Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 2Мясо в холоде лучше хранится


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 22127

#15189448
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Смежная тема - Столичный базар
Интерактивная карта г.Астана (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны


Продолжение обсуждения - Кому в Астане жить хорошо? Том 3

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2012, 12:47:45

  • 6

#21441
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений


Всем приуэт! Друзья кто отдыхал на Шалкаре? Ищу по домам отдыха, но кроме до Родники ничего нет. Или мне в другую ветку?

Инфраструктура на Челкаре страдает. Крайнее не рекомендую вам отдыхать в Родниках да и вообще в ДО. Рекомендую только нефтяник он сейчас мвд до. Посторонних пускают. Там по крайней мере вы будете отдыхать спокойно. В других до же много молодежи с ближайших городов (Кокшетау, Петр-ск), которые не отличаются спокойным нравом. После Родников лучше бы я в палатке спала :faceoff:


Нефтяник к сожалению ушатали на нет.
в прошлом году летом ездили туда, там батареи во всех комнатах отрезали, сыро даже в июле было.
питание на 3+, вода от берега отошла, уже метров на 5, раньше с пирса в воду ныряли, теперь пирс одиноко стоит на берегу...
жаль. в детстве было гораздо лучше...
помню там девочка жила - дочка то ли главврача, то ли еще кого то - в корпусе где принимали процедуры...мы с братишками по очереди в нее влюблялись на расстоянии...фигура и волосы у нее были - заглядение! лицо тоже красивое, но не вспомню сейчас...
  • 0

#21442
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

/кто нить уже сталкивался с проверкой лицензионного ПО от некой темной лошадки-тоо Грейт Ясса?.

обалдеть, тут что бюро знакомств юридически-софтверный форум ?

:D
  • 0

#21443
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я с нас всех балдею уже многие лета!)))
  • 0

#21444
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


/кто нить уже сталкивался с проверкой лицензионного ПО от некой темной лошадки-тоо Грейт Ясса?.

обалдеть, тут что бюро знакомств юридически-софтверный форум ?

:D


я в отличие от некоторых в этой теме не пишу постоянно про хоккей и клуб Барыс . твой сарказм не к месту .

Сообщение отредактировал Vendetta7172: 05.03.2012, 14:25:24

  • 0

#21445
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
для стареньких уже давно нечему удивляться.
сфера интересов ЦТшников безгранична :faceoff:
  • 0

#21446
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

я в отличие от некоторых в этой теме не пишу постоянно про хоккей и клуб Барыс .

что вы имеете против ХК Барыса и в целом хоккея?

#21447
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

кто нить уже сталкивался с проверкой лицензионного ПО от некой темной лошадки-тоо Грейт Ясса?

Ну они занимаются защитой интеллектуальных прав, в т.ч. в рамках этой деятельности выявляют нарушителей авторских и смежных прав - пишут писульки, обращаются в МинЮст, судятся и т.п.
На самом деле мне интересно - ну вот придут они, и что? Можно же просто их не пустить? Какое право они имеют проверять? И как доказывают, что нарушитель действительно пользовался не лицензионной ПО?

Сообщение отредактировал Louve_Di: 05.03.2012, 14:38:51

  • 0

#21448
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

для стареньких уже давно нечему удивляться.
сфера интересов ЦТшников безгранична :faceoff:


действительно безгранична. о чем тут только не пишут .От объявлений по аренде помещения на левом берегу до поисков для интервьюирования молодого, успешного и свободного, и завидного жениха астанинца.... /
Еще раз вместе хором поохайте тут лишний раз об этом :))
  • -3

#21449
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Еще раз вместе хором поохайте тут лишний раз об этом :))

Одна я умная, в белом пальто стою красивая! (с)

Ваша фамилия Новодворская, не? :D

#21450
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Вчера привел на хоккей коллегу. Человек был первый раз на хоккее) Короче, у Барыса появилась теперь еще одна ярая болельщица)))))))))))
  • 0

#21451
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


кто нить уже сталкивался с проверкой лицензионного ПО от некой темной лошадки-тоо Грейт Ясса?

Ну они занимаются защитой интеллектуальных прав, в т.ч. в рамках этой деятельности выявляют нарушителей авторских и смежных прав - пишут писульки, обращаются в МинЮст, судятся и т.п.
На самом деле мне интересно - ну вот придут они, и что? Можно же просто их не пустить? Какое право они имеют проверять? И как доказывают, что нарушитель действительно пользовался не лицензионной ПО?


Было пара контор, которые "бегали" от проверок. Типо никого в офисе нет и тд и тп... хватило их где-то на пол года...
На каждую программу есть правила определения лицензионная/пиратская. Плюс их еще консультируют оф. представители.
А проверяется на самом деле все очень просто. Начиная от счетов и коробок и заканчивая проверкой серийного номера...
  • 0

#21452
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
На то он и флейм, чтобы писать обо всем и ни о чем вообщем...
Для других более узких обсуждений есть специализированные ветки форумов..

Любой может писать о чем угодно, не только о хоккее, чем внесет разнообразие в эту тему..
  • 0

#21453
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

я в отличие от некоторых в этой теме не пишу постоянно про хоккей и клуб Барыс . твой сарказм не к месту .

Не хамите мне...не хамите...Не хами мне, будущий президент!!! :D
Научи меня флеймить, о Мудрейший...
  • -1

#21454
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Нефтяник к сожалению ушатали на нет.

Зато там спокойно. Ибо все-таки мвд :) В Родниках чуть не подрались с горячими петро-ми парнями. А раньше нефтяник конечно был классным. Все детство там отдыхали.
  • 0

#21455
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



кто нить уже сталкивался с проверкой лицензионного ПО от некой темной лошадки-тоо Грейт Ясса?

Ну они занимаются защитой интеллектуальных прав, в т.ч. в рамках этой деятельности выявляют нарушителей авторских и смежных прав - пишут писульки, обращаются в МинЮст, судятся и т.п.
На самом деле мне интересно - ну вот придут они, и что? Можно же просто их не пустить? Какое право они имеют проверять? И как доказывают, что нарушитель действительно пользовался не лицензионной ПО?

Было пара контор, которые "бегали" от проверок. Типо никого в офисе нет и тд и тп... хватило их где-то на пол года...

я вот пробовал представить, ну вот пришли они с желанием горячим. Я один фик их к компьютерам не подпущу, - у меня ж таки не магазин пряников, а узел связи, - отказывать не буду конечно: заставлю написать официальное письмецо с просьбой указать всю подноготную проверяльщиков. сроки и мотивацию для допуска, потом они пусть согласуют допуск с компетентными органами и уже окрыленными разными бамажками мчатся ко мне - я буду гостеприимно кипятить чайник и показывать им компьютеры на линуксе))
  • 0

#21456
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
:lol: вот как не жаль то людей столько мучать чтобы

показывать им компьютеры на линуксе))


  • 0

#21457
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

я вот пробовал представить, ну вот пришли они с желанием горячим. Я один фик их к компьютерам не подпущу, - у меня ж таки не магазин пряников, а узел связи, - отказывать не буду конечно: заставлю написать официальное письмецо с просьбой указать всю подноготную проверяльщиков. сроки и мотивацию для допуска, потом они пусть согласуют допуск с компетентными органами и уже окрыленными разными бамажками мчатся ко мне - я буду гостеприимно кипятить чайник и показывать им компьютеры на линуксе))

Больше всего проверок проводится в конторах, которые проектированием занимаются. Софт там сильно дорогой, и поиметь с них можно побольше, чем за пару пиратских виндосов... ;)
  • 0

#21458
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Помнится у нас тут была пользователь "Скромная Красавишна" если не ошибаюсь было у них свое турагентство. Не могу ее найти ни в переписках прошлых ни в пользователях. Кто знаком? как с ней связаться? новый ник?
  • 0

#21459
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
кто знает где можно хорошего кумыса прикупить или заказать? :spy:
  • 0

#21460
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я бы тоже взяла кумыса. Как раз сезон. И курт бы домашний. Кислый, коричневый, не круглый!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.