Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4081
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Спасибо огромное!!!!! Мне кажется, что животных проще провести (у нас собачка - уже все документы на нее сделала,. чем комп. Нужны ли док-ты на компьютер и какие?

Никаких доков не нужно.
  • 0

#4082
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Спасибо огромное!!!!! Мне кажется, что животных проще провести (у нас собачка - уже все документы на нее сделала,. чем комп. Нужны ли док-ты на компьютер и какие?

Никаких доков не нужно.

А кто животных провозил? Какие могут быть проблемы?
У нас маленькая собачка той-терьер.
  • 0

#4083
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ДД, на той неделе звонила в УФМС по Калужской области, туда мы метим, в общем задала им пару вопросов может и повторюсь, а надеюсь кому поможет:

1. У нас в Казахстане говорят что программа действует до 31 декабря а дальше все кто не успел тот не успел свидетельство не годно, и будет ли продолжение программы?
Ответ: Такого быть не может потому что те кто в декабре подают а как им тогда быть, и у вас государство не может отобрать свидетельство соотечественника, да продолжение будет уже подписали проект, но пока не могу сказать что и как там будет, что по другому это однозначно

2. Люди на форуме пишут что их, не знаю в каком регионе, дела и оформление гражданства грозятся повернуть в обратную сторону если они не устроятся на работу, такое вообще возможно?
Ответ: нет такого быть не может, вы подаете на программу на тот момент вакансия есть, приезжаете вакансии может и не быть, и в принципе вас ни кто не в праве заставить работать, если у вас позволяют финансы то вы можете не устраиваться, а так грозить переселенцам возможно лишь в случае когда был заключен договор между ним и предприятием, в случае когда его прописали и предоставили жилье, и в оговоренные сроки он обязан выйти на работу, но по калужской области такого не было.

3. После получения гражданства парни призывного возраста, которые по каким либо причинам не служившие в армии, уйдут служить(многие у нас отучились, но не служили ещё)?
Ответ: да пойдут служить, но сперва пройдут стандартные процедуры в том числе и комиссию которая решит годен или нет. в проценте практически все идут служить, даже если вы пойдете устраиваться на работу в крупное предприятие у вас обязательно попросят военный билет.

4. Подавая на определенный город или село Калужской области, если найдутся дальние родственники или друзья в другом, можем ли мы оформляться там?
Ответ: да конечно, повторюсь вы подаете вакансия есть, оформляетесь может и не быть, она может на след день закроется, вы можете в пределах Калужской области оформляться в любом населенном пункте где найдете регистрацию или прочие приемлемые для себя условия.

Нам одну анкету завернули, на что было сказано, ни каких проблем, приезжайте вдвоем. один будет оформляться по программе а другой уже в области подаст на программу если захочет, но сперва надо найти работу и пару месяцев отработать. но учитывая ответ на вопрос №3))))))) мы думаем подавать ли на программу вообще или на 1,5 года пойти :confused:

Что касается тех кто выезжает и волнуется что что то может быть не так или допустили какую либо ошибку, обязательно звоните сразу после подачи анкеты на след день и разговаривайте с регионом, регион региону рознь конечно, но тоже лучше чем беспокоиться сидеть, мы cтолкнулись с такой проблемой что наши данные которые мы сдали в анкете не соответствовалиданным которые пришли в Россию, в частности не было некоторых дополнительных сведений :shy:, было очень обидно, но что не делается все к лучшему. :)

и молодые те кто едут ещё не расписавшись и собираются оформляться там в своих анкетах обязательно в дополнительных сведениях вписывайте друг друга, чтоб не получилось что одному отказали а другому согласовали, они тогда якобы могут и согласовать обоим, но в этом случае тоже после подачи анкеты звоните и объясняйте ситуацию, чтоб потом не оказалась что ваша анкета пришла без этих данных :dandy:, хотя вы указывали друг друга.

по срокам, анкету подали 16 мая, нам сказали что анкета согласовывается в недельный срок, выносится "приговор" а там дальше она идет на проверки, так что со звонками не тяните, но это опять таки тоже от региона зависит. в России анкету одобрили и отправили дальше 1го июня, заявление написала 9го июля, забирать свидетельство 3го августа, письмо с Алматы об согласовании анкеты доставили на той неделе, ну это уже почтальон обшиблась.

Сообщение отредактировал Анна (anik1430): 23.07.2012, 18:22:36

  • 1

#4084
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений



Спасибо огромное!!!!! Мне кажется, что животных проще провести (у нас собачка - уже все документы на нее сделала,. чем комп. Нужны ли док-ты на компьютер и какие?

Никаких доков не нужно.

А кто животных провозил? Какие могут быть проблемы?
У нас маленькая собачка той-терьер.

На машине на собак даже не смотрят.
А если едете поездом или самолетом, то нужно взять ветеринарное свидетельство.
Подробнее смотрите здесь: http://vse.kz/topic/...he/page__st__80
  • 0

#4085
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Скажите пож, я как получаю свидетельство должна ещё что либо делать в Казахстане, или покупаю билет и прямиком туда? сегодня пыталась туда дозвониться, все время занято. :rotate:
  • 0

#4086
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Скажите пож, я как получаю свидетельство должна ещё что либо делать в Казахстане, или покупаю билет и прямиком туда? сегодня пыталась туда дозвониться, все время занято. :rotate:

Прямиком сюда.
  • 0

#4087
андрейяк

андрейяк
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Здравствуйте. Кто знает адрес посольства Казахстана в Москве? Нам нужно отправить письмом отказ от гражданства Казахстана.
  • 0

#4088
Анна (anik1430)

Анна (anik1430)
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Скажите пож, я как получаю свидетельство должна ещё что либо делать в Казахстане, или покупаю билет и прямиком туда? сегодня пыталась туда дозвониться, все время занято. :rotate:

Прямиком сюда.

спасибо! буду заказывать билеты :bow:
  • 0

#4089
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Здравствуйте. Кто знает адрес посольства Казахстана в Москве? Нам нужно отправить письмом отказ от гражданства Казахстана.

Мне в УФМС давали список на гражданство, там был адрес куда отправлять отказ и не в Москву, а в Омск
  • 0

#4090
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений


Здравствуйте. Кто знает адрес посольства Казахстана в Москве? Нам нужно отправить письмом отказ от гражданства Казахстана.

Мне в УФМС давали список на гражданство, там был адрес куда отправлять отказ и не в Москву, а в Омск

Это смотря где ты находишься.
Из Сибири - в Омск, с европейской части РФ - в Москву.
  • 0

#4091
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте. Кто знает адрес посольства Казахстана в Москве? Нам нужно отправить письмом отказ от гражданства Казахстана.


Гуголь не работает?
http://kazembassy.ru/embassy/contacts/
  • 0

#4092
InnaSi

InnaSi
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо большое за ответ. Регистрировались В Кировском. Но док-ты сдали на Куйбышева, там сказали, что за готовым РВП придете в Кировский. Когда паспорта заберут - 3 недели просто тупо сидеть в Омске? Что за это время можно сделать полезного, чтобы не тратить попусту время...... Мы сдали на РВП 3 июля, хотим числа 10 сентября ехать уже совсем, хотим взять только необходимые вещи, посуду, т.к. будем пока снимать.. Вы может в курсе комп можно на машине перевезти, на границе не будут прикапываться?

Я тоже регистрировалась в Кировском.
1. Через границу лично я неоднократо перевозила на свой машине вещи, в т.ч. и комп., и ноутбук и кошку и т.д. Никто не прикапывался, сейчас таможенников нет, только пограничники и мигр.служба. Разрешается все перевозить кроме оружия, наркотиков и т.д.. На кошку делала паспорт, т.к. узнавала в Роспотребнадзоре, что при перевози животных в пределах таможенного союза должна быть прививка от бешенства и все, но на нее даже никто не посмотрел.
2. Если есть нотариально заверенный перевод паспорта, то можете сдать на ИНН (будет готово ч/з неделю) и на страховое свидетельство (3 недели), можно медицинский полис сделать, но его придется менять когда рос.паспорт получите. Зарегистрируйтесь на Тарской в мин.труда, они дают направление в службу занятости (если у вас нет работы), да еще, возмите при уволнении справку о среднем заработке за последние три полных месяца работы, чтоб пособие по безработице получать.
3. Вам тут советовали, заполнить анкету на гражданство, можете скачать ее с сайта УФМС по Омской области, там есть и пример заполнения. Лично я все скачивала от туда и заранее заполняла. И вообще почитайте раздел вопросы-ответы на этом сайте, много полезного.
  • 0

#4093
Demonuidut

Demonuidut
  • Гость
  • 15 сообщений



Здравствуйте! подскажите в Астану на подачу анкеты (1-й этап) можно попасть по живой очереди или обязательно записываться? :confused:

Наталья я тоже с Кустаная, совет вам, если хотите быстрей уехать езжайте в Уральск.Там принимают без записей и очередей,поезд ходит Кустнай Уральск.Сам уже всего лишь через месяц получил свидетельство, будут вопросы пишите.

я изначально туда и хотела.
1. а потом вычитала у них на сайте "Консульский округ: Западно-Казахстанская, Актюбинская, Мангистауская и Атырауская области" и решила что не свой округ не примут. как быть?
2. подскажите как понимать на одной странице www.uralsk.mid.ruодна инфа о приеме на другой совершенно другая, какой верить? Часы приема: понедельник – среда 9:30-17:00, четверг - 9:30-13:00, пятница 09:30-16:00, перерыв 13:00-14:00 или Приемные часы для посетителей: понедельник, среда с 9.30 до 17.00 обед с 13.00 до 14.00, пятница с 9.30 до 12.45.
3. и вопрос по документам. если доки и печати и на каз и на рус они перевод не требуют? и нотариально заверять на первый этап заверять ни чего не надо?
заранее спасибо!


Езжайте не бойтесь,принимают каждый день до обеда, доки все переводите, если на 2ух языках то не надо, печати тож должны быть ну 2ух языках, если на 1 одном то перевод обязательно. Домовую переводите и паспорта, все равно потом делать.Они принимают только по паспортам.Если есть вопросы пишите, девочки там очень хорошие, дай им Бог здоровья.
  • 0

#4094
Julia Ko

Julia Ko
  • Гость
  • 10 сообщений



Здравствуйте. Кто знает адрес посольства Казахстана в Москве? Нам нужно отправить письмом отказ от гражданства Казахстана.

Мне в УФМС давали список на гражданство, там был адрес куда отправлять отказ и не в Москву, а в Омск

Это смотря где ты находишься.
Из Сибири - в Омск, с европейской части РФ - в Москву.

Мы по программе в Саратов. Отправляли письмо в Посольство РК в Астрахани... Настя, сколько сказали ждать гражданство... ?
  • 0

#4095
Sumrakkk

Sumrakkk
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброе время суток! До меня дошла информация о том, что программа по переселению в город Новосибирск временно закрыта до ноября. Дело в том, что у меня остался последний год обучения в Новосибирске и мне бы хотелось подать анкету пораньше, чтобы потом во время сессии этим не заниматься. Переселение хочу только в Новосибирск, потому что там у меня родной брат плюс ко всему там уже есть связи, переселение в другие города не предлагать. Может есть какая нибудь альтернатива, если есть возможность ссылку где про это можно почитать, слышал что можно подать анкету на Рубцовск, он тоже к Новосибирской области относится, а после получение документов можно переехать в Сиб, но без подъемных. Собственно, подъемные средства мне и не нужны, потому что я так понимаю, что после получения подъемных нужно будет жить определенный срок на территории РФ без выезда, а на это пойти не могу, потому что в Казахстане у меня родители пред пенсионного возраста. Кто как может растолкуйте, заранее спасибо.
  • 0

#4096
tatulechka

tatulechka
  • Гость
  • 17 сообщений
Вроде уже поднимался такой вопрос, но ответы были противоречивые и я так и не поняла какой правильный. Спрошу еще разочек. Можно ли получить только вид на жительства, не получая сразу гражданство, если ты участник программы?
  • 0

#4097
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Доброе время суток! До меня дошла информация о том, что программа по переселению в город Новосибирск временно закрыта до ноября. Дело в том, что у меня остался последний год обучения в Новосибирске и мне бы хотелось подать анкету пораньше, чтобы потом во время сессии этим не заниматься. Переселение хочу только в Новосибирск, потому что там у меня родной брат плюс ко всему там уже есть связи, переселение в другие города не предлагать. Может есть какая нибудь альтернатива, если есть возможность ссылку где про это можно почитать, слышал что можно подать анкету на Рубцовск, он тоже к Новосибирской области относится, а после получение документов можно переехать в Сиб, но без подъемных. Собственно, подъемные средства мне и не нужны, потому что я так понимаю, что после получения подъемных нужно будет жить определенный срок на территории РФ без выезда, а на это пойти не могу, потому что в Казахстане у меня родители пред пенсионного возраста. Кто как может растолкуйте, заранее спасибо.

:lol: :lol: повеселили!
Ну мы тут все в рабство продаемся...за 40 тыщ подъемных, а некоторые вообще бесплатно :D
Ссылка вверху закреплена как раз и написано, что новичкам ТУДА, там ответы на все вопросы
А Новосибирск действительно пока не принимает

Сообщение отредактировал nastia.ala: 24.07.2012, 13:49:23

  • 0

#4098
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

после получения подъемных нужно будет жить определенный срок на территории РФ без выезда

А кто вам сказал что без выезда то??? Крепостное право давно отменили.
Ну подайте анкету например в Омск,не берите подъемные, и после получения паспорта езжайте на все четыре стороны!
Только если будете жить в РК, то будучи гражданином РФ, вам придется каждые три месяца пересекать границу РК,
т.к. вы становитесь иностранцем. :D
У меня дома обратная ситуация.
Мы все граждане РФ, а дочка - теперь иностранка. :lol:

Сообщение отредактировал Dakshund: 24.07.2012, 14:05:29

  • 0

#4099
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

.......Может есть какая нибудь альтернатива, если есть возможность ссылку где про это можно почитать, слышал что можно подать анкету на Рубцовск, он тоже к Новосибирской области относится, а после получение документов можно переехать в Сиб, но без подъемных.

Рубцовск- это административный центр Рубцовского района, являющегося частью Алтайского края, а не Новосибирской области. Он работает по программе Алтайского края и относится к категории "А"
  • 0

#4100
Masha888

Masha888
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Доброе время суток! До меня дошла информация о том, что программа по переселению в город Новосибирск временно закрыта до ноября. Дело в том, что у меня остался последний год обучения в Новосибирске и мне бы хотелось подать анкету пораньше, чтобы потом во время сессии этим не заниматься. Переселение хочу только в Новосибирск, потому что там у меня родной брат плюс ко всему там уже есть связи, переселение в другие города не предлагать. Может есть какая нибудь альтернатива, если есть возможность ссылку где про это можно почитать, слышал что можно подать анкету на Рубцовск, он тоже к Новосибирской области относится, а после получение документов можно переехать в Сиб, но без подъемных. Собственно, подъемные средства мне и не нужны, потому что я так понимаю, что после получения подъемных нужно будет жить определенный срок на территории РФ без выезда, а на это пойти не могу, потому что в Казахстане у меня родители пред пенсионного возраста. Кто как может растолкуйте, заранее спасибо.


Вам просто нужно сходить в Областной ФМС на Дзержинского и задать все Ваши вопросы там. Там очень хорошие девочки сидят и подробно всё объясняют.
Здесь одна женщина писала, что подала в Новосибирске на программу совсем недавно, уже имея РВП именно в самом Новосибирске, хотя Новосибирск уже вроде как и не принимал. Так что, может и у Вас тоже получится.

Ну а насчет невозможности выезда, Вам уже ответили ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.