Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1261
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


А РВП долго оформляется? И как? Что для этого нужно?

Ну почему вы не читаете ФАК, ведь это очень просто, зашёл, почитал? Ведь там есть ответы на большенство вопросов да даже ссылки на реальный опыт форумчан, то как это было к примеру в Новосибирске :) -

http://vse.kz/index....eselenija-v-rf/

Перечень документов для РВП
1. нотариальный перевод национального паспота
2.Ксерокопии всех страниц национального паспорта.
3.Ксерокопия миграционной карты ,
4.Ксерокопия отрывной части бланка уведомления о прибытии в место .
5.Ксерокопия свидетельства участника гос.программы.
6. Квитанция гос.пошлины -1000 р.
7. фотографии 4 шт размером 3,5х4,5
8. медицинский сертификат
На РВП в Новосибирске сдаёшь документы и 40 дней ждёшь. Потом на гражданство сдаёшь доки. По Новосибирску по радио говорили что программу скорее всего продлят в связи с тем что много народу переселяется в регион. А вот на какое время продлят об этом не уточнили.
перечень документов для подачи на гражданство :
1. 2 заявления
2. копия и оригинал паспорта иностранного гражданина , если есть копия и оригинал вида на жительство либо разрешения на временное проживание в РФ , нотариально заверенный перевод иностранного паспорта
3. при наличии изменений установочных данных - нотариально заверенные копии свидетельства о заключении брака , о расторжении брака , о смерти и т.д
4. три фото 3/4
5. квитанция 2000 руб. за приобретение гражданства
6. документ ,подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иностранного гражданства(копия обращения заявителя в дипломатическое представительство или консульское учреждение об отказе от иного гражданства с нотариально заверенной подписью заявителя). также предоставляется квитанция о заказном почтовом отправлении оригинала данного отказа . Предоставление документа об отказе от имеющегося иного гражданства не требуется для граждан Таджикистана и Туркменистана.
7. копия сидетельства участника гос.программы


  • 0

#1262
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Что то рылся тут и не нашёл, может уже что то изменилось за год. Подскажите список документов на подачу анкеты и что нужно переводить и нотариально заверять? И ещё трудовая у меня старого образца и там по русски всё написано с советского времени, то её не нужно переводить?
Для уточнения мы в семье поменяли паспорта, у жены и ребёнка свидетельство о рождении, свидетельство о браке новое. Остальное всё с советского времени, печати все видны нормально.
  • 0

#1263
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

что нужно переводить и нотариально заверять

Если на документе печать или запись на казахском языке, нужно переводить печать и запись и заверять нотариально. Мы подавали копии документов: свидетельство о рождении, удостоверение личности, диплом+вкладыш, свидетельство о браке, трудовая книжка подающего анкету (можно заверить в отделе кадров предприятия, либо у руководителя), адресная справка (оригинал, перевод не требуется). Не помню про аттестат о среднем образовании (сдавали или нет). Лучше обратиться за консультацией во ВГ, требования постоянно меняются.

Сообщение отредактировал Ёлка*: 28.12.2011, 22:16:02

  • 0

#1264
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Если на документе печать или запись на казахском языке, нужно переводить печать и запись и заверять нотариально.


А если на казахском и русском в печати присутствует, то что не нужно переводить?
  • 0

#1265
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А если на казахском и русском в печати присутствует, то что не нужно переводить?

У нас документы до 1991 года, а паспорт выдан 2010 году, св-во о браке мамы, дубликат, переводили и заверяли, выдано в 2012 году. Девушки в ВГ говорили, что печати и записи на казахском нужно переводить, а если на русском и казахском (как было раньше) не надо, но все-таки лучше проконсультируйтесь в ВГ.
  • 0

#1266
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений



просто если сейчас только начинать то уже не успеешь
я так поняла
люди по году делают

Успеете, сразу, прямо завтра покупайте билеты в тот город куда хотите на после нового года, летите делайте гарантийку, подовайте и успеете,...
Или ждите поправок....

Гарантийка нужна не везде.
Если вашей специальности нет - ищите ближайшую к образованию, либо может у вас опыт работы совсем в чем-то далеком от образования, но у вас есть документы его подтверждающие - запись в трудовой или справка, что там-то там-то вы работали - тем-то тем-то... ;) Может вы повар в душе или швея?? Так и пишите - обшиваю всю семью :D Было бы желание - выход найдется...
К примеру Новосибирск рассматривает анкеты 1- 1.5 месяца. Через пару недель у вас уже на руках свидетельство переселенца. Итого 2 месяца. Сразу можете ехать в регион подавать на РВП, (у вас есть 2 месяца, как примут доки на РВП) едите обратно, подаете документы на выезд на ПМЖ - это как раз месяца два, получаете штамп, возвращаетесь в регион, подаете доки на гражданство и через 2 мес. и 10 дней получаете гражданство. Ну максимум 6 месяцев это дело займет, причем дата въезда засчитывается как въезд по программе в регион - т.е. можно и в декабре след. года выехать с КЗ, главное Российскую границу пересечь до 31 дек.2012! И что же вы не успеете :confused:

Здравствуйте. Мы собираемся ехать по программе я муж и двое детей. Муж как переселениц подает документы. А вот если как вы пишите получаешь свидетельство переселенца и едишь подавать на РВП ехать нужно всем и детям тоже или можно только нам с мужом съездить подать на РВП и вернуться?
  • 0

#1267
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

св-во о браке мамы, дубликат, переводили и заверяли, выдано в 2012 году.

:eek: :eek:
Вроде пока еще 2011, не? :spy:
:D
  • 0

#1268
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Вроде пока еще 2011, не?

Да ошибочка вышла с датой, 2011 год пока

Сообщение отредактировал Ёлка*: 29.12.2011, 10:04:23

  • 0

#1269
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте. Мы собираемся ехать по программе я муж и двое детей. Муж как переселениц подает документы. А вот если как вы пишите получаешь свидетельство переселенца и едишь подавать на РВП ехать нужно всем и детям тоже или можно только нам с мужом съездить подать на РВП и вернуться?

Специально задавала этот вопрос в ВГ Алматы - ответили, что ехать нужно всем, и мед.комиссию проходить тоже соответственно всем - даже маленьким детям..(( Ответ конечно- же не порадовал
  • 0

#1270
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Здравствуйте. Мы собираемся ехать по программе я муж и двое детей. Муж как переселениц подает документы. А вот если как вы пишите получаешь свидетельство переселенца и едишь подавать на РВП ехать нужно всем и детям тоже или можно только нам с мужом съездить подать на РВП и вернуться?

Специально задавала этот вопрос в ВГ Алматы - ответили, что ехать нужно всем, и мед.комиссию проходить тоже соответственно всем - даже маленьким детям..(( Ответ конечно- же не порадовал

Спасибо за ответ.
  • 0

#1271
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Здравствуйте. Мы собираемся ехать по программе я муж и двое детей. Муж как переселениц подает документы. А вот если как вы пишите получаешь свидетельство переселенца и едишь подавать на РВП ехать нужно всем и детям тоже или можно только нам с мужом съездить подать на РВП и вернуться?

Специально задавала этот вопрос в ВГ Алматы - ответили, что ехать нужно всем, и мед.комиссию проходить тоже соответственно всем - даже маленьким детям..(( Ответ конечно- же не порадовал

Неправильный ответ! :dont: поехать может и один глава семьи, что бы, так сказать, подготовить почву. У меня точно така же ситуэйшн: Я-глава семьи, подавал по программе. Имеются в наличии: жена- 1 человек и ребенок - 2 человек. Поехал один в октябре в Омск, вопросы были, где семья, сказал - как продам недвигу, решу вопрос с жильем в Омске, так и перевезу свое "хозяйство". В принципе, все относятся с пониманием, куда же малых детей в неизвестность везти. А вот уже потом всем, в том числе и деткам придется проходить все эти мед обследования и анализы, без этого никак. Но сначала можно съездить для подачи на РВП только Вам и супругу.
  • 0

#1272
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Здравствуйте. Мы собираемся ехать по программе я муж и двое детей. Муж как переселениц подает документы. А вот если как вы пишите получаешь свидетельство переселенца и едишь подавать на РВП ехать нужно всем и детям тоже или можно только нам с мужом съездить подать на РВП и вернуться?

Специально задавала этот вопрос в ВГ Алматы - ответили, что ехать нужно всем, и мед.комиссию проходить тоже соответственно всем - даже маленьким детям..(( Ответ конечно- же не порадовал

Неправильный ответ! :dont: поехать может и один глава семьи, что бы, так сказать, подготовить почву. У меня точно така же ситуэйшн: Я-глава семьи, подавал по программе. Имеются в наличии: жена- 1 человек и ребенок - 2 человек. Поехал один в октябре в Омск, вопросы были, где семья, сказал - как продам недвигу, решу вопрос с жильем в Омске, так и перевезу свое "хозяйство". В принципе, все относятся с пониманием, куда же малых детей в неизвестность везти. А вот уже потом всем, в том числе и деткам придется проходить все эти мед обследования и анализы, без этого никак. Но сначала можно съездить для подачи на РВП только Вам и супругу.

В Калининграде такое не Прокатит.... :dont: я тоже про это спрашивал...
  • 0

#1273
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

В Калининграде такое не Прокатит.... :dont: я тоже про это спрашивал...


А зачем же тогда в анкете есть пункт 29. Планируете ли въезд на территорию вселения на период обустройства единолично или с членами семьи ?
  • 0

#1274
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



Здравствуйте. Мы собираемся ехать по программе я муж и двое детей. Муж как переселениц подает документы. А вот если как вы пишите получаешь свидетельство переселенца и едишь подавать на РВП ехать нужно всем и детям тоже или можно только нам с мужом съездить подать на РВП и вернуться?

Специально задавала этот вопрос в ВГ Алматы - ответили, что ехать нужно всем, и мед.комиссию проходить тоже соответственно всем - даже маленьким детям..(( Ответ конечно- же не порадовал

Неправильный ответ! :dont: поехать может и один глава семьи, что бы, так сказать, подготовить почву. А вот уже потом всем, в том числе и деткам придется проходить все эти мед обследования и анализы, без этого никак. Но сначала можно съездить для подачи на РВП только Вам и супругу.

В этом случае РВП получите только вы и супруг, а на детей не сделают. Вы им что, потом отдельно все проходить и бегать по второму разу будете? Не проще ли всем скопом?


В Калининграде такое не Прокатит.... :dont: я тоже про это спрашивал...


А зачем же тогда в анкете есть пункт 29. Планируете ли въезд на территорию вселения на период обустройства единолично или с членами семьи ?

Сегодня так планировали, завтра передумали - это большой роли не играет.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 30.12.2011, 20:45:33

  • 0

#1275
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Дорогие переселенцы!!!! тамошние и тутошние)))))))) :super:

От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым 2012 Годом!!!!!
Пусть Дед мороз унесет в своем большом мешке все плохое, и закопает на Крайнем Севере. И пусть мешок у Деда Мороза окажется дырявым, чтобы счастье высыпалось, пока он уходил от нас! А мы, чтобы не стояли, а собирали каждую крупицу своего счастья!
С праздником Вас!


пусть у нас все-все получится в Новом Году!!!! :beer: :beer: :beer:

Сообщение отредактировал Маруся раз-два-три: 30.12.2011, 21:18:57

  • 1

#1276
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Подскажите пожалуйста, если муж главный заявитель в анкете, то может семья ехать не с ним сразу, а например через пол года и больше. И как в таком случае потом гражданство получать? или только все вместе? может этот вопрос уже обсуждался, но я пролистала пол темы назад и не нашла ответа, а кто-то может прошел это.
  • 0

#1277
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Подскажите пожалуйста, если муж главный заявитель в анкете, то может семья ехать не с ним сразу, а например через пол года и больше. И как в таком случае потом гражданство получать? или только все вместе? может этот вопрос уже обсуждался, но я пролистала пол темы назад и не нашла ответа, а кто-то может прошел это.

С начала этой страницы почитайте :-)
  • 0

#1278
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Подскажите пожалуйста, если муж главный заявитель в анкете, то может семья ехать не с ним сразу, а например через пол года и больше. И как в таком случае потом гражданство получать? или только все вместе? может этот вопрос уже обсуждался, но я пролистала пол темы назад и не нашла ответа, а кто-то может прошел это.

:faceoff: а пару постов выше влом глянуть?
  • 0

#1279
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Поздравляю всех с Новым Годом!!!!!
Здоровья,успехов и счастья в Новом 2012!
  • 0

#1280
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Скажите а мед комиссию надо проходить там по месту прибытия?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.