Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1961
nina777

nina777
  • Гость
  • 5 сообщений
http://www.materik.r...il.php?ID=14522

кому интересно.
для информации - письмо Затулина Нарышкину и обращения оказавшихся в тупике переселенцев.
  • 0

#1962
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди.. подскажите.. вот есть различные должности, при которых подписывая или не подписывая различные бумаги о неразглашении сведений госважности и прочее, и при этом выезд на ПМЖ вроде разрешен только после 3 лет послу увольнения. Где узнать - выездной ты или нет? Только в МП?
  • 0

#1963
nina777

nina777
  • Гость
  • 5 сообщений
http://www.materik.r...il.php?ID=14522

Упрощенное гражданство для соотечественников снова под вопросом

обращение депутата Затулина, а также
Письма по вопросам гражданства, поступившие
в адрес депутата Государственной Думы К.Ф.Затулина (на 16.01.2012)
  • 0

#1964
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Сдавал анкету 3 /02
А уже сегодня мне на сотку звонила инспектор из службы занятости Омской области
Уточняли
1) когда я готов выехать
2) всей ли семьей
3) есть ли у меня в собственности квартира, остается ли она или я ее продаю
4) есть ли где мне остановиться у родственников, их координаты
5) есть ли гарантийное письмо, координаты
6) есть ли какие-то первоначальные накопления
7) будете ли вы постоянно жить у родственников или купите квартиру
8) не подавал ли к ним жена ранее на эту программу заявку

Интересно как решат положительно или отрицательно...
  • 1

#1965
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Народ, только не бейте меня сильно :-). Знаю, что не раз этот вопрос поднимался и все же:
Вот приехала я в регион вселения, осуществила все необходимые процедуры подала документы на РВП, дальше ждать 50-60 дней, а у меня дела в РК незавершенные остались. Я хочу вернуться в Алма-Ату, мне позарез надо.
Что я имею: удостоверение личностиу меня изъяли в МП, когда в загранпаспорт ставили штамп на ПМЖ.
При пересечении границы пограничники поставили штамп (в КЗ на выезде, в РФ на въезде). А я через неделю-максимум другую опять в КЗ через границу возвращаюсь (получаю опять два штампа - один на выезде из РФ, другой на въезде в КЗ).
Проходит 50-60 дней, еду в РФ в УФМС для получения РВП, опять пересекаю границу и в загранпаспорт получаю еще 2 штампа (один при выезде из КЗ, другой на въезде в РФ). Итого, у меня 4 "лишних" штампа в паспорте, говорящих о том, что во время рассмотрения моего заявления на РВП я физически отсутствовала в регионе вселения. Я ведь на гражданство опять должна буду подать копии страниц моего КЗ- паспорта (или не всех страниц, а только первой?), так что эти самые "дополнительные" штампы узрят...
И потом, на территории КЗ я нахожусь без удостоверения личности (что вроде как незаконно), а в паспорте - штамп на выезда на ПМЖ...
Далее, при благоприятном стечении обстоятельств:

Получила я РВП, подаю документы на гражданство. Имею я право опять (понятно, что тайно, не афишируя свой поступок) уехать в Алма-Ату? И появиться в УФМС только для получения гражданства и последующего получения паспорта? (тут уже не уедешь, КЗ-паспорт изымут :-) )
В общем - как поступить? Сим-ку можно купить российскую и в КЗ держать телефон включеным. Сотрудники УФМС меня найдут.

Вот еще что нашла:

" Преимуществом обладания разрешения на временное проживание является право на въезд и нахождение на территории России без визы. Однако, при выезде из РФ необходимо получать выездную визу (визу временно проживающего). Данный тип визы выдается иностранному гражданину у которого уже есть оформленное разрешение на временное проживание. Она выдается на 4 месяца. Чтобы продлить визу необходимо не позднее 20 – 30 дней до ее окончания подать документы на ее продление".

Взято отсюда:
http://www.interalia...oe_prozhivanie/

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 10.02.2012, 17:06:17

  • 0

#1966
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сдавал анкету 3 /02
А уже сегодня мне на сотку звонила инспектор из службы занятости Омской области
Уточняли

Интересно как решат положительно или отрицательно...

Решат исключительно положительно!!! Я Вам это искренне желаю!
А Вы отдельно от семьи подавали анкету?
  • 0

#1967
Unlimited895

Unlimited895
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток! Меня зовут Антон, мне 23 года, я гражданин Республики Казахстан. У меня сейчас очень остро встал вопрос о переезде в РФ по специальной программе "соотечественник". Но возникла кое какая проблема.. в сентябре 2005 я угодил на скамью подсудимых по статье 178 ч 2 УК РК (грабёж в группе лиц по преднамеренному сговору) мне тогда было 16 лет, как это бывает у большенства людей я просто связался с плохой компанией, по итогам следствия мне дали 3 года условно, с импытательным сроком 1 год, примерно через 2 месяца после того как вышел приговор вышла и амнистия которая включала мою статью и меня освободили. вот прошло уже достаточно много лет, судимость погашена уже давно.

я также изучил закон а именно статья 16 ФЗ о гражданстве РФ : Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
д) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

исходя из этой статьи можно предположить что я прохожу. но меня интересуют мнения людей которые попадали в такую ситуацию или были свидетелями, хочется узнать получилось у них перехать или нет?. Что может сказать посол? могут ли категорически отклонить мою анкету из за судимости?

заранее благодарю за помощ! спасибо
  • 2

#1968
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Доброго времени суток! Меня зовут Антон, мне 23 года, я гражданин Республики Казахстан. У меня сейчас очень остро встал вопрос о переезде в РФ по специальной программе "соотечественник". Но возникла кое какая проблема.. в сентябре 2005 я угодил на скамью подсудимых по статье 178 ч 2 УК РК (грабёж в группе лиц по преднамеренному сговору) мне тогда было 16 лет, как это бывает у большенства людей я просто связался с плохой компанией, по итогам следствия мне дали 3 года условно, с импытательным сроком 1 год, примерно через 2 месяца после того как вышел приговор вышла и амнистия которая включала мою статью и меня освободили.


Судимость снимается со временем! Первое посетите прокуратуру и возьмите справку о судимости или несудимости.. если судимость не снята всегда можно ее снять ... те убрать из базы данных.. знаю что можно сделать.. ищите контакты и договаривайтесь.. это нужно вам... тем более что статья не тяжелая... сразу говорю контактов у меня нет... язык до Киева доведет... дерзайте...
  • 1

#1969
Unlimited895

Unlimited895
  • Гость
  • 5 сообщений
большое спасибо!
  • 0

#1970
stall22

stall22
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Доброго времени суток! Меня зовут Антон, мне 23 года, я гражданин Республики Казахстан. У меня сейчас очень остро встал вопрос о переезде в РФ по специальной программе "соотечественник". Но возникла кое какая проблема.. в сентябре 2005 я угодил на скамью подсудимых по статье 178 ч 2 УК РК (грабёж в группе лиц по преднамеренному сговору) мне тогда было 16 лет, как это бывает у большенства людей я просто связался с плохой компанией, по итогам следствия мне дали 3 года условно, с импытательным сроком 1 год, примерно через 2 месяца после того как вышел приговор вышла и амнистия которая включала мою статью и меня освободили. вот прошло уже достаточно много лет, судимость погашена уже давно.

я также изучил закон а именно статья 16 ФЗ о гражданстве РФ : Отклоняются заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:
д) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

исходя из этой статьи можно предположить что я прохожу. но меня интересуют мнения людей которые попадали в такую ситуацию или были свидетелями, хочется узнать получилось у них перехать или нет?. Что может сказать посол? могут ли категорически отклонить мою анкету из за судимости?

заранее благодарю за помощ! спасибо


судимость погашена - никому ничего не должен. ступай смело и ничего не бойся.
  • 0

#1971
flover

flover
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Народ, только не бейте меня сильно :). Знаю, что не раз этот вопрос поднимался и все же:
Вот приехала я в регион вселения, осуществила все необходимые процедуры подала документы на РВП, дальше ждать 50-60 дней, а у меня дела в РК незавершенные остались. Я хочу вернуться в Алма-Ату, мне позарез надо.
Что я имею: удостоверение личностиу меня изъяли в МП, когда в загранпаспорт ставили штамп на ПМЖ.
При пересечении границы пограничники поставили штамп (в КЗ на выезде, в РФ на въезде). А я через неделю-максимум другую опять в КЗ через границу возвращаюсь (получаю опять два штампа - один на выезде из РФ, другой на въезде в КЗ).
Проходит 50-60 дней, еду в РФ в УФМС для получения РВП, опять пересекаю границу и в загранпаспорт получаю еще 2 штампа (один при выезде из КЗ, другой на въезде в РФ). Итого, у меня 4 "лишних" штампа в паспорте, говорящих о том, что во время рассмотрения моего заявления на РВП я физически отсутствовала в регионе вселения. Я ведь на гражданство опять должна буду подать копии страниц моего КЗ- паспорта (или не всех страниц, а только первой?), так что эти самые "дополнительные" штампы узрят...
И потом, на территории КЗ я нахожусь без удостоверения личности (что вроде как незаконно), а в паспорте - штамп на выезда на ПМЖ...
Далее, при благоприятном стечении обстоятельств:

Получила я РВП, подаю документы на гражданство. Имею я право опять (понятно, что тайно, не афишируя свой поступок) уехать в Алма-Ату? И появиться в УФМС только для получения гражданства и последующего получения паспорта? (тут уже не уедешь, КЗ-паспорт изымут :) )
В общем - как поступить? Сим-ку можно купить российскую и в КЗ держать телефон включеным. Сотрудники УФМС меня найдут.

Вот еще что нашла:

" Преимуществом обладания разрешения на временное проживание является право на въезд и нахождение на территории России без визы. Однако, при выезде из РФ необходимо получать выездную визу (визу временно проживающего). Данный тип визы выдается иностранному гражданину у которого уже есть оформленное разрешение на временное проживание. Она выдается на 4 месяца. Чтобы продлить визу необходимо не позднее 20 – 30 дней до ее окончания подать документы на ее продление".

Взято отсюда:
http://www.interalia...oe_prozhivanie/


Мы так же делали - подавали на РВП, возвращались в Алмату. Срок подошёл - ехали, подавали на гражданство. Всё было благопалучно. Сейчас уже с гражданством, но пока ещё живём в РК.
  • 1

#1972
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Люди скажите пожалуйста можно ли подать в месте вселения на РВП только нам с мужем хотя в анкете указывали еще и детей ( 2 года и 5 лет). Вообще я слышала что если родители получают гражданство то детям можно потом зделать по родителям. Кто нибудь так делал или по программе это не прокатит?
  • 0

#1973
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


Сдавал анкету 3 /02
А уже сегодня мне на сотку звонила инспектор из службы занятости Омской области
Уточняли
Интересно как решат положительно или отрицательно...

Решат исключительно положительно!!! Я Вам это искренне желаю! А Вы отдельно от семьи подавали анкету?


Спасибо, надеюсь! Мы подавали вместе. Я подавал от себя, их вписал
Жена и ребенок - гражданка РФ, имеющие ВНЖ, раньше жили там.

Сложилось впечатление
1 Народу много и набрали заявлений много
2 Будут проверять подлинность гарантийки и родственные связи по месте
3 С такими как мы - у них меньше проблем - не надо платить за аренду жилья, пособие по безработице - а значит с нами проблем меньше - работу нашел, жилье есть
  • 0

#1974
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Доброго времени суток! Меня зовут Антон, мне 23 года, я гражданин Республики Казахстан. У меня сейчас очень остро встал вопрос о переезде в РФ по специальной программе "соотечественник". Но возникла кое какая проблема.. в сентябре 2005 я угодил на скамью подсудимых по статье 178 ч 2 УК РК (грабёж в группе лиц по преднамеренному сговору) мне тогда было 16 лет,......

заранее благодарю за помощ! спасибо


судимость погашена - никому ничего не должен. ступай смело и ничего не бойся.


поддерживаю... главное ни чего не скрывать и всё будет нормально. удачи.
  • 0

#1975
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Доброго времени суток! Меня зовут Антон, мне 23 года, я гражданин Республики Казахстан. У меня сейчас очень остро встал вопрос о переезде в РФ по специальной программе "соотечественник". Но возникла кое какая проблема.. в сентябре 2005 я угодил на скамью подсудимых по статье 178 ч 2 УК РК (грабёж в группе лиц по преднамеренному сговору) мне тогда было 16 лет,......

заранее благодарю за помощ! спасибо


судимость погашена - никому ничего не должен. ступай смело и ничего не бойся.


поддерживаю... главное ни чего не скрывать и всё будет нормально. удачи.

Что значит не скрывать... вы в своем уме.. челу надо такое в биографии.... почистят базу и чист как слеза... вы в курсе что имеющие судимость почти всю жизнь под колпаком и отслеживаются и дергают в случае чего их в первую очередь и дорога закрыта в более менее нормальные структуры силовиков... в МЧС даже не попадет и на завод с первым отделом... короче справку о несудимости и с чистой биографией...
  • 1

#1976
andrey_kosta.kz

andrey_kosta.kz
  • Гость
  • 16 сообщений
Здраствуйте!У жены ИП с 2003года.Возможно прочитав форум я что-то пропустил по трудовой книжке.Правда в одном месте писали что надо сделать ксерокопию свидетельства.В другом взять выписку с пенсионного.А может лучше сделать запись в трудовой что она работала это время на кого-то?
  • 0

#1977
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здраствуйте!У жены ИП с 2003года.Возможно прочитав форум я что-то пропустил по трудовой книжке.Правда в одном месте писали что надо сделать ксерокопию свидетельства.В другом взять выписку с пенсионного.А может лучше сделать запись в трудовой что она работала это время на кого-то?

У меня было ИП: в анкете писала, что с_______ по настоящее время ИП "______" и деятельность что в патенте написано.
Когда сдавала анкету приложила свидетельство индивидуального предпринимателя с переводом нот. заверенным. Сам патент не потребовали.
Поскольку у меня в рабочей деятельности были пробелы (по уходу за ребенком и просто ), то за счет ИП получилось, что я постоянно со стажем трудовым))
Им выписки с пенсионного не нужны (а если и хотите что-то нести, то все придется переводить, так как штампы и печати на кз.яз. Вам что, расходы нужны лишние?
  • 0

#1978
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Итого, у меня 4 "лишних" штампа в паспорте
на территории КЗ я нахожусь без удостоверения личности
Имею я право ...уехать в Алма-Ату?
КЗ-паспорт изымут :) )
российскую и в КЗ держать телефон включеным.
тип визы выдается иностранному гражданину

Да хоть 10, Вам то зачем этим заморачиваться?
У вас паспорт гр. КЗ (а законность нахождения гражданина в своей стране ...).
Не помню точно, но рабство отменили около 150 лет назад.
Предупреждаете ФМС, о своём выезде, и телефон как Вы сказали включен.
Вы гражданин Казахстана, какая виза?
  • 1

#1979
andrey_kosta.kz

andrey_kosta.kz
  • Гость
  • 16 сообщений


Здраствуйте!У жены ИП с 2003года.Возможно прочитав форум я что-то пропустил по трудовой книжке.Правда в одном месте писали что надо сделать ксерокопию свидетельства.В другом взять выписку с пенсионного.А может лучше сделать запись в трудовой что она работала это время на кого-то?

У меня было ИП: в анкете писала, что с_______ по настоящее время ИП "______" и деятельность что в патенте написано.
Когда сдавала анкету приложила свидетельство индивидуального предпринимателя с переводом нот. заверенным. Сам патент не потребовали.
Поскольку у меня в рабочей деятельности были пробелы (по уходу за ребенком и просто ), то за счет ИП получилось, что я постоянно со стажем трудовым))
Им выписки с пенсионного не нужны (а если и хотите что-то нести, то все придется переводить, так как штампы и печати на кз.яз. Вам что, расходы нужны лишние?

Просто до 2003 она работала по основной специальности.Вот мы и думаем лучше записать и после 2003 что она работала по ней.А про ИП вообще не указывать.
  • 0

#1980
Олеся У-Ка

Олеся У-Ка
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос, в Алматы можно сделать перевод и нотариальное заверение паспорта только первой страницы? Дело в том, что у нас в Усть-Каменогорске заверяют только все 36 страниц паспорта, а одну ни в какую, говорят, что это нарушение закона..... Записаны на 5 марта на сдачу анкеты в Алматы. И еще вопрос, на первый этап нужно нотариальное заверение паспорта старого образца или просто ксерокопия устроит? Извините, если повторилась с вопросами, которые обсуждались ранее....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.