Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1221
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Deadley , спасибо большое! У меня тоже инфа копится... По поводу посещения РФ - а если не помнишь конкретные даты? Только месяц приблизительно. Цель поездки - подробно писать или пойдет "по личным целям"??


Присоединяюсь к вопросу.

Я вот в черновом варианте вообще написала: "многократно с такого-то по такой-то период (период большой - около 10 лет) с частными гастевыми визитами", т.к. запомнить все даты и продолжительность поездок просто нереально, никаких билетов и т.п. ведь не сохранялось, а к родителям я периодидески наведываюсь.

Вот и думаю, сойдет так, или нет?

здравствуйте. По этому поводу в ВГ в Алматы сказали пишите месяц, год и цель: в гости или командировка или проездом на поезде например. Мы ездили в Киев на поезде, на границах проставляли штампики в загран паспортах.
  • 0

#1222
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Вот и представляю, как продавать? Ужасс(((( :faceoff: тем более в зиму, тем более обещают кризис((((
Ээх))) ну прорвемся я думаю))))) :beer:

Жилье продать сложно, так как сейчас очень большой поток русских переезжающих в Россию. Ближе к лету активизируются еще больше людей. И желающих продать жилье будет больше. Так что теоретически лучше начать сейчас. Потом это сделать будет сложнее.

Уже щас покупателей вообще нет. Все затихарились и ждут типо весеннего падения цен.

Сообщение отредактировал Desira: 23.12.2011, 18:15:24

  • 0

#1223
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Доброго времени суток! По мере заполнения анкеты возникают вопросы, помогите решить, пожалуйста!

1. Собираюсь в Новосиб, но в списке вакансий только врачи и технари... спасет ли только гарантийка, если я сама найду работу? Может есть обновленный список вакансий по Новосибирску?

2. В образце заполнения на форуме пункт 20 - пребывали ли раньше в РФ написано "не заполнять"... на форуме читала, что надо указывать, когда приезжали и на сколько. Кто прав?

3. Обязательна ли справка о переименовании Семипалатинска на Семей? где ее обычно берут? Область тоже поменялась - тоже справку?

4. в пункте 28 - есть ли родственники в РФ - двоюродные в счет?

1. Когда я подавал 1.5 месяца назад в Новосибирск там было самостоятельное трудоустройство, сейчас что-то поменялось? Если гарантийное письмо не левое и правильно составлено то уверен что спасет.
2.Заполнял все, даже 5 дней когда приезжал в РФ за покупкой квартиры, и 2 дня в Москве в командировке.
3.А такая справка нужна куда? В ВГ не каких справок о переименовании городов не сдавал.
4. Только родные.
Сегодня сам сходил в ВГ Астаны и узнал, моя анкета согласованна!!!!!!!!!!!!!! Письма нет сил ждать.
Идем на второй этап и вперед в Новосиб!

Поздравляю!
Новосибирск ждет Вас.
  • 0

#1224
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Сегодня сам сходил в ВГ Астаны и узнал, моя анкета согласованна!!!!!!!!!!!!!! Письма нет сил ждать.
Идем на второй этап и вперед в Новосиб!


Ох, как здорово ! Поздравляю! Я аж на 10 февраля записалась...

1 Сейчас вроде самостоятельное трудоустройство не канает... вот и ломаю голову( А как грамотно составить гарантийку? Подскажите где пример взять!
3 Просто родилась в одном городе получается, а учиться пошла уже в другом) придерутся-нет?


Здравствуйте. По поводу самостоятельного трудоустройства: я написал несколько вакансий из списка и после этого добавил: ГОТОВ К САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ТРУДОУСТРОЙСТВУ. при подаче анкеты никаких замечаний по этому поводу не было. Более того некоторые люди после подачи анкет звонили в центры занятости тех мест куда подали анкеты и упрашивали чтобы им добавили самостоятельное трудоустройство.
  • 0

#1225
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Все понятно, что трудовая книжка должна быть оформлена в соответсвии с правилами, но это в РК. Откуда в России знают какие там у нас правила заполнения трудовых. У нас тоже всякие косячки были в трудовой - печати совсем не видно, где я сейчас работаю вообще печати нет о приеме на работу. В общем у нас приняли анкету. ;-)

А у меня вот какой вопрос. Мы сдали анкету на бумажном носителе, во ВГ сказали, что отправляют в электронном виде. Я не пойму, они сканируют или перепечатывают всю информацию. А как документы они отправляют? Может кто знает, просто интересно.


Если анкету сдаёте только на бумаге, то они печатают сами. На это уходит 15-20 минут плюс ещё 20-25 минут чтобы проверить документы и заверить их. Вот и получается что на каждую анкету уходит от 35 до 45 минут. Чтобы сократить время приёма нужно по возможности приносить анкеты в электронном виде на флешке или диске, при этом есть возможность быстро исправить возможные ошибки или неточности. я свою анкету приносил на флешке, они в паре мест исправили маленькие неточности тут же распечатали, дали подписать и сказали, что ваша анкета УЖЕ СЕЙЧАС в УФМС того региона который я выбрал. по времени у меня анкету принимали 25 минут.
по трудовой: у меня тоже некоторые печати плохо видно, а на последнем месте где я работаю с июня 1999 есть только запись о приёме на работу без печати и в таком виде копию приняли без вопросов и после сравнения с оригиналом сами заверили, поставили штампик копия верна и дата.
  • 0

#1226
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений


А у меня вот какой вопрос. Мы сдали анкету на бумажном носителе, во ВГ сказали, что отправляют в электронном виде. Я не пойму, они сканируют или перепечатывают всю информацию. А как документы они отправляют? Может кто знает, просто интересно.

Где-то в недрах форума читала, что они вроде дипломатической почтой с какой-то периодичностью (типа раз в 2 месяца, не скажу точно) отправляют...


На сколько нам сказали 16,12,2011 они отправляют тока анкету и ту в электронном виде. все документы остаются у них на руках
  • 0

#1227
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



А у меня вот какой вопрос. Мы сдали анкету на бумажном носителе, во ВГ сказали, что отправляют в электронном виде. Я не пойму, они сканируют или перепечатывают всю информацию. А как документы они отправляют? Может кто знает, просто интересно.

Где-то в недрах форума читала, что они вроде дипломатической почтой с какой-то периодичностью (типа раз в 2 месяца, не скажу точно) отправляют...


На сколько нам сказали 16,12,2011 они отправляют тока анкету и ту в электронном виде. все документы остаются у них на руках

Все верно.
Акету на согласование они отправляют электронкой.
После того,как ее согласуют и выдадут свидетельство переселенца,ВГ отправляет диппочтой личное дело в регион.
И пока оно не прийдет в регион,печать зеленую книжечку не поставят и на подъемные подать вы не сможете.
Личное дело в регион идет 1.5-2 месяца.

Сообщение отредактировал Dakshund: 23.12.2011, 20:46:23

  • 0

#1228
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


А у меня вот какой вопрос. Мы сдали анкету на бумажном носителе, во ВГ сказали, что отправляют в электронном виде. Я не пойму, они сканируют или перепечатывают всю информацию. А как документы они отправляют? Может кто знает, просто интересно.

Где-то в недрах форума читала, что они вроде дипломатической почтой с какой-то периодичностью (типа раз в 2 месяца, не скажу точно) отправляют...


Вот-вот, я это тоже читала. А во ВГ 8 декабря нам при сдаче анкеты сразу присвоили номер и сказали как только сервер заработает отправим, типа звоните на следующей неделе числа 12 анкета уже будет там. И правда, анкета уже там (звонили, проверяли).
  • 0

#1229
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Результативность Госпрограммы переселения значительно повысилась…
  • 0

#1230
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


А у меня вот какой вопрос. Мы сдали анкету на бумажном носителе, во ВГ сказали, что отправляют в электронном виде. Я не пойму, они сканируют или перепечатывают всю информацию. А как документы они отправляют? Может кто знает, просто интересно.

Если анкету сдаёте только на бумаге, то они печатают сами. На это уходит 15-20 минут плюс ещё 20-25 минут чтобы проверить документы и заверить их. Вот и получается что на каждую анкету уходит от 35 до 45 минут. Чтобы сократить время приёма нужно по возможности приносить анкеты в электронном виде на флешке или диске, при этом есть возможность быстро исправить возможные ошибки или неточности. я свою анкету приносил на флешке, они в паре мест исправили маленькие неточности тут же распечатали,

Мы принесли на флешке, сказали - не надо, несите в бумажном варианте и исправления там делали, а на следующий раз уже на флешке брали - наверное все зависит от настроения девушек в ВГ.
  • 0

#1231
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


У меня муж гражданин РФ, но я так понимаю, что мы все равно попадаем под программу переселения? Вникать в это тему я начала только недавно, поэтому для меня еще все совсем не понятно и абстрактно, поэтому сразу прошу прощения, если задаю глупые вопросы. Действительно ли выплачиваются "подъемные" и на что их хватает?
Самый больной вопрос - реально ли перевезти домашних животных? Есть ли какие то проблемы с разрешениями на перевозку?

подьемные зависят от развитости региона. мы к примеру переехали в Липецк. тут подъемных нет, но если подать в этот же регион Липецкий, но с вселением за сто км от него, то подъемные дают в расчете 60 тыс р. на человека.
везли с собой собаку, и надо заметить не маленькую. Лайка западносибирская. но ехали не общественным транспортом, а своим ходом, заодно и машину перегнали. выехали после 15 июля. таможенный союз уже действовал. блин еслиб знали. столько беготни с этой собакой было в Алмате, столько бумажек оформили. а в итоге на границе, казахи даже в машину не заглянули. типа быстрей проезжай и не мешай остальным. на русской стороне, погранец только заглянул в машину и спросил, не кусается. говорю могу вывести, погранец только рукой махнул. а вот в поезде или самолете, потребуется специальный бокс для животных. иначе могут докопаться. да и паспорт с прививками могут спросить. паспорт международного образца заполненный на русском. кстати с языками. если в Казахстане доки на англицком не вызывают особых вопросов и принимаются. то в России язык отличный от русского, очень напрягает не только чиновников, но и работников банковской сферы. чему был сильно удивлен. пришлось везде таскать с собой на всякий случай перевод паспорта. слава богу все закончилось и мы уже россияне. да, о паспортах российских. не знаю какого они образца, но в них нет графы национальность. типа ты гражданин России и этого достаточно. открыл паспорт ))) и сразу возле фото запись. родился в Казахстане. я катался ))

Спасибо, и от души поздравляю! Надеюсь на новом месте у Вас все получится!
  • 0

#1232
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Сегодня получил краснокожую паспортину.
Майор торжественно вручил мне паспорт и от имени своего отдела поздравил с заключительным этапом моей эмиграции. :beer:
С момента подачи анкеты прошло чуть больше года... :-)

Поздравляю!
  • 0

#1233
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений
Немного пропустил развитие темы :eek:
Мои искренние поздравления, получившим согласование по анкете и тем, кто уже получил гражданство!!! :beer:
Все мы идем к одной цели и рано или медленно будем у неё!!!
  • 1

#1234
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
ДД !Кто нибудь может сказать....были ли у кого нибудь отказы по переселению? если да то по каким причинам? и ещё.......зависит ли положительный ответ у консула от региона в который едешь?
  • 0

#1235
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ДД !Кто нибудь может сказать....были ли у кого нибудь отказы по переселению? если да то по каким причинам? и ещё.......зависит ли положительный ответ у консула от региона в который едешь?

ДД. Почитайте тему, отказов достаточно. В основном причина - нет подходящей вакансии. В Калининград вообще, без гарантийного письма от работодателя в программу не попасть((
  • 0

#1236
pirate80

pirate80
  • Гость
  • 19 сообщений
Люди добрые, дайте совет. Ситуация такая. Хотим перебраться в г. Тверь. Там куча родственников (но к сожалению ни одного, подпадающего по 4-х стороннее соглашение). Программа есть только в населенные пункты Тверской области. Ну это ладно. Сразу после Нового года едим с женой в Тверь. Вот как нам лучше поступить? Сдать там анкету? Может кто знает, сколько ждать ответа, примут нас по программе? И если получим положительный ответ, то в каком виде? Нам его в Казахстан пришлют, или можно, чтобы родственники получили его (ну там оставить адрес в Твери, куда направить ответ). Как дальше действовать? Опять ехать в Тверскую область за свидетельством переселенца? или его только будучи в Казахстане можно получить?. И еще вопрос: так как территория вселения Тверская область (например г. Торжок), мы для получения вида на жительство должны быть зарегистрированы в Торжке? Мы же не сможем зарегистрироваться в Твери, а документы подавать на программу в Торжок, я правильно понимаю? А есть здесь люди, кто перебирается в Тверскую область?.
  • 0

#1237
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Ситуация такая

Не понял, вы хотите после нового года на пмж уже переезжать? Или просто на разведку?

мы для получения вида на жительство должны быть зарегистрированы в Торжке?

Вид на жительство по Программе не нужен. А зарегистрированы вы должны будете с самого начала в Торжке, т.е. по приезду, регистрации в уполномоченном органе, сдаче документов на РВП и т.д.

А есть здесь люди, кто перебирается в Тверскую область?

Есть,здесь - http://vse.kz/index....erskuju-oblast/ но мало
  • 0

#1238
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Всем привет!
Почитали на сайте Посольства РФ о вакансиях на территориях вселения и расстроились... ну вообще ничего подходящего! У нас родственники в Москве, рассматривали Тверскую, Калужскую области (что поближе), так там либо врачи, либо механики, доярки требуются. Также по остальным территориям - чаще всего врачи, учителя, инженеры. А если мы ни те, ни другие?.. Вот и непонятно теперь, КАК вообще народ туда едет, да еще в таком количестве? что-ли потом срочно в доярок все переквалифицируются? :-(

Сообщение отредактировал Lilasasha: 26.12.2011, 14:43:15

  • 0

#1239
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений
а в какие города можно уехать по этой программе?
и долго ли будет длиться эта программа?
  • -1

#1240
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

а в какие города можно уехать по этой программе?
и долго ли будет длиться эта программа?


вроде как до 2015 г
а городов много.. точнее больше областей, на сайте посольства все расписано, там 37 регионов,и на очереди еще около 8 новых ожидается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.