Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россиюкто хочет уехать по программе в РФ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4559

#19395352
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]
  • 0

#4121
Alex_88

Alex_88
  • Гость
  • 7 сообщений
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 14 мая 2012 г. N 166 г. Москва


"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

Вся инфа по адресу http://www.rg.ru/201...lament-dok.html
  • 0

#4122
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Вот и прозвучала дата официальной кончины программы...

Как-то даже грустно сделалось, а если не успеем дела закончить :fie:
  • 0

#4123
GRIGORY4

GRIGORY4
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Вот и прозвучала дата официальной кончины программы...

Как-то даже грустно сделалось, а если не успеем дела закончить :fie:

Почитайте и успокойтесь http://www.rg.ru/201.../migraciya.html
  • 0

#4124
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Почитайте и успокойтесь http://www.rg.ru/201.../migraciya.html

Та читала уже. Но у меня свидетельство уже на руках, а дела остались пока незаконченными. Будут они действительны в следующем году, или нет. Вот это интересно.
  • 0

#4125
Александр17

Александр17
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Вообще-то это не медалька,а герб КАЗССР(у меня лично). :) Цвет красненький.

у вас может и герб, а у меня медаль - именная))
для расширения кругозора - демонстрирую..
Изображение
на медали надпись "Родившейся в Алма-Ате" и выгравированы мои ФИО и дата рождения.
Я вообще долгое время была уверена, что такие свидетельства у всех, потом узнала, что "не всем так повезло"))

Здравствуйте. Насколько я знаю (т.к. у меня такое же свидетельство) красные св-ва выдавались в 1970 году в честь 100 - летия со дня рождения В.И.Ленина.
  • 0

#4126
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений


у вас может и герб, а у меня медаль - именная))
для расширения кругозора - демонстрирую..
Изображение
на медали надпись "Родившейся в Алма-Ате" и выгравированы мои ФИО и дата рождения.
Я вообще долгое время была уверена, что такие свидетельства у всех, потом узнала, что "не всем так повезло"))

Здравствуйте. Насколько я знаю (т.к. у меня такое же свидетельство) красные св-ва выдавались в 1970 году в честь 100 - летия со дня рождения В.И.Ленина.

Наверное все таки нет, у меня муж с 1966 года и имеет такое свидетельство :)
  • 0

#4127
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Здравствуйте. Насколько я знаю (т.к. у меня такое же свидетельство) красные св-ва выдавались в 1970 году в честь 100 - летия со дня рождения В.И.Ленина.

Наверное все таки нет, у меня муж с 1966 года и имеет такое свидетельство :)

Я тоже с 70-го, но у меня зелененькое было, хотя медаль где-то есть. Теперь бирюзовенькое - на зелененьком печать выцвела, пришлось в экстренном порядке менять при подаче док-тов на программу..
  • 0

#4128
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Доброго времени суток! Во временной группе сейчас принимают анкеты без записи, знакомые записанные на 14 и 20 сентября на прошлой недели сдали свои анкеты.

А нам очередь подарили на 12.07.2012 г, мы пришли 10.07.2012 г сказали, что очередь нам отдали, а сами до этого даже не записывались, так женщина, которая записывает нам сначала предложила очередь на 18 июля, но мы сказали нам нужно на 12 число, назвали фамилию того человека, который очередь отдал, она записала в журнале сверху нашу фамилию , регион и всё. Сейчас у них проще, может потому что данная программа заканчивается в конце года, или может как сказали на консультации, было распоряжение в регионах быстрее рассматривать анкеты и не задерживать результаты проверок. У нас в анкете нужно было кое что дописать, кое что исправить, так женщина,которая документы принимает сама всё исправила и по электронке отправила в регион.Вот как то так.
  • 0

#4129
Sumrakkk

Sumrakkk
  • Гость
  • 5 сообщений

А нам очередь подарили на 12.07.2012 г, мы пришли 10.07.2012 г сказали, что очередь нам отдали, а сами до этого даже не записывались, так женщина, которая записывает нам сначала предложила очередь на 18 июля, но мы сказали нам нужно на 12 число, назвали фамилию того человека, который очередь отдал, она записала в журнале сверху нашу фамилию , регион и всё. Сейчас у них проще, может потому что данная программа заканчивается в конце года, или может как сказали на консультации, было распоряжение в регионах быстрее рассматривать анкеты и не задерживать результаты проверок. У нас в анкете нужно было кое что дописать, кое что исправить, так женщина,которая документы принимает сама всё исправила и по электронке отправила в регион.Вот как то так.

Т.е. если собрать все документы и приехать в Алмату, можно подать анкету без записи так просто? Или все таки лучше записаться и где это можно сделать?
  • 0

#4130
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


А нам очередь подарили на 12.07.2012 г, мы пришли 10.07.2012 г сказали, что очередь нам отдали, а сами до этого даже не записывались, так женщина, которая записывает нам сначала предложила очередь на 18 июля, но мы сказали нам нужно на 12 число, назвали фамилию того человека, который очередь отдал, она записала в журнале сверху нашу фамилию , регион и всё. Сейчас у них проще, может потому что данная программа заканчивается в конце года, или может как сказали на консультации, было распоряжение в регионах быстрее рассматривать анкеты и не задерживать результаты проверок. У нас в анкете нужно было кое что дописать, кое что исправить, так женщина,которая документы принимает сама всё исправила и по электронке отправила в регион.Вот как то так.

Т.е. если собрать все документы и приехать в Алмату, можно подать анкету без записи так просто? Или все таки лучше записаться и где это можно сделать?

Насчёт того, что без записи я не знаю, просто нам свою очередь люди подарили, а если кто без записи, то когда мы были во временной группе в Алматы, сначала принимали тех кто по записи, а потом без записи люди шли.Вам лучше позвонить во временную группу и узнать.Телефоны временной группы в Алматы - 8(727)254-84-31, 254-84-32.
  • 0

#4131
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



А нам очередь подарили на 12.07.2012 г, мы пришли 10.07.2012 г сказали, что очередь нам отдали, а сами до этого даже не записывались, так женщина, которая записывает нам сначала предложила очередь на 18 июля, но мы сказали нам нужно на 12 число, назвали фамилию того человека, который очередь отдал, она записала в журнале сверху нашу фамилию , регион и всё. Сейчас у них проще, может потому что данная программа заканчивается в конце года, или может как сказали на консультации, было распоряжение в регионах быстрее рассматривать анкеты и не задерживать результаты проверок. У нас в анкете нужно было кое что дописать, кое что исправить, так женщина,которая документы принимает сама всё исправила и по электронке отправила в регион.Вот как то так.

Т.е. если собрать все документы и приехать в Алмату, можно подать анкету без записи так просто? Или все таки лучше записаться и где это можно сделать?

Насчёт того, что без записи я не знаю, просто нам свою очередь люди подарили, а если кто без записи, то когда мы были во временной группе в Алматы, сначала принимали тех кто по записи, а потом без записи люди шли.Вам лучше позвонить во временную группу и узнать.Телефоны временной группы в Алматы - 8(727)254-84-31, 254-84-32.

Сейчас на ветке Калининграда, люди писали, что принимают в порядке живой очереди, приём анкет будет до 20 сентября, это нам говорили на консультации 10 июля, и сейчас другие люди тоже подтвердили, что приём анкет до 20 сентября
  • 0

#4132
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Действие программы после 2012г

Прикреплённые изображения:

  • УФМС.JPG

  • 0

#4133
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Действие программы после 2012г

Ну прально, у них официальных сведений нету, указов/регламентов и проч.... А НЕофициальные сведения они не могут на запрос выложить :dont:
  • 0

#4134
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Действие программы после 2012г

Ну прально, у них официальных сведений нету, указов/регламентов и проч.... А НЕофициальные сведения они не могут на запрос выложить :dont:

Дорогие форумчане! Подскажите: 3 июля сдали док-ты на РВП. Сегодня подали документы в КЗ в миграционку на выписку. Планируем в начале сентября выезжать совсем.... А если не дозвонимся в УФМС, можно смело ехать? Были случае отказа в РВП или затягивание сроков?
  • 0

#4135
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений



Действие программы после 2012г

Ну прально, у них официальных сведений нету, указов/регламентов и проч.... А НЕофициальные сведения они не могут на запрос выложить :dont:

Дорогие форумчане! Подскажите: 3 июля сдали док-ты на РВП. Сегодня подали документы в КЗ в миграционку на выписку. Планируем в начале сентября выезжать совсем.... А если не дозвонимся в УФМС, можно смело ехать? Были случае отказа в РВП или затягивание сроков?

Были. Документы идут из консульства месяц, не меньше. Мотивы отказов по принятию документов на РВП порой доходят до смешного. Лояльность принятия зависит от региона принятия и от конкретного сотрудника рассматривающего документы в день поступления (от его настроения если хотите).
  • 0

#4136
Gallchonok

Gallchonok
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, если для получения РВП все мед.справки получить в другом городе России, так можно? их примут? Спасибо.
  • 0

#4137
Ирина Гор-ко

Ирина Гор-ко
  • Частый гость
  • 72 сообщений




Действие программы после 2012г

Ну прально, у них официальных сведений нету, указов/регламентов и проч.... А НЕофициальные сведения они не могут на запрос выложить :dont:

Дорогие форумчане! Подскажите: 3 июля сдали док-ты на РВП. Сегодня подали документы в КЗ в миграционку на выписку. Планируем в начале сентября выезжать совсем.... А если не дозвонимся в УФМС, можно смело ехать? Были случае отказа в РВП или затягивание сроков?

Были. Документы идут из консульства месяц, не меньше. Мотивы отказов по принятию документов на РВП порой доходят до смешного. Лояльность принятия зависит от региона принятия и от конкретного сотрудника рассматривающего документы в день поступления (от его настроения если хотите).

Нет, у нас уже приняли в Омске, сказали через 50 дней прийти.... просто переживаю, все же уезжаем насовсем, а вдруг.....

Сообщение отредактировал Ирина Гор-ко: 27.07.2012, 15:16:00

  • 0

#4138
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, если для получения РВП все мед.справки получить в другом городе России, так можно? их примут? Спасибо.

Сильно сомневаюсь.
У ФМС каждого города РФ свои требования.В том числе и к врачам!!!
  • 0

#4139
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений



Действие программы после 2012г

Ну прально, у них официальных сведений нету, указов/регламентов и проч.... А НЕофициальные сведения они не могут на запрос выложить :dont:

Дорогие форумчане! Подскажите: 3 июля сдали док-ты на РВП. Сегодня подали документы в КЗ в миграционку на выписку. Планируем в начале сентября выезжать совсем.... А если не дозвонимся в УФМС, можно смело ехать? Были случае отказа в РВП или затягивание сроков?

Да отказов на РВП приходит куча, то справки не те то нотариус не так заверил.
Если что там уже по месту подадите это не проблема.
  • 0

#4140
Солнц

Солнц
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе, если для получения РВП все мед.справки получить в другом городе России, так можно? их примут? Спасибо.

Только если город в составе области вселения - суть в том что формуляры справок могут отличаться в соответствии с местными исполнительными постановлениями, платить дважды не вижу смысла за справки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.