Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4441
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Народ всем привет кто переселился в Новосиб, скажите как там с работой ? можно ли малый бизнес заиметь ? сколько стоит средняя 2-х комнатная квартира? И самый главный вопрос вы жилеете или нет ? Почему? сорри если не в тему. Поросто мы с семьей хотим переехать не по програме а так чемодан,документы и вперед.

1. С работой все в порядке, на любой вкус и цвет.
2. За бизнес не скажу, не бизнесмен. Но вижу, что ИП очень много.
3. Смотрите здесь: http://realty.ngs.ru/?menu
4. Не жалеем. И жилищные условия улучшили, и на работе больше перспектив, и образование детям лУчшее дадим,
и, что самое главное, никто в рашу не гонит! :D

Сообщение отредактировал Dakshund: 06.09.2012, 19:48:41

  • 0

#4442
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо всем!
Божья коровка, а Вы уже опять подали или только собираетесь? Уже сентябрь...Пока дойдет, там почти 2 мес, но в,принципе, здесь можно не дожидаться ответа, сразу ехать


Да мы 21 августа повторно подали, в конце сентября звякну если приняли к рассмотрению, то двинем в свой регион. :)
  • 0

#4443
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Дд. Сам получал паспорт еще в 08 году по программе. Наконец мои тоже двинули в РФ. В свидетельство членами семьи вписаны родители и сестра с племянниками. Приехали, пошли в фмс (г. Калининград), начали оформляться тут фмсники каак выкатили, типа сестра и племянники с 11(вроде) года членами семьи являться не могут, подсказали в судебном порядке доказать совместное ведение хозяйства, прописка в кз по одному адресу итп. В суде даже до заседания не дошло, прислали определение согласно ст такойто тр пр отказали вобщем. Делаю пока рвп родителям, сестра в пролете. Как родителям сделаю гражданство, сестра будет подавать на воссоединение с семьей по родителям. Только потом племянники. Вот так весело бывает. Кто нибудь сталкивался с таким?
  • 0

#4444
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Дд. Сам получал паспорт еще в 08 году по программе. Наконец мои тоже двинули в РФ. В свидетельство членами семьи вписаны родители и сестра с племянниками. Приехали, пошли в фмс (г. Калининград), начали оформляться тут фмсники каак выкатили, типа сестра и племянники с 11(вроде) года членами семьи являться не могут, подсказали в судебном порядке доказать совместное ведение хозяйства, прописка в кз по одному адресу итп. В суде даже до заседания не дошло, прислали определение согласно ст такойто тр пр отказали вобщем. Делаю пока рвп родителям, сестра в пролете. Как родителям сделаю гражданство, сестра будет подавать на воссоединение с семьей по родителям. Только потом племянники. Вот так весело бывает. Кто нибудь сталкивался с таким?

Не сталкивался, но охотно верю!
  • 0

#4445
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Дд. Сам получал паспорт еще в 08 году по программе. Наконец мои тоже двинули в РФ. В свидетельство членами семьи вписаны родители и сестра с племянниками. Приехали, пошли в фмс (г. Калининград), начали оформляться тут фмсники каак выкатили, типа сестра и племянники с 11(вроде) года членами семьи являться не могут, подсказали в судебном порядке доказать совместное ведение хозяйства, прописка в кз по одному адресу итп. В суде даже до заседания не дошло, прислали определение согласно ст такойто тр пр отказали вобщем. Делаю пока рвп родителям, сестра в пролете. Как родителям сделаю гражданство, сестра будет подавать на воссоединение с семьей по родителям. Только потом племянники. Вот так весело бывает. Кто нибудь сталкивался с таким?

Так все логично. Совершеннолетние братья и сестры одной семьей не являются. Странно, что изначально вписали. Сестре отдельно надо заявляться.
  • 0

#4446
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений



у нас на этой бумажке нет номера, пустая строчка ;(

а где вы подавали? в каком городе?

сдавали в УФМС на Дзержинского, г.Новосибирск сказали приходить через 2 месяца по прописке т.е в ленинский район, вот теперь и думаем выжидать ровно 2 месяца или ехать раньше.

Я тоже по прописке в Ленинском, учитывая какая там тетенька сидит дотошная в своем деле и неторопливая (во 2 кабинете), то раньше соваться смысла нет. Они все по букве закона сделают. Хотя, может попробовать им дозвониться и узнать есть ли решение?? А то если нет, просто будете сидеть там без дела или ходить постоянно...
  • 0

#4447
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений
В том то и дело что до 11 года было можно сестре. Временная группа совершенно спокойно нас туда отправила. Заявляться сестре поздновато будет. Старшая племянница поступила в универ, младшие пошли в школу. У всех в кз паспортах штампы пмж, листки убытия. Сидим в Питере, учимся, ждем гражданство родителям. Жить есть где. Там поглядим.
  • 0

#4448
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Народ всем привет кто переселился в Новосиб, скажите как там с работой ? можно ли малый бизнес заиметь ? сколько стоит средняя 2-х комнатная квартира? И самый главный вопрос вы жилеете или нет ? Почему? сорри если не в тему. Поросто мы с семьей хотим переехать не по програме а так чемодан,документы и вперед.

1. С работой все в порядке, на любой вкус и цвет.
2. За бизнес не скажу, не бизнесмен. Но вижу, что ИП очень много.
3. Смотрите здесь: http://realty.ngs.ru/?menu
4. Не жалеем. И жилищные условия улучшили, и на работе больше перспектив, и образование детям лУчшее дадим,
и, что самое главное, никто в рашу не гонит! :D

Огромное спасибо
  • 0

#4449
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Народ всем привет кто переселился в Новосиб, скажите как там с работой ? можно ли малый бизнес заиметь ? сколько стоит средняя 2-х комнатная квартира? И самый главный вопрос вы жилеете или нет ? Почему? сорри если не в тему. Поросто мы с семьей хотим переехать не по програме а так чемодан,документы и вперед.

1. С работой все в порядке, на любой вкус и цвет.
2. За бизнес не скажу, не бизнесмен. Но вижу, что ИП очень много.
3. Смотрите здесь: http://realty.ngs.ru/?menu
4. Не жалеем. И жилищные условия улучшили, и на работе больше перспектив, и образование детям лУчшее дадим,
и, что самое главное, никто в рашу не гонит! :D

Огромное спасибо

Всегда пожалуйста.
  • 0

#4450
Переселенцы

Переселенцы
  • Гость
  • 17 сообщений
подскажите пожалуйста если мне пришло согласие в красноярский край, то я могу поехать в любую часть красноярского края или именно в тот город куда указала предполагаемое место работы. или свидетельство действует по всему красноярскому краю.
  • 0

#4451
maleg

maleg
  • Гость
  • 16 сообщений
а если уже есть гражданство РФ,то какой тогда порядок оформления документов?живу в Казахстане.есть казахстанский паспорт по нему и работала,не возникнет ли вопросов в консульстве?
  • 0

#4452
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений

подскажите пожалуйста если мне пришло согласие в красноярский край, то я могу поехать в любую часть красноярского края или именно в тот город куда указала предполагаемое место работы. или свидетельство действует по всему красноярскому краю.

Вы можете поехать туда, куда указывали в анкете. Ведь именно этот населенный пункт согласовал вам анкету и дал добро на переселение.
  • 0

#4453
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений


подскажите пожалуйста если мне пришло согласие в красноярский край, то я могу поехать в любую часть красноярского края или именно в тот город куда указала предполагаемое место работы. или свидетельство действует по всему красноярскому краю.

Вы можете поехать туда, куда указывали в анкете. Ведь именно этот населенный пункт согласовал вам анкету и дал добро на переселение.

У нас было так. В анкете писали город, город согласовали. Когда приехали, в городе зарегистрироваться не смогли- сделали регистрацию в районе. Проблем не было, уже получили паспорта
  • 0

#4454
Bel-Ami

Bel-Ami
  • Свой человек
  • 889 сообщений



подскажите пожалуйста если мне пришло согласие в красноярский край, то я могу поехать в любую часть красноярского края или именно в тот город куда указала предполагаемое место работы. или свидетельство действует по всему красноярскому краю.

Вы можете поехать туда, куда указывали в анкете. Ведь именно этот населенный пункт согласовал вам анкету и дал добро на переселение.

У нас было так. В анкете писали город, город согласовали. Когда приехали, в городе зарегистрироваться не смогли- сделали регистрацию в районе. Проблем не было, уже получили паспорта

С регистрацией в области и у нас проблем не было, но речь, насколько я поняла, идет именно о том, куда ехать. В некоторых регионах несколько районов участвуют в программе. Например, В Липецкой области участвуют и Липецк и Тербуны, причем Тербуны выплачивают подъемные. Согласитесь, если нам согласовали Липецк, а мы приедем в Тербуны- навряд ли нас примут))))
  • 0

#4455
tatulechka

tatulechka
  • Гость
  • 17 сообщений

У нас было так. В анкете писали город, город согласовали. Когда приехали, в городе зарегистрироваться не смогли- сделали регистрацию в районе. Проблем не было, уже получили паспорта


Поздравляю вас с получением долгожданных паспортов! :) А мы все еще ждем ответа из Рубцовска, звонила три раза все еще не согласовали, на рассмотрение(( уже месяц прошел.
  • 0

#4456
Natali58

Natali58
  • Гость
  • 8 сообщений



подскажите пожалуйста если мне пришло согласие в красноярский край, то я могу поехать в любую часть красноярского края или именно в тот город куда указала предполагаемое место работы. или свидетельство действует по всему красноярскому краю.

Вы можете поехать туда, куда указывали в анкете. Ведь именно этот населенный пункт согласовал вам анкету и дал добро на переселение.

У нас было так. В анкете писали город, город согласовали. Когда приехали, в городе зарегистрироваться не смогли- сделали регистрацию в районе. Проблем не было, уже получили паспорта

Где нашли работу, если не по месту указанному в анкете, насколько принципиально?
  • 0

#4457
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений


У нас было так. В анкете писали город, город согласовали. Когда приехали, в городе зарегистрироваться не смогли- сделали регистрацию в районе. Проблем не было, уже получили паспорта


Поздравляю вас с получением долгожданных паспортов! :) А мы все еще ждем ответа из Рубцовска, звонила три раза все еще не согласовали, на рассмотрение(( уже месяц прошел.

Спасибо за поздравление! И вам тоже желаю, чтобы все у вас получилось!!
  • 0

#4458
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений




подскажите пожалуйста если мне пришло согласие в красноярский край, то я могу поехать в любую часть красноярского края или именно в тот город куда указала предполагаемое место работы. или свидетельство действует по всему красноярскому краю.

Вы можете поехать туда, куда указывали в анкете. Ведь именно этот населенный пункт согласовал вам анкету и дал добро на переселение.

У нас было так. В анкете писали город, город согласовали. Когда приехали, в городе зарегистрироваться не смогли- сделали регистрацию в районе. Проблем не было, уже получили паспорта

Где нашли работу, если не по месту указанному в анкете, насколько принципиально?

В анкете было "самостоятельное трудоустройство", поэтому проблем из-за этого не было
  • 0

#4459
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Где нашли работу, если не по месту указанному в анкете, насколько принципиально?

Какие могут быть принципы, если все, что они вам могут предложить это работа за 6000 р, например, а вы сами нашли за 20000??? Не в рабство же продаетесь, работайте где хотите.
Единственное, на консультации в ВГ Алматы говорили, что если при согласовании анкеты вам приходит конкретная должность, договор о приеме на работу и сроки, в которые вы обязуетесь прибыть и приступить к работе и вы ЭТО подписываете, то тогда да, принципиально именно там работать.
  • 0

#4460
Marina1

Marina1
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте. 2 месяца назад переехала из Казахстана по программе переселения в РФ, уже получила РВП, скоро буду получать гражданство. Смогу ли я в следующем году вернуться обратно в Казахстан на ПМЖ? восстановить гражданство,при этом не выплачивая никакой штраф РФ, за то что сейчас мне выделяют подъемные? или придется возвращать определенную сумму? подскажите, что для этого нужно сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.