Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1181
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Кто то подбросил, наверное?..


Вернее кто то вовремя не выбросил :D

Намекнул, да???
  • 0

#1182
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Мы как раз записались на 11 января на утро, - 9.30 :) Тож сегодня звонили и нас девушка на том проводе застращала, сказала народу очень много, можете не пройти по живой очереди, давайте мы вас запишем, ех, ну мы и записались.

Я звонила часов в 11. Как только дозвонилась, сразу попросила записать, а мне сказали, что только живая очередь. Тоже хотела пойти 11 января. А теперь после вашего сообщения, наверное, придется подождать пару дней. Все таки хочется прийти по записи и сдать анкету, а не стоять в очереди неизвестно сколько. Или завтра можно попробовать еще раз записаться.

Аннушка, конечно по записи лучше, уже точно знаешь ко скольки приходить, чтобы пройти. Вы звоните еще, мы дозвонились сегодня в районе трех дня.
11 января, это будет среда, они будут работать до обеда.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 21.12.2011, 21:38:48

  • 0

#1183
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

У меня муж гражданин РФ, но я так понимаю, что мы все равно попадаем под программу переселения? Вникать в это тему я начала только недавно, поэтому для меня еще все совсем не понятно и абстрактно, поэтому сразу прошу прощения, если задаю глупые вопросы. Действительно ли выплачиваются "подъемные" и на что их хватает?
Самый больной вопрос - реально ли перевезти домашних животных? Есть ли какие то проблемы с разрешениями на перевозку?

подьемные зависят от развитости региона. мы к примеру переехали в Липецк. тут подъемных нет, но если подать в этот же регион Липецкий, но с вселением за сто км от него, то подъемные дают в расчете 60 тыс р. на человека.
везли с собой собаку, и надо заметить не маленькую. Лайка западносибирская. но ехали не общественным транспортом, а своим ходом, заодно и машину перегнали. выехали после 15 июля. таможенный союз уже действовал. блин еслиб знали. столько беготни с этой собакой было в Алмате, столько бумажек оформили. а в итоге на границе, казахи даже в машину не заглянули. типа быстрей проезжай и не мешай остальным. на русской стороне, погранец только заглянул в машину и спросил, не кусается. говорю могу вывести, погранец только рукой махнул. а вот в поезде или самолете, потребуется специальный бокс для животных. иначе могут докопаться. да и паспорт с прививками могут спросить. паспорт международного образца заполненный на русском. кстати с языками. если в Казахстане доки на англицком не вызывают особых вопросов и принимаются. то в России язык отличный от русского, очень напрягает не только чиновников, но и работников банковской сферы. чему был сильно удивлен. пришлось везде таскать с собой на всякий случай перевод паспорта. слава богу все закончилось и мы уже россияне. да, о паспортах российских. не знаю какого они образца, но в них нет графы национальность. типа ты гражданин России и этого достаточно. открыл паспорт ))) и сразу возле фото запись. родился в Казахстане. я катался ))
  • 0

#1184
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Сегодня позвонила по номеру 258-84-31 и записалась на 12 января. Еще можно записаться на 11 января. 11 принимают до 12:40. 12 весь день.

Сообщение отредактировал Annushka: 22.12.2011, 09:13:58

  • 0

#1185
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


У меня муж гражданин РФ, но я так понимаю, что мы все равно попадаем под программу переселения? Вникать в это тему я начала только недавно, поэтому для меня еще все совсем не понятно и абстрактно, поэтому сразу прошу прощения, если задаю глупые вопросы. Действительно ли выплачиваются "подъемные" и на что их хватает?

подьемные зависят от развитости региона. мы к примеру переехали в Липецк. тут подъемных нет, но если подать в этот же регион Липецкий, но с вселением за сто км от него, то подъемные дают в расчете 60 тыс р. на человека.

Уточню по подъемным, 60 тыс. руб участнику Госпрограммы и по 20 тыс. руб. членам семей (Постановление Правительства Российской Федерации №7 от 15.01.07)
в отношении лиц, переселяющихся в районы Дальнего Востока и Забайкалья, - 120 000 рублей участнику Государственной программы и по 40 000 рублей членам семей;
(Постановление Правительства Российской Федерации №866 от 19.11.08)
Это все для категории "А".
Для категории "Б" вот так: 40 тыс. руб участнику Госпрограммы + 15тыс. руб. членам семей (Постановление Правительства Российской Федерации №7 от 15.01.07)
Для категории "В" не выплачиваются.
  • 0

#1186
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
А я вчера дозвонилась в УТиЗ Липецка!!! Мою анкету одобрили!!! Самопоиск!!!! :beer: теперь ждать проверки от ФМС. Там спросили, когда подавали и сказали позвонить через 2 недели :rotate:
  • 0

#1187
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Ребята, кто будет в ближайшее время подавать Анкету в Воронеж\область, на сайте обновился список вакансий - http://pereselenie-vrn.ru/vakansii/
Только должность секретарь-машинистки чур не занимать :lol:

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 22.12.2011, 13:53:09

  • 0

#1188
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Ребята, кто будет в ближайшее время подавать Анкету в Воронеж\область, на сайте обновился список вакансий - http://pereselenie-vrn.ru/vakansii/
Только должность секретарь-машинистки чур не занимать :lol:


Мда .. доходы так скажем не ахти... врачей прям вообще опустили в ноль.. куча вакансий видать за такие деньги никто не хочет трудиться...
  • 0

#1189
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Сегодня получил краснокожую паспортину.
Майор торжественно вручил мне паспорт и от имени своего отдела поздравил с заключительным этапом моей эмиграции. :beer:
С момента подачи анкеты прошло чуть больше года... :-)
  • 2

#1190
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Глянул... вакансия :" директор ООО "СТИКС" 394034 РАМОНСКИЙ НОВОЖИВОТИННОЕ С ШОССЕЙНАЯ УЛ 1 тел.: 919199" :faceoff: похоронное бюро? Впечатление такое, что медицинские ВУЗы "все ушли на фронт"...

Dakshund - мои поздравления.

Сообщение отредактировал мавродий: 22.12.2011, 19:15:53

  • 0

#1191
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сегодня получил краснокожую паспортину.
Майор торжественно вручил мне паспорт и от имени своего отдела поздравил с заключительным этапом моей эмиграции. :beer:
С момента подачи анкеты прошло чуть больше года... :-)



Поздравляем Вас!!!!! :beer:
  • 0

#1192
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1193
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Сегодня получил краснокожую паспортину.
Майор торжественно вручил мне паспорт и от имени своего отдела поздравил с заключительным этапом моей эмиграции. :beer:
С момента подачи анкеты прошло чуть больше года... :-)

Примите поздравления!!!
Как то долго у Вас, у нас с момента подачи анкеты прошло 10,5 месяцев
  • 0

#1194
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Сегодня получил краснокожую паспортину.
Майор торжественно вручил мне паспорт и от имени своего отдела поздравил с заключительным этапом моей эмиграции. :beer:
С момента подачи анкеты прошло чуть больше года... :-)

Примите поздравления!!!
Как то долго у Вас, у нас с момента подачи анкеты прошло 10,5 месяцев

Спасибо!
Жилье в Алма-Ате не так просто продать.
Поэтому и задержался.

Сообщение отредактировал Dakshund: 22.12.2011, 20:46:57

  • 0

#1195
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вот и представляю, как продавать? Ужасс(((( :faceoff: тем более в зиму, тем более обещают кризис((((
Ээх))) ну прорвемся я думаю))))) :beer:
  • 0

#1196
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вот и представляю, как продавать? Ужасс(((( :faceoff: тем более в зиму, тем более обещают кризис((((
Ээх))) ну прорвемся я думаю))))) :beer:

Жилье продать сложно, так как сейчас очень большой поток русских переезжающих в Россию. Ближе к лету активизируются еще больше людей. И желающих продать жилье будет больше. Так что теоретически лучше начать сейчас. Потом это сделать будет сложнее.
  • 0

#1197
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Annushka и правда ваша)))) что-то я даже и не подумала))) Спасибо Вам за совет, буду тогда выкидывать объявление сейчас, пусть висит себе потихоньку))) :D
Эх, можно бы было вместе со своей квартиркой переместиться)) как люблю ее сильно))) навряд ли смогу найти такую же((((( :weep:
  • 0

#1198
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Мы кстати когда сдавали анкету, девушка из ВГ говорит: Вы только более менее что-нибудь подходящее выбирайте. А то был случай - девушка экономист выбрала вакансию акушерки в родильный дом :lol: (так ей отказали); а вторая поехала на Дальний Восток, выбрала вакансию сборщица яиц на птицеферме :lol: , когда туда приехала, увидела эти сетки 5-ти этажные вонючие, так в обморок и упала. И якобы у нее теперь проблемы какие-то, заставляют там работать что-ли или прописку не дают, короче точно не помню.
Да, велико желание нашего брата уехать! Вот и нам наверное придется выбирать работу в ООО "Стикс", зато работа не пыльная и клиенты спокойные. :D
  • 0

#1199
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Сегодня получил краснокожую паспортину.
Майор торжественно вручил мне паспорт и от имени своего отдела поздравил с заключительным этапом моей эмиграции. :beer:
С момента подачи анкеты прошло чуть больше года... :-)


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :beer:
  • 0

#1200
дрюння

дрюння
  • Частый гость
  • 73 сообщений
здраствуйте подскажите пожалуйста через какое время переселенец получает гражданство
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.