Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1201
$_KIYRA_$

$_KIYRA_$
  • Свой человек
  • 652 сообщений

Ребята, кто будет в ближайшее время подавать Анкету в Воронеж\область, на сайте обновился список вакансий - http://pereselenie-vrn.ru/vakansii/
Только должность секретарь-машинистки чур не занимать :lol:

а что нужно уезжать только по таким вакансиям?
аможно просто уехать и самому работу искать?
  • 0

#1202
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

здраствуйте подскажите пожалуйста через какое время переселенец получает гражданство


Сроки рассмотрения заявлений
РВП - 50 календарных дней
Гражданство - до 6 месяцев в зависимости от региона.

Сообщение отредактировал praetorian: 23.12.2011, 12:45:12

  • 0

#1203
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

здраствуйте подскажите пожалуйста через какое время переселенец получает гражданство

:faceoff:
Отлистайте 5-6 постов назад, мы как раз делились с dukshund своими сроками
Или вас что-то другое интересует?
Если не с момента подачи анкеты, а с момента приезда в РФ, то в среднем 4-6 месяцев
  • 0

#1204
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Будут-ли проблемы с выездом по программе, что делать с печатью на ПМЖ?


Сегодня разговаривали с инспектором в МП, нам предложили попробовать аннулировать печать на ПМЖ, прописать мужа и получить удостоверение личности. Но снова возник вопрос - когда мы по программе будем получать выезд на ПМЖ - не откажут-ли в повторной процедуре получения разрешения на выезд? Что делать не знаем, может, кто сталкивался с такой-же проблемой (есть же пострадавшие от указа по 4-х стороннему соглашению?)?

Сообщение отредактировал Ёлка*: 23.12.2011, 14:02:11

  • 0

#1205
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Ребята, кто будет в ближайшее время подавать Анкету в Воронеж\область, на сайте обновился список вакансий - http://pereselenie-vrn.ru/vakansii/
Только должность секретарь-машинистки чур не занимать :lol:

а что нужно уезжать только по таким вакансиям?
аможно просто уехать и самому работу искать?

Если конкретно в Воронеж и по программе, то только по вакансиям, раньше разрешали самостоятельное трудоустройство, сейчас говорят уже нельзя
однако еще никто не работал по выбранной вакансии и все мы ищем работу самостоятельно
а вакансия нужна только чтобы анкету согласовали
  • 0

#1206
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Сегодня получил краснокожую паспортину.
Майор торжественно вручил мне паспорт и от имени своего отдела поздравил с заключительным этапом моей эмиграции. :beer:
С момента подачи анкеты прошло чуть больше года... :-)

Поздравляю! :beer:
  • 0

#1207
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался. Сейчас взяла у кадровика свою трудовую книжку. По закону не помню с какого числа 2010г (по моему этот закон принят до июня) в трудовой книжке должно стоять 2 печати. 1 на записи о приеме на работу, вторая на записи об увольнении. Выясняется, что у меня и у остальных сотрудников нет печати на записи о приеме на работу. Только одна печать на записи об увольнении. Предприятие ликвидировано в феврале 2011г. и печать сдана. Будут ли какие-нибудь проблемы с этим при подачи анкеты?
  • 0

#1208
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался. Сейчас взяла у кадровика свою трудовую книжку. По закону не помню с какого числа 2010г (по моему этот закон принят до июня) в трудовой книжке должно стоять 2 печати. 1 на записи о приеме на работу, вторая на записи об увольнении. Выясняется, что у меня и у остальных сотрудников нет печати на записи о приеме на работу. Только одна печать на записи об увольнении. Предприятие ликвидировано в феврале 2011г. и печать сдана. Будут ли какие-нибудь проблемы с этим при подачи анкеты?

Аннушка я поступила следующим образом я взяла в кадрах копию трудовой и моя кадровичка на копии на всех старничках на всём стаже других работ поставила печать - СВЕРЕНО и в конце печати отдела кадров моей работы ;) А так в одном месте работы у меня тоже стоит одна печать но она просто огромная и захватывает и запись приёма на работу и запись увольнения.
Обычно отдел кадров запооняет трудовую ни при приёме сотрудника а уже потом когда тот увольняется, ошибки могут быть, к примеру на одном из мест работ мне дату приёма написали на 5 месяцев позже чем я реально устроилась, пришлось в анкете указывать на этот срок - самозанятость :faceoff: А то что одна печать я думаю не страшно, объясните это внутренним регламентом фирмы и всё, скажите у нас в отделе кадров так положено было. Да и если логически разобраться, ну не могли же вас уволить с того места где вы не работали :)
У меня к примеру на первом моем месте работ целых 3 печати стоит, 1 печать на приём и 2 печати на увольнение, ну и что теперь, думаете не поверят :)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.12.2011, 15:12:12

  • 0

#1209
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

У меня к примеру на первом моем месте работ целых 3 печати стоит, 1 печать на приём и 2 печати на увольнение, ну и что теперь, думаете не поверят :)

Не знаю, поверят, не поверят, но придраться могут к чему угодно. Документ должен быть заполнен в соответствии с «Правилами заполнения трудовых книжек».
  • 0

#1210
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


У меня к примеру на первом моем месте работ целых 3 печати стоит, 1 печать на приём и 2 печати на увольнение, ну и что теперь, думаете не поверят :)

Не знаю, поверят, не поверят, но придраться могут к чему угодно. Документ должен быть заполнен в соответствии с «Правилами заполнения трудовых книжек».

Аннушка, ну можно же поговрить с девушкой в ВГ которая будет принимать документы, всё объяснить, если уже совсем придерутся, и скажут - "нет этот стаж это не ваш стаж, так нельзя!"
Ну пойдете в архив и возьмёте справочку, что вы действительно с такого то периода по такой то работали в данной фирме.
Ведь у нас в КЗ трудовая книжка она только трудовой стаж подтверждает, в принципе трудовой стаж можно подтвердить и справкой с архива и наличием ИП\ЧП\ТОО да и потом на самый крайний случай пункт - самозанятость тоже никто не отменял, не переживайте, я думаю всё будет хорошо ;-)
  • 0

#1211
nasturcia

nasturcia
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Все понятно, что трудовая книжка должна быть оформлена в соответсвии с правилами, но это в РК. Откуда в России знают какие там у нас правила заполнения трудовых. У нас тоже всякие косячки были в трудовой - печати совсем не видно, где я сейчас работаю вообще печати нет о приеме на работу. В общем у нас приняли анкету. ;-)

А у меня вот какой вопрос. Мы сдали анкету на бумажном носителе, во ВГ сказали, что отправляют в электронном виде. Я не пойму, они сканируют или перепечатывают всю информацию. А как документы они отправляют? Может кто знает, просто интересно.
  • 0

#1212
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А у меня вот какой вопрос. Мы сдали анкету на бумажном носителе, во ВГ сказали, что отправляют в электронном виде. Я не пойму, они сканируют или перепечатывают всю информацию. А как документы они отправляют? Может кто знает, просто интересно.

Где-то в недрах форума читала, что они вроде дипломатической почтой с какой-то периодичностью (типа раз в 2 месяца, не скажу точно) отправляют...
  • 0

#1213
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Доброго времени суток! По мере заполнения анкеты возникают вопросы, помогите решить, пожалуйста!

1. Собираюсь в Новосиб, но в списке вакансий только врачи и технари... спасет ли только гарантийка, если я сама найду работу? Может есть обновленный список вакансий по Новосибирску?

2. В образце заполнения на форуме пункт 20 - пребывали ли раньше в РФ написано "не заполнять"... на форуме читала, что надо указывать, когда приезжали и на сколько. Кто прав?

3. Обязательна ли справка о переименовании Семипалатинска на Семей? где ее обычно берут? Область тоже поменялась - тоже справку?

4. в пункте 28 - есть ли родственники в РФ - двоюродные в счет?
  • 0

#1214
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Сегодня получил краснокожую паспортину.
Майор торжественно вручил мне паспорт и от имени своего отдела поздравил с заключительным этапом моей эмиграции. :beer:
С момента подачи анкеты прошло чуть больше года... :-)

Поздравляю! :beer:

Спасибо!
  • 0

#1215
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Сегодня получил краснокожую паспортину.
Майор торжественно вручил мне паспорт и от имени своего отдела поздравил с заключительным этапом моей эмиграции. :beer:
С момента подачи анкеты прошло чуть больше года... :-)


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :beer:

Спасибо!
  • 0

#1216
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Доброго времени суток! По мере заполнения анкеты возникают вопросы, помогите решить, пожалуйста!

1. Собираюсь в Новосиб, но в списке вакансий только врачи и технари... спасет ли только гарантийка, если я сама найду работу? Может есть обновленный список вакансий по Новосибирску?

2. В образце заполнения на форуме пункт 20 - пребывали ли раньше в РФ написано "не заполнять"... на форуме читала, что надо указывать, когда приезжали и на сколько. Кто прав?

3. Обязательна ли справка о переименовании Семипалатинска на Семей? где ее обычно берут? Область тоже поменялась - тоже справку?

4. в пункте 28 - есть ли родственники в РФ - двоюродные в счет?

1. Когда я подавал 1.5 месяца назад в Новосибирск там было самостоятельное трудоустройство, сейчас что-то поменялось? Если гарантийное письмо не левое и правильно составлено то уверен что спасет.
2.Заполнял все, даже 5 дней когда приезжал в РФ за покупкой квартиры, и 2 дня в Москве в командировке.
3.А такая справка нужна куда? В ВГ не каких справок о переименовании городов не сдавал.
4. Только родные.
Сегодня сам сходил в ВГ Астаны и узнал, моя анкета согласованна!!!!!!!!!!!!!! Письма нет сил ждать.
Идем на второй этап и вперед в Новосиб!
  • 0

#1217
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Сегодня сам сходил в ВГ Астаны и узнал, моя анкета согласованна!!!!!!!!!!!!!! Письма нет сил ждать.
Идем на второй этап и вперед в Новосиб!


Ох, как здорово ! Поздравляю! Я аж на 10 февраля записалась...

1 Сейчас вроде самостоятельное трудоустройство не канает... вот и ломаю голову( А как грамотно составить гарантийку? Подскажите где пример взять!
3 Просто родилась в одном городе получается, а учиться пошла уже в другом) придерутся-нет?
  • 0

#1218
Deadley

Deadley
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Сегодня сам сходил в ВГ Астаны и узнал, моя анкета согласованна!!!!!!!!!!!!!! Письма нет сил ждать.
Идем на второй этап и вперед в Новосиб!


Ох, как здорово ! Поздравляю! Я аж на 10 февраля записалась...

1 Сейчас вроде самостоятельное трудоустройство не канает... вот и ломаю голову( А как грамотно составить гарантийку? Подскажите где пример взять!
3 Просто родилась в одном городе получается, а учиться пошла уже в другом) придерутся-нет?


Спасибо, я записался на 8 февраля, хочу попробовать раньше пробиться, сил уже нет ждать.
Про гарантийку в недрах этого форума было следующая инфа:
"Насколько я знаю, не надо его регистрировать. Письмо прикладывают когда сдается анкета и в анкете дается ссылка на это письмо.
Когда идет согласование Вашей анкеты с Мин. труда сами звонят работодателю и проверяют давал ли он такое письмо или нет.

Важно чтоб в письме было:
1. На официальном бланке, с указанием реквизитов и координат работодателя.
2. Должность на которую берут.
3. Дата с которой и до которой открыта вакансия.
4. Оклад который готов платить работодатель.
5. Конкретно написано, что данная вакансия зарезервирована именно за Вами.

Пишется в произвольной форме но с учетом вышесказанного. "


Я для себя это сохранил думал вдруг откажут без гарантийного.
Я тоже родился в Целинограде, учился в Акмоле, работаю в Астане, и в ВГ Астаны никто с меня справок о переименовании не требовал. Вот нужна ли она там в РФ другой вопрос.
  • 0

#1219
Luvero

Luvero
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Deadley , спасибо большое! У меня тоже инфа копится... По поводу посещения РФ - а если не помнишь конкретные даты? Только месяц приблизительно. Цель поездки - подробно писать или пойдет "по личным целям"??
  • 0

#1220
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Deadley , спасибо большое! У меня тоже инфа копится... По поводу посещения РФ - а если не помнишь конкретные даты? Только месяц приблизительно. Цель поездки - подробно писать или пойдет "по личным целям"??


Присоединяюсь к вопросу.

Я вот в черновом варианте вообще написала: "многократно с такого-то по такой-то период (период большой - около 10 лет) с частными гастевыми визитами", т.к. запомнить все даты и продолжительность поездок просто нереально, никаких билетов и т.п. ведь не сохранялось, а к родителям я периодидески наведываюсь.

Вот и думаю, сойдет так, или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.