Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#101
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений
[/quote]

Здравствуйте! хочу с сыном перехать жить в Омск. в России уже давно живет отец (в Екатиренбурге) . вот мне с чего начать, чтобы уехать? подскажите кто знает?пжл. заранее спасибо!
[/quote]
Если Вы хотите ехать по программе, обратитесь во Временную группы, для начала, можно позвонить туда. Если у отца есть гражданство России, то можете ехать и без программы и получить гражданство по 4-х стороннему соглашению.
  • 0

#102
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Спасибо, почерпнул много полезного по этой ссылке. Непонятно кто пишет памятки для переезжающих. Стольков ляпов и неточностей в них. Запутывают людей только

Проблема в том,что в каждом регионе свои требования к документам.
Список доков для одного региона,непригоден в другом!

#103
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Интересная статья про новую версию госпрограммы:
«Своих» Россия примет всегда… Экспертная группа по доработке «Стратегии 2020»
http://www.russiansk...tegii-2020.html

#104
Insbrook

Insbrook
  • Гость
  • 5 сообщений
Проще всего заранее договориться о покупке жилья в России и попросить продавца что он оформил не как куплю-продажу, а просто сделал Вам постоянную прописку. Ну и как дарственную на квартиру оформил, хотя получится чуть дороже чем просто при купле-продаже. Дальше просто подаете документи на получение гражданства на месте и все.
  • 0

#105
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вниманию соотечественников!

Федеральным законом от 21 апреля 2011 г. "О внесении изменений в статьи 224 и 333.29 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 19 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" закреплен размер налоговой ставки от трудовой деятельности (13 %) участников Государственной программы и членов их семей, не являющихся налоговыми резидентами. Кроме того, участники Государственной программы и члены их семей освобождаются от уплаты государственной пошлины при оформлении регистрации по месту жительства.
  • 0

#106
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Правительство Калиниградской области ужесточило требования к участникам госпрограммы переселения

Из рассмотренных с начала года 1979 заявок кандидатов отказано половине.
Скрытый текст

  • 0

#107
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ппц.. меня раздражает, что так много отказов. Бред какой то.
  • 0

#108
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а помоему все верно, зачем им очередной парковщик? безработных там и своих хвотает, чтобы куда то ехать надо подумать что ты можешь предложить городу сам
  • 0

#109
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

а помоему все верно, зачем им очередной парковщик? безработных там и своих хвотает, чтобы куда то ехать надо подумать что ты можешь предложить городу сам

плюс мильён
  • 0

#110
KCity

KCity
  • Частый гость
  • 63 сообщений

а помоему все верно, зачем им очередной парковщик? безработных там и своих хвотает, чтобы куда то ехать надо подумать что ты можешь предложить городу сам

В России безработных меньше, чем в США и многих странах Европы. Я считаю, если человек смог переехать , да ещё и не один, он сможет себе работу найти. Тем более этой работы , как грязи, другое дело , что не всегда она устраивает.
  • 0

#111
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


а помоему все верно, зачем им очередной парковщик? безработных там и своих хвотает, чтобы куда то ехать надо подумать что ты можешь предложить городу сам

, как грязи, другое дело , что не всегда она устраивает.



А я думаю, что если ты работаешь по какой-то специальности, например Бухгалтером, то как может не нравиться работа? В КЗ нравилась, а в России нет, что ли? В России надо будет выучить все тонкости относящиеся к профессии в их стране и все. Другое дело, что может не устраивать зарплата! Но все равно есть выход. Нужно не боятся начинать со средних зп. Мы здесь привыкли хорошо зарабатывать и там сразу задираем планку на свою зп переведенную в рубли. Но надо учитывать что нам все равно понадобится время на учебу и поэтому вначале за будет ниже. Мы провели аналогию по родственникам, живущим там и получилось, что хорошие специалисты (у нас родственники трудятся в бухгалтерии и в технических специальностях) там получают больше, чем мы здесь. Так что нам есть к чему стремиться.
Когда мы ездили в Новосиб, то ходили на собеседование по своим специальностям нас сразу готовы были принять на зп даже чуть выше чем у нас здесь. Вот так.
Все те кто уезжают, ничего не бойтесь. Все у вас будет хорошо.
  • 0

#112
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Все те кто уезжают, ничего не бойтесь. Все у вас будет хорошо.

Умом это все понимаю, но вот все равно страшно... Страшно в неолные 40 лет все сначала начинать :-( Единственное, греет надежда, то в РФ мы не будем себя чувствовать людьми 2-го сорта (ну, по крайней мере, мне хочется в это верить), ну и то, что мы уезжаем из маленького городка (не в Алматы живем) в большой город с большими возможностями (Кениг рассматриваем).....
  • 0

#113
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Все те кто уезжают, ничего не бойтесь. Все у вас будет хорошо.

Умом это все понимаю, но вот все равно страшно... Страшно в неолные 40 лет все сначала начинать :-( Единственное, греет надежда, то в РФ мы не будем себя чувствовать людьми 2-го сорта (ну, по крайней мере, мне хочется в это верить), ну и то, что мы уезжаем из маленького городка (не в Алматы живем) в большой город с большими возможностями (Кениг рассматриваем).....



Я вас прекрасно понимаю. И опасения ваши оправданы. Нам по 30 мы и то бримся, что там не сможем поднятся до нынешнего уровня. За детей спокойно, но ведь и мы не хотим просто дом-работа. Хочется и на отдых за границу и одеваться хорошо и все такое. Вот и думаем
  • 0

#114
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
ой да всем страшно :faceoff: мне тоже страшно хоть мне и 25 скоро но все равно боюсь как я там савсем одна буду...а вдруг раобту не найду, а вдруг то, а вдруг сё..., рядом ни родных ни близких, ни любимого человека, ни друзей и даже мамы рядом не будет :weep: но надо, надо уезжать.....и все будет хорошо :-)

Сообщение отредактировал Neknat: 28.07.2011, 14:11:05

  • 0

#115
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

ой да всем страшно :faceoff: мне тоже страшно хоть мне и 25 скоро но все равно боюсь как я там савсем одна буду...а вдруг раобту не найду, а вдруг то, а вдруг сё..., рядом ни родных ни близких, ни любимого человека, ни друзей и даже мамы рядом не будет :weep: но надо, надо уезжать.....и все будет хорошо :-)


Не переживайте любимого вы может как раз таи м встретите
  • 0

#116
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Все те кто уезжают, ничего не бойтесь. Все у вас будет хорошо.

Умом это все понимаю, но вот все равно страшно... Страшно в неолные 40 лет все сначала начинать :-( Единственное, греет надежда, то в РФ мы не будем себя чувствовать людьми 2-го сорта (ну, по крайней мере, мне хочется в это верить), ну и то, что мы уезжаем из маленького городка (не в Алматы живем) в большой город с большими возможностями (Кениг рассматриваем).....

Ну про город с большими возможностями это наверное слишком громко сказано, но вот работа действительно в самом Калининграде есть, сложно найти высокооплачиваемую и с должностью, но если вспомнить себя как ты в 18-19 лет начинал карьеру и примерить этот период на себя после 30...кто готов к этому можно смело ехать! Голова и руки на месте и главное себя жильем обеспечить, а крутиться нас в КЗ научила жизнь! Работы много в КГД до 10 тыщ, меньше до18...за 20 маловато а выше еще меньше, ну и в области соответственно все зарплаты гораздо ниже...у нас в поселке в 120 км от КГД работа для мужика например такая: токарем 15, рабочим по благоустройству 7....кто у фермеров работает на машинах тракторах в сезон до 30 в месяц получают, зимой по 6 (итого меньше чтоб совсем не разбежались)
  • 0

#117
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ой да всем страшно :faceoff: мне тоже страшно хоть мне и 25 скоро но все равно боюсь как я там савсем одна буду...а вдруг раобту не найду, а вдруг то, а вдруг сё..., рядом ни родных ни близких, ни любимого человека, ни друзей и даже мамы рядом не будет :weep: но надо, надо уезжать.....и все будет хорошо :-)


Не переживайте любимого вы может как раз таи м встретите

да я с такой надеждой тоже и еду :D хотя надежд у меня много :-)
  • 0

#118
YOzhik-

YOzhik-
  • Постоялец
  • 439 сообщений
С Днём Крещения Руси!

Изображение
  • -1

#119
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Все те кто уезжают, ничего не бойтесь. Все у вас будет хорошо.

Умом это все понимаю, но вот все равно страшно... Страшно в неолные 40 лет все сначала начинать :-( Единственное, греет надежда, то в РФ мы не будем себя чувствовать людьми 2-го сорта (ну, по крайней мере, мне хочется в это верить), ну и то, что мы уезжаем из маленького городка (не в Алматы живем) в большой город с большими возможностями (Кениг рассматриваем).....

Ну про город с большими возможностями это наверное слишком громко сказано,

Я живу в городе с населением около 40 тыщ. человек, для меня любой город с 100 тыщам - уже громадный :D
  • 0

#120
4Е1

4Е1
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Я живу в городе с населением около 40 тыщ. человек, для меня любой город с 100 тыщам - уже громадный :D
[/quote]

Знаете вблизи Алматы есть поселки с населением около 45-50 тыс. чел. Но они не принадлежат к городу и все те, кто там живут работают и двигаются в Алмате. А вы живете в своем маленьком городе, а рядом большой город есть? Вы в какой части Казазстана живете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.