Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#1161
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

У меня муж гражданин РФ, но я так понимаю, что мы все равно попадаем под программу переселения? Вникать в это тему я начала только недавно, поэтому для меня еще все совсем не понятно и абстрактно, поэтому сразу прошу прощения, если задаю глупые вопросы. Действительно ли выплачиваются "подъемные" и на что их хватает?
Самый больной вопрос - реально ли перевезти домашних животных? Есть ли какие то проблемы с разрешениями на перевозку?

Советую Вам почитать http://vse.kz/index....eselenija-v-rf/ много вопросов может отпасть.
  • 0

#1162
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Самый больной вопрос - реально ли перевезти домашних животных? Есть ли какие то проблемы с разрешениями на перевозку?

Смотря что Вы понимаете под домашними животными.
Если КРС,МРС и прочих поросят хотите провезти,тогда проблемы конечно будут.А если пару собак и кошек,то никаких проблем нет.
Я летом на машине перевез собаку в г.Новосибирск.Причем оформил на нее все документы на вывоз.На границе их никто не спросил.
В декабре пересек границу с кошкой.Её даже не заметили.
Почитайте еще Здесь

Сообщение отредактировал Dakshund: 18.12.2011, 17:28:32

  • 0

#1163
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Самый больной вопрос - реально ли перевезти домашних животных? Есть ли какие то проблемы с разрешениями на перевозку?

Смотря что Вы понимаете под домашними животными.
Если КРС,МРС и прочих поросят хотите провезти,тогда проблемы конечно будут.А если пару собак и кошек,то никаких проблем нет.
Я летом на машине перевез собаку в г.Новосибирск.Причем оформил на нее все документы на вывоз.На границе их никто не спросил.
В декабре пересек границу с кошкой.Её даже не заметили.
Почитайте еще Здесь

Спасибо! КРС и VHC перевозить не буду, обещаю! ))) Надо перевезти 2 кошек и двух собак.
  • 0

#1164
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Советую Вам почитать http://vse.kz/index....eselenija-v-rf/ много вопросов может отпасть.

Спасибо, там уже читала.
  • 0

#1165
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо! КРС и VHC перевозить не буду, обещаю! ))) Надо перевезти 2 кошек и двух собак.

Удачи!
  • 0

#1166
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений


Удачи!

Спасибо! Голова кругом от информации и всяких разных мыслей. Страшно так...
  • 0

#1167
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Удачи!

Спасибо! Голова кругом от информации и всяких разных мыслей. Страшно так...

Бояться нечего.
Все будет хорошо! :-)
  • 0

#1168
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Раз заговорили о домашних питомцах- мучает вопрос: не будет ли проблем с вывозом комнатных растений? Несколько лет выращивали денежное дерево всей семьей- не хочется бросать...
  • 0

#1169
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Раз заговорили о домашних питомцах- мучает вопрос: не будет ли проблем с вывозом комнатных растений? Несколько лет выращивали денежное дерево всей семьей- не хочется бросать...

Вот с этим сложнее(((
  • 0

#1170
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Раз заговорили о домашних питомцах- мучает вопрос: не будет ли проблем с вывозом комнатных растений? Несколько лет выращивали денежное дерево всей семьей- не хочется бросать...

Вот с этим сложнее(((

Можете не верить :D при переезде из страны в страну перевез все комнатные растения... берутся коробки... аккуратно упаковывается все прокладывается скомканными газетами... устанавливается пластиковая емкость с водой из которой марлевым жгутом выводится к растению вода.. кострукцию по поливу можно использовать и другую более сложную как птичья поилка... все ставится в контейнер и алга... выжили все перевозимые растения... но зимой конечно при хороших морозах не поможет... ждите тепла
  • 0

#1171
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Раз заговорили о домашних питомцах- мучает вопрос: не будет ли проблем с вывозом комнатных растений? Несколько лет выращивали денежное дерево всей семьей- не хочется бросать...

Вот с этим сложнее(((

Можете не верить :D при переезде из страны в страну перевез все комнатные растения... берутся коробки... аккуратно упаковывается все прокладывается скомканными газетами... устанавливается пластиковая емкость с водой из которой марлевым жгутом выводится к растению вода.. кострукцию по поливу можно использовать и другую более сложную как птичья поилка... все ставится в контейнер и алга... выжили все перевозимые растения... но зимой конечно при хороших морозах не поможет... ждите тепла

Спасибо за совет.
Мы как раз весной планируем отъезд, так что морозов, надеюсь уже не будет.
  • 0

#1172
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Сейчас звонила по поводу подачи анкеты в г.Алматы. Сказали, что сейчас принимают по живой очереди. Прием анкет до 26 декабря. А затем с 11 января.
  • 1

#1173
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что-то я запуталась по поводу трудовой книжки. Печати в трудовой книжке на русском и казахском языке. Что еще требуется? Нужно ли заверять трудовую книжку у нотариуса? Какие страницы нужно заверять?

Сообщение отредактировал Annushka: 21.12.2011, 13:56:03

  • 0

#1174
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что-то я запуталась по поводу трудовой книжки. Печати в трудовой книжке на русском и казахском языке. Что еще требуется? Нужно ли заверять трудовую книжку у нотариуса? Какие страницы нужно заверять?

Я сдавала простые ( без нот. зав. ) копии всех заполненных листочков в трудовой. Все печати были с дублированием на русском языке.
Если же текст только на каз.яз., нужен перевод и он , соответственно, будет с нотариальным заверением.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 21.12.2011, 16:39:58

  • 0

#1175
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Сейчас звонила по поводу подачи анкеты в г.Алматы. Сказали, что сейчас принимают по живой очереди. Прием анкет до 26 декабря. А затем с 11 января.

Мы как раз записались на 11 января на утро, - 9.30 :) Тож сегодня звонили и нас девушка на том проводе застращала, сказала народу очень много, можете не пройти по живой очереди, давайте мы вас запишем, ех, ну мы и записались.
  • 0

#1176
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Мы как раз записались на 11 января на утро, - 9.30 :) Тож сегодня звонили и нас девушка на том проводе застращала, сказала народу очень много, можете не пройти по живой очереди, давайте мы вас запишем, ех, ну мы и записались.

Я звонила часов в 11. Как только дозвонилась, сразу попросила записать, а мне сказали, что только живая очередь. Тоже хотела пойти 11 января. А теперь после вашего сообщения, наверное, придется подождать пару дней. Все таки хочется прийти по записи и сдать анкету, а не стоять в очереди неизвестно сколько. Или завтра можно попробовать еще раз записаться.

Сообщение отредактировал Annushka: 21.12.2011, 19:30:58

  • 0

#1177
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Можете не верить :D при переезде из страны в страну перевез все комнатные растения... берутся коробки... аккуратно упаковывается все прокладывается скомканными газетами... устанавливается пластиковая емкость с водой из которой марлевым жгутом выводится к растению вода.. кострукцию по поливу можно использовать и другую более сложную как птичья поилка... все ставится в контейнер и алга... выжили все перевозимые растения... но зимой конечно при хороших морозах не поможет... ждите тепла

Просто я читала в таможенных правилах, что укорененные растения нельзя перевозить через границу без каких-то особых разрешений.
  • 0

#1178
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Просто я читала в таможенных правилах, что укорененные растения нельзя перевозить через границу без каких-то особых разрешений.


Я когда разбирал контейнер и вещи обнаружил кучу сюрпризов типа патронов для мелкокалиберной винтовки... да волосы зашевелились во всех местах.. но таможня обычно ленива ковырять у переселенцев :D

Сообщение отредактировал Cbuty: 21.12.2011, 19:30:21

  • 0

#1179
RTS245

RTS245
  • Гость
  • 10 сообщений


Просто я читала в таможенных правилах, что укорененные растения нельзя перевозить через границу без каких-то особых разрешений.


Я когда разбирал контейнер и вещи обнаружил кучу сюрпризов типа патронов для мелкокалиберной винтовки... да волосы зашевелились во всех местах.. но таможня обычно ленива ковырять у переселенцев :D

Кто то подбросил, наверное?..
  • 0

#1180
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кто то подбросил, наверное?..


Вернее кто то вовремя не выбросил :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.