... :)

Сообщение отредактировал iam3k: 05.03.2012, 22:41:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.