Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#901
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

По программе упрощенное получение гражданства. Не слышала чтобы у кого-то больше полугода затянули. Здесь речь идет скорее о гражданстве по родне, а это четырехсторонний и его по сути перечеркнул указ ДМ.

не забывайте о том, что закон обратной силы не имеет. мы подали документы на гражданство 28 июля. до 11 сентября ой как было еще далеко. а в середине ноября узнаем что в ФМС ждут ответы на запросы. стали пробивать по своим каналам, и первый же звонок в Москву из Липецка всех ошарашил. оказывается в Московском УФМС, даже не имели понятия о каких запросах идет реч, потому как их никто не отправлял. более того, сотрудники Московского УФМС позвонили сотрудникам Липецкого УФМС. и поинтересовались, когда были отправлены запросы, на что не получили вразумительного ответа. и только после этого пинка из Москвы, буквально через полчаса Липецкие УВМСники позвонили жене, и сказали чтоб она приезжала за справкой на гражданство. а меня нужно пробивать через Владивосток, это разница в 9 часов, и позвонить нет никакой возможности. а в частном порядке не рассматривается, только по официальному запросу.
а то что говорят выше, что по программе через РВП 100% приема. так пусть это расскажут тем кому отказали. я в УФМС практически живу с октября и все вижу своими глазами. а при последем визите в прошлый вторник, откровенно сказали всем собравшимся. не ждите что все заявления на гражданство будут расмотрены положительно. и что самое паскудное, отказ они ни чем не обьясняют. не положено знать и все.
в общем то я всем доволен. шикарный дом, дофига земли, две машины. город под боком. но отношения чиновников к переселенцам, просто убивает. и не стесняются в выражениях: понаехали тут, и еще чего-то требуют. короче буду воевать с ними )))
  • 0

#902
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений


По программе упрощенное получение гражданства. Не слышала чтобы у кого-то больше полугода затянули. Здесь речь идет скорее о гражданстве по родне, а это четырехсторонний и его по сути перечеркнул указ ДМ.

отношения чиновников к переселенцам, просто убивает. и не стесняются в выражениях: понаехали тут, и еще чего-то требуют. короче буду воевать с ними )))

Спасибо большое, за откровенную правду. А то у нас (планирующих) еще розовые очёчки на носу. Все кажется, что... нас там ждут(с). :faceoff:
  • 0

#903
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

мы подали документы на гражданство 28 июля. до 11 сентября ой как было еще далеко.

а что случилось 11 сентября??
  • 0

#904
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


мы подали документы на гражданство 28 июля. до 11 сентября ой как было еще далеко.

а что случилось 11 сентября??

Наверное теракты??? :lol:
  • 0

#905
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




Боже мой!!!! Как долго сейчас рассматриваются анкеты!!!! от ожидания уже и настроение ни к черту(((( а вдруг отказ?

это даже не цветочки. то что получите положительный ответ и переедите, совсем не означает что получите гражданство. до 40% отказа при подаче и рассмотрении дел. эти люди как правило молчат и не афишируют отказ. тем более в свете нового указа с 11 сентября, подача на граждаставо после получения РВП, через год, а не полгода как было раньше. мы были практически последними кто успел подать на гражданство до 11 сентября. многим завернули доки назад, и сказали чтоб подовали через год. тогда еще действовала четырех торонка, и при наличии ближайших родственников, нас маринуют уже пятый месяц. жена и сын получили граждаство 2 дня назад, а я завис. 11 декабря заканчивается регистрация. будут тянуть, с понедельника пойду вабанк. прократура, губернатор, следственный комитет, и все прочие службы надзора.

Что-то я не поняла, это что получается если мы по программе здесь получим положительный ответ. то уже в России нам могут не дать гражданство?

Бред какой-то, по программе подача на РВП - дают без квот 100%, сразу подача на гражданство - ответ через 2 месяца - итого 5-6 месяцев вместе со сбором справок. Нечего тут народ в заблуждение вводить, это 4-х сторонка "в лету канула" ускоренно...

27 ноября мы сдали доки на РВП в Новосибирске. Через 50 дней сказали подойти а потом на гражданство подавать доки.
  • 0

#906
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а то что говорят выше, что по программе через РВП 100% приема. так пусть это расскажут тем кому отказали. я в УФМС практически живу с октября и все вижу своими глазами. а при последем визите в прошлый вторник, откровенно сказали всем собравшимся. не ждите что все заявления на гражданство будут расмотрены положительно. и что самое паскудное, отказ они ни чем не обьясняют. не положено знать и все.

Почему не объясняют причины отказа получения гражданства по программе переселения?
УФМС должна дать письменный ответ с мотивированным отказом.
Я еще могу понять когда заворачивают из за ошибок в документах, печати не чёткие, ошибки в фамилиях и т.д.
Про такие случаи тут на форуме очень много писали, а чтобы так без объяснений и видимых причин был отказ от УФМС по программе, такого еще никто тут не писал. Вы первый :)
Вы опишите свою ситуацию по конкретней, в какой регион уехали по программе, что за заветная дата 11 сентября, какую вакансию выбрали по программе и т.д.
А то только обстановку нагнетаете.
Куча людей проходила все этапы по программе переселения, общими усилиями создан подробный ФАК основанный на реальном опыте форумчан, все шаги подробно описаны.
Тут на форуме даже можно проследить все нюансы получения гражданства по программе в разных регионах вселения если потрудиться и почтать темы про Калининград, Воронеж,Новосибирск....

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 01.12.2011, 09:37:01

  • 0

#907
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений


а то что говорят выше, что по программе через РВП 100% приема. так пусть это расскажут тем кому отказали. я в УФМС практически живу с октября и все вижу своими глазами. а при последем визите в прошлый вторник, откровенно сказали всем собравшимся. не ждите что все заявления на гражданство будут расмотрены положительно. и что самое паскудное, отказ они ни чем не обьясняют. не положено знать и все.

Почему не объясняют причины отказа получения гражданства по программе переселения?
УФМС должна дать письменный ответ с мотивированным отказом.
Я еще могу понять когда заворачивают из за ошибок в документах, печати не чёткие, ошибки в фамилиях и т.д.
Про такие случаи тут на форуме очень много писали, а чтобы так без объяснений и видимых причин был отказ от УФМС по программе, такого еще никто тут не писал. Вы первый :)


Такое впечатление, что человеку по какой-то причине захотелось тут всех попугать.

П.С. Тоже впервые такое слышу.
  • 0

#908
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


а то что говорят выше, что по программе через РВП 100% приема. так пусть это расскажут тем кому отказали. я в УФМС практически живу с октября и все вижу своими глазами. а при последем визите в прошлый вторник, откровенно сказали всем собравшимся. не ждите что все заявления на гражданство будут расмотрены положительно. и что самое паскудное, отказ они ни чем не обьясняют. не положено знать и все.

Такое впечатление, что человеку по какой-то причине захотелось тут всех попугать.
П.С. Тоже впервые такое слышу.

Так человек же пишет, что "живет в УФМС", и понятно, что толчется там куча народу, а те, кто по программе думаю процент невелик вовсе, зачем всех под одну гребенку стричь?? VOOLF, вы хоть одного отказника спрашивали по программе он приехал или по 4-х сторонке? Хватит тут второй день пургу разводить :dont:
  • 0

#909
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений
1. Отказывают тем у кого обнаружили ВИЧ, либо данные в анкете или заявлении недостоверные.
2. Не везде пинают, и "понаехали" кричат в лицо. В Новосибирске к переселенцам как к родным относятся в УФМС, и не только отдел который по работе с беженцами и переселенцами, но и остальные, в частности отдел по оформлению РВП и ВНЖ (ВНЖ не получали, просто так отдел называется). Огромное им спасибо.
  • 0

#910
Анатолий 3

Анатолий 3
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

1. Отказывают тем у кого обнаружили ВИЧ, либо данные в анкете или заявлении недостоверные.
2. Не везде пинают, и "понаехали" кричат в лицо. В Новосибирске к переселенцам как к родным относятся в УФМС, и не только отдел который по работе с беженцами и переселенцами, но и остальные, в частности отдел по оформлению РВП и ВНЖ (ВНЖ не получали, просто так отдел называется). Огромное им спасибо.

Это вы правильно сказали про Новосибирск. Здесь общаются с тобой как с человеком. Просто вспоминаешь KZ миграционку как там с тобой обращались аж-но в дрожь бросает.
  • 0

#911
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


По программе упрощенное получение гражданства. Не слышала чтобы у кого-то больше полугода затянули. Здесь речь идет скорее о гражданстве по родне, а это четырехсторонний и его по сути перечеркнул указ ДМ.

не забывайте о том, что закон обратной силы не имеет. мы подали документы на гражданство 28 июля. до 11 сентября ой как было еще далеко.

Не поняла, о каком 11 сентября идет речь? :spy: Указ ДМ подписан 19 октября, опубликован 24 октября Причем тут сентябрь? Или я что-то еще пропустила? :spy:
  • 0

#912
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Боже мой!!!! Как долго сейчас рассматриваются анкеты!!!! от ожидания уже и настроение ни к черту(((( а вдруг отказ?

это даже не цветочки. то что получите положительный ответ и переедите, совсем не означает что получите гражданство. до 40% отказа при подаче и рассмотрении дел. эти люди как правило молчат и не афишируют отказ. тем более в свете нового указа с 11 сентября, подача на граждаставо после получения РВП, через год, а не полгода как было раньше. мы были практически последними кто успел подать на гражданство до 11 сентября. многим завернули доки назад, и сказали чтоб подовали через год. тогда еще действовала четырех торонка, и при наличии ближайших родственников, нас маринуют уже пятый месяц. жена и сын получили граждаство 2 дня назад, а я завис. 11 декабря заканчивается регистрация. будут тянуть, с понедельника пойду вабанк. прократура, губернатор, следственный комитет, и все прочие службы надзора.



Обалдеть!!!!! Неужели такое может быть? Здесь обрываешь все связи, все концы, все распродавать думаешь, а там могут и не принять? получается кота в мешке берешь что-ли???
  • 0

#913
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений




Просмотр сообщенияСветлана О. (30.11.2011, 22:51) писал(а):

Просмотр сообщенияLina Trump писал(а):
не от любого... а именно при наличии совместных несовершеннолетних детей.

А где это разрешение спрашивают? Куда и на каком этапе его нужно предъявлять?

Документ составляется у нотариуса. Предъявляется при подаче документов на ПМЖ.
В списке документов есть такой пункт
"5. При выезде на постоянное место жительства граждан РК, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) – нотариально заверенное согласие другого из родителей, проживающего в РК. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетних может быть разрешен в судебном порядке."

Так это на вывоз ребенка. В нашем случае ребенок остается с мамой. А так пока нигде, ни в одном списке документов не видела пункта, в котором бы указывалось подобное разрешение. Слышала, что его требуют в том случае, алименты не выплачиваются и второй родитель подает в суд. В нашем случае нет ни долга, ни суда. Разговаривала с судебными приставами - они говорят, что у них нет претензий и они никаких разрешений требовать не будут. При выписке проверяются задолженности, которые прошли через суд. Раз таковых нет - тоже никакие разрешения не спрашивают. И кому тогда оно нужно?



С нас такое разрешение потребовали в МП. Разрешение-согласие родителей и бывших супругов, нотариально заверенное.
  • 0

#914
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Обалдеть!!!!! Неужели такое может быть? Здесь обрываешь все связи, все концы, все распродавать думаешь, а там могут и не принять?

Ничего не может! Это засланец какой то, людей пугает. Ничего конкретного еще не написал, только даты мифические и люди....
Пока все с толком расстановкой не объяснит, ни одному слову его не поверим
  • 2

#915
Галина Ч

Галина Ч
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
подскажите, кто уже в МП все документы оформлял, гос. пошлину 1512 тенге за детей платить надо? или только за взрослых?
чет сразу не уточнили :faceoff: , а теперь вот думаем...
  • 0

#916
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

подскажите, кто уже в МП все документы оформлял, гос. пошлину 1512 тенге за детей платить надо? или только за взрослых?
чет сразу не уточнили :faceoff: , а теперь вот думаем...

За детей платить надо обязательно, возраст значения не имеет!!!

Сообщение отредактировал Nina19: 01.12.2011, 12:26:12

  • 0

#917
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Странно Что то в Липецке видать не так...

Это засланец какой то, людей пугает

Знаком лично, вовсе не засланец, переселенец в Липецк.
  • 0

#918
Shkiper007

Shkiper007
  • Гость
  • 34 сообщений

Это вы правильно сказали про Новосибирск. Здесь общаются с тобой как с человеком. Просто вспоминаешь KZ миграционку как там с тобой обращались аж-но в дрожь бросает.

А я туда сюда езжу, там, в Хабаровске, мне за 6 месяцев сделали паспорт, правда пока не подопнешь, никто не пошевелится. потому, что это только мне нужно, а не кому-то, ну и конечно кроме меня у них там тысячи таких же. А тут я 13 месяцев делал удостоверение. Вот тут я ночевал в ЦОНе. там конечно на много лучше отношение.
  • 0

#919
Киборг

Киборг
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Странно Что то в Липецке видать не так...


Это засланец какой то, людей пугает

Знаком лично, вовсе не засланец, переселенец в Липецк.

А что тгда про 11 сентября?? Может он секрет знает???Может Американцы не договаривают?? :lol:
  • 0

#920
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

Странно Что то в Липецке видать не так...


Это засланец какой то, людей пугает

Знаком лично, вовсе не засланец, переселенец в Липецк.


Ну тогда будем ждать его развернутых объяснений, этих слов:

тем более в свете нового указа с 11 сентября, подача на граждаставо после получения РВП, через год, а не полгода как было раньше.


И ссылки на эти точные цифры:

до 40% отказа при подаче и рассмотрении дел.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.